Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
бросил футбол. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
бросил футбол. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
бросил футбол. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
бросил футбол. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
бросил футбол. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
бросил футбол. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
бросил футбол. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
бросил футбол. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
бросил футбол. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
бросил футбол. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 бросил футбол.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

бросил футбол. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: бросил футбол.   бросил футбол. - Страница 2 EmptyЧт 12 Сен 2013 - 19:53

И мой перепробовал много помимо спорта: шахматы, авиамоделирование, бисероплетение, какие-то дополнительные занятия в школе. Вот тут можешь ходить или нет. Это для души.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

бросил футбол. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: бросил футбол.   бросил футбол. - Страница 2 EmptyЧт 12 Сен 2013 - 20:03

Крошка пишет:
Енн вышивать не люблю, а вот спортом занимаюсь для здоровья.
Это моя матрица здорового образа жизни, которой я воспитываю в ребенке - здоровое питание, режим дня и спорт. Много ли это и есть ли что-то лишнее?
Крошка,    не знаю,как у кого...но вот когда меня/или  я себя чем-то насилую, то я точно знаю,что здоровья это мне не приносит.  Психологическое или физическое насилие  меня вгоняет в депрессию.
По этому к детям применяю только в минимально-необходимых дозах.
Школа этот минимум покрывает с полна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

бросил футбол. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: бросил футбол.   бросил футбол. - Страница 2 EmptyЧт 12 Сен 2013 - 20:16

Енн пишет:
И мой перепробовал многое , и дальше пробует... это плохо?
Спортивного будущего у моего не будет, ( хотя у него просто дар в волейболе, но он заниматься не хочет),  а хобби- пусть меняет.
Да, я в это тоже вкладываю деньги, ровно столько, сколько я решаю (замете-я  ,не ребенок).
Мой так болеет постоянно, что спорт необходим, плюс аллергик и боюсь что бы дальше не зашло, поэтому спорт обязателен, город маленький, поэтому выбирать уже некуда, хочет футбол-но он и зимой и летом на улице и в дождь и в снег, спасибо, нет.
бассейн нельзя из-за хлорки, карате в подвале, гимнастика круглый год в зале, плюс зимой в зале холодно-теннисисты носятся как лошади и выходят мокрые, а гимнасты мерзнут, танцы ему не понравились обилием девочек, остались волейбол и тп, но они для старшего возраста, поэтому менять теннис просто не на что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

бросил футбол. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: бросил футбол.   бросил футбол. - Страница 2 EmptyЧт 12 Сен 2013 - 20:18

А я себя хуже ощущаю. когда ничем не занимаюсь, толстею и фигура обвисает и спина начинает болеть и остеохандроз о себе дает знать. Люди разные. Handshake 
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

бросил футбол. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: бросил футбол.   бросил футбол. - Страница 2 EmptyЧт 12 Сен 2013 - 20:32

Крошка пишет:
А я себя хуже ощущаю. когда ничем не занимаюсь, толстею и фигура обвисает и спина начинает болеть и остеохандроз о себе дает знать. Люди разные. Handshake 
Вы занимаетесь спортом по собственному желанию , и спорт выбираете по собственному усмотрению?
Почему ребенок должен заниматься тем, чем не хочет  ? Почему нельзя дать ему выбрать?
Я тоже понимаю необходимость спорта,но не из под палки.Мой в данный момент просто играет на улице в баскетбол  и бегает на площадку качаться , и мне кажется этого достаточно. Есть желание но нет возможности ходить в секцию по борьбе.
Хотя много лет занимался спортом систематически,даже тогда,когда это было запрещено врачами, но по его желанию..
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

бросил футбол. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: бросил футбол.   бросил футбол. - Страница 2 EmptyЧт 12 Сен 2013 - 21:18

Крошка пишет:
И вообще те, кто идет на поводу своей лени ничего в жизни не добиваются.
Ну, я бы не стала обобщать, так как являюсь примером обратногоLaughing  По моему опыту, мнгого добиваются те, кто понимает свои желания и здраво оценивает свои возможности, чему мамино заставляние отнюдь не способствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

бросил футбол. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: бросил футбол.   бросил футбол. - Страница 2 EmptyЧт 12 Сен 2013 - 21:26

