Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyСб 28 Сен 2013 - 0:29

Дак проблема то в чем? :wink1 Ходите в развивалку и дальше, никто же не гонит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyСб 28 Сен 2013 - 0:29

А вас никто не отговаривает от вождения ребенка на занятия. Вам вообще о другом пишут - снимите с ребенка груз из ваших требований, который по весу тянет на выпускника школы 2014 года. Отнеситесь к сыну как к ребенку, как к малышу. А не предмету, которым вы должны гордиться , а он, соответственно, соответствовать впшим требованичм и фантазиям. А фантазии у вас запредельные. Вы сама ребенка невротизируете, понимаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyСб 28 Сен 2013 - 0:56

В чём виден для вас груз требований? Разрешить себя вести как ему хочется? и никак на это не реагировать,я не много не понимаю чсетно,разложите по полочкам.
ПРиходим мы в школу,я прошу его растегнуть хотя бы куртку элементарно,он сидит,отвлекается,думает мечтает ну не делает,я повторяю ещё раз 10,нервируюсь,раздеваю в конце сама. Позволить ему всё делать за него,даже не прилагая усилий. Да мне стыдно уже... все дети как дети...разделись ,оделись,собрались. А моему 1000 раз надо скзать и не услышит.
Ну он уже не малыш ему 5 лет. А он с поильника пьёт,ему 5 лет я его кашей всё кормлю сама,ну куда же ещё дальше...
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyСб 28 Сен 2013 - 0:58

Дело не в этом даже,проблема в том что я не могу так жить,не могу. Хочу иначе. Когда будет по другому,ну дайте мне надежду,расскажите свои истории,как было у вас,я хочу опыта услышать,практику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyСб 28 Сен 2013 - 1:03

Так вот лучше научите малыша пить из чашки и кушать самому. Это будут требования по возрасту. Одеваются-раздеваются дети с разной скоростью и успехом. Помогайте ему словесно и действиями. спокойно и уверенно. Тогда он не будет отставать от других детей. И его самооценка не пострадает. И главное - ВЫ перестаните злиться на малыша. Он не обязан доставлять вам только радости и быть мерилом вашей успешности. Он вам вообще ничего не обязан. То, что вы навешиваете на себя ложный стыд, это только ваши проблемы!

Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyСб 28 Сен 2013 - 1:06

Вот пишут умные вещи в интернете : "ВЫ должны сформировать у гиперактивного ребенка навыки послушания, аккуратности, самоорганизации, способность планировать и доводить до конца начатые дела, развить у него чувство ответственности "
Как это сделать? Как?
Если всё,что я не скажу всё делается наоборот или вообще не делается.
Аккуратность это воообще мрлчу,ну это же малышш,ему всё можно,так что ли? Или всё таки ругаться на него за, то что сегодня надели новые джинсы в школу, а после школы он валялся на трраве и в грязи. Где грань.... или можно было списать всё он же маленький,когда он ещё поваляется... я не знаю...
Сооорганизации воообще нет.
Ответственности тоже нет.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyСб 28 Сен 2013 - 1:09

4uda4ka пишет:
Дело не в этом даже,проблема в том что я не могу так жить,не могу. Хочу иначе. Когда будет по другому,ну дайте мне надежду,расскажите свои истории,как было у вас,я хочу опыта услышать,практику.
А зачем они вам? Это наши истории. У нас/меня нет и не было мыслей о том, что ребенок в 5 лет что-то должен или обязан нам /мне. Все наоборот - это мы должны сделать ребенка счастливым, дать ему возможность развиваться , играть, гулять и так далее. Но никак не рассчитывать на то, что ребенок должен своими успешными действиями поддерживать нашу взрослую самооценку и быть мерилом мамской успешности.
Пока вы этого не поймете, ничьи истории вам не помогут.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyСб 28 Сен 2013 - 1:10

Агава пишет:
Так вот лучше научите малыша пить из чашки и кушать самому. Это будут требования по возрасту. Одеваются-раздеваются дети с разной скоростью и успехом. Помогайте ему словесно и действиями. спокойно и уверенно. Тогда он не будет отставать от других детей. И его самооценка не пострадает. И главное - ВЫ перестаните злиться на малыша. Он не обязан доставлять вам только радости и быть мерилом вашей успешности. Он вам вообще ничего не обязан. То, что вы навешиваете на себя ложный стыд, это только ваши проблемы!  

