Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПн 2 Сен 2013 - 12:16

Винни Пух пишет:
Похихикала,пришли в классе  единственные в костюме,в школе в костюмах чел 20 всего было.
Лена, Данил великолепен. Солидный мужчина в расцвете сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПн 2 Сен 2013 - 12:27

Действительно, как накануне боя. Сама плохо спала, где-то пол второго ночи застала сына за собиранием пазлов Shock , был настоятельно отправлен спать. Утром сам встал в 8. Линейка у нас только в 12. Оделся, собрала ему букет дачных астр - получилось вполне пристойно. Учительница у нас молодая, но не первый год в школе. Класс остался практически тот-же. Линейка была недолго, потом все пошли в классы, там им выдали учебники, ну моего одноклассники "сдали с потрохами" и его сразу посадили за первую парту Dance , надеюсь, не передумают. Завтра 6 уроков, а пока детина резвится на улице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПн 2 Сен 2013 - 12:28

Многоликая пишет:
Пелагея пишет:
А меня категорически не приглашают завтра на линейкуSad   Уже административный...
Пелагея, это как? Affraid 
Да вот так!Laughing Такое понятие о взрослости, видимо.
Проводила и досыпать леглаConfused Не пропадать же административному. Вот и весь праздникLaughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПн 2 Сен 2013 - 13:01

Многоликая пишет:
Вжика пишет:
А у моего детки никакого праздника не былоSad Директриса наша в позе, в класс брать не желает, настаивает на домашнем. Короче на букете я сэкономила. При этом даже не знаю кто и в какие дни будет приходить на дом учить ребенка - не сообщили мне ничего. Это еще дней несколько продолжатся каникулы.
Вжика, а почему без линейки?
Дык директриса была категорически против, чтобы он вообще являлся. Опасалась "сорванного учебного процесса". Как будто он уроки срывал раньше. Вот и не пошли
Вернуться к началу Перейти вниз
klavik

klavik

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 31-05-2004 год

Сообщения : 893
Регистрация : 2012-02-28

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПн 2 Сен 2013 - 13:08

А нам не хватило учебников , или просто учитель за него забыла , он же семейник у нас , сказала выдадут на неделе , обидно однако!
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПн 2 Сен 2013 - 13:25

Вам выдадут, а у нас покупные! Патамушта школа на нас их не закупала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПн 2 Сен 2013 - 13:29

У нас ТТТ вроде пока все выдано.
А там будем поглядеть, еще кучу рабочих тетрадей покупать, окромя математики - их купили еще прошлой весной.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПн 2 Сен 2013 - 13:33

Лещина пишет:

Ну что ж, как сказал Гагарин (прекрасно зная, что ракета без гарантий) - "Поехали!"
Проблемы будем решать по мере поступления.
Smile  Тоже утром Гагарин вспомнился. Ну, думаю "Поехали !" Всем удачи и адекватных учителей.Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
klavik

klavik

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 31-05-2004 год

Сообщения : 893
Регистрация : 2012-02-28

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПн 2 Сен 2013 - 13:49

В шоке пишет:
Вам выдадут, а у нас покупные! Патамушта школа на нас их не закупала!



Зато министр образования везде отчиталась , что все школы ставрополья обеспечены бесплатными учебниками , вот как это назвать?
Ireful 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПн 2 Сен 2013 - 13:56

Клавик,Friends  пусть Темке повезет наконец с отношением взрослых к нему! Он этого заслуживает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПн 2 Сен 2013 - 14:13

Kat, тётушка Чарли пишет:
Мелкий впервые дошел из школы домой самостоятельно. Какое облегчение в моей жизниSmile
Да, это классно, когда хоть что-то можно не контролировать!
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПн 2 Сен 2013 - 14:33

Несколько раз напомнила сыну, чтоб зашел в библиотеку, спросил про загадочный учебник физики - выдадут его или же покупать. Ага... Здравствуй, .опа, Новый год - звоню по другому поводу, спрашиваю про библиотеку - "Ой, точно! Щас схожу" Через пять минут перезванивает - кто автор учебника? Еще через пять минут вообще убил вопросом - а по какому предмету учебник?
Ну и - спустя полчаса звонит опять - в библиотеке толпа, он-де завтра сходит... На колу мочало, начинай сначала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПн 2 Сен 2013 - 14:37

И мы отстрелялись на сегодня Smile
Линейка в нашей крохотной школе конечно сильно смахивает на сельский прадник, где все друг друга знают как облупленых, обстановку стараются создать формальную, но "воно вилазить з усіх щілин" и никакого формализма изобразить не выходит:мамаши друг с другом наговориться не могут после летней разлуки, учителя торжественно-взволнованны, дети ерзают в ожидании конца линейки, а музыка включается все время "не та" Laughing  Вобщем такое семейное мероприятие Smile
Деть очень доволен первым учебным днем: во-первых уроков не задали; во-вторых, классная мама устроила им на классном часу чай с тортом; в третьих, он "ухватил" место рядом с их единственной девочкой.
Притащил кучу бумаг для заполнения родителями: какой-то акт обследования жилищных условий, бумажку о том, что родители разрешают одному домой уходить, карта учащегося.
Завтра у них русский, литература,английский, математика и ДВЕ ФИЗ-РЫ!Shock Причем не подряд, а на 2-м и последнем уроках Shock Shock Shock 
Бабушка наша купила торт, мороженное и, как выяснилось только что, пригласила вечером на "торжественный ужин, посвященный дню знаний" нашу старшенькую и ее мужа, тем самым поставив меня перед фактом, что я должна этот самый ужин изготовитьLaughing Shock 
Пошла я, девочки, ваять праздничное застолье Smile
А вот сегодня вечером уже точно наступит "ночь перед боем".
Удачи и терпения нам всем!Sunny 
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис

