Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 EmptyСб 12 Окт 2013 - 2:22

Если есть,то буду искать остеопата всё таки,чтобы смещение убрать и разжать вены,чтобы улучшить венозный отток. ( таблетки пить,не лучший вариант) Всё временное.
А если смещения нет, то заниматься по кровообращению только. Ходить на секции ,которые нам запрещает невролог из за смещения.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 EmptyСб 12 Окт 2013 - 2:26

Агава пишет:
4uda4ka пишет:
Да не знаю,что я хочу увидеть... вычитала,на форуме. Вот и интересуюсь.
?
Денег не во что больше вложить, как в МРТ? SmileЕсли лишние есть, то лучше прогуляйте с мужем, без ребенка.
Денег лишних не бывает,)
Ну мама же хочет,спонсировать диагностику или лечение или консультацию врачей. Вот думаю,зачтобы такое зацепиться полезное))
С мжем времени нет,сосем на друг друга((( даже деньги тут не при чём. Вот сходили в ресторан на 5 летний юбилей свадьбы в середине лета,теперь будем вспоминать греть сердца,)) целых 5 часов были одни. Сначала на картинги пошли( муж катался -отрывался),потом поесть)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 EmptyСб 12 Окт 2013 - 6:31

Чудачка, про свободное время - мой не ложится без меня спать. Если попросить папу уложить ребенка, то через 10 минут в темноте ко мне мелкое что-то притопает, а папа уже спит, конечно Laughing 
Поэтому мое время - это утро. с 6 до 8, пока мелочь спит, посмотреть Теорию большого взрыва, поиграть в игрушку вконтакте, повышивать.
А в 22.00 у нас с ребенком отбой. Так оказалось всем удобней, вечером взрослые уже  раздражены и устали, мелкий это чувствует и засыпать никак не хочет. А так всеобщий отбой. ПРишлось привыкнуть рано вставать, но оно того стоит

Бассейн нам тоже не подходит, а вот побегать на улице ничто не мешает. Когда я рычу - "Я съем тебя, маленький поросенок!", и мое дите хохочет и убегает, то волшебным образом еще несколько детей материализуются. За маленькими бегать много сил не надо - он бегает, ты ходишь Laughing Замечаю, что мой все-таки дольше способен бегать, чем большинство детей. Они уже выдохлись, а он все круги наворачивает.

На вечер (чтобы ребенок по лежачим родителям не долбил) как раз остаются самые спокойные занятия - лепить, рисовать, очень выручают диафильмы - в комнате полумрак, тихо читаешь ребенку со стены.
Если начинаются прыжки после 20.00, кидания подушками (а если ребенок оставлен с папой на 2 секунды, то начинаются), то приходится наводить порядок строго - ляля внизу спит, хватит прыгать No comments , повторно вручивается пластилин, отбираются подушки.
В 22.00 (ровно), все оправляются в ванну чистить зубы и в кровать.

Ребенок к режиму уже привык и уже сам заводит песню  - пошли лепить! Affraid 
Вот похвастаюсь шедеврами. Ребенок лепил колбаски, родители лепили динозавров
динозавр с мясом
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 UjoihssEnyQ
динозавр с лисой
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 GZjbKWF3Xh4

про маму и деньги - я бы поискала платного ортопеда и невролога, от их назначений отталкивалась - надо узи, ээг, мрт и пр. Если ноги ставит вовнутрь, то может ничего и нет страшного, но уж рекомендации могли бы дать - обязательно обувь с супинатором и твердым задником, при смене обуви массаж стоп 2 недели, ортопедический коврик
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 EmptyСб 12 Окт 2013 - 10:17

Енн пишет:
Читала, и сдерживалась всеми силами. Laughing 
Малыш, вы бросаетесь теми-же граблями по которым сами и ходите ?
Не; Енн; я уже не хожу; ттт ))
Чудачке с её мальчиком тоже желаю тока добра; ессно
Хотя грабли и ситуации у нас с Чудачкой всё же разные и в здоровье детей; и во многом другом..

