Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Линзы и СДВГподросток - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Линзы и СДВГподросток - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Линзы и СДВГподросток - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Линзы и СДВГподросток - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Линзы и СДВГподросток - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Линзы и СДВГподросток - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Линзы и СДВГподросток - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Линзы и СДВГподросток - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Линзы и СДВГподросток - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Линзы и СДВГподросток - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Линзы и СДВГподросток

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Линзы и СДВГподросток - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Линзы и СДВГподросток   Линзы и СДВГподросток - Страница 3 EmptyПн 18 Фев 2019 - 11:50

малёк пишет:
Бирма пишет:
Подсушивать нельзя, они быстро разрушаются.
Ну однодневная - куда уж еще то быстрее разрушается.

Вы засохшую однодневную линзу видели, какая она становится хрупкая, легко трескается и рассыпается? В подсушенной, думаю, могут образовываться микроповреждения, и я бы такую не рискнула совать в глаз...
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Линзы и СДВГподросток - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Линзы и СДВГподросток   Линзы и СДВГподросток - Страница 3 EmptyПн 18 Фев 2019 - 11:55

Да, и ещё: линзы потолще надевать легче, может быть попробуете те, которые на месяц рассчитаны? Дневные очень тонкие, выворачиваются и слипаются от любого неловкого движения.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Линзы и СДВГподросток - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Линзы и СДВГподросток   Линзы и СДВГподросток - Страница 3 EmptyПн 18 Фев 2019 - 11:59

Мы 3 неделю с линзами, крики скандалы , психи. Не могу!!!
Я одевала и муж чаще всего, потом поехали опять туда где подбирали, она сказала, приезжайте буду учить , если не получится-научила, вот неделю одевает сам , у нас 2х недельные.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Линзы и СДВГподросток - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Линзы и СДВГподросток   Линзы и СДВГподросток - Страница 3 EmptyПн 18 Фев 2019 - 12:26

Летка пишет:
Да, и ещё: линзы потолще надевать легче, может быть попробуете те, которые на месяц рассчитаны? Дневные очень тонкие, выворачиваются и слипаются от любого неловкого движения.
Воот, это у нас и происходит Sad . Но нас же в оптике убеждали, что они самые комфортные, в том числе и при одевании, и что не надо, ни в коем случае, ни двухнедельных, ни, тем более, 30-дневных.
Линзы не мне подбирали, сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Линзы и СДВГподросток - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Линзы и СДВГподросток   Линзы и СДВГподросток - Страница 3 EmptyПн 18 Фев 2019 - 12:30

natalusha пишет:

Малек, я расскажу о себе... У меня стаж ношения линз более 20 лет!!!
Чтобы легко и не больно одеть я вообще в линзу капаю раствор, как в чашку, чтобы она наполнилась... Дальше нужно пальцами прижать рестницы, чтобы под линзу не попали - наклониться, чтобы не перевернуть чашу-линзу и одеть на глаз (прижать ее), поскольку в линзе жидкость - это максимально комфортно и не больно... Как только линзу прижали к глазу - глаз нужно закрыть и поморгать... жидкость выйдет из линзы, смочет глаз и будет комфортно!!!! Как-то так...
Спасибо, завтра еще так попробуем.
Еще диаметр кривизны у моего большой (8,8), поэтому, как я поняла врача, и диаметр самой линзы получается большой, и глаз раскрыть на нужную ширину у нас не получается. А одному, мне кажется, сыну вообще не одеть No comments Silent .
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Линзы и СДВГподросток - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Линзы и СДВГподросток   Линзы и СДВГподросток - Страница 3 EmptyПн 18 Фев 2019 - 13:26

Малек, мне кажется, вам вообще не нужно помогать. Не ребенок же, взрослый человек, захочет носить - научится, приспособится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Линзы и СДВГподросток - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Линзы и СДВГподросток   Линзы и СДВГподросток - Страница 3 EmptyПн 18 Фев 2019 - 13:36

Малёк, однодневки комфортнее, для тех, кто в этом понимает Smile
Если сын только начинает носить, то у него и роговица не такая чувствительная, истощенная, как у тех, кто долго носит. Линзы длительного ношения становятся не очень комфортны под конец их срока, так ведь можно их не четыре недели, а три носить. К тому же однодневки дороже, поэтому их "советуют". Хотя я однодневки и дня по три ношу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Линзы и СДВГподросток - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Линзы и СДВГподросток   Линзы и СДВГподросток - Страница 3 EmptyПн 18 Фев 2019 - 13:46