June пишет:
Крошка пишет:
И вообще те, кто идет на поводу своей лени ничего в жизни не добиваются.
Ну, я бы не стала обобщать, так как являюсь примером обратногоLaughing  По моему опыту, мнгого добиваются те, кто понимает свои желания и здраво оценивает свои возможности, чему мамино заставляние отнюдь не способствует.
+ 100,
,а те, кто безвольно выполняет чужую волю, не умея отстоять свои желания и интересы, вообще ничего не добивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

бросил футбол. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: бросил футбол.   бросил футбол. - Страница 2 EmptyЧт 12 Сен 2013 - 21:32

Аха или знаю наоборот.Взрослое дитя маме предъявляло претензии,а почему ты МАМО в свое время не настояла,что б я занималась музыкой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

бросил футбол. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: бросил футбол.   бросил футбол. - Страница 2 EmptyЧт 12 Сен 2013 - 21:42

Калининградка, у нас в прошлом году одна девочка пыталась бросить лыжи. Ну что, посидела дома пару месяцев, потом заскучала по ребятам, ей стало не хватать всей этой жизни, и она маме говорит - интересно меня уже совсем выгнали или как? Мама ей говорит - ну звони.... Позвонила, тренер сказал - нет, пока не выгнали, приходи. Ходит теперь с двойным вдохновением. 

С одной стороны согласна что не давить (возраст не тот когда за руку взял и отвел...), с другой конкретно моему бросить не даю...
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

бросил футбол. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: бросил футбол.   бросил футбол. - Страница 2 EmptyЧт 12 Сен 2013 - 21:44

Винни Пух пишет:
Аха или знаю наоборот.Взрослое дитя маме предъявляло претензии,а почему ты МАМО в свое время не настояла,что б я занималась музыкой?
Винни, ага, и я маме такие же заявки делалаLaughing Люблю, грешным делом, поискать виноватых в моих проблемахSmile  Муж вот еще на эту роль хорошо подходит: "Украл мои лучшие годы!" (это уже не про меня, есличо. У меня лучшие годы как раз сейчас протекают)
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

бросил футбол. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: бросил футбол.   бросил футбол. - Страница 2 EmptyЧт 12 Сен 2013 - 21:51

Джун,Laughing Flower Если взять моего,то танцы тоже не даю бросать,это и для осанки полезно и вообще мне кажется хорошо когда мальчик умеет танцевать вальс.Футбол бросил спокойно,А на баскет пока сам бегает с удовольствием,в команде сложилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

бросил футбол. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: бросил футбол.   бросил футбол. - Страница 2 EmptyЧт 12 Сен 2013 - 21:57

Винни Пух пишет:
Аха или знаю наоборот.Взрослое дитя маме предъявляло претензии,а почему ты МАМО в свое время не настояла,что б я занималась музыкой?
Меня заставляли,закончила муз.школу... маму просто ненавидела, как и музыку, уроки прогуливала,  к инструменту не подхожу  с  1983 года. 
Пригодилось ? -КОНЕЧНО!Laughing 
Тогда  - Мама гордо говорила, что ее дочь учится игре на роЯле.
Сейчас   -МНЕ ,что бы понять, что своих детей заставлять не будуReverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

бросил футбол. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: бросил футбол.   бросил футбол. - Страница 2 EmptyЧт 12 Сен 2013 - 21:59

Я старшего заставляла сколько могла.И, скажу вам, правильно делала.Да он и противился не очень сильно.Потом этот возраст перешли, в итоге был в сборной области по морскому многоборью.
С младшим слабинку дала, разрешила бросить спортивное ориентирование, хотя чувствовала ведь, что просто ленится.
Теперь тоже многоборьем начинаем заниматься, надеюсь, что надолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

бросил футбол. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: бросил футбол.   бросил футбол. - Страница 2 EmptyЧт 12 Сен 2013 - 22:07

Енн да я понимаю,но вот если моего не пинать-ничего не надо(кроме баскета),будет сидеть в компе.и ладно бы методы программирования изучал,так нет игрушки дурацкие......Пусть лучше ходит.С другой стороны да и денег вложенных жалко ,когда на футбол ходил тоже всю амуницию футбольную брали,в теннис ракетки ,про танцы вообще молчу,там денег немерено вложено,теперь баскет,теоретический вроде занятия бесплатно,но как едут на соревнования на еду надо,на бензин надо,да еще с собой на всякий случай и если он сейчас бросит мне тоже будет обидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

бросил футбол. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: бросил футбол.   бросил футбол. - Страница 2 EmptyЧт 12 Сен 2013 - 22:16