Но пока человек не увидит и не осознает свою проблему и главное - её последствия для ребёнка и окружающих; ничего так и не сдвинется с мёртвой точки Sad 
Я же не по етой только теме сужу; а и по прошлой теме Чудачки)

Очень надеюсь; что она не закроет глаза на етот раз и не выцепит из ответов только то; что хочется ей
И постарается ответить себе на поставленные вопросы

Иначе всё рискует так и остаться ((
И продолжать любить будет не ребёнка; а свою жертвенность в нём; и будет продолжать его душить и душить собою и своими тараканами ((
Будет и дальше не справляться со своей жизнью и винить в етом всех вокруг; а главное - сына; и поетому не сможет принимать его истинно; т к видит в нём источник своих ограничений Sad 

И будет продолжать думать; что она могла бы быть счастливой; если бы спихнула ребёнка хоть в сад или хоть кому-нибудь. (хотя дело тут ВООБЩЕ не в ребёнке - т к ребёнок и с бабушкой месяцами был и муж уводил для отдыха; но облегчения стабильного ето не принесло; ессно)

Но ёлки палки; как спихнуть? Все же вокруг плохие  - и сад плохой; и врачи плохие; и психологи плохие; и воспитатели плохие; и мама плохая; и весь мир плохой; все плохие и всё вокруг плохо; кроме... самой Чудачки )))

К сожалению; ето всего лишь отговорки и-за нежелания что-то менять в себе и в своей жизни
И можно надавать кучу советов (как в прошлой теме); но ничего не изменится без желания самой Чудачки

Больше всего хочется зайти через месяц - полгода в тему и увидеть; что ребёнок нормально развивается; ходит в сад и общается со сверстниками )
И что Чудачка наконец-то дошла до психолога и начала работать над собой и своими тараканами Smile 

Кстати; обратите внимание; как снизилась в разы истеричность и "шеф; всё пропало" Чудачки после вчерашнего общения.
И даже мысли пошли в сторону любви к сыну и к тому хорошему; что оказывается всё-таки есть в жизни Чудачки )) Оказывается и отдых с мужем бывает; и мама даже помощь предлагает ))
Всё в плюс для ребёнка Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 EmptyСб 12 Окт 2013 - 10:52

Малыш, а к тому что вас многие посты форумчан задевали как раз, почему вы хотите что бы Чудачке было не жарко не холодно? А под панцирем подразумевается, человек бесчувственный, его ничто не ранит.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 EmptyСб 12 Окт 2013 - 11:13

ВЫ многом заблуждаетесь, свою проблему я вижу.
И не разу глаза я не закрывала. Не судите по себе пожалуйста людей. Я бы не поехала в Москву и не бросила настолько больного ребёнка, на людей которым вы особо не доверяете. В крайнем случае взяла бы с собой. Я в шоке была, когда читала вашу тему. Ну сейчас не об этом.
Никого не виню, ну не попадались мне пока хорошие врачи и специалисты на пути, я думаю все искали своего врача. И здесь нет ничего страшного. Я на верном пути, и обязательно найду врача, который будет стоить моего одобрения.

Где вы читаете в моих постах, что я буду счастливее спихнув ребёнка, опять не судите по себе. Не надо нести ересь ,пожалуйста. Если я где сказала, что если бы ребёнок ходил бы в садик, был бы в компании своих сверстников, был там счастлив, то и я бы была счастлива. Всё немного было бы по другому. Ну при чём тут спихнуть????!!!
Ребёнок с бабушкой месяцами не был, вы ошибаетесь, я работала 2.2( специально искала такой график, специально искала работу, на которой мой ребёнок мог бы находится рядом) в месяц я работала 15 дней, из них 5 была моя мама,5,свекровь,и 5 муж. Я бы НИКОГДА не пошла работать зная что мой ребёнок месяц с бабушками, да и бабушки на это не согласились бы.

Ребёнок у меня развивается и развивался отлично, вам показать его рисунки, работы по письму, показать отчёт как мы играем и чем мы играем, куда мы ходим? Театры ,музеи и прочие места.
Вы просто завидуете.
Я пишу тут не для того чтобы меня пожалели, а чтобы дали совет в той или иной ситуации ,потому что делать конкретно с тем или этим. Я ооочень рада, что тут мамочки намного старше меня( никому не в обиду) ,что у них опыт и знания. Я рада что могу почерпнуть информацию очень важную и полезную для меня.
Ну не ваш бред, который вообще со мной не вяжется, и не вяжется с моим ребёнком. Не пишите больше в моей теме. Вы мне не интересны. Я не хочу лишний раз нервничать, переживать, принимать близко к сердцу и накручивать себя. Увольтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 EmptyСб 12 Окт 2013 - 11:15

Брейк!!!

