Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 22:42

Все нормально, созвонились и списались, Елисей был очень загружен работой.
Итак в заключении диагноз: Гиперкинетическое расстройство поведения (сочетание нарушений активности и внимания (СДВГ) и расстройство поведения оппозиционно-вызывающего плана.
Страттеру начинаем с 25 мг в течении 7 дней, потом выходим на 40 мг если вес будет ок, если не будет работать - можно выходить даже на 60 мг.
Я излучаю уверенность и спокойствие Smile буду выяснять где оно дешевле и надеюсь с начала недели - приступим Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 22:44

Мамадена, а Гиперкинетическое расстройство поведения-это СДВГ разве?Confused 
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 22:47

это как-раз правильная формулировка диагноза...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 22:49

Не,ну правда что-ли? У меня у младшей такой диагноз стоит...А я тут всем пишу-она не тематическая, нам СДВГ никто не ставил. Ну я...в шоке
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 22:50

Вилли, а вы до конца дочитайте - это именно СОЧЕТАНИЕ СДВГ и расстройства поведения оппозиционно-вызывающего плана. Как я поняла. Рискну предположить, что Елисей Осин хорошо ориентируется в терминах ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 22:55

Агава пишет:
А я вообще не знаю, почему у Дрим сведения о том, что Страттера с первой минимальной дозы действовать начинает, прям в первый же день приема. SmileЕто у Риталинового ряда такое свойство - действие через сколько-то минут и на несколько часов. А Страттера как раз разворачивается по мере выхода на полную дозу. И тогда только понятно, есть ли толк от нее. Поетому не стоит ни ждать чуда в первые дни, ни расстраиваться, что "не действует" с минимальных доз. Smile Не паниковать!!! Ето основное!


Кстати, Дрим таки права, может отчасти - но мне вот тоже Елисей сегодня сказал, что она довольно быстро действовать начинает, часто с первых дней. Но если на минимальных дозах не работает - не дергаться до выхода до нормальной терапевтической дозы. Отменять только если сильны очень побочные эффекты, а действия и правда нуль.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 23:00

http://www.psihologos.akkupunktura.ru/?page_id=1744
...Синонимом гиперкинетического расстройства является синдром де­фицита внимания и гиперактивности (СДВГ).....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 23:02

Чесслово, хоть горшком... главное чтобы лечение подействовало...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 23:06

Вилли Винки пишет:
Не,ну правда что-ли? У меня у младшей такой диагноз стоит...А я тут всем пишу-она не тематическая, нам СДВГ никто не ставил. Ну я...в шоке
Вилли, успокойтесь. Ваше гиперкинетическое расстройство скорее всего обозначает тики у ребенка и к СДВГ отношения не имеет Smile Тик - это один из видов гиперкинеза (излишней подвижности).
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 23:09

а-а. гиперкинез... да, то точно не сдвг
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 23:09

Пенелопа, у моей много что на СДВГ похоже. И дефицит внимания имеется и гиперность присутствует еще как.Smile А невролог да,сказала,что такой диагноз по поводу тиков ставит.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 23:11

ну это все равно разные вещи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 23:23

Мамадена, и тем не менее, у многих-многих, отмечающихся в етой теме лет как 5 и более, Страттера начинала работать не с первого приема. И то, что несколько дней нет отзыва, никак не говорит о том, что его не будет и позже. С первых дней - ето скорее повезло, чем чаще всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 23:27

Да, я вижу... Просто к тому, что бывает и такое - что сразу начинает деть меняться. А я пока пойду узнаю хде это чудо покупать... и скоко стоит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 23:36

Цитата :
перкинетическое расстройство скорее всего обозначает тики у ребенка и к СДВГ отношения не имеет Smile Тик - это один из видов гиперкинеза (излишней подвижности).
маловероятно.
F90, гиперкинетическое расстройство поведения, - это и есть СДВГ по МКБ-10. (поправка: в сочетании с поведенческими проблемами - F90.1)
СДВГ - это название по DSM-IV, американскому статистическому руководству по психическим болезням. У нас болезни кодируют по МКБ-10, и правильное название - именно ГРДВ. У заваденко книга про СДВГ называется "Гиперкинетическое расстройство" и что-то там еще.


Последний раз редактировалось: Мышь (Пт 23 Авг 2013 - 1:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 23:56

Мама Дена, я покупаю 60 мг за 1120 р. Причем 10 мг стоит 1240. Где логика, не знаю. Там рецепт не нужен, аптека Столица-медикал.
Удачи.
Я, честно говоря, удивлена, что Осин нам опозиционно-вызывающие не поставил. Спорит-то мой ужас как. И орет. Правда, потом дико раскаивается и извиняется... На импульсивность препарат на сегодняшний день не повлиял. Сегодня поссорился с детьми во дворе... Качался на качелях, на двух концах - два человека. Мальчик просил его остановить, мой, понятно, не сразу услышал, результат - мальчик соскочил с сиденья и наехал причинным местом на ручку((( дети возмутились и обвинили в происшествии Костяна... В общем-то, они правы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 23:58

У нас сегодня с поведением - атас, будто прям хуже, чем до приема... Завтра я буду Осина мучить.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyПт 23 Авг 2013 - 0:01