Он пьёт отлично из чашки с 9 месяцев,ну когда он ложиться спать,ему нужен поильник,он пьёт чай лёжа,у него ритуал такой,и попробуй откажи,пробовали себе дороже. КАк тут тогда поступить?
Кушать тоже может с 10 месяцев,ну он ленится,он ковыряет ложкой в каше и кричит,я не могу. Всё остальное ест сам. Как тут поступить?
Спит он со мной ,а папа в детской, ни в какую не хочет спать у себя,ни в какую,а засыпать мы должны все вместе мама папа и ребёнок. Меня бееесит то всё. Я устала, не хочу чтобы так было,ну не могу ничего изменить.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyСб 28 Сен 2013 - 1:16

Агава,ну я понимаю, до слёз понимаю это всё, я оченььь очень переживаю за это. Ну как сделать чтобы он рос счастливым,если я постояннно его учу учу,расссказываю так можно так нужно,так нельзя,целыми днями,сама себя ненавижу. Ну как по другому? Нет детсва у ребёнка нет((( а где его взять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyСб 28 Сен 2013 - 1:17

4uda4ka пишет:
Вот пишут умные вещи в интернете : "ВЫ должны сформировать у гиперактивного ребенка навыки послушания, аккуратности, самоорганизации, способность планировать и доводить до конца начатые дела, развить у него чувство ответственности "
Как это сделать? Как?
Если всё,что я не скажу всё делается наоборот или вообще не делается.
Аккуратность это воообще мрлчу,ну это же малышш,ему всё можно,так что ли? Или всё таки ругаться на него за, то что сегодня надели новые джинсы в школу, а после школы он валялся на трраве и в грязи. Где грань.... или можно было списать всё он же маленький,когда он ещё поваляется... я не знаю...
Сооорганизации воообще нет.
Ответственности тоже нет.

Поменьше читайте глянцевые журналы. У нас есть мамочка Адриель, которая сама когда-то писала подобные заказные статейки по поводу СДВГ, с не менее "умными", но невыполнимыми советами. Просто красивая заказная статья, которая не имеет ничего общего с реалтными рекомендациями от врачей или медицинских психологов... Так вот года через 3, когда у ребенка Адриель, начались проблемы в школе, она и вспомнить не могла, чего онм там написала длч журнала... Да и если бы вспомнила, то признала, что это нежизнеспособные, ненужные, но красивые советы ни о чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyСб 28 Сен 2013 - 1:37

4uda4ka пишет:
Вот пишут умные вещи в интернете : "ВЫ должны сформировать у гиперактивного ребенка навыки послушания, аккуратности, самоорганизации, способность планировать и доводить до конца начатые дела, развить у него чувство ответственности "
Как это сделать? Как?
Laughing Просто это не умные вещи, про гиперактивного ребенка.
Поэтому, конкретно к 5-и годам этого не сделать ни как. Даже и затеваться не надо. Laughing 

Меняем фразу на правильную:
"ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ сформировать у гиперактивного ребенка ну и там далее по тексту..."
Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyСб 28 Сен 2013 - 1:43

Чамочка, они же не написали к какому возрастуSmile.

А просто: должны сформировать.
Вот и формируем, который год подряд. Особенно чувство ответственности и навыки самоорганизации у меня хорошо формируютсяSmile.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyСб 28 Сен 2013 - 1:50

ну хорошо...у вас уже взрослые дети... а мы только учимся.
вот какая у нас на данный мосент картина маслом - Егор на весь диван развалися вытеснил меня на пол,папа в детской. где выход.его нет. тупик.
как научиться жить в моих обстоятельствах. муж говорит нам помогут только наркотики. такие вот разговорчики. ужасссссс. я без выходных и отпуска. И муж тоже .В одном режиме. Без изменений. Хоть бы где кайфануть,чуть чуть. Впасть в эфорию ммм....
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyСб 28 Сен 2013 - 1:50

4uda4ka пишет:
.......Он пьёт отлично из чашки с 9 месяцев,ну когда он ложиться спать,ему нужен поильник,он пьёт чай лёжа,у него ритуал такой,и попробуй откажи,пробовали себе дороже. КАк тут тогда поступить?
Кушать тоже может с 10 месяцев,ну он ленится,он ковыряет ложкой в каше и кричит,я не могу. Всё остальное ест сам. Как тут поступить?
Спит он со мной ,а папа в детской, ни в какую не хочет спать у себя,ни в какую,а засыпать мы должны все вместе мама папа и ребёнок. Меня бееесит то всё. Я устала, не хочу чтобы так было,ну не могу ничего изменить.
А поступить очень просто:
Про поильник
- либо разрешите ему еще какое то время пользоваться поильником, например 2 года и расслабьтесь!
- либо выбросьте поильник, А ему скажите, что сломался, или потерялся.... Переживите некоторое время его возмущение по этому поводу, и расслабьтесь!