Каждый высказался и каждый возьмет для себя нужное. Ненужное отбросит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 EmptyСб 12 Окт 2013 - 11:27

Всю тему не читала, не успеваю)
Чудачка, начните с понятного. Составьте режим дня, и следуйте ему вместе с ребенком.
Уберите завышенные ожидания по поводу "реализации своей личности". Вы сейчас реализуетесь как мать, ростите своего ребенка, это всегда было важным, если не самым важным.
Привлекайте ребенка к своим интересам. Что любите делать? Подумайте, как туда включить ребенка.
Побольше гуляйте, наблюдайте за птицами, цветами, листья собирайте и тд
Помните, что все проходит, пройдет и это.
Срочно к психологу самой. Курс успокоительного самой! Запишитесь к детскому, вас там выслушают.
У меня была очень схожая ситуация. И меня воспитывал жетский, даже жестокий отец. При этом по-своему меня любил, хотел добра..Я сама продукт этого воспитания и очень сложно меняться, что бы ни говорили. Все идет из детства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 EmptyСб 12 Окт 2013 - 11:31

4uda4ka ПО поводу укладывания спать .Может поможет.
Я уже давно такой алгоритм выбрала 21.30 в кровать и на пол часика разрешаю плеер но....не вставая с кровати. Как раз успевает малость успокоится ну и уснуть потом.И вы большая умница все наладится потихоньку.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 EmptyСб 12 Окт 2013 - 11:32

Печенюша,вот обувь мы носим ортопедическую, по коврику ортопедичекому ходим с пупырышками,а вот массаж при смене обуви не делаем(( делаю просто массаж,каждый день,сама,не обязательно на стопы.
Спасибо за советы)
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 EmptyСб 12 Окт 2013 - 11:35

Агава пишет:
Брейк!!!

Каждый высказался и каждый возьмет для себя нужное. Ненужное отбросит!
СовершенноSmile  верно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 EmptyСб 12 Окт 2013 - 14:06

Чудачка, мне тоже не нравится тон сообщений Малыша, если честно. И не со всем я согласна. Но таки есть там много ценного. Прислушайтесь и проанализируйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 EmptyВс 13 Окт 2013 - 18:12