Смурфик, у нас до выхода на полную дозу были тоже такие жуткие откаты. На 25 мг ребенок подрался аж 4 раз за день. Перешли на 40 - все закончилось.. Но мучить надо) На то он и Осин, шоб его мучить)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyПт 23 Авг 2013 - 0:04

Мышь пишет:
Цитата :
перкинетическое расстройство скорее всего обозначает тики у ребенка и к СДВГ отношения не имеет Smile Тик - это один из видов гиперкинеза (излишней подвижности).
маловероятно.
F90, гиперкинетическое расстройство поведения, - это и есть СДВГ по МКБ-10.
СДВГ - это название по DSM-IV, американскому статистическому руководству по психическим болезням. У нас болезни кодируют по МКБ-10, и правильное название - именно ГРДВ. У заваденко книга про СДВГ называется "Гиперкинетическое расстройство" и что-то там еще.
Мышь, у дочки Вилли Винки скорее всего стоит что-то из серии G25, просто доктор гиперкинез красиво назвал гиперкинетическим расстройством. В отличие от СДВГ в диагнозе нет слова "поведения". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyПт 23 Авг 2013 - 0:17

У меня еще из роддома у дочи и у Пашки в выписке написано "двигательное расстройство по гиперкинетическому типу". Я думала, что это то, что мамочки у малышей зовут гипертонусом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyПт 23 Авг 2013 - 1:12

Пенелопа, слово "поведения" вообще не обязательно.
вот наш тематический спектр диагнозов в МКБ-10:
Цитата :
F90. Гиперкинетические расстройства

   F90.0 Нарушение активности и внимания
   F90.1 Гиперкинетическое расстройство поведения
   F90.8 Другие гиперкинетические расстройства
   F90.9 Гиперкинетическое расстройство неуточнённое

Тики по МКБ-10 - совсем другой диагноз, F95.

Цитата :
 
F95. Тики

   F95.0 Транзиторные тики
   F95.1 Хронические моторные тики или вокализмы
   F95.2 Комбинирование вокализмов и множественных моторных тиков [синдром де ла Туретта]
   F95.8 Другие тики
   F95.9 Тики неуточнённые

G25 - не думаю:
Цитата :
G25. Другие экстрапирамидные и двигательные нарушения

   G25.0 Эссенциальный тремор. Семейный тремор. Исключен: тремор БДУ (R25.1)
   G25.1 Тремор, вызванный лекарственным средством
   G25.2 Другие уточненные формы тремора. Интенционный тремор
   G25.3 Миоклонус.
Как видим, слова "гиперкинетическое расстройство" используются только в F90
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyПт 23 Авг 2013 - 1:22

В G25 есть еще:

Цитата :
G25.6 Тики, вызванные лекарственными средствами, и другие тики органического происхождения
При необходимости идентифицировать лекарственное средство используют дополнительный код внешних причин (класс ХХ). Исключены: синдром де ла Туретта (F95.2) тик БДУ (F95.9)
G25.8 Другие уточненные экстрапирамидные и двигательные нарушения
Синдром "беспокойных " ног Синдром скованного человека
G25.9 Экстрапирамидное и двигательное расстройство неуточненное
Хотя, возможно и F95, смотря какой доктор был, невролог или психиатр Smile
Понятие экстрапирамидные расстройства включает в себя разные виды гиперкинезов. 
http://www.lvrach.ru/2005/06/4532631/


Последний раз редактировалось: Пенелопа (Пт 23 Авг 2013 - 1:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyПт 23 Авг 2013 - 1:28

а почему вам кажется совершенно невероятным F90, если оно прям буквами написано?
Этот диагноз часто сочетается с тиками.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyПт 23 Авг 2013 - 1:44

Мышь, я выше дописала немного. Smile 
В данном случае F90 мне кажется маловероятным. К врачу обращались с другой проблемой. Жалоба матери была на тики, а не на гиперактивность или ДВ. Smile Является ли данный ребенок тематическим судить не берусь, с этим к психиатру с описанием симптомов. Smile 
По собственному опыту могу сказать, что в силу разнообразия причин возникновения гиперкинезов (в том числе и тиков), очень часто врачи не берут на себя ответственность в выставлении конкретного диагноза из МКБ-10, пишут нечто расплывчатое: тикоидный гиперкинез, гиперкинетическое расстройство и т.д. У моего ребенка подобный диагноз стоял около года, пока ее не осмотрело местное светило и не указало определенный шифр из МКБ. Хотя на словах этот диагноз озвучивался всеми врачами, но в карте была подобная расплывчатая формулировка. :wink1 
Про частое сочетание СДВГ и тиков знаю, где-то в недрах темы про тики даже ссылки со статистикой давала, также знаю, что некоторые заболевания, сопровождающиеся гиперкинезами могут быть причиной возникновения СДВГ. Smile 
Мышь, я много про это читала, потому что самой актуально было.
Вернуться к началу Перейти вниз
TaisonMadmazel



География : Сыктывкар
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : no-one

Сообщения : 1
Регистрация : 2013-08-22

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyПт 23 Авг 2013 - 5:33

У ребенка от данного препарата начинались галлюцинации, психиатр отменил лечение.
Побочек много, никому не советую.
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Nc1hsqj8xl6
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-