Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите, пожалуйста!Что с нами? :( Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите, пожалуйста!Что с нами? :( Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите, пожалуйста!Что с нами? :( Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите, пожалуйста!Что с нами? :( Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите, пожалуйста!Что с нами? :( Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите, пожалуйста!Что с нами? :( Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите, пожалуйста!Что с нами? :( Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите, пожалуйста!Что с нами? :( Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите, пожалуйста!Что с нами? :( Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите, пожалуйста!Что с нами? :( Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите, пожалуйста!Что с нами? :(

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Lelena



География : Новосибирск
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3
Регистрация : 2009-01-29

Помогите, пожалуйста!Что с нами? :( Vide
СообщениеТема: Помогите, пожалуйста!Что с нами? :(   Помогите, пожалуйста!Что с нами? :( EmptyЧт 29 Янв 2009 - 9:34

Через месяц сыну 5 лет. Что имеем на сегодня? Легкие капризы, по типу: купи, купи, плач (но на пол не падает, головой не бьется, нет). Если что-то и чего-то хочет, может заупрямиться. Очень легко обижается и сразу говорит:"Всё, я тебе не нужен, ты меня не любишь!" До 4,5 лет с легкостью можно было оставить в студии одного заниматься, потом , правда мы 2 года не ходили. Пришли вот позавчера, мне пришлось с ним за парту сесть, потому что подбородок дрожал и просил:"Мама, не уходи!". В садик ходим редко, часто болеет. Мне пришлось оставить работу. Но иногда вожу в сад, заболеваем через 3-4-5 дней Sad Но мне же нужно работать,я на дому выполняю кое-какие работы (я маркетолог)
К саду настроен очень агрессивно, говорит, что не нравится, что там много детей и они плохие, нравится там только 1 девочка и 1 мальчик (из 27) Воспитатель гвоорит, что не ребенок, а ангел. Такой хороший, сообразительный и т.п. А дома он "стоит" на голове, не дает мне ничего делать, либо смотрит мульты, но любит только развлекаловку, включаю обучающие мультики - не нравится. Понравилась энциклопедия в книжном виде, теперь читаем. Любит книжки. С детьми контачит, но не сразу. Только с теми,к то понравится. Со взрослыми на контакт идет легко. Засыпал всегда прекрасно.
К 5 годам почти знает не весь алфавит, слоги даже не складываем, вроде пытается, но ему не хватает терпения и усидчивости. Обожает ролевые игры, разыгрываем целые спектакли. Не знает стихов, хотя читала их много, знает отдельные цитаты только. Хотя иногда сидит и пересказывает себе целую сказку по картинкам (называется "я читаю")
Недавно стал немножко "упускать" в трусики, несколкьо капелек. Пару раз было что и "по-большому" часть стула оказываласьв штанишках (чего раньше не было), ночами такого нет. Меня это обеспокоило, как и обеспокоило его активность и прочее.
Пошли к неврологу. прогли РЭГ, энцефалограмму. По РЭГ тенденция к повышению внутричерепного давления, но это еще не точно, надо делать снимок черепа в боковой проекции. Эецефалограмма - норма. Невролог приняла во внимание, что ребенок родился в кислородном голодаии, и с однократныем тугим обвитием. травмы вроде не было. 7/9 по Апгар. Есть физическое отставание в росте и весе.. Но я и сама маленькая. В 5 летп очти мы рсотом 104 см и вес около 14 кг. Прошли УЗИ щитовидки -чуть меньше нормы, но сказали, что сам он мелкий и скорее всего для него это норма.
Да, всю беременность у меня был тонус матки повышен, постоянно чувствовала тугой живот Sad
Итог: невролог посоветовала консультацию психоттерапевта, семейного психолога, выписала препараты: фенибут и пантокальцин. Фенибут стала давать по четвертинке 0,25 и пантокальцин 250 мг. 3 раза в день. Давала 3 дня и получила ужасную картину. Ребенок как взбесился! Вчера ночью засыпал с 10.30 до 2.30!!!! Сказал,ч то спать вообще не хочет!
У остальных специалистов еще не успели побывать. Невролог поставила диагноз: невроз. Про СДВГ я не спросила, но начитавшись, вроде похоже, да? Плиз, ответьте!
Печалит еще и наш папа. Он считает, что детей надо наказывать. Когда он не слушается, он сначала кричит на него,а потом шлепает его по попке, ребенок очень робижается и долго плачет. Я сколько раз объясняла, что так нельзя, но наш папассылается, что "даже великий ученый Пирогов считал, что детей надо пороть!"
Я уже без сил! Люди, помогите советом!
Мне отменять препараты? Кроме невроза,у нас еще и СДВГ? Что мне вообще делать?
Извините,ч то так длинно получилось
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Помогите, пожалуйста!Что с нами? :( Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста!Что с нами? :(   Помогите, пожалуйста!Что с нами? :( EmptyЧт 29 Янв 2009 - 9:55

