Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 EmptyЧт 12 Сен 2013 - 19:58

У меня маленький пошел в 2,5. Никаких проблем с адаптацией. Все от ребенка зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 EmptyЧт 12 Сен 2013 - 21:08

Мой тематический в сад пошел в 1,7. Ходил нормально. Нареканий не было лет до 4,5
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 EmptyЧт 12 Сен 2013 - 21:22

Похоже, Чудачка, на депрессию. Советую сходить к психиатру. Хорошо бы и психотерапевта, конечно, но это недешево, и трудно найти хорошего. Будете психотерапевироваться тут, с нами Smile
Девочки написали много ценного.
Про садик. Запланируйте выход в сад в 4.5-5 лет. Найдите сад, воспитателя, подготовьте ребенка, как Мач советует. Агитацию проведите. В этом возрасте им уже проще привыкать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 EmptyЧт 12 Сен 2013 - 21:25

Мама тематического ребенка находится в хронической психотравмирующей ситуации, так что надо научиться себя беречь и поддерживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 EmptyЧт 12 Сен 2013 - 21:28

Я повторяла своему сыну постоянно фразу везде(перед сном,на улице, много-много раз за день,пока у него это не засело в подкорку): "Мама всегда придёт", "Мама всегда придёт".
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 EmptyЧт 12 Сен 2013 - 21:40

В шоке пишет:
Мой тематический в сад пошел в 1,7. Ходил нормально. Нареканий не было лет до 4,5
Мой тоже в 1,8 пошел.Нормально все было до школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 EmptyПт 13 Сен 2013 - 0:57

Девочки спасибо,что вы есть. Ваша поддержка советы,дают верить в лучшее. Мне нужна взбучка всегда,от того кто постарше,от того у кого опыт. Я так всегда хотела старшую сестру. Но к сожалению( С мамой отношения не такие гладкие,она многое не понимает,так как мы были, "ИДЕАЛЬНЫЕ" её слова,нас 3 в семье детей.
А вот вам рассказала и уже сделала кое -какие выводы для себя.
СПАСИБО.
Буду рада если кто-то ещё мне напишет полезностей)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 EmptyПт 13 Сен 2013 - 2:55

Чудачка, поверьте с возрастом становится значительно легче. Возможно и будут проблемы (у кого их нет). Но сын уже не будет требовать вашего ежесекундного внимания. Не будет спать с вами. Сможет оставаться дома один, сам себя обслуживать. Дети взрослеют и вырастают, это факт Smile. Сейчас вам оч сложно, я вас понимаю. Я тоже сидела дома с сыном до его 4 лет. Казалось, что я одна во всем мире со своей проблемой. Хотя и муж у меня хороший и родители мои и мужа помогали. Но муж работал допоздна. Я целыми днями одна с ребенком. Водила его на развивайку, ходили редко, тк часто болел. Гулять особо не с кем, все ровесники в садиках. В общем, все как у вас.
Но, мне было 23 года, когда родился сын (не знаю сколько вам лет). У меня был здоровый эгоизм, и молодежный пофигизм. Поэтому, сын не спал со мной. Я твердо была уверена, что спать надо с мужем. Сын спал с рождения отдельно и привык к этому. Поэтому, хотя бы по ночам я отдыхала. Вам сложнее, тк вы и ночью не расслабляетесь.
Все советы, которые дали девочки, оч правильные. Попробуйте отдать в садик ближе к 4.5 лет. Мой пошел в этом возрасте. Болел часто, но ходил без истерик. Есть ли у вас возможность отдать в частный сад?
По поводу уколов, в чем то с вами согласна. У моего сына уколы вызывали такие истерики, что невролог сама сказала, что от них больше вреда чем пользы. Старались подбирать препараты, которые можно давать в таблетках.
Хорошо бы найти занятие, которое бы помогало сыну расслабиться. Для таких маленьких есть Арт-терапия, песочная терапия, сказко-терапия. Это надо найти хорошего психолога.
Активно привлекайте себе на помощь мужа и бабушек, пусть по несколько часов в выходные они дадут вам побыть без сына, сходить куда-нибудь с подругами, вспомнить что есть и другая жизнь вокруг. Лучше всего найти для себя такое занятие, у которого четкое расписание. Например какие-нибудь тренировки 2 раза в неделю в определенное время. И тогда все со временем привыкнут, что в эти дни они сидят с ребенком, а вы заняты. И вам будет намного легче и веселее, когда вы будете планировать занятия на неделю и знать, что в эти определенные дни вас ждет удовольствие Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 EmptyПт 13 Сен 2013 - 6:27