Про сон, да.
Понимаю. Это напрягает....
Видно не время еще ему спать отдельно..... Sad
Моим скоро 10. До сих пор не спят отдельно от меня.... Sad
С этим придется терпеть столько сколько это будет необходимо ребенку.

Про кашу
... Видимо он кашу не долюбливает. Если хотите, что бы все же съедал - докармливайте. Уверяю Вас до 10-14 лет этого делать не потребуется. Либо он просто откажется от каш, либо станет есть сам...




Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyСб 28 Сен 2013 - 1:54

4uda4ka пишет:
ну хорошо...у вас уже взрослые дети... а мы только учимся.
вот какая у нас на данный мосент картина маслом - Егор на весь диван развалися вытеснил меня на  пол,папа в детской. где выход.его нет. тупик.
как научиться жить в моих обстоятельствах. муж говорит нам помогут только наркотики. такие вот разговорчики. ужасссссс. я без выходных и отпуска. И муж тоже .В одном режиме. Без изменений. Хоть бы где кайфануть,чуть чуть. Впасть в эфорию ммм....
А в каких таких обстоятельствах?
Егор спит?
Ну и поставьте такой же большой диван в детской, и как только Егор засыпает, выталкивая Вас на пол - тихонько отпалзайте в детскую к папе...
Если Егор проснется ночью - возвращайтесь назад...
Вот и все...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyСб 28 Сен 2013 - 1:56

ЛинаЛана пишет:
Чамочка, они же не написали к какому возрастуSmile.

А просто: должны сформировать.
Вот и формируем, который год подряд. Особенно чувство ответственности и навыки самоорганизации у меня хорошо формируютсяSmile.
Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyСб 28 Сен 2013 - 2:02

Чудачка! Растить ребенка это..... не работа, это просто жизнь.
От жизни не бывает выходных и отпуска.


А если, кроме шуток, то просто возраст у Вашего мальчика такой, когда Ваша усталось за все предыдущие годы накопилась, а облегчения пока еще нет...
Не долго осталось терпеть. Жизнь довольно скоро качественно переменится.
Не факт, что станет сильно легче, но изменится. И все эти малышовые проблемы уйдут.
Придут другие проблемы. И радости...


А вообще то опустошение от ребенка, вплоть до неприятия и ощущения, как Вы пишите тупика - бывает.
Может найти няню, а самой выйти на работу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyСб 28 Сен 2013 - 2:24

Чудачка, еще раз повторяю, настоятельно. Сходите к психологу. Вы пишете о вещах, которые в таком возрасте творят многие дети, и нетематические тоже, но с трагизмом и ощущением безысходности. Некоторые форумские мамы об этом бы писали в разделе юмора, да так, что все бы под столом валялись. И снова повторю: дело в Вашем отношении к жизни и ситуации, без психолога, да и с психологом тоже Вам проблемно будет справиться с Вашим мироощущением.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyСб 28 Сен 2013 - 2:25

Отпуска в прямом смыле не было,вообще хоть с ребёнком хоть без,мы никуда ни ездием,в гости нас не зовут,если напрашиваемся,потом находят причины отказать,к нам никто не приходит(
Все наши отвлечения от дома и быта это поездки семьёй в торговые центры. ВСЁ. Это просто ужас.
Устали по большому счёту из за этого. Нет глотка новых впечатлений-отвлечений,так трудно жить.
Рабоать никак малой в сад не ходитЮя писала об этом много раз, сидеть с ним никто не хочет,а няню мы не потянем. (((
Тупик.
Я знаю,если бы я пошла работать,жизнь бы стала налаживаться,и морально и материально. И Егор был бы спокойнее,ну это вообще не реально.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyСб 28 Сен 2013 - 2:33