признаков в СДВГ в описании не вижу (может, они и есть, но вы их все старательно обошли стороной). На невроз похоже, да - на мой чайниковый взгляд со стороны. В причинах невроза надо разбираться - именно с предложенным семейным психотерапевтом и пр.
ноотропы могут давать такую картину, да, на форуме описывались такие случаи - и не раз.
Обязательно скажите об этом врачу - может быть, нужно как-то скорректировать лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Помогите, пожалуйста!Что с нами? :( Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста!Что с нами? :(   Помогите, пожалуйста!Что с нами? :( EmptyЧт 29 Янв 2009 - 10:06

Согласна, что "В причинах невроза надо разбираться - именно с предложенным семейным психотерапевтом и пр."

Обязательно сходите ещё раз к неврологу. Наши неврологи никогда не назначают фенибут вместе с пантокальцином.
Спросите у врача- может быть вашему детке подавать морской кальций (он бывает с разными добавками) и омега 3, кальций лучше без магния с утра, на ночь магний B6.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lelena



География : Новосибирск
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3
Регистрация : 2009-01-29

Помогите, пожалуйста!Что с нами? :( Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста!Что с нами? :(   Помогите, пожалуйста!Что с нами? :( EmptyЧт 29 Янв 2009 - 10:08

Из СДВГ я "вижу" - нежелание или трудность концентрации , но это только дома. В студии он слушает вроде бы все, НО...потом переспрашиваю о чем было, он рассказывает не всё, что было, а что ему интересно. Цифры складывать не любит, поэтому мы занимаемся этим от силы минуты 3-4, затов ролевые игры любим играть часами. А ведь надо готовиться к школе, а не играть уже только. Любит, чтобы было по его.
Да, еще вот что. Если наш ровесник-сосед смотрит те же познавательные мульты сразу по 2-3 раза, то моему хватае на 20 мин (например про астрономию, там так увлекательно было, а он сказал, что там только интересное было - Заяц, что планета Земля это солнечная система и есть много планет и можно летать в космос и это изучать)
Не слушает книжки типа "Винни-Пух" Милна, "Малыш и Карлсон" Линдгрен, предпочитает волшебные сказки, стихи тоже не любит, любит энциклопедии в картинках.
Вы мне назовите признаки СДВГ,я их не думаю скрывать. Напрягает еще то, что ребенок не хочет в сад, правда,к огда идет, то рассказывает что-нибудь позитивное оттуда, но наутро опять: НЕ ХОЧУ! и сллезы градок прямо в раздевалке группы, уже дети смеются даже:"Опять ты ревешь, как маленький!
Каюсь, когда ему было годика 2-3 припугнула его домом малютки (ну довел реально, сил не было и он всегда спрашивают меня теперь:"Мама, ты меня заберешь? Самого первого?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Помогите, пожалуйста!Что с нами? :( Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста!Что с нами? :(   Помогите, пожалуйста!Что с нами? :( EmptyЧт 29 Янв 2009 - 10:14

признаки СДВГ ищут так: идете вверх страницы, там ссылка "сайт форума", жмете ее, затем в левой колонке сайта ищете раздел "статьи", в разделе - "Азбука СДВГ", в нем - несколько статей на интересующую вас тему. В частности - там выложены диагностические критерии СДВГ.
Среди диагностических критериев, обратите внимание, присутствует такой: это поведение наблюдается ПОСТОЯННО, в разной обстановке - т. е. не только дома, но и в детсаду, и на доп. занятиях.
насчет "рассказывает не все, а только то, что интересно"... вы не очень много от ребенка хотите? мои вообще ничего не рассказывали в этом возрасте, ну максимум - если насядешь, "что понравилось" - скажут одним словом, что.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Помогите, пожалуйста!Что с нами? :( Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста!Что с нами? :(   Помогите, пожалуйста!Что с нами? :( EmptyЧт 29 Янв 2009 - 10:21

1. Идите к неврологу, менять назначения!