Винни Пух -да,понимаю я все,  но и детей стараюсь понять,как-то.Мой с 4 до 7 класса тоже ничего не хотел .
Я наверное по себе сужу -  мне плохо , когда меня всюду что-то заставляют.Я вообще болеть начинаю.  
Да ! есть обязательства ! но и  наверное  "необязательства "должны быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

бросил футбол. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: бросил футбол.   бросил футбол. - Страница 2 EmptyЧт 12 Сен 2013 - 22:40

Енн пишет:
Винни Пух пишет:
Аха или знаю наоборот.Взрослое дитя маме предъявляло претензии,а почему ты МАМО в свое время не настояла,что б я занималась музыкой?
Меня заставляли,закончила муз.школу... маму просто ненавидела, как и музыку, уроки прогуливала,  к инструменту не подхожу  с  1983 года. 
Пригодилось ? -КОНЕЧНО!Laughing 
Тогда  - Мама гордо говорила, что ее дочь учится игре на роЯле.
Сейчас   -МНЕ ,что бы понять, что своих детей заставлять не будуReverence
Енн, вот как раз я против музыкалки, только когда сильно хочет ребенок, тк практической пользы от нее нет, только если будет музыкантом, тк кроме того, что надо ходить в музыкалку, надо еще обязательно дома заниматься, иначе будут плохие оценки, для здоровья пользы никакой, для слуха-мне свекровь-слух развивает, ну развивает и что? какая практическая польза, вроде для иностранных языков хорошо, но лучше просто это время именно на язык потратить.
А спорт-здоровье, плюс время вырванное у компьютера или дворовой компании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

бросил футбол. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: бросил футбол.   бросил футбол. - Страница 2 EmptyЧт 12 Сен 2013 - 23:03

Янтарь пишет:

А спорт-здоровье, плюс время вырванное у компьютера или дворовой компании.
ДА!!!! Янтарь , 100 раз -ДА, но выбор -за ребенком.
Я еще раз повторюсь- мой с 3-4 лет занимается спортом, разным ,но занимается.
Но-еще раз- выбор -КАКИМ ? -за ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

бросил футбол. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: бросил футбол.   бросил футбол. - Страница 2 EmptyЧт 12 Сен 2013 - 23:34

Енн, Ваш занимается, но мне кажется это редкость, Вашего как и сына Крути надо ограничивать, а большинство детей бросает потому что напрягаться лень, лучше посидят дома за компом, вот тут надо заставлять., а когда у ребенка куча интересов, тогда да, пусть сам решает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

бросил футбол. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: бросил футбол.   бросил футбол. - Страница 2 EmptyПт 13 Сен 2013 - 13:11

Янтарь,да моему тупо лень напрягаться.Под настроение мяч попинать-да.С мальчишками во дворе погонять с мячом-да.А сейчас зима-осень,во дворе не набегаешься.У нас климат такой-что дожди постоянно,зимой иногда в снег переходят.А я по нему вижу,как ему движение нужно.Он вчера уже на улице с камушком по дороге домой финтеля крутил.Скучает он по мячу,девочки.Скучает!!!Там в команде что-то мне кажется.Молчит.Но попробовать в другую команду вроде согласился.Но возраст у него!Все клубы обзвонила,у них дети по 5 лет играют,там свой уровень и отбор.Не хотят.И баскетбол даже слушать не хотят.Мне так грустно вчера была,когда он с этим камешком счастливый носился.Ну его это,хоть тресни.И заставлять,наверное,не надо-реакция противоположная будет.На любой мой разговор противится.Но тут еще чтобы модель поведения эта не привилась-что-то не то сказали-развернулся ушел.Он так со всех работ повылетает.Я ему вчера сказала,что ты потом о футболе всю жизнь жалеть будешь.А он говорит,что во дворе с ребятами хочет играть,а на тренировки не хочет ходить.Мне случай с лыжницей,приведенный выше понравился.Вот осень будет,соскучится по мячу.Но это слабая надежда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

бросил футбол. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: бросил футбол.   бросил футбол. - Страница 2 EmptyПт 13 Сен 2013 - 13:31

калининградка, кстати, ту девочку еще вдохновило, что как раз когда она собралась бросать, ее вдруг в сборную школы взяли.... Она случайно на сайте увидела и расстроилась, типа вот, только все начинается как оказалось! 

