Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 EmptyПн 13 Сен 2010 - 19:59

Тори, а врачт что говорят? Туретта исключили? ЕПИ-активности нет? Далеко не все тики ьессоелно исчезвют в пубертат. И причины врзникновения, и методы оечения , и прогнозы при тиках у всех разные, то есть, ищите хорошего врача!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 EmptyПн 13 Сен 2010 - 20:01

Агава пишет:
Тори, а врачт что говорят? Туретта исключили? ЕПИ-активности нет? Далеко не все тики ьессоелно исчезвют в пубертат. И причины врзникновения, и методы оечения , и прогнозы при тиках у всех разные, то есть, ищите хорошего врача!
Агава, Haha простите за наглость, а перевод написанного можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 EmptyПн 13 Сен 2010 - 20:13

Можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
тори



География : керчь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 250895

Сообщения : 17
Регистрация : 2009-04-24

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 EmptyПн 13 Сен 2010 - 20:20

Лечимся мы все 10лет, но результатов нет. И нет врачей которые сталкивались с такой болезнью. Лечились в Питере тоже результатов ноль. Тики не уходят, а только меняются, а от таблеток только агрессия и раздражение. А по поводу Туретта как голосовые начинаются так ставят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 EmptyПн 13 Сен 2010 - 20:27

да, с Туретта все намного сложнее. Sad(
Вернуться к началу Перейти вниз
тори



География : керчь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 250895

Сообщения : 17
Регистрация : 2009-04-24

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 EmptyПн 13 Сен 2010 - 20:33

Я видела девушку с Туретта это ужас, а глядя на мою не так все запущенно, может у нас в легкой форме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 EmptyВт 14 Сен 2010 - 11:11

Тори, очень сочувствую Вам и Вашей девочке. Быть не таким, как все - трудно. Но нельзя опускать руки!
Вы - главная поддержка и опора для дочки. Вы должны сделать всё возможное, чтобы она могла реализовать себя. Люди с синдромом Туретта работают, заводят семьи, занимаются творчеством. Да, их жизнь сложнее, чем у других - но они могут жить полноценно и счастливо. Помогите Вашей доченьке принять себя такой, какая есть - и не зацикливаться на этом, развиваться, творить, жить! Постарайтесь смотреть в будущее с оптимизмом - и дочка почувствует это, ей будет гораздо легче!
Мы с Вами! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
тори



География : керчь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 250895

Сообщения : 17
Регистрация : 2009-04-24

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 EmptyВт 14 Сен 2010 - 12:47

Лошадка спасибо большое за поддержку. Она у меня молодец она смерилась и живет. Но находится рядом с ней эта пытка, очень тики раздражают, Я та терплю, а вот насколько хватит подруг. Она у меня очень красивая, хорошо одевается , мальчишки через контакт предлагают встретится, но она от них держится на расстоянии потому что понимает что долго с ней не вынесут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 EmptyВт 14 Сен 2010 - 13:12

Тори, спросите Маячка в консультациях психолога - как Вам минимизировать раздражение? Наверняка есть какие-то способы и приёмы.
Я точно знаю, что необходимо отвлекаться - иметь свой круг общения, свои интересы. Надо отдыхать, выбираться на природу, в кино, получать новые впечатления. Это даёт много сил, которые Вам очень нужны.
По поводу подруг. Про себя знаю, что я свою подругу в трудной ситуации точно не оставила бы, даже в 15 лет. В общем-то я со своими подругами до сих пор иду вместе по жизни: с одной с 10 лет, с другой - с 14. Будем надеяться, что Вашей дочке повезёт в этом плане.
Вернуться к началу Перейти вниз
тори



География : керчь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 250895

Сообщения : 17
Регистрация : 2009-04-24

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 EmptyВт 14 Сен 2010 - 14:32

Да, Лошадка так мы и делаем отдыхаем, ходим в гости, ездим на море, но самое страшное мы с мужем ловим себя на мысли, что когда она уходит к бабушкам с ночевкой вот это для нас отдых настоящий, а когда мы рядом с дочкой это постоянное напряжение. Вы не подумайте что я гадина, просто я хоть вам душу изолью. Эта болезнь украла у меня самое родное. Мы были не разлей вода, а сейчас она закрывается у себя в комнате чтоб нас не раздражать, и я избегаю ее. Я внушаю себе что так нельзя, но мне очень тяжело, мне очень плохо.