Ежедневные линзы - роскошь имхо. И очень неудобные в применении. Я покупаю двухнедельные, ношу по полгода. Все прекрасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Линзы и СДВГподросток - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Линзы и СДВГподросток   Линзы и СДВГподросток - Страница 3 EmptyПн 18 Фев 2019 - 13:47

Да, первые линзы у меня появились больше 20 лет назад. С тех пор в очках только дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Линзы и СДВГподросток - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Линзы и СДВГподросток   Линзы и СДВГподросток - Страница 3 EmptyПн 18 Фев 2019 - 13:52

Vita пишет:
Старший долго просил, купили в конце выпускного класса. Ходил в них два раза. Первый - дошел от врача, где надел их сам. Второй раз на выпускной школьный вечер я еле ему их надела сама... С тех пор - как отрезало, даже связываться не хочет с линзами, так и лежат. Значит, не очень надо.
Нашла свое давнее сообщение в этой теме. В результате вернулся к линзам курсе на втором. Научился как-то, хотя и не без мук. Но носит их не часто. Но он вообще несмотря на свои минус шесть, надевает очки или линзы только если прям очень надо.


Последний раз редактировалось: Vita (Пн 18 Фев 2019 - 13:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Линзы и СДВГподросток - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Линзы и СДВГподросток   Линзы и СДВГподросток - Страница 3 EmptyПн 18 Фев 2019 - 13:52

Для того, чтобы захотеть их носить, надо почувствовать комфорт от их ношения. Человек не носил очки. Категорично от них отказывался (ну тараканы такие). Сейчас в восторге от того, что мир яркий (правда за весь день от этой яркости устает, вечером снимает пораньше), поэтому готов вставать на час раньше и тыкаться до бесконечности в глаз (я бы бросила все, моего бы терпения не хватило). Почему же не помогать, когда человек просит помочь? Вообще-то в оптике врач тоже помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Линзы и СДВГподросток - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Линзы и СДВГподросток   Линзы и СДВГподросток - Страница 3 EmptyПн 18 Фев 2019 - 13:53

Нормально все, Малек. Раз хочет носить, то научится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Линзы и СДВГподросток - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Линзы и СДВГподросток   Линзы и СДВГподросток - Страница 3 EmptyПн 18 Фев 2019 - 13:54

Малек, я бы купила ему линзы покрепче. С ними намного проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Линзы и СДВГподросток - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Линзы и СДВГподросток   Линзы и СДВГподросток - Страница 3 EmptyПн 18 Фев 2019 - 13:54

Vita пишет:
Ежедневные линзы - роскошь имхо. И очень неудобные в применении. Я покупаю двухнедельные, ношу по полгода. Все прекрасно.
Да, очень дорого, поэтому не поддались на уговоры, купили на несколько дней и + двухнедельные, но пока ежедневные пробовали, думали что легче с ними. Завтра попробуем двухнедельные одеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Линзы и СДВГподросток - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Линзы и СДВГподросток   Линзы и СДВГподросток - Страница 3 EmptyПн 18 Фев 2019 - 15:25

у нас тоже 8,8 сказала не стандартный размер
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Линзы и СДВГподросток - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Линзы и СДВГподросток   Линзы и СДВГподросток - Страница 3 EmptyПн 18 Фев 2019 - 15:39

малёк пишет:
Почему же не помогать, когда человек просит помочь? Вообще-то в оптике врач тоже помогает.

Не из идейных соображений, а чтобы быстрее приспособился.. Smile В оптике врач помогает один раз, чтобы подобрать и научить, а дальше человек должен сам выбрать подходящий для себя способ соответственно своей анатомии. Это индивидуально, кому как удобнее. Я всегда надевала линзы сидя за столом, наклонившись над лежащим зеркалом, а дочь надевает стоя у зеркала и даже без зеркала...
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Линзы и СДВГподросток - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Линзы и СДВГподросток   Линзы и СДВГподросток - Страница 3 EmptyПн 18 Фев 2019 - 15:54

Бирма пишет:
малёк пишет:
Почему же не помогать, когда человек просит помочь? Вообще-то в оптике врач тоже помогает.