День 1.
Посетили психолога. Детского. Были без сына.
3 часа беседы.
Из которых час был о ребёнке,2 часа, о системе Монтеcсори .
Психолог директор центра, бывший психотерапевт.
Конечно, если ставить в сравнении с бывшим посещением психолога, то эта немного в теме. Ну весь её разговор был основан на системе школы Мантеcсори.
Мы рассказали ей наши вопросы, поделились нашими переживаниями и волнениями( проблемами). Я подготовила для себя дома вопросы, чтобы коснуться всего, ну даже не достала. Ну даже их не достала, т.к на первых полчаса поняла, что на вопросы отвечать на мои никто не будет.  
Вывод: она связала всё с отсутствием ПОРЯДКА( конечно я с ней согласна) Порядок в действиях. В жизни. В сыне. Она сказала как только мы начнём заниматься ТРУДОМ
( чтобы сын сам, сам от начала до конца одевался, кушал, готовил себе еду, гладил и стирал вещи, убирал в комнате).Именно сам, именно от начала до конца.
Приведу пример: (нужно пожарить омлет( ребёнок должен взять (приготовить для себя ) миску, сковородку, молоко, яйцо, соль, венчик) Помыть яйцо, вытереть салфеткой, разбить яйцо ножом в миску, налить молоко, перемешать, включить духовку, и поставить туда омлет на приготовление.)
У ребёнка должна быть своя гладильная доска, свой утюг (дорожный) настоящий, и пусть гладит вещи себе сам.
Все принадлежности для уборки и стирки у него должны быть свои.  В определённо отведено для этого месте.
Ну вот её весь совет.
Любые мои вопросы, она поворачивала таким образом, что без системы Монтесcори нам не справится. И что всё кроется тут. Весь ответ на наши вопросы и проблемы. Образно говоря. Что к нам такие приходили запущенные ( неврологические) дети, и потом родители их не узнавали.
Хорошо, всё это хорошо. И тут «понеслась душа в рай» она 2 часа нам показывала дидактический материал, рассказывала, что дети уже в нашем возрасте уже и читают, и пишут прописными буквами, и считают задачи на тысячные числа. Показала задания
( я конечно была в шоке) . Их дети которым 5 знают программу которую проходят в школе во 2 классе.
И тут я задала вопрос, а что потом детям в школе делать? Не будет ли их извините
« тошнить» или не интересно ,или не будут они выгладить «белыми воронами» .
Она громко вздохнула и сказала : « Это волнует каждого родителя, ну тошнить его будет тогда когда его заставляли делать что-то до школы, а мы не заставляем, мы играем, если ребёнок не хочет, мы не настаиваем, ну лучше конечно всё таки если ребёнок после Монтеcсори садика пойдёт и в школу эту, иначе конечно трудности могут возникнуть. Мы сейчас ну пути к этому. Мы своих детей не бросим»
У меня конечно двоякое впечатление. Всё хорошо. Когда всё хорошо. Ну мы не знаем, что будет и как будет дальше. И большой такой вопрос это конечно финансовое состояние родителей. Садик 18.900. (ничего не возвращается вовремя отсутствия по  болезни ребёнка) .
Я немного вчера проштудировала инет, как потом дети адаптируются к обычной школе после этой системе, некоторые пишут, что плохо, некоторые перешли на надобное обучение ,кто-то написал, что пошли в школу Марии М, а кто-то сказал ,что пошёл ребенок  в школу подготовленный и никаких проблем не было.)
Ну суть посещения психолога состояла совсем не в том, чтобы узнать про садик по этой системе, я хотела, чтобы она поработала, пообщалась с ребёнком, выявила, какие то проблемы и начала над этим работать. Чтобы мы приходили к ней как на занятия. Или как это делается? Я задала вопрос, а вы можете сделать клинический анализ психики сына ( Я видела в теме у МАЧ) Как развито мышление, что страдает, что нужно развивать. Эмоционально развитие и т.д и т.п
Да, могу конечно, приводите ребёнка завтра. Посмотрим к чему он потянется в сенсорной комнате, на тот возраст у него и идёт развитие и интеллект.
День 2.
Пришли, Егору сказала пойдём поиграем с интересными штуками, тётя тебе покажет и расскажет. Конечно она на него смотрела не как психолог, и как директор сада, на потенциального ребёнка ( клиента) На контакт он сразу не пошёл, я сидела, меня попросили не вмешиваться. Он прошёл кругом комнату( боялся что  либо взять)
Она сказала бери, не бойся, что ты хочешь? Он подошёл к колокольчикам колокольчики, она взяла этот дидактический материал ,начала рассказывать, через 2 минуты ему стало скучно, слушать звучание ( он ерзал, встал и пошёл к другому) Ему понравился ГЛОБУС, она вяза его начала рассказывать про землю, материки и прочее, задавала ему вопросы по теме( он на все отвечал, кто в Африке живёт, кто на Северном полюсе) Почему земля голубая? Ему опять стало скучно, он заёрзал, начал подходить ко мне. Она убрала всё, прежде спросив тебе не хочется заниматься? ( он ответил нет.) Подходил много-много раз к чётному материалу,( там интересные бусы) она игнорировала этот порыв, я задала вопрос, почему вы не расскажите ему? (Она сказала это рано, ему, он не прошёл ещё тот пункт(период) показала на дидактические материалы какие то. Что когда он пройдёт, то мы допускаем до этого. При чём тут это??? Мы пришли сюда не для занятий в первую очередь. Мне это не понравилось, что естественное  стремление у ребёнка к счетному материалу полностью про игнорировалась.
Она пыталась ему ещё что-то показать и рассказать, ему было не интересно, он ушёл ко мне, и стал просится уйти.
Я попросила показать комнату где у них проходит трудотерапия, ему там кое что заинтересовало, ну у нас оставалось 5 минут, она пока сын игрался, подвела итог.
Итог: « Ну что я могу вам сказать, у ребёнка очень завышенная тревожность и невроз, если вы сейчас не приступить к коррекции , ребёнок  дальше будет не управляемым. Приходите к нам в садик, и через пол года вы его не узнаете»
-Есть ли у него синдром СДВГ?
-Нет,я не заметила.
- Как он питается?
-плохо говорю, перечислила рацион. ( она была в шоке, дала номер специалиста, рассказала про их меню ,и чтобы я уже выбросила макароны).
-Как спит?
-Плохо говорю. Сегодня не спал пол ночи, сказал что снился кошмар)
-Ничего это бывает у таких детей, всё исправится.
-Вы возьмётесь за корректировку? Когда ним приходить, дальше?
-Вам поможет только наш садик, я не хвалюсь, я просто вижу, что тут только через нашу систему это всё исправимо.
-Хорошо, подумаем. До свидания..