Вот девочки мне надавали -надавали советов, кто-то дал пинка,кто-то  ещё что-то,я как то одушевилась,на несколько дней,и опять сникла.
Спасибо что вы есть.Спасибо всем большое,что читаете меня. Дай Бог вам сем мира в доме и тепла.
Такое ощущение ,что просто я живу на  острове и меня никто не понимает или вообще у меня никого нет,что все люди которые поймут о чём я ,это только вы. Вот в реальной жизни нет никакой поддержки,только попрёки от всех,я плохо воспитываю....Уже даже братья родные мои любимые братики, не хотят контактировать( Только и твердят "вот всыпал бы ремня.." ((( Грустно
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyСб 28 Сен 2013 - 2:38

Ну про "всыпать ремня"-это классика.Никакого тупика нет-есть просто жизнь, ваша жизнь,Чамочка права.А почему бы вместо ТЦ не поехать загород , например, есть же у вас красивые места?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyСб 28 Сен 2013 - 2:46

И как реагировать на эту классику от родных людей?
Есть места ну у нас дожди весь сентябрь,а сегодня ещё и снег лежал во!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyСб 28 Сен 2013 - 5:02

А вы в снежки успели поиграть?
нет?
да надо каждую возможность использовать для радости деткиной.
ну станьте вы уже сами старшей шкодливой сестрёнкой,станьте поддержкой ребёнку,а не надзирателем!
буквально через пять -семь лет вы будете тосковать по тому времени,когда тёплый малыш засыпал у вас подмышкой,будете смеяться ,вспоминая как он весь изрисовался,изрисуйтесь с ним сами,
у меня бабушка вместе со старшим так изрисовывалась,сначала она его,потому он её,а потом фотосессия.
а с папой в футбол втроем погонять?
а просто на качелях покачаться?
станьте ребёнку другом!
он не потому спит с вами,что имеет коварный план спихнуть вас на пол,ему нужна ЗАЩИТА,его все пересуды "убивают" не меньше чем вас,а вы как дитё его же возраста обижаетесь.
свили кокон с папой вместе вокруг малыша,дали ему такую мощную защиту и любовь. и он в этой любви засыпает.
а что вы даёте,какие посылы когда он с вами хочет поваляться?
представьте себя маленькую на его месте.к вам было бы такое отношение и напряжение,вы бы тоже добирали внимание от своих сверстников,хотя бы принародными шалостями.

про одежду вообще забудьте!одежда для того ,чтобы ребёнок не замерз и всё!
он ценности стираной одежды не знает.
но если вам это так важно,то на занятия идите в чистом,а с собой прогулочные штаны,чтобы возвращаясь поваляться вволю.
я так до восьми лет с собой переодежку сыну таскала,куда бы мы ни шли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyСб 28 Сен 2013 - 5:20

Ухти!Good 
Чудачка, Ухти права.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 6 EmptyСб 28 Сен 2013 - 5:36

4uda4ka пишет:
В чём виден для вас груз  требований? Разрешить себя вести как ему хочется? и никак на это не реагировать,я не много не понимаю чсетно,разложите по полочкам.
ПРиходим мы в школу,я прошу его растегнуть хотя бы куртку элементарно,он сидит,отвлекается,думает мечтает ну не делает,я повторяю ещё раз 10,нервируюсь,раздеваю в конце сама. Позволить ему всё делать за него,даже не прилагая усилий. Да мне стыдно уже... все дети как дети...разделись ,оделись,собрались. А моему 1000 раз надо скзать и не услышит.
Ну он уже не малыш ему 5 лет. А он с поильника пьёт,ему 5 лет я его кашей всё кормлю сама,ну куда же ещё дальше...
Тащусь...
Своего кормила до 8 лет. Одевала до 9 лет. А вчера (скоро 12 лет) кроссовки шнуровала перед тренировкой.Smile А то за развязанные кроссовки во время тренировки пришлось бы отжиматься 50 разиков.Laughing  И спал с нами до 7 лет. В серединке.Laughing И что? мы находили в этом только положительные моменты. И скольких конфликтов нам удалось избежать. Понимаешь, все зависит только от вашего с мужем восприятия. Проблема не в ребенке, проблема в вас.
Примите то что есть как данность и не драматизируйте.
Чудачка, меньше смотрите на чужих детей. Они обычно лучше кушают, лучше развиваются и спят. Таких любить проще.
И еще дам совет. Не давайте в обиду ребенка. Этим вы нарушаете связи между собой и им. Он не будет вам доверять и верить. вы всегда должны быть на стороне ребенка.


Последний раз редактировалось: Крути-верти (Сб 28 Сен 2013 - 6:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-