Не из идейных соображений, а чтобы быстрее приспособился.. Smile В оптике врач помогает один раз, чтобы подобрать и научить, а дальше человек должен сам  выбрать подходящий для себя способ соответственно своей анатомии. Это индивидуально, кому как удобнее. Я всегда надевала линзы сидя за столом, наклонившись над лежащим зеркалом, а дочь надевает стоя у зеркала и даже без зеркала...  

Когда опыт огромный, надеваешь за считанные секунды сидя, стоя, лежа... не важно вообще... Страшнее всего в поездах... там все трясется.... И не понимаешь когда поезд может дернуть, притормозить...:-((( За это и не люблю поезда..
Профи уже и зеркало не нужно... что там в нем рассматривать.... Когда одеваешь линзы, это надо чувствовать и скорее всего точность движений важна...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Линзы и СДВГподросток - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Линзы и СДВГподросток   Линзы и СДВГподросток - Страница 3 EmptyПн 18 Фев 2019 - 15:58

Поезд - легко. У меня были случаи, когда работала в цеху в ночную смену в линзах. Глаза пересыхают сильно. Линза, бывало, выпадет на пол - отыщешь, поднимешь, послюнявишь и точным движением в глаз.
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Линзы и СДВГподросток - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Линзы и СДВГподросток   Линзы и СДВГподросток - Страница 3 EmptyПн 18 Фев 2019 - 16:00

Даже  у "профи" бывают дни, когда что-то идет не так. То глаз не то не открывается нужным образом, то захлопывается раньше времени, то линза ускочит далеко, еле выколупаешь ее потом оттуда. Это при том, что стаж тоже более 20 лет и линзы месячные, хотя и 55%. Однодневки и не пробовала. Слишком накладно.
Но да, и в поезде, и в машине, и в общественном туалете.
Словом : Жить комфортно захочешь- не так раскорячишься
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Линзы и СДВГподросток - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Линзы и СДВГподросток   Линзы и СДВГподросток - Страница 3 EmptyПн 18 Фев 2019 - 16:04

Таак Ireful , а почему это мимо меня прошло, что ты линзы носишь Laughing ? Я почему-то не задумалась даже, что ты не в очках.
Вы всё еще кипятите? Тогда я иду к вам...
Ирин, ты какие покупаешь?


Последний раз редактировалось: малёк (Пн 18 Фев 2019 - 16:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Линзы и СДВГподросток - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Линзы и СДВГподросток   Линзы и СДВГподросток - Страница 3 EmptyПн 18 Фев 2019 - 16:04

Когда Эльке подбирали линзы,  врач учила и показывала ей, как их правильно надевать, как за ними ухаживать.
Мне же было сказано, что   если Элька не научится надевать, то можно  будет купить аппликатор  для линз, он облегчает надевание. Я  не знаю, можно ли использовать аппликатор на мягких линзах, на жестких и полу-жестких точно можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Линзы и СДВГподросток - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Линзы и СДВГподросток   Линзы и СДВГподросток - Страница 3 EmptyПн 18 Фев 2019 - 16:05

Сейчас скину тебе в вк ссылки
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Линзы и СДВГподросток - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Линзы и СДВГподросток   Линзы и СДВГподросток - Страница 3 EmptyПн 18 Фев 2019 - 16:09

Дион, я пока купила вот такую штучку, некое подобие аппликатора Линзы и СДВГподросток - Страница 3 25446403_m
Завтра с ней попробуем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Линзы и СДВГподросток - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Линзы и СДВГподросток   Линзы и СДВГподросток - Страница 3 EmptyПн 18 Фев 2019 - 16:13

Да, Малёк, очень похожую  мне и показывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Линзы и СДВГподросток - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Линзы и СДВГподросток   Линзы и СДВГподросток - Страница 3 EmptyПн 18 Фев 2019 - 16:19

Настоящий, правильный аппликатор, он несколько другой.
Линзы и СДВГподросток - Страница 3 25446551_m
Перед тем как использовать аппликатор, поместите контактную линзу на ладонь, круглой стороной вверх. Поместите аппликатор на линзу и надавите. Давление на аппликатор создает слабый вакуум, который удержит контактные линзы. Затем поместите линзу на глаз и снова надавите на аппликатор, чтобы отпустить линзу.
Но я их у нас пока не нашла в продаже.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Линзы и СДВГподросток

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-