Последний раз редактировалось: тори (Вт 14 Сен 2010 - 14:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 EmptyВт 14 Сен 2010 - 14:53

Не стОит себя корить, это действительно сильнейший раздражитель и колоссальная нагрузка на психику.
Тори, не знаю Вашей ситуации и возраста, но у меня почему-то такая мысль появилась... Может быть, Вам второго родить? Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
тори



География : керчь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 250895

Сообщения : 17
Регистрация : 2009-04-24

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 EmptyВт 14 Сен 2010 - 15:03

Мне 33 года и у меня есть вторая дочь 5 лет. Один муж,хороший брак 15лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 EmptyВт 14 Сен 2010 - 15:14

Цитата :
она уходит к бабушкам с ночевкой вот это для нас отдых настоящий, а когда мы рядом с дочкой это постоянное напряжение. Вы не подумайте что я гадина, просто я хоть вам душу изолью.
Тори, вы не одна такая Sad У нас тоже, когда сын уезжает, идеальная семья. Стоит ему появиться, начинается напряжение. Он вечно спорит, ни с чем не согласен, не слушается, может нахамить - обстановка в доме становится напряженной, не спокойной. Приходится разговаривать с ним часто на повышенных тонах. Частенько приходится и пригрозить ему. И вся идилия исчезает. Вчера, вот например, муж пришел с работы, а я в это время пыталась заставить его учить стих по литературе. На что он мне сказал: "Отстань! Не буду учить!". Мужу это не понравилось, начались сначала уговоры, потом перепалка, ругань. И все на нервах. И это вместо того, чтобы с улыбкой встретить мужа, покормить его. Я тоже не иделаьная, могла бы действовать иначе. Но тоже нервничаю, время поджимает, надо ведь и спать уложить вовремя, а то будет потом вообще не вменяемым. Мы его очень любим, безмерно, но иногда с ним очень тяжело находиться рядом.
Тори, а вы ЭЭГ делали своей девочке?
Вернуться к началу Перейти вниз
тори



География : керчь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 250895

Сообщения : 17
Регистрация : 2009-04-24

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 EmptyВт 14 Сен 2010 - 15:42

Да, конечно одну в 9 лет, сказали все в пределах нормы ,а второй раз в 11 лет ну тоже вроде не плохая. Нова спасибо за сообщение, а то я думала что одна такая. Девочки а может это заболевание последствие прививок. Я уже не знаю на что грешить. Единственное помню это началось после операции. В 3 года облилась кипятком и делали пластику и вот после началось. Были и у бабок вычитывали испуг и говорили ущемление нерва после операции но все напрасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 EmptyВт 14 Сен 2010 - 16:08

Про прививки не знаю. Раньше их не делали, но тики были с незапамятных времен у людей. У моего тоже есть тики. Но и у меня в детстве был тик и несколько навязчивых движений. Потом, правда, прошло. Стресс, конечно, мог повлиять, усугубить так сказать генетическую предрасположенноть. У вас в роду были у кого-нибудь? У дедушек, бабушек, например?
Вернуться к началу Перейти вниз
тори



География : керчь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 250895

Сообщения : 17
Регистрация : 2009-04-24

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 EmptyВт 14 Сен 2010 - 16:16

Я спрашивала у родителей они не знают, может в других поколениях,а так у родственников нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 EmptyВт 14 Сен 2010 - 16:25

тори пишет:
... я думала что одна такая.
Конечно, не одна.
Когда у моего обострение навязчивостей и тиков - я тоже напряжена, но стараюсь не срываться. В результате не срываться на ребёнках в основном получается, но сама я при этом на пределе. Иногда срываюсь на мужа. Чаще рыдаю в укромном месте.
тори пишет:
Девочки а может это заболевание последствие прививок. Я уже не знаю на что грешить. Единственное помню это началось после операции. В 3 года облилась кипятком и делали пластику и вот после началось.
Тори, я неоднократно встречала мнение, что прививки могут быть причиной неврологических проблем. И я с ним полностью согласна, есть примеры среди знакомых. Также читала, что общий наркоз может повредить нервной системе.
Попытки угадать причину - занятие утомительное и бесплодное. Я этим уже перестала заниматься. Что есть - с тем и жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
подсолнух

подсолнух

География : россия,москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : мальчик-2.9.2002г. девочка-7.10.2009г.