Девочки ,это тот психолог который нам нужен? Я как то другого ожидаю от работы психолога. Или я не понимаю, как они работают? Расскажите ,мне пожалуйста роль работы психолога с детьми, кто ходит? Чем занимается психолог?
Вот малыш сейчас опять скажет, я вечно всеми недовольна все мне не такие.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 EmptyВс 13 Окт 2013 - 18:20

Спросила про сказкутерапию... ( ооочень много нахваливал мне её прошлый психолог)
и мне сказали не нужно : "зачем ребёнку фантазировать и верить в чудеса?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 EmptyВс 13 Окт 2013 - 18:27

Чдачка! По вашему описанию у реженка если и есть СДВГ, то ребенок его замечательно прятал в присутствии етой тети, Smile Монтессоревцы, кстати, не любят брать гиперов в свои группы - они отнимают кучу времени у педагога и мешают им и днтям работать. Психологиня мне не понравилась. даже навязыванием своего сада. возможно, трудотерапия и развивающие занятия у них на высоком уровне. Но вам сейчас никак не ето важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 EmptyВс 13 Окт 2013 - 18:38

Чудачка, мы ходили на песочную терапию к психологу, когда начинали ходить в сад.
В начале занятия я говорила, что меня беспокоит.
Ребенок брал игрушки (какие хотел), ставил их в песок, а психолог уже направлял его - задавал какие-то вопросы, помогал моделировать ситуацию в зависимости от нужной ему ситуации.
В конце занятия, пока ребенок сам копался, психолог выдавал мне свои наблюдения.

На монтессори моему было скучно. Моему ребенку нравится играть вместе, а система расчитана на то, что ребенок сидит и час перебирает какую-то ерунду молча. Может нам еще с педагогом не повезло, но она конкретно в ужасе была, что ребенок больше минуты ничем не увлекается и бегает туда-сюда. Конкретных действий от нее каких-то не было. Если бы он у меня сам сидел перебирал что-нибудь, я бы никакой проблемы не видела вообще и к ним не ходила.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 EmptyВс 13 Окт 2013 - 18:42

Агава пишет:
Чдачка! По вашему описанию у реженка если и есть СДВГ, то ребенок его замечательно прятал в присутствии етой тети, SmileМонтессоревцы, кстати, не любят брать гиперов в свои группы - они отнимают кучу времени у педагога и мешают им и днтям работать.  Психологиня мне не понравилась. даже навязыванием своего сада. возможно, трудотерапия и развивающие занятия у них на высоком уровне. Но вам сейчас никак не ето важно.
Вот я так же подумала,что САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ, аккуратность, умение сконцентрироваться, достижение поставленной цели, развитие разных мыслительных процессов, умение контактировать с людьми разного возраста, порядок в окружающей среде и мыслях...
ЭТО всё хорошо. Но...нам сейчас другое нужно другое важно. А что другое?
Вот в чём вопрос. Дальше искать психолога?
Вот она все наши трудности и проблемы связала именно с трудом,самостоятельныма если он ничего этого делать не захочет. Да и вообще я связи не нашла, у ребёнка ночные кошмары,навязчивые движения, клоунада перед детьми,не умение слушать и слыть и прочее,а мы сейчас будет по трудотерапии убиваться и это всё исчезнет?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 EmptyВс 13 Окт 2013 - 18:46

Печенюша пишет:
Чудачка, мы ходили на песочную терапию к психологу, когда начинали ходить в сад.
В начале занятия я говорила, что меня беспокоит.
Ребенок брал игрушки (какие хотел), ставил их в песок, а психолог уже направлял его - задавал какие-то вопросы, помогал моделировать ситуацию в зависимости от нужной ему ситуации.
В конце занятия, пока ребенок сам копался, психолог выдавал мне свои наблюдения.