4uda4ka пишет:
Вот у меня муж абстрагируется,мы только вчера с ним разговаривали на эту тему. Были в гостях,там было 4 ребёнка,наш самый шумный, активный и задиристый. Я не отдыхала,я нервничала,бегала туда сюда,туда сюда. Егор,это,Егор то. Гав и гав.....весь вечер. А муж отдыхал. А дрю папа сказал,а что папа не реагирует на сына? И мне так больно и обидно,а действительно почему всегда я. Почему я НИКОГДА не отдыхаю. Я выссказала дома всё, что у меня накипело,буду учиться абстрагироваться,это точно,хотя бы когда муж рядом.ДА Спасибо
как знакомо!
поэтому в гости с детьми не ходим!Laughing

Только к родственникам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 EmptyПт 13 Сен 2013 - 6:34

старшая пошла в садик в 5 лет. И то ходили не все 5 дней в неделю.
Группа была логопедическая.
Мелкая сейчас ходит с 5 на 10. тоже изводит , нов основном меня.
Вам бы самой что попить... психиатра бы хорошего и Вам и Вашему мальчику.
А лечить ребенка надо. да. будут истерики. крики и много другого. Но лечить надо в любом случае.
и еще все препараты, которые назначает невролог могут давать расторможку у ребенка. Поэтому ищите психиатра.
И свои ( личные) желания-представления-- засуньте куда-нибудь по -дальше. ( лично мне так пришлось сделать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 EmptyПт 13 Сен 2013 - 7:26

По поводу уколов. Мой не орал и не протестовал, т.к. я твердо была уверена, что уколы надо. То есть я не опускала мысли, что их не ставить нельзя. Сын это чувствовал.

Подруга ставила уколы дочери, предварительно брызнув на место укола анастетиком. То есть сначала анастетик-протереть спиртом-укол. Вроде помогало, детка не чувствовала момент укола, а потом ее отвлекали. Правда, уколы ставили вдвоем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 EmptyПт 13 Сен 2013 - 7:32

а я к родственникам с сыном не ходила. Только к паре проверенных друзей которые его принимали и губ не поджимали и мне же до сих пор говорят - нормальный парень вырастет, не придирайся...
А насчет уколов. Жалко что ребенок мучается, а уколы колоть если надо - жалко это нельзя так. Вообще нельзя. Вы представьте что у ребя пневмония, а уколы больные - колоть не будете?
И тут так так же - не помрет но жить то ребю от себя самого тяжело. Вот это и жалеем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 EmptyПт 13 Сен 2013 - 8:12

4uda4ka пишет:
Вот у меня муж абстрагируется,мы только вчера с ним разговаривали на эту тему. Были в гостях,там было 4 ребёнка,наш самый шумный, активный и задиристый. Я не отдыхала,я нервничала,бегала туда сюда,туда сюда. Егор,это,Егор то. Гав и гав.....весь вечер. А муж отдыхал. А дрю папа сказал,а что папа не реагирует на сына? И мне так больно и обидно,а действительно почему всегда я. Почему я НИКОГДА не отдыхаю. Я выссказала дома всё, что у меня накипело,буду учиться абстрагироваться,это точно,хотя бы когда муж рядом.ДА Спасибо
а теперь вопрос самой себе задайте:
зачем бегала за сыном и гавкала? чтобы все поняли какая ты хорошая мать?(бегает и гавкает,хотя остальную компанию дети ааабсолютно не напрягают)
или это показатель твоей активности?
или от этого всем веселее? и детям в том числе?
какую ты себе медаль зарабатывала,бегая за сыном?

