Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
sovina



География : Россия/Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2010/2015

Сообщения : 21
Регистрация : 2015-06-23

Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня   Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 EmptyСр 30 Сен 2015 - 16:31

Боль обида и отчаяние, вот мои чувства, даже если я изменю свои чувства, интересно как об этом узнает мой сын, если он со мной общаться не желает. Я написала ему что люблю и жду, толку. К сожалению я не одна, много историй и все как под копирку, и именно в этом возрасте. Хочу найти выход общаюсь с мамочками которые попали в такую ситуацию, общаюсь с психологами с опекой с инспектором ПДН, юристами ведущими подобные дела несколько лет назад, спрашиваю как все решилось по прошествии лет, почему вы думаете что я не люблю сына, а ради кого я это все делаю, не любила бы забыла и все. Я ищу выход из ситуации, и с каждым разом убеждаюсь, что его нет, надо смириться, хорошо что есть форумы, где мы можем поделиться своим опытом и найти поддержку и понимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
sovina



География : Россия/Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2010/2015

Сообщения : 21
Регистрация : 2015-06-23

Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня   Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 EmptyСр 30 Сен 2015 - 16:44

PS Бабку и папашку я перестала винить уже, они жертвы манипуляций и даже сами этого не понимают и это плохо. Я так думаю они очень скоро это обнаружат. Ребенок растет, потребности тоже, настанет такой момент когда они не смогут эти потребности удовлетворить, и тогда Добро пожаловать в мою шкуру.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня   Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 EmptyСр 30 Сен 2015 - 16:44

Совина, а как Вы представляете возвращение вашего сына к Вам? Как встретите его? У Вас ведь двое младших; не получится ли, что старший, вроде бы естественным образом, окажется в роли бесплатной няньки?
На контрасте: у бабушки-то он ЕДИНСТВЕННЫЙ.
В самом деле, Совина, ситуация у Вас слишком неоднозначная. Sad Выбор у ребенка слишком непрост: или к маме, к отчиму (?) и к двум младшим братьям, или оставаться с бабушкой, "дедушкой" и периодически появляющимся папой.
У меня сын время от времени устраивает "показательные выступления": собирает свои вещи в рюкзак с целью переехать жить к папе. Папа, нужно сказать, время от времени присутствует в жизни ребенка: несколько раз в году приезжает, заваливает подарками, водит по всевозможным "интересным местам" и т.п. В общем, не папа, а праздник-всегда-с-тобой. Ес-но, в представлении ребенка жить с таким папой значительно веселее, чем с мамой, у к-рой праздники-подарки - изредка, а вот зато уроки и школа-каждый день. Там ещё бабушка есть (папина мама), у к-рой свой дом (целый дом!) имеется в провинциальном городке. Внука в тот дом бабушка пускает на летних каникулах на недельку-другую, не дольше)). Папа проживает отдельно, в Москве, в холостяцкой съёмной квартире. Учитывая, что ни в бабушкины, ни в папины планы совершенно не входит переселение к ним Тёмы на ПМЖ, я стараюсь сглаживать по возможности ситуацию с " переездом и сборами", объясняю сыну, что, когда ему будет 18 лет, он сам решит, где и с кем ему жить. А пока-здесь, со мной, сестрой и двоюродными братом и сестрой и их родителями. Но у нас хотя бы полегче в том смысле, что все 4 детей  примерно одного возраста, т.е. ситуация "нянька-малыш" исключена.


Последний раз редактировалось: troya (Ср 30 Сен 2015 - 17:12), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня   Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 EmptyСр 30 Сен 2015 - 16:51

Непонятная какая-то ситуация. По закону никто никого отобрать не может. Совина, Вашему ребенку суд определил место проживания с отцом?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня   Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 EmptyