Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Юные подростки 2000 и не только

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 EmptyПн 22 Фев 2016 - 16:59

мицу, хороший вариант. А могу и в диван спрятать и на шкаф, мой не догадается там искать. ДВ способствует, он порой не может найти то,что у него под носом находится Smile а уж если припрятать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 EmptyПн 22 Фев 2016 - 17:15

Да мне прятать не надо. Я по сменам работаю, дома часто днем. Режима нет. Говорю давай уроки. Щас мама. И так раз сто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 EmptyПн 22 Фев 2016 - 17:19

Конфета пишет:
Когда ноута у сына не было,я планшет с собой на работу забирала. Ноут так не потаскаешь. У меня дома есть несколько мест, куда его можно спрятать, сын ни вжизь не найдет.

Можно просто аккумулятор вынуть и зарядное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 EmptyПн 22 Фев 2016 - 17:21

мицу пишет:
Цера,
я разговаривала с психиатром про комп. он так сказал-комп,это мощный инструмент дрессинга. забирать его навсегда-нельзя. но четко обозначить-ты себя вел гадко. комп получишь через 10 дней. при условии( список ваш) как бы этот список не выполнялся-через 10 дней дать. но вдолбить-сразу заберем, если что.
как забирать? во сне. ночью, подойти и забрать( у моего ноут) у стационарного о- провода.

Свекры малого пугали-будешь плохо себя вести - заберем планшет, один раз я даже с ними поругалась-ну заберете и он тогда точно делать домашку не будет, а так сделает и получит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 EmptyПн 22 Фев 2016 - 17:24

Эмбер, да, можно. Про аккумулятор в голову не приходило. Сейчас нет такой необходимости.

Цера, со сменным графиком можно вообще в суперконтролера заделаться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 EmptyПн 22 Фев 2016 - 17:32

Конфета пишет:
Цера, у него ноут. Просто говорю, принести комп ко мне в комнату и взять он его сможет только с моего разрешения.

Ну и дисциплина у вас... Smile Завидую молча....Confused

У меня на такие запреты просто плюет. И закатывает офигительные истерики с воплями.  Соседка потом со мной не здоровается. Smile
И никакие уговоры, объяснения не действуют. Если забираем, то уроки не делает в принципе. Только орет и все.  Пробовали регламентировать, не удается никак. Всеми правдами и неправдами играет. Я не имею права сходить в туалет, поговорить  по телефону. Он уже в игре. Если все ж удается забрать комп, то есть для игр телефон. Я понимаю, что у него зависимость полная. А что делать - не знаем.
Полкласса играет по скайпу в Контр Страйк. Ночью приехали из Мск 3 часа. Комп выдает сообщение, что его одноклассник играет в КС.

Длится это уже с октября. Раньше такого не было. Ор и ор... Sad


Последний раз редактировалось: Крути-верти (Пн 22 Фев 2016 - 17:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 EmptyПн 22 Фев 2016 - 17:33

Цера пишет:
Да мне прятать не надо. Я по сменам работаю, дома часто днем. Режима нет. Говорю давай уроки. Щас мама. И так раз сто.

Цера а причем тут ваш график? забрали и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 EmptyПн 22 Фев 2016 - 17:48

Крути, ну не так всё прям вот с первого раза то выполняется конечно Smile Видимо иногда сокровище забывает, чем это чревато. Может поворчать,что я не имею права у него комп забирать, потому что это его комп... я тогда такую лекцию начну про то, у кого какие права и обязанности, мало не покажется. В итоге всё сведу к тому, что забирание компа - это элемент воспитания, а воспитание - моя обязанность. Так что я не только имею право это делать, я это делать обязана. Для него мои длинные беседы - одно из страшнейших наказаний наверно.
Завершение таких разговоров почти всегда одинаковое "Выполняешь свои обязанности - расширяешь спектр своих прав (ну или сводишь к минимуму основания для каких-то лишений)", обязанностями не перегружен, ничего сложного. Со мной всегда можно договориться, ну только если не взбесить предварительно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 EmptyПн 22 Фев 2016 - 18:07

Крути-верти пишет:
Конфета пишет:
Цера, у него ноут. Просто говорю, принести комп ко мне в комнату и взять он его сможет только с моего разрешения.