пойми одну вещь-никогда этот вечер не повторится.и возможно из всего детства сын запомнит именно этот вечер"мы играли ,а мама бегала и ругалась",а вовсе не то,что ты его любишь до слёз.

ещё немного времени и твой сынок сядет у компа на 20 лет учебы и ты уже не побегаешь с ним по дорожкам парка,не потискаешь его и не посмеёшься его неуклюжим выходкам.

радуйся тому,что есть.
перестань вести себя как назидательная мать,попробуй побыть старшей сестрёнкой,которую оставили одну дома,пошали вместе с ним,посмотри на мир детскими глазами.
встань на четвереньки в рост с сыном и увидь мир по новому.

я со своим и в футбол гоняла,возмещая недостаток общения со сверстниками и по песку на коленках ползала и баррикады строила и таких мам=друзей на форуме полно!
это реально спасает!
когда ты позволяешь себе не надзирать и выполнять ,а играть вместе с ребёнком.
а ещё есть тема,девочки напомните точнее название,про кучу занятий чтобы запомнилось счастливое детство.
по-одному в день-вам станет гораздо веселее жить.
про работу подумаете чуть позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 EmptyПт 13 Сен 2013 - 8:15

Девочки, по поводу уколов. Одно дело когда надо колоть антибиотики, тут вопрос выбора не стоит. Но кортексин..... Я тоже была уверена, что колоть надо и мы кололи. Держали ребенка вдвоем. Он так орал....... Кроме того у него повысилась тревожность, стал плохо спать, обострились тики..... Короче прокололи курс, через какое-то время пошли к нашему неврологу. Она посмотрела на ребенка и сказала, что от уколов больше вреда чем пользы. Сам процесс укола вызывал у ребенка такой неконтролируемый ужас, что польза от препарата сводилась на нет. Следующим курсом лечения она прописала когитум. Пользы было намного больше. Я ни в коем случае не призываю отказываться всех подряд от уколов. Просто бывает и так, что стресс превышает пользу, надо смотреть индивидуально. Я так поняла, что чудачка пока не пробовала колоть, надо попробовать конечно, раз врач прописал. Но если будет такая ужасная реакция как у нас, то может быть попросить врача заменить препарат? В любом случае надо найти хорошего невролога или психоневролога и лечиться курсами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 EmptyПт 13 Сен 2013 - 8:20

"про идеальное"
недавно в одном из тренингов наткнулась на такое задание
опишите свой идеальный день
ну например я начала с того что" я выхожу на большую веранду ранним утром в уютном теплом до пят халате с чашечкой крепкого чая и любуюсь природой и т.д.и.т.п."
и так до отбоя весь день.
а затем второе задание -как вы можете приблизить свой реальный день к его идеальному варианту?
то есть никто мне не запрещает рано утром в не менее уютном халате выйти на мой балкон и любоваться деревьями во дворе и восходом.
осталось купить хороший чай,длинный халат, и привести в порядок балкон!
и так по всем пунктам.
поверьте жизнь станет прекрасней ,появятся новые ощущения от совершенно малейших изменений.
Поздравляю,вы приобрели много старших сестёр за один клик!Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 EmptyПт 13 Сен 2013 - 8:39

нашла темы для поднятия уровня счастья
https://www.sdvg-deti.com/t14423-topic

https://www.sdvg-deti.com/t10969-topic

осваивайте с радостью!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 EmptyПт 13 Сен 2013 - 9:28

Мне то же кажется, что если на укол истерика и у мамы и у ребенка, то кортексин вполне можно заменить на другой препарат, который в таблетках.
Когда мы впервые кололи кортексин, кажется в 3 года, у ребенка на третий укол был судорожный приступ... именно на укол, а не на препарат.
Нафиг такие уколы!
Я тогда тоже была довольно сильно замученная и не смогла дойти до врача и не попыталась заменить препарат. А надо было! И ведь можно было пойти без ребенка!

А позже кололи кортексин в 6 лет и уже не было никакой проблемы с уколами. А в 8 лет кололи церобрализин - вообще ребенок научился САМ дышать быстро (как на схватках Smile )перестал бояться уколов и кровь из пальца сдавать.
Мне в его 4 года даже представиться не могло, что он научиться спокойно переносить уколы.

Так что, Чудачка, все это будет не вечно. Уже через 2 года будет много, много легче.

А мультики Ваш мальчик смотрит?
Я вот, каюсь, включала хорошие мультики детям, когда мне надо было отдохнуть самой.
Даже при условии, что ребенок заикался и я понимала, что мультики смотреть по долгу нельзя, но это был единственный выход "выключить" детей, что бы хоть что то сделать
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 EmptyПт 13 Сен 2013 - 9:46

А еще не надо ничего делать такого что для Вас и для ребенка - сложно.
Сложно ходить в гости - значит не надо пока ходить. Или можно приходить не на 4 часа, а на 2, только надо быть заранее к этому готовой.
Сложно водить в ДС, ну и не надо пока, значит.
Не хочет ребенок идти на кружок, значит не нужен ему пока кружок.
Не может ребенок играть с детьми на площадке, ну и пусть пока гуляет только с Вами, а с детьми можно играть совсем не по долгу, минут по 15(чтоб только детей иногда видел) и не каждый день и т.д.
По принципу - жить, что бы Вам с ребенком было КОМФОРТНО.

С мужем можно заранее договориться, что он будет сидеть с ребенком, например 1 раз, ну пусть да же в 2-е недели, а Вы в это время куда то будете отходить.
Маме необходимо побыть одной хоть чуть-чуть.
Правда наш папа не мог сидеть с детьми. Он впринципе с маленикими не может.
Совсем с маленькими иногда помогала свекровь, пока у нее здоровье позволяло.
Но и ей то же это было крайне тяжело.

Тут Вам надо проявить жесткость и найти человека, который согласится отпускать Вас хоть иногда. Мама это будет или свекровь или муж - не важно. Кто сможет тот и подойдет для этого дела.

И очень помогает найти для себя какое то занятие, которое Вас будет радовать.
У меня это было вязание. Сесть вязать можно в любой момент. Для этого не надо устанавливать швейную машинку, ничего не требуется раскладывать и т.п. И бросить вязать можно мгновенно, при необходимости.
Некоторые рисуют...
Моя сестра, например получает удовольствие, и расслабляется, наводя порядок и вот, как выше девочки писали - может встать на 15 мпинут пораньше, специально, что бы побыть одной без детей и домочадцев и выпить чашечку кофе в тишине.
Это и правда очень помогает восстанавливать душевное равновесие.

Hammok
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 EmptyПт 13 Сен 2013 - 10:09

Ухтитухти, вот с чем я на 200% согласна - это про "маму-друга"!!! Мало того, что это помогает мелким детям (да и их мамам тоже), это ещё и фундамент для дальнейших отношений с подрастающим ребенком. Дорогая чудачка, позвольте себе расслабиться и на пару часов в день стать ребенком. Найдите то занятие, которое увлечет и Вас тоже.
На своем опыте - мы пол-детства деткиного провели в больницах, правда не совсем по теме форума, но в данном контексте это не важно. Для нас спасением стали огромные коробки с Лего и книги. Мы оба погружались с головой в строительство домиков, машинок, конюшен и прочего. Поверьте, во время таких занятий, когда Вы не цензор и воспитатель, а именно друг, вы и сами получите релакс и удовольствие, и для ребенка это будет полный кайф.
Что касается хождений в гости, уколов, садика и прочих травмирующих ситуаций - не слушайте никого, Вы - мать, и никто не знает и не чувствует лучше Вас, что будет лучше именно для Вашего малыша. Слушайте свое сердце!
В моем городке хорошие психологи не очень-то водятся, но если у Вас есть возможность найти такого, обязательно обратитесь за помощью.
Удачи Вам! Все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 EmptyПт 13 Сен 2013 - 10:22

