Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите, пожалуйста, советом, мамы школьников.  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите, пожалуйста, советом, мамы школьников.  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите, пожалуйста, советом, мамы школьников.  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите, пожалуйста, советом, мамы школьников.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите, пожалуйста, советом, мамы школьников.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите, пожалуйста, советом, мамы школьников.  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите, пожалуйста, советом, мамы школьников.  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите, пожалуйста, советом, мамы школьников.  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите, пожалуйста, советом, мамы школьников.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите, пожалуйста, советом, мамы школьников.  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите, пожалуйста, советом, мамы школьников.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Помогите, пожалуйста, советом, мамы школьников.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом, мамы школьников.    Помогите, пожалуйста, советом, мамы школьников.  - Страница 2 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 22:48

nushik, Спасибо за ответ. Даааа уж, а ведь очень похожие замашки, про туалет, про потеряшки, только мой ещё способен истерику закатить, чуть что не получиться или на обидчика налететь с кулаками...А как у Вас с нервами у ребенка? Не было ли обострений неврологического характера из-за нагрузок связанных с учебой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите, пожалуйста, советом, мамы школьников.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом, мамы школьников.    Помогите, пожалуйста, советом, мамы школьников.  - Страница 2 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 23:07

Налу, а что такое обострения неврологического характера? Неврология разной бывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Помогите, пожалуйста, советом, мамы школьников.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом, мамы школьников.    Помогите, пожалуйста, советом, мамы школьников.  - Страница 2 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 23:17

Я у своего замечала, когда он психически перенапрягается начинает пальцы друг о друга тереть, или постоянно поднывать тихонько сам про себя, будь-то песню поёт (на протяжении нескольких месяцев в транспорте). Раньше было губы ковырял, было начинал среди бела дня писать в штаны...типа неврозоподобного синдрома это считается, я думаю. Если нет то просвятите, пожалуйста, я у невролога спрашивала, что он вот так делает, описывала, но четкого ответа так и не получила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите, пожалуйста, советом, мамы школьников.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом, мамы школьников.    Помогите, пожалуйста, советом, мамы школьников.  - Страница 2 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 23:24

Это навязчивые действия называется. И энурез или нейрогенный мочевой пузырь. Могут и обостриться при нагрузке. Вряд ли от самой учебы, скорее от общей обстановки и требований школы. А может и ничего не начаться. Как повезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Помогите, пожалуйста, советом, мамы школьников.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом, мамы школьников.    Помогите, пожалуйста, советом, мамы школьников.  - Страница 2 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 23:32

Агава спасибо за разъяснения, эти навязчивые действия это психические нарушения? Я поди "вороню" что-то, надо с этим разбираться а я медлю News bomb 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Помогите, пожалуйста, советом, мамы школьников.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом, мамы школьников.    Помогите, пожалуйста, советом, мамы школьников.  - Страница 2 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 23:33

Мои совсем большие уже.Smile Но ни одного, ни другого я на подготовку при школе не водила, нисколько не жалею, и вообще, наверное одна из немногих, кто против такого рода занятий.

Занятия эти по форме - школьные, а шестилетка (а пятилетка - тем более) к ним не готов. И это заблуждение, что, дескать, он так лучше подготовится, потому что сильно заранее начали. Не подготовится, потому что нужные отдела мозга, отвечающие за произвольность, еще не созрели. Это все равно, что готовить ребенка к ходьбе с двух месяцев: на ножки его ставить и "стимулировать" ходьбу. Кроме вреда для позвоночника - никакой пользы. Придет время - сам пойдет. Когда мышцы окрепнут до такой степени, что младенец сможет держать тело вертикально.

Лучше всего ребенка готовят к школе его обычные ежедневные занятия. Игры, рисование, лепка, конструирование, какие-то совместные со взрослым дела... Те, которые по возрасту. Чем полноценнее ребенок проживает каждый свой возраст, тем вероятнее, что к школе подготовится он очень хорошо. И ничего специального делать не надо.

