Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 EmptyПн 19 Дек 2016 - 14:54

Мэв пишет:
Девочки, как быстро флуоксетин начинает действовать?
Жень, я пила флуоксетин 3 месяца весной, бросила  из за тошноты постоянной и еще мне на нем стало хуже, слезы, усилилась тревожность, сейчас мне ПТ назначила препарат Ципралекс, на нем вроде бы лучше. Ну и еще первое время надо бы транком каким то прикрываться пару недель, я сейчас фенозепамом прикрывалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 EmptyПн 19 Дек 2016 - 15:03

Ох, Мэвчик, читаю я про то, как все переносили/не переносили флуоксетин и снова спрошу - может отменишь его, или до врача дойдешь? Поди и не депрессия у тебя? ну или не такая сильная, чтобы сразу тяжелую артиллерию подтягивать  Friends ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 EmptyПн 19 Дек 2016 - 15:11

А флуоксетин это тяжелое лекарство?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 EmptyПн 19 Дек 2016 - 16:57

Я не поняла. Пила с неделю, начала с полтаблетки, когда перешла на целую, не понравилось, бросила, хотя в душе рассчитывала на его анорексический эффект Confused .
Мне кажется, он сразу действует. Попивала гидазепам, он, вроде бы, слабее фенозепама.
У меня, похоже, не столько эндогенное, сколько реактивное состояние; тоже ситуацию не изменить (хотя в глубокое подполье загнать вроде как получается), надо менять отношение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 EmptyПн 19 Дек 2016 - 17:20

Наташа, Малёк,Flower
Отчитываюсь:флуоксетин и атаракс по одной два раза. В субботу от атаракса спала , вчера и сег уже нет. Голова болеть перестала. Реветь прекратила, реагирую легче, не заторможена, сплю без снов)) тревога и страх есть, но притупилось их восприятие(для них есть причина, просто самой надо не заходиться в ужасе)
Наташа, спасибо ещё раз за звонок и беспокойство))
Пока попью так, может соберусь и дойду до психиатра
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 EmptyПн 19 Дек 2016 - 22:14

Я поняла. У меня депрессия напрямую связана с работой. Когда дома - отличное настроение, и силы есть. Как только выходить на работу - шевелиться не могу.... Не могу себя заставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 EmptyПн 19 Дек 2016 - 22:17

малёк пишет:
Ох, Мэвчик, читаю я про то, как все переносили/не переносили флуоксетин и снова спрошу - может отменишь его, или до врача дойдешь? Поди и не депрессия у тебя? ну или не такая сильная, чтобы сразу тяжелую артиллерию подтягивать  Friends ?

АД НИКОГДА не были тяжелой артиллерией! Shock Никогда!

С чего бы вдруг? Shock


Другое дело, что просто так, без понимания, есть ли цель у лекарства (диагноз), ничего не нужно принимать.
Но не нужно запугивать тяжелой артиллерией.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 EmptyПн 19 Дек 2016 - 22:22

Мэв пишет:
. Голова болеть перестала. Реветь прекратила, реагирую легче, не заторможена, сплю без снов)) тревога и страх есть, но притупилось их восприятие(для них есть причина, просто самой надо не заходиться в ужасе)
Ну и хорошо. Мэв, душевного спокойствия тебе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 EmptyВт 20 Дек 2016 - 6:27

Спасибо, Лиана Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 EmptyСр 21 Дек 2016 - 22:04

Шармэль пишет:
Для сил и энергии у нас врач назначает флуоксетин курс, довольно большие дозы ноотропила курсом(говорит, что маленькие так не работают) и при необходимости фенотропил. Атаракс тоже по ситуации. Вместо фенотропила сказал, что можно ладастен или трекрезан.

А наша участковая говорит, что надо пить урсодезоксихолевую кислоту. Как она начнет работать жизнь предстанет в розовом свете. Она говорит, часто депрессивность от желчного идет. Я сначала не поверила, а потом вспомнила про гептрал, кто его знает, может что-то в этом и есть.

Не слышала такую версию.
А у кого нет желчного, депрессивности не будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 EmptyСр 21 Дек 2016 - 22:50

А помните гдето в дореволюцонной литературе описывали людей со скверным характером как " человек он был желчный...." Может и правда в этом что то есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 EmptyСр 21 Дек 2016 - 22:59

Может что-то и есть.
Мне интересно стало, есть ли какая-то информация в таком случае, спасает ли от депрессивности удаление желчного (ну при наличии показаний другого характера конечно же, ну камень там или еще почему) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 4:22

Конфета, желчь все равно выделяется,хоть и желчный удалить. Просто не накапливается в нем 
А все болезни ЖКТ хронические очень часто сопровождаются ипохондрией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 13:01

Мэв, я понимаю,что выделяется. Врач Шармель сказала,что именно из-за проблем с желчным. Вот я и спрашиваю, при решении этой проблемы уходит ли депрессивность. Может быть про это врач тоже что-то говорила.
То есть, если из-за какой-то проблемы с желчным прохождение желчи в нужном направлении было затруднено, то после его удаления, соблюдение диеты и периодического приема желчегонных препаратов - проблема депрессивности должна исчезнуть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 13:13

Желчный человек - раздражительный, злобный.
http://polonsil.ru/blog/43650516270/ZHelchnyiy-chelovek:-Harakter-ili-Bolezn#42032434536
При чем тут депрессия? (((
И еще, Смысл удалять Желчный пузырь, если речь о любых заболеваниях печени? ((( печень удалить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 13:18

Я, если пью желчегонные травки сразу залучшаю настроением.
Но не всегда, еще от погоды зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 13:20

Агава, желчный удаляют, когда в нем камень, например.
Без печени то никак Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 13:28

http://www.nedug.ru/lib/lit/psych/01oct/psych66/psych.htm
почему Гептрал - антидепрессант.

Конфета, я в курсе, почему удаляют желчный.

Но все намного сложнее.
Еще раз - депрессия - ето не раздражительность и агрессия .
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 EmptyПн 26 Дек 2016 - 13:06

Какая хорошая статья!
Теперь мне понятно в чем дело. И да, про проблемы с суставами тоже разговор был, я в теме про болезни ЖКТ упоминала. Мне тогда это все показалось странным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 EmptyСр 4 Янв 2017 - 23:08

Скажите пожалуйста, принимал ли кто-то симбалту или её дженерик "Дулоксетин канон"? А велаксин? В монотерапии или в комбинации с арипипразолом?
Интересует действие на гипобулию, астению, апатию. Лечение СИОЗС эффекта не дало. Анафранил, иксел работали только в сторону побочных эффектов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 EmptyСр 4 Янв 2017 - 23:14

Бутявище, вам лучше на профильном форуме такие вопросы задавать.

https://neuroleptic.ru/forum/forum/47-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%83-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0/
Здесь у всех депрессии все-таки легкие, экзогенные. У многих даже больше невротические расстройства. Которые сами собой в каникулы детей заканчиваются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 EmptyСр 4 Янв 2017 - 23:25

Агава, поняла, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 EmptyСр 4 Янв 2017 - 23:44

Ну чейта. Есть у нас и эндогенные депрессии.
Но я лично не принимала вышеназванные препараты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 EmptyСр 4 Янв 2017 - 23:50

Там про большой НЛ вопрос, Лягушкина. Про Абилифай.
И про смену АД.
А это больше врачебный вопрос. Особенно, АД+НЛ сочетание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 31 EmptyСр 4 Янв 2017 - 23:52

Ну это же нормально, спрашивать "кто принимал? Как вам?"
Но у нас коктейли, действительно, у немногих
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-