Согласна с Чамочкой, не ходить и не делать то, что приносит только раздражение. НО обязательно делать и ходить туда, куда вам и всей семье нравится. Если бабушки рядом- прекрасно, отдавать ребенка бабушке хотя бы на пол-часа, например, погулять во дворе или наоборот, посидеть с ним дома, а самой куда- нибудь выйти.
У нас нет родственников в Сургуте, подругам ребенков не отдавала. Потому много гуляли вместе, познакомилась с мамочками детей такого же возраста. Дружим что называется с пеленок семьями.
Бассейн, сауна, детские спектакли, горки, лыжи и коньки, велики, карусели, прогулки в парке,танцы у детей, хор у младшего в садовском возрасте... и прочее.
Главное понемногу отпускать ребенка, позволять ему и настаивать хотя бы на пятиминутном самостоятельном занятии, поддерживать словами самостоятельную игру.

И самое главное, не ждать сиюминутного результата, радоваться любой мелочи, гордиться своим сыном, поддерживать его и бережно с ним обращаться.
Чудачка, уверена, у вас все наладится и получится.
Если совсем не можете самостоятельно успокоиться , обратитесь к неврологу или психиатру за медикаментозной поддержкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 EmptyПт 13 Сен 2013 - 11:07

Зацепило
Поплакала, читая тему
Забытое всколыхнулось....
Чудачка, вечером напишу несколько идей, вроде пока не озвученных
Заодно вспомню, что помогало, когда состояние было такое же

Прорвемся!
У нас другого выхода нетSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Veselka

Veselka

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-02-17

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 EmptyПт 13 Сен 2013 - 11:30

постою-послушаю. самой бы к психокомунибудь пойти. но ноги что-то не идут.
советы понравились-буду внедрять
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 EmptyПт 13 Сен 2013 - 12:24

ВаЛенок пишет:
Девочки, по поводу уколов. Одно дело когда надо колоть антибиотики, тут вопрос выбора не стоит. Но кортексин..... Я тоже была уверена, что колоть надо и мы кололи. Держали ребенка вдвоем. Он так орал....... Кроме того у него повысилась тревожность, стал плохо спать, обострились тики..... Короче прокололи курс, через какое-то время пошли к нашему неврологу. Она посмотрела на ребенка и сказала, что от уколов больше вреда чем пользы. Сам процесс укола вызывал у ребенка такой неконтролируемый ужас, что польза от препарата сводилась на нет. Следующим курсом лечения она прописала когитум. Пользы было намного больше. Я ни в коем случае не призываю отказываться всех подряд от уколов. Просто бывает и так, что стресс превышает пользу, надо смотреть индивидуально. Я так поняла, что чудачка пока не пробовала колоть, надо попробовать конечно, раз врач прописал. Но если будет такая ужасная реакция как у нас, то может быть попросить врача заменить препарат? В любом случае надо найти хорошего невролога или психоневролога и лечиться курсами.
Валенок насчет уколов поддерживаю - мой тоже боится так что все что может быть заменено на без уколов заменяется. Ту есть нуансы, да.
Но пантогам пантокальцин пробовать бояться это что? А видеть своего ребенка в таком раздрае не больно???
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 EmptyПт 13 Сен 2013 - 12:37

В компаниях я мама-пофигистка. Наблюдаю краем глаза и слушаю краем уха. То есть пока нет явно очевидных причин- не вмешаюсь. Пусть бегает, прыгает, орет.
А в гостях (Мэв подтвердит) он себя хорошо ведет
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 2 EmptyПт 13 Сен 2013 - 12:39

Я детенышу уколы колола под самые интересные моменты в мультиках, плакал, но под мультики терпел. Может под чтение попробовать
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-