Еще подумайте над мотивацией. я целую тему завела "мотивация подростка", давайте вместе думать ЧЕМ этих оболтусов можно мотивировать.... Может вам о каких-нибудь жетонах подумать? Все-таки это труд, тяжелый труд, а футбол еще и один из самых травмоопасных видов считается... Думаю за посещение тренировок вполне можно давать жетоны и копить их на что-то приятное Smile накопил 20 штук - сходил в кино! А?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

бросил футбол. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: бросил футбол.   бросил футбол. - Страница 2 EmptyПт 13 Сен 2013 - 13:33

Кстати, по поводу снаряжения я вас очень понимаю тоже. Тк в горных лыжах тоже все недешево, при каждом заходе "а не бросить ли мне лыжи" задаю вопрос - "а хто мне компенсирует (и дальше перечисляю снарягу....)" плюс предлагаю САМОМУ при таком раскладе звонить тренеру и сообщать о решении бросить и по факту САМОМУ продавать снарягу на АВИТО или где еще, а выручку компенсировать нам, разоренным родителям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

бросил футбол. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: бросил футбол.   бросил футбол. - Страница 2 EmptyПт 13 Сен 2013 - 18:14

Мамадена,насчет жетонов-это идея.А про снарягу.Мой говорит в подростковом духе-я не просил.У него явно обида какая-то на команду.что-то там у них произошло...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

бросил футбол. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: бросил футбол.   бросил футбол. - Страница 2 EmptyСб 14 Сен 2013 - 0:18

Я думаю бесполезно выяснять... И еще донесите до сына, что даже если он не пошел на тренировку - для вас важнее правда!
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

бросил футбол. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: бросил футбол.   бросил футбол. - Страница 2 EmptyСр 18 Сен 2013 - 21:10

Футбол очень конкурентный вид спорта. У вас возраст, когда жестко формируется основа и скамейка. Это когда вся команда четко знает цену каждому, и это формирует насколько тебе комфортно в команде. И если ты не попадаешь на игры, если ты номер 2, не каждому дано стараться и выбиваться, далеко не каждому. Дети гораздо жёстче и импульсивнее, чем взрослые спортсмены. Конечно зависит от тренера, но если ты плохо играешь и косячешь, то дети не стесняются в выражениях. И так каждый день... Интерес к футболу можно потерять, если тебя недооценили. Я как мама, которая на тренировках каждый день.... Заставить играть в футбол невозможно. Попробуйте в другую команду, бывает, что не видит один тренер открывает другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

бросил футбол. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: бросил футбол.   бросил футбол. - Страница 2 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 12:09

Ох, какая близкая тема.
Перепробовала кучу вмидов спорта. Бросала , потому что были обстоятельства, как правило. И каждый раз мне было очень обидно, тоже видела, что дочка при этом что-то теряет ( например. хороший коллектив).
Остался 2 года назад фактически один биатлон ( хотя иногда занималась понемного еще разными видами). Я ей тоже сказала, что спорт обязателен. Выбери. Выбрала тогда биатлон.... и перестала почти ходить. В выходные со мной еще как-то, но тоже большинство тренировок лениво, в будни совсем никак.Результаты упали, из лучших учеников школы переместилась вниз. Я надеялась, что перерастет ( все-таки порой проблески были). Заманиивала как могла ( в том числе и деньги за тренировки платила). Тренер еще поменялся на худший вариант...Компании не было. Решила, что надо перевести к другому. Обговориа с ней тоже. Она колебалась, понимая. Что у нового надо будет пахать. Летом съездила на сборы с еще старым. После сборов заявила, чт спортлагерь все-таки лучше,чем обычный . Типа веселее, когда при деле ( этой фразой она меня сильно удивила, потому что лень с весны прет такая, что мне она уже давно кажется ненормальной).
В результате, на прошлой неделе пошла впервые к новому тренеру. Хватило ее на 2 тренировки. В субботу уже прогуляла. В воскресенье со мной на соревнования пошла. Вчера опять прогуляла, в субботу думаю тоже не пойдет. Что будет дальше, уже не знаю. Тренер сказала, что заставлять не будет - до ребенка должно дойти до самого, не маленькие. К слову вся группа у нее - очень мотивированные дети ( переводя к ней я надеялась, что потянется за коллективом). Но я сразу завучу объяснила ситуацию,что возможно бросит и у нового тренера, на что она мне сказала, что надо попытаться... Выполнить родительский долг. А дольше будет как будет.
Мне очень жаль, если бросит по тем же причинам, что и Вам. Ситуация фактически один в один.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

бросил футбол.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-