Иное дело, если есть какие-то специфические трудности. Тут уже нужна коррекция. Но это не в школу идти надо, а на специальные занятия...


Последний раз редактировалось: Nancy (Чт 3 Окт 2013 - 23:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Помогите, пожалуйста, советом, мамы школьников.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом, мамы школьников.    Помогите, пожалуйста, советом, мамы школьников.  - Страница 2 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 23:37

Мой что в этом, что в прошлом году в сентябре истерил и скандалил, помогает только пропивать актавегин с фенибутом, вот несколько дней пьем, адекватный ребенок, до этого в сентябре на любую мелочь-поесть, в туалет пойти, уроки сделать психовал, его аж трясло всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Помогите, пожалуйста, советом, мамы школьников.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом, мамы школьников.    Помогите, пожалуйста, советом, мамы школьников.  - Страница 2 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 23:56

Nency, спасибо за ответ, я и сама заметила, что прогресс случается по мере внутреннего созревания, а не по мере внешнего воздействия, но в то же время первый класс это слишком много факторов, незнакомая обстановка, коллектив, учитель, правила, непривычные требования, полная неизвестность в эмоциональном плане, теоретически он знает что делают в школе. Моему легче когда он знает что его ждёт, у нас с врачами проблем не было я заранее проигрывала с ним дома процесс приёма у врача, он точно знал, что и для чего с ним делают, поэтому был относительно спокоен. Кстати ему уже 7 лет, 2 раза в год его смотрит психолог, она не обнаружила у него ни школьной мотивации, ни психологической готовности к школе. он пойдёт почти в 8 лет в 1-ый класс. Думаю важно привыкнуть и к стенам и к учителям, к школьным порядкам, хотя бы что бы ознакомиться с этим. Хотя и страшно, что он себя проявит, я всё ещё надеюсь что за год поведение станет более подконтрольным и осознанным...
Янтарь, спасибо за ответ, надо взять на заметку, подобрать комбинацию ЛС для снятия истерик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите, пожалуйста, советом, мамы школьников.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом, мамы школьников.    Помогите, пожалуйста, советом, мамы школьников.  - Страница 2 EmptyПт 4 Окт 2013 - 0:44

Ребенок с истериками? Мне кажется, ему лучше годик посидеть тихо дома. Подготовка может быть для него слишком большой нагрузкой.
В целом думаю как Нэнси.

Своего на подготовку не водила, зато отдала в школу в 6 лет. Надо было в 8 и сразу на семейное или экстернат. Истерики прекратились ближе к 12 годам. На лекарствах, есесс
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Помогите, пожалуйста, советом, мамы школьников.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом, мамы школьников.    Помогите, пожалуйста, советом, мамы школьников.  - Страница 2 EmptyПт 4 Окт 2013 - 0:52

Лягушкина, спасибо за ответ. Буду репу чесать...Ещё в начале года к психологу на диагностику не водила, но планирую вскоре, посмотрю, что ещё и она скажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Помогите, пожалуйста, советом, мамы школьников.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом, мамы школьников.    Помогите, пожалуйста, советом, мамы школьников.  - Страница 2 EmptyПт 4 Окт 2013 - 15:20

Водила, и сейчас он учится у той же учительницы, плюс некоторые дети с курсов в его классе. Водила, для того, чтоб освоился со школой, чтоб знал, что такое уроки, учительница.
У меня и мысли не было, что могут отказаться, не взять ребенка в класс)
Вернуться к началу Перейти вниз
Duble Naly

Duble Naly

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (сын)

Прежний ник : Naly
Сообщения : 81
Регистрация : 2013-01-22

Помогите, пожалуйста, советом, мамы школьников.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом, мамы школьников.    Помогите, пожалуйста, советом, мамы школьников.  - Страница 2 EmptyПт 4 Окт 2013 - 17:14

Открытка, спасибо за ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите, пожалуйста, советом, мамы школьников.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-