Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 EmptyЧт 20 Июн 2013 - 20:12

Ну в деревне немного встряхнешься - свежий воздух, земляника (как раз сезон начнется), петухи по утрам, парное молоко, сенокос... М-м-м мячта Love , тоже хочу в деревню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 EmptyВт 27 Авг 2013 - 21:24

очень интересная статья,Теория ложек. Рекомендую http://sadcrixivan.livejournal.com/37495.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 EmptyВт 27 Авг 2013 - 22:15

Почитала, интересно... верно.
Я на АД, а состояние трувоги даже усились. Не плачу, не депрессую, меньше раздражаюсь, все как-то фиолетово... а вот тревога... все время как-будто только что-то плохое случилось и я никак вспомнить не могу или что должно что-то плохое случиться... неприятно, мягко говоря..
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 EmptyВт 27 Авг 2013 - 22:23

Шела, прочитала, загрузилась...Какая грустная статья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 EmptyВт 27 Авг 2013 - 23:54

Вилли, не надо загружаться. Эта статья не для тоски,. Скорее, для тех, кто имеет депрессию или дистимию, это текст к размышлению, как распределять свои ресурсы, чтобы не усугубить свое состояние и дожить до его исцеления Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 EmptyСр 28 Авг 2013 - 16:16

как запасти ложку? Listen 
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 EmptyСр 28 Авг 2013 - 18:41

А я подумла, а что делать.ю если все ложки деть своим нытьем и неуправляемостью съедает... столько сил на это противостояние уходит.. столько интересного-полезного можно было бы успеть, ложки эти потратить на общение, развитие, выставки-театры...ан нет, все время палкой-толкалкой работаешь...и к вечеру все ложки уже в почудомоечной...ни отдыхать, ни развлекаться ложек не осталось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 EmptyСр 28 Авг 2013 - 22:45

Смурфик, это не навсегда. Вот, прочтите. http://transurfer.livejournal.com/158158.html
Самое важное в этой статье, ИМХО, это начать сознательно делить свои ложки на самое нужное. И еще вот это:  Прекратите себя пинать за то, что вы в депрессии. Прекратите себя пинать с целью вывести себя таким образом из депрессии. и Не размышляйте, когда же закончится депрессия. И что будет, если она не закончится. И сколько вы упускаете, находясь в депрессии. И как жить дальше, раз жизнь так ужасна.
Смурфик, вы тратите на мысли о том, сколько упускаете в жизни, пару своих ложек Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 EmptyСр 28 Авг 2013 - 23:56

Ой... Шел... мудрёно как-то. Так считать ложки или не считать? Если не считать, то зачем теория?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 EmptyЧт 29 Авг 2013 - 0:07

ложки-считать и разумно распределять, только на жизненно необходимое
а вот переживать из-за того, что их мало, и не хватает на развитие и выставки-не надо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 EmptyЧт 29 Авг 2013 - 0:16

Шелочка, детка, тебе, наверное, хреново? раз дело до теории ложек дошло...а зря мы в караоке не попели...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 EmptyЧт 29 Авг 2013 - 5:03

Ложки - это про меня.
Из-за своих болячек приходится во многом себе отказывать.
И постоянный выбор, на что хватит сил, времени и возможностей.
Раньше себя корила - не сделала, то, это...потом поняла, что объять необъятное нельзя и нельзя себя в этом упрекать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 EmptyПт 30 Авг 2013 - 21:34

Тома, для меня это тоже было важно-принять, что я не могу успеть все, и вообще могу меньше обычных людей.
Смурфик, нет, мне не плохо в том смысле, что у меня нет депрессивных мыслей, типа "Все плохо, плохо, плохо" и "Мы все умрем. Скорее бы уже!" Я с оптимизмом смотрю в будущее, мне уже не так страшно.
У меня растет слабость. Я с трудом встаю, с трудом хожу. Поднимаюсь на три ступеньки первого этажа, и сердце колотится в горле.
мне работать, начинается школа. Серотониновые АД нельзя. Вот ищу то, что могло бы еще помочь.
сейчас уже лучше, я уже могу сварить суп и даже уезжать в парк погулять Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 EmptyПт 30 Авг 2013 - 21:41

Шел, а почему нельзя серотониновые? Вот заметила, что у меня сейчас на велафаксе силы удвоились, за день много чего успеваю и не очень устаю. Может, правда он просто как допинг работает? Боюсь , перестану пить и все вернется...
Сегодня - магазин, пирог, оливье, помылась и привела себя в порядок, перемыла, разобрала и наморозила 5 кг овощей, перегладила Пашкины рубашки. Это не считая приготовления завтрака, обеда и ужина. Раньше сейчас был бы труп, а щас - ничё-так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 EmptyПт 30 Авг 2013 - 21:44

Кстати, велафакс, он по-моему новый и несеротониновый
http://www.piluli.ru/product/Velafaks
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 EmptyПт 30 Авг 2013 - 22:59

Потому что у меня развивается глаукома
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 EmptyПт 30 Авг 2013 - 23:54

Нифигасе... это побочка такая? или у тебя в принципе глаукома?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 EmptyСб 31 Авг 2013 - 0:52

это побочка была
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 EmptyСб 31 Авг 2013 - 17:24

Девушки, особенно Киев, может есть у кого-то в заначке МЕЛИТОР 25 мг?
Или аналоги?
Действующее вещество - АГОМЕЛАТИН 25 мг.
Буду благодарна, если поделитесь.

Уровень депры по шкале Бека - 62.

А АД дома в заначке лежало всего на неделю.. ((
Сегодня начну.. Но неделя - это мало. Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 EmptyВс 29 Сен 2013 - 12:35

Еще только конец сентября, а чувство такое, что меня выжали и выбросили. Сил не хватает ни на что. Это я так, высказаться. Спасибо, девочки, что вы есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 EmptyВс 29 Сен 2013 - 12:54

Власта пишет:
Еще только конец сентября, а чувство такое, что меня выжали и выбросили. Сил не хватает ни на что. Это я так, высказаться. Спасибо, девочки, что вы есть.
согласна.
Тепереь пью ново-пассит. и понимаю, что год весьма насыщенный и трудный. Вчера чуть слезы не полились. А потом вспомнила, что за этот год уже сделано-- и стала успокаиваться. Хотя все равно... депра .. вот она... не катастрофа, но противно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 EmptyСб 9 Ноя 2013 - 1:37

Девы, посоветуйте, чего нибудь попить. Чтоб хотя-бы к врачу себя любимую донести. хотя это мало вероятно по многим причинам.
Типа Новопасита , успокоя итд - не помогает . я и так сплю на ходу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 EmptyСб 9 Ноя 2013 - 1:40

Енн, я тебе могу только помогшую мне лично схему озвучить - афобазол 3 раза в день, деприм 2 раза в день. Курс 3 месяца, потом в течение 2 недель шло уменьшение дозировки до полного прекращения. Мне помогло тогда. Сейчас с удовольствием бы повторила но пока низя..
Седативного эффекта не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 EmptyСб 9 Ноя 2013 - 1:42

Котена- спасибо!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 EmptyСб 9 Ноя 2013 - 14:46

Хм, мне понравился тералиджен (уже дважды пропивала) - по 1/2 утром и вечером + циннаризин по 1/2 утро и вечер. Первые 2-3 дня сонливость, потом всё нормализуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-