На монтессори моему было скучно. Моему ребенку нравится играть вместе, а система расчитана на то, что ребенок сидит и час перебирает какую-то ерунду молча. Может нам еще с педагогом не повезло, но она конкретно в ужасе была, что ребенок больше минуты ничем не увлекается и бегает туда-сюда. Конкретных действий от нее каких-то не было. Если бы он у меня сам сидел перебирал что-нибудь, я бы никакой проблемы не видела вообще и к ним не ходила.
вот вот. Мы тоже хотели на песок 2 раза попали,ну психолог которой 20 лет,только начала работать с детьми меня отвернула от себя.
Вот и у нас он ходил из стороны в сторону, не знал что взять,нам интересны активные действия игра,а там скукота,мне его было жалко честно. Я понимала,что это не его. Может быть это хорошо для детей от 1-до 3,которым нужно развивать мелкую моторику,им не нужно ещё общение детьми,а ребёнку в 5 лет,охота бегать,,прыгать, контактировать с мальчишками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 EmptyВс 13 Окт 2013 - 18:49

Как-то психолог не очень Sad Хотя про порядок она права. Не обязательно создавать ситуацию, чтобы деть все делал сам, но банальный режим дня очень упростит вам жизнь. Smile Особенно режим важен для тревожных детей. Если ребенок заранее знает, что и когда случится в его жизни, то это хорошо успокаивает и снимает тревогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 EmptyВс 13 Окт 2013 - 19:00

Пенелопа пишет:
Как-то психолог не очень Sad Хотя про порядок она права. Не обязательно создавать ситуацию, чтобы деть все делал сам, но банальный режим дня очень упростит вам жизнь. Smile Особенно режим важен для тревожных детей. Если ребенок заранее знает, что и когда случится в его жизни, то это хорошо успокаивает и снимает тревогу.
Да,да. Я знаю. Буду стараться всеми силами создавать режим. Да,я заметила давно,что если он знает,что куда и как,он спокойно относится к этому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 EmptyВс 13 Окт 2013 - 19:04

Имхо, вам семейный психолог нужен. у вас в семье надо многое менять. у взрослых - тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 EmptyВс 13 Окт 2013 - 19:06

Агава пишет:
Имхо, вам семейный психолог нужен. у вас в семье надо многое менять. у взрослых - тоже.
Где его найти??? Я бы с радостью.
Ну вот я на этого психолога возлагала большие надежды,мне его рекомендовали несколько человек.
И что?! Опять я в поисках...
А подскажите, как убирают тревожность в основном? И как она выглядит у детей? Мне раньше казалось,это человек котрый боится всего,или чего то. Мой в основном ничего не боится,ведёт себя не зажато.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 EmptyВс 13 Окт 2013 - 19:11

на форуме нашла
ответ: она, как черта характера, может возникать в силу конституциональных особенностей... совсем не обязательно, что это вы что-то делаете неправильно. Если же речь идет о неврозе, то основная причина невроза - хроническая психотравма. Тут надо искать причину во всем микроокружении.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 EmptyВс 13 Окт 2013 - 19:37

Чудачка, вы САМА есть генератор тревожности в доме. ребенок ее подхватывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 22 EmptyВс 13 Окт 2013 - 20:28

Чудачка пишет:
Не судите по себе  пожалуйста людей. Я бы не поехала в Москву и не бросила настолько больного ребёнка, на людей которым вы особо не доверяете.
Очень зря!
Вы так и не поняли; что для ребёнка самое главное - ето душевное равновесие мамы в первую очередь ))
И кто вам сказал; что я не доверяю своим родителям по-крупному? ))

Чудачка пишет:
Ребёнок у меня развивается и развивался отлично, вам показать его рисунки, работы по письму, показать отчёт как мы играем и чем мы играем, куда мы ходим? Театры ,музеи и прочие места.
Вооооот )))
И я вам вторую тему твержу - у вас НОРМАЛЬНЫЙ ребёнок ))
Хоть вы с етим и не согласны Smile 

Чудачка пишет:
Вы просто завидуете.
 
Гы ))
Чему??? Laughing 
Вашему внутреннему аду? )))
И тому; что вы собой калечите ребёнка?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-