Ну и дисциплина у вас... Smile Завидую молча....Confused

У меня на такие запреты просто плюет. И закатывает офигительные истерики с воплями.
Я поэтому младшему комп совсем не даю, по характеру сильно вспыльчив.
Ещё пубертат со счетов списывать не нужно. Старший по компу не сильно страдает, зато по другим поводам выносит мозг по полной.
Вчера ходили покупать ему повседневную одежду. Мало того, что прынцу практически ничего не нравилось, это ещё усугублялось отсутствием размеров во взрослых и подростковых магазинах на него. А в детские он заходил с лицом оскобленного достоинства и свирепо смотрел на продавщиц. Рост 156 и худой, как раз на верхние размеры в детских магазинах. Обошли мы таким образом магазинов 15. По дороге между магазинами он рассуждал на тему какие злыдни его родители, не отпустили его с ночевкой к другу и вообще лишают его всех радостей жизни, практически враги номер 1. А я призывала всевозможные силы помочь мне найти вещи и не прибить при этом своего ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 EmptyПн 22 Фев 2016 - 18:23

Конфета пишет:
Крути, ну не так всё прям вот с первого раза то выполняется конечно  Smile  Видимо иногда сокровище забывает, чем это чревато. Может поворчать,что я не имею права у него комп забирать, потому что это его комп... я тогда такую лекцию начну про то, у кого какие права и обязанности, мало не покажется. В итоге всё сведу к тому, что забирание компа - это элемент воспитания, а воспитание - моя обязанность. Так что я не только имею право это делать, я это делать обязана. Для него мои длинные беседы - одно из страшнейших наказаний наверно.
Завершение таких разговоров почти всегда одинаковое "Выполняешь свои обязанности - расширяешь спектр своих прав (ну или сводишь к минимуму основания для каких-то лишений)", обязанностями не перегружен, ничего сложного. Со мной всегда можно договориться, ну только если не взбесить предварительно Smile
Сестра! Аналогично все. Покачай права - получишь вынос мозга на тему прав и обязанностей причем на чисто юридической основе. У него аж зубы сводит, сам тогда не рад... Laughing Reverence Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 EmptyПн 22 Фев 2016 - 22:11

Когда у ребенка истерика вынос мозга не поможет. Когда успокаивается начинаешь беседу в доброжелательном тоне, с моментами речи по Гиппенрейтер, то новая истерика. Замкнутый круг. Одну проблему решаешь, а рядом парочка других возникает. Как головы дракона.

ПО поводу одежды. Мы тоже страдали почти 2 года. Покупали все что видели нашего размер. Особенно намучались когда был рост 164. Сейчас проще 44 размер и рост 170. Фактически рост у Гаврюши 168 см.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 EmptyПн 22 Фев 2016 - 22:17

Мой сразу просекает и говорит, опять какую то книжку прочитала? Это я про всякие методики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 EmptyВт 23 Фев 2016 - 6:31

У меня у старшего, тематического, была сильная компьютерная зависимость. Поэтому младшей с самого начала доступ к девайсам был жестко ограничен.

Правда, в прошлом году нам школа подкинула подлянку: около 90% домашних заданий нужно выполнять онлайн. Пришлось купить ей планшет (иначе его еще долго бы не было). Главное, трудно уследить, когда она действительно домашку делает, а когда в соц.сетях зависает.

Поэтому теперь ориентируюсь не на то, сколько времени она проводит за компом, а на то, есть ли какая-то жизнь за его пределами. Т.е. чтобы с учебой все было более-менее нормально, чтобы в басейн ходила, книжки читала, с друзьями общалась и т.п.

В результате, за вычетом домашки и просто слушания музыки, где-то часа два в день у нее получается в планшете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 EmptyВт 23 Фев 2016 - 6:33

Да, забыла сказать - никаких дополнительных девайсов покупать не собираюсь. Телефон у нее самый простенький, только на позвонить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 EmptyВт 23 Фев 2016 - 7:49