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-07-12

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 3:15

Дорогая Лошадка,ты, как всегда,зришь в корень,у меня тоже большие подозрения по поводу появления тиков не столько даже на прививки,сколько на наркозы, у нас их было много,на этой неделе попробуем записаться к очень хорошему знаменитому невропотологу,у него мы уже были 4 года тому назад по поводу речи,просто очень хочется с ним встретиться и поговорить и по поводу тиков и по поводу плохого ЭЭГ,у него дом =настоящий замок=там и клиника=сразу,можно все анализы там же и сделать,лишь бы с записью получилось,хотелось бы его мнение послушать на этот счет.
Вернуться к началу Перейти вниз
mimiZyana

mimiZyana

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.11.2006

Сообщения : 924
Регистрация : 2010-09-14

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 7:47

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а хождение по кругу, когда не знает чем себя занять, и кручение маминых волос можно считать за навязчивые движения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 10:37

В принципе, это навязчивости. Но, видимо, лёгкий вариант, по поводу которого не стОит париться. Они у многих есть в той или иной степени. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
mimiZyana

mimiZyana

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.11.2006

Сообщения : 924
Регистрация : 2010-09-14

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 13:57

Спасибо Smile Праиться не буду, пока..
Вернуться к началу Перейти вниз
тори



География : керчь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 250895

Сообщения : 17
Регистрация : 2009-04-24

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 EmptyЧт 16 Сен 2010 - 21:32

Девчонки объясните пожалуйста, что такое БОС. Часто на форуме писали, может я что- то пропустила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 EmptyПт 17 Сен 2010 - 10:35

Тори, здесь есть тема про БОС:
https://www.sdvg-deti.com/forum-f14/tema-t1651.htm
Ещё посмотрите здесь
http://offtop.ru/adhdkids/14.php?of34=889e7bc73115531b7ff4f966a32aae55
И в И-нете в поисковиках - "биологическая обратная связь" "бос-терапия"
Вернуться к началу Перейти вниз
липандра



География : Россия.Якутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994

Сообщения : 54
Регистрация : 2010-09-16

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 EmptyСб 18 Сен 2010 - 19:22

Раньше глаз тер-тер.Теперь глазками стал часто-часто моргать ,чаще чем раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 39 EmptyСб 9 Окт 2010 - 19:43

тори пишет:
Да, Лошадка так мы и делаем отдыхаем, ходим в гости, ездим на море, но самое страшное мы с мужем ловим себя на мысли, что когда она уходит к бабушкам с ночевкой вот это для нас отдых настоящий, а когда мы рядом с дочкой это постоянное напряжение. Вы не подумайте что я гадина, просто я хоть вам душу изолью. Эта болезнь украла у меня самое родное. Мы были не разлей вода, а сейчас она закрывается у себя в комнате чтоб нас не раздражать, и я избегаю ее. Я внушаю себе что так нельзя, но мне очень тяжело, мне очень плохо.

Всем привет!
Тори, моему сыну 15 , он тоже 95 года. Тики с года. В 5 -6 лет было ужас что, голосовые тики, всем телом... Подозревали Туретта. Послали удалять аденоиды + гайморит, стало чуть лучше. Ни фенибут, ни др. не помогали.
Мы с ним пили полгода НЕЙРОСТАБИЛ, это бад. Там куча трав. И он стал гораздо спокойнее и тики намного стали меньше.
С тех пор они так же, как и у вас всех то менялись, то усиливались. При заложенности носа появляются противные хмуканья-гмуканья. Лет в 7 его друг спрашивал ,когда они играли в комп , почему сын так делает.
В то время я ему почти не давала смотреть телевизор, только слушать аудиокассеты.
У нас вообще главный диагноз - кардиология. И вот, я заметила, что когда сын пьет изоптин ( у нас мин. доза), то тики уходят в минимум. Еще такой же эффект дает Диакарб. Это нам в больнице очень хороший невропатолог дал совет попробовать диакарб, он улучшает отток жидкости . Тоже помогало заметно, но у него еще обмен в-в непонятный ( он худенький и плохо набирает вес и от диакарба стали неметь кисти). Любые мочегонные травы=диакарбу.
А раньше нам выписывали невропатологи и пантогам, и кавинтон, и глицин - и все эти препапраты усиливали тики. Как потом нам сказал тот же врач, что так и есть - нооторопы усиливают тики. Поэтому для учебы нам ничего стимулируюзщего в помощь нельзя, хотя хорошо бы. Такой же усиливающий эффект оказывют и милдронат и мексидол, любые антиоксиданты.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-