Таис

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, мальчик

Сообщения : 423
Регистрация : 2011-04-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПн 2 Сен 2013 - 14:59

А мы накануне купили букет, нагладили брюки, рубашку, выучили имя отчество классной руководительницы (идем в 5 класс). Пришли на линейку и во время линейки дети начинают  "дружно" кричать моему в лицо "Тебя перевели в Г класс!!!" (класс слабый, учитель новый, ученики-дети эмигрантов). Ребенок расплакался, психанул. Пока я до своего добралась, какая-то учительница, успокоила "Ну хорошо не хочешь в Г иди постой с Б". Я забрала ребенка с линейки, ревущего отправила домой, а сами с мужем пошли разбираться к завучу. Не буду писать про наезды на нас, что "надо лучше воспитывать и вообще ваш ребенок не вписывается в этот класс". Тут скажу спасибо форуму, "подковали" замечательно. В общем выяснилось, что постаралась прежняя классная, рекомендовала убрать ребенка из класса из-за его проблем с одноклассниками, и это было известно еще в мае. Хотя я начала звонить в школу за 2 недели до сентября, и в списках мы были в прежнем классе, ни кто ничего не сообщил. А секретарь при нас, во время линейки меняла списки классов. Ну в общем администрация "накосячили", крайней сделали секретаря. Я намекнула завучу, что этого так не оставлю, что ребенок не футбольный мяч. Она попросила привести его в школу, поговорила с ним. Сказала что до первого конфликта оставляет его в старом классе, отвела сама его в класс, но настроение испорчено капитально и у ребенка и у нас. Вот такое оно, наше 2 сентября.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПн 2 Сен 2013 - 15:02

Таис! Блииииин. Ну что ту еще скажешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПн 2 Сен 2013 - 15:04

У нас в этом году по сокращенной программе. Линейка 30 минут, микрофоны не настроены, поэтому никто ничего не услышал, даже если очень хотел. :wink1  Я, правда, даже не пробовала слушать, с мамашкой из родительского комитета трендела Laughing Дальше 2 урока: урок конституции и классный час и домой. Классная на первый взгляд нормальная, средних лет, математику преподает. Сказала, что у кого будет плохо с математикой, будет дополнительно заниматься. Для троечников она доступна до 15-00, для двоечников до 17-00. Похоже я рискую ребенка из школы вообще не дождаться. Silent Завтра 6 уроков, но нашим не привыкать, справятся. По субботам продолжаем учиться. ФИО учителей моя звезда записать не удосужилась, поэтому я пока в неведении. Sad Учебники выдали первые части. Как-то они мне не нравятся. Sad Математика Виленкин. Не впечатляет, все обрывочно, нелогично, кусками, но в принципе жить можно. Литература Коровина совсем не фонтан. Самое главное ни фига не попало из списка летнего чтения, хотя там явно программные произведения были. Учебник что ли поменяли No comments Русский Львова явный ахтунг Affraid Задание N1: Познакомьтесь с содержанием учебника. No comments Похоже, что к этому [щ]астью еще должна быть рабочая тетрадь, но пока тишина. Sad По английскому продолжаем Верещагину, первый раз за все время английские учебники выдали, хоть их покупать не надо. А еще у нас начинается немецкий, я его вообще не знаю, вот где радость то с моей внимательной деткой будет No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПн 2 Сен 2013 - 15:04

Да уж, Таис, "истинные педагоги" наши учителя. Моего вот так же с линейкой обломала директор.
При нем высказала свое мнение, я пол-дня ребенка успокаивала
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПн 2 Сен 2013 - 15:04

Ой, Таис, как это все неприятно!.. просто слов нет на такое свинство!

Нашим, слава богу, сегодня выдали все учебники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПн 2 Сен 2013 - 15:04

"Добрые, хорошие" учителя и администрация школы No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПн 2 Сен 2013 - 15:07

Таис, какое свинство. И они еще хотят какой-то мотивации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПн 2 Сен 2013 - 15:08

Ох, Таис, что ж за люди то такие!!! Очень сочувствую!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПн 2 Сен 2013 - 15:10

А я меж тем дозвонилась в школу. Ну что, еще неделю сидим на попе ровно. В следующий понедельник снова звонить - должны быть готовы договоры. Скажут, когда идти их подписывать, и как жить дальше вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис

Таис

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, мальчик

Сообщения : 423
Регистрация : 2011-04-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПн 2 Сен 2013 - 15:12

Да уж, девочки. Когда были у завуча, подключились еще 2 завуча (началки и средней) было такое ощущение что просто загнали в угол как собаки и рвут на части. Но муж сказал, что мы с честью отстаивали своего ребенка, и явно у нас есть повод сегодня расслабиться (напиться хорошенько).
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПн 2 Сен 2013 - 15:12

Таис, сочувствую.
Моя сказала, что не пришел один мальчик, главный ее обидчик, который ей голову мусором посыпал и учебники испортил.
3х двоечников все-таки оставили, наверно, чтоб класс не расформировывать, будут тянуть и дальше, "ставим 3, 2 в уме".
Пришел один новичок.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПн 2 Сен 2013 - 15:15

ПЕНЕЛОПА! Как раз математика по Виленкину даст вам ПОЛ-ГОДА отдыха. Sad Там сплошь повторение того, что в началке проходили. С минимальным углублением. Оно, конечно, детям удобно. Но имхо, ето для 5 класса слабенький учебник.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-