Сделаете - будете дальше думать,здесь напишите результат визита.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lelena



География : Новосибирск
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3
Регистрация : 2009-01-29

Помогите, пожалуйста!Что с нами? :( Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста!Что с нами? :(   Помогите, пожалуйста!Что с нами? :( EmptyЧт 29 Янв 2009 - 10:29

Менять назначения с фенибута и пантокальцина?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Помогите, пожалуйста!Что с нами? :( Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста!Что с нами? :(   Помогите, пожалуйста!Что с нами? :( EmptyЧт 29 Янв 2009 - 10:32

ну если они дают такой растормаживающий эффект - то, видимо, не очень подходят вашему ребенку. Это с врачом надо обсуждать, а не на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите, пожалуйста!Что с нами? :( Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста!Что с нами? :(   Помогите, пожалуйста!Что с нами? :( EmptyЧт 29 Янв 2009 - 10:40

Цитата :
Цифры складывать не любит, поэтому мы занимаемся
этим от силы минуты 3-4, зато в ролевые игры любим играть часами. А ведь
надо готовиться к школе, а не играть уже только.
Ролевые игры - одно из главных условий развития ребенка, в том числе и подготовки к школе. Это очень хорошо, что он умеет и любит играть. А к цифрам и астрономии со спокойной душой можно вернуться через год или два. Поверьте, для развития ребенка было бы хуже, если бы он сейчас, в 5 лет, не умел играть, а интересовался бы только цифрами.

Более того, игра может помочь вам выяснить, что его тревожит, что могло послужить причиной невроза - например, вы сядете рядом с ним и поиграете в детский сад, в семью. Наверняка узнаете что-нибудь интересное.
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Помогите, пожалуйста!Что с нами? :( Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста!Что с нами? :(   Помогите, пожалуйста!Что с нами? :( EmptyПт 30 Янв 2009 - 3:38

Лелена, моему в феврале будет 5 лет, дети у нас одного возраста. Прочитала ваш пост и мне показалось, что вы больше переживаете за его развитие по возрасту. Мой тоже обожает ролевые игры, причем выбирает кайфовую роль: учитель, больной (обожает массажи), лялечка. Мульты смотрит разные, но стал предпочитать канал Лентяево и японские мульты, после чего заблокировали эти каналы. Для компенсации есть двд с адекватными мультами и детскими фильмами + лепка, рисование на обоях (куски на полу Laughing ), раскрашивание и игры с водой в неограниченном кол-ве (мы счетчики спец. не ставили), улица пока няня выдержит.
В садик тоже не ходим нивкакую, просто не хочет! Алфавит весь знает, нравилась говорящая азбука, читает только с гласной короткие слова, не понимает соединять м-а, считает до 10 и обратно, в пределах 5 складывает и вычитает в уме, дальше - на пальцах, знает формы, фигуры, времена года, настроения людей... Рост 117, вес 24 - НО слабые мышцы, не успевают за ростом, занимаемся над этим. Стихи учим только со мной то только интересные для него, всего знает 4 стиха. Интересное и запретное запоминает влет. С логопедом занимается по настроению, но уже понимает (объяснили) что за это родители платят и могут за отказ от занятия "продать его игруху" - жесть, но помогает иногда. Обожает когда я читаю ему вслух рассказы Носова, взрослую фантастику. Тоже не отпускает от себя. Сейчас дома живет клоун, парадист, дразнила, кривляка, только не Саша - это кризис 5-ти лет, это надо просто пережить, но даже интересно. Любит самовыражаться, гордится собой, строит шалаши из подручных материалов, носит капитанскую фуражку и матроску ....
Зачем вам так рано готовить к школе, дайте сыну наиграться, у нас с вами можно деток и в 7,6 отдать в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

Помогите, пожалуйста!Что с нами? :( Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста!Что с нами? :(   Помогите, пожалуйста!Что с нами? :( EmptyПт 30 Янв 2009 - 19:44

Lelena пишет:

Недавно стал немножко "упускать" в трусики, несколкьо капелек. Пару раз было что и "по-большому" часть стула оказываласьв штанишках (чего раньше не было), ночами такого нет. Меня это обеспокоило, как и обеспокоило его активность и прочее.
Это экопрёз, если "по большому". Здесь причины скорее всего в неврозе. Только не ругайте его за это. И с папой поговорите, так как его действия тоже могут это спровоцировать. Очень трудно лечится, если запустить. Тут не медикаментозная помощь, а мамина нужна. Если конечно нет проблем со стулом (запоры и т.д.)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите, пожалуйста!Что с нами? :(

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-