У моего телефон до 7-го класса был самый простой, покупала ему еще перед школой, в нем только функция звонка, ни одной игры, ни интернета, ничего. В 7-ом классе отец ему свой телефон отдал. В школу не разрешала его брать, потому что он на уроках его доставал, так и ходил со стареньким, а в том дома иногда ковырялся. Вот только в этом учебном году стал с отцовским в школу ходить, жалоб на доставание телефона на уроках нет, по тарифу инета в телефоне нет.Только там, где вай-фай, то есть дома, и то под паролем. Планшет купили только потому, что часть учебников в электронном виде можно использовать. Свой комп давала для поиграть 1 раз в 100 лет, и то, он там в шахматы в основном играл, смотрел что-то по своим интересам, давала ему ворд поосваивать,виндоузом интересовался, что там и как...какие-то другие програмки. Отправила дитя в библиотеку за книгами типа "Виндоуз для чайников", сидел и читал. Помню, первую принес про виндоуз 95, не знал, что это уже как динозавр - древность Smile потом приносил книги и про другие виндоузы. Конечно за комп просился, очень. Сказала: Нравится комп? изучай теорию!
До планшета была эл.книга, её собственно, как книгу и использовал. Всё, никаких других девайсов. Сейчас хочет конечно телефон покруче, пообсуждали, поговорили, согласился, что купит себе такой попозже и скорее всего уже сам.
Видела у старших подруг у детей проблемы с залипанием на комп игры, поэтому своему свободного доступа к ним не давала. Получается в 14 лет начал, и очень дозированно. Не представляю, как бы сейчас вдруг начала его пытаться ограничивать в том, чего позволено ему было бы с детства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 EmptyВт 23 Фев 2016 - 7:53

KotenaLaskovaja пишет:

Сестра! Аналогично все. Покачай права - получишь вынос мозга на тему прав и обязанностей причем на чисто юридической основе. У него аж зубы сводит, сам тогда не рад... Laughing Reverence Confused
Дааа! самая страшная моя фраза: О, сынок, я чувствую назрела необходимость поговорить? присаживайся, будем разговаривать! Он: Мож не надо, а????????
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 EmptyВт 23 Фев 2016 - 8:13

У нас дома нет компа. У меня и у сына планшет. Интернет только мобильный, игры не тянет. Другой инет к нам провести нет технической возможности. Играет в танки. Не знаю сколько играет, я не засекаю. Приходит поздно, пока поест, уроки поделает. Может пол часа перед сном поиграет. Когда болеет или каникулы, то играет дольше. Или по скайпу общается и в вотс апе переписывается. Никаких негативных последствий не вижу. Уроки делать не отказывается, другие интересы имеет. Даже если три часа в день в каникулы играет, я не запрещаю. Он может сам прерваться, пойти электро конструктор пособирать или в гараже что-то мастерить. А уж когда тепло, с улицы не загнать, там же любимый мопед. Мне кажется зависимости у него нет, поэтому не гоняю. Сама постоянно с планшетом сижу. И книги и журналы в нем. И форум и соц сети. Такая у нас теперь жизнь, что поделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 EmptyВт 23 Фев 2016 - 9:00

Крути, у вас жесть, сочувствую.
Нам повезло это пройти в 12 лет...
У врача были? Что-то пьете?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 EmptyВт 23 Фев 2016 - 9:06

Валенок, а как на планшете какой-нибудь доклад делаете, или презентацию? На мой взгляд неудобно, на флешку не скачаешь и на печать не выведешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 EmptyВт 23 Фев 2016 - 10:33

Малёк, есть ещё старый ноутбук, в нем недостаточно мощности для игр, стоит он не у сына в комнате, это ноутбук мужа. Доклады и презентации делает на нем. Но для игр он ценности не представляет и инет тоже только через мобильный модем. Нам наверное повезло, что в нашу глухомань невозможно провести проводной интернет. А мобильный очень слабый Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 EmptyВт 23 Фев 2016 - 11:04

Крути, а в школу ходит? Уроки делает?

Как с книгами и математикой?
Это же любимые были занятия, я помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 EmptyВт 23 Фев 2016 - 11:08

Иногда (не часто ) прогуливает. Возьмет и уйдет с уроков за компанию.
Книги не читает. Заставить читать невозможно. Математика пока на плаву. Места какие-то занимает. Но вот систематически заниматься олимпиадными задачами не хочет или не может.  Мотивация к обучению упала до 0.  Из одной крайности  в другую. Не могу пока понять где норма для подростка, где все ж не норма в поведении.
И истерики если просишь выйти из игры...
Сейчас тайком включаем инет когда его нет. Уже отключили 3 дня как. Типа ремонтные работы... Так он из телефона не вылазит.
Муж страдает физически. У него после каждого всплеска начинает болеть голова и сердце.

Лягушкина, ничего пока не пьем. Но назрела необходимость. Записываться завтра буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 EmptyВт 23 Фев 2016 - 11:14

Гаврюша перестал читать книги Affraid Swoon
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 EmptyВт 23 Фев 2016 - 11:18

Да. Пока живет на старых запасах знаний.
Выть охота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 30 EmptyВт 23 Фев 2016 - 11:26

У вас 8 класс? Как с созреванием дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Юные подростки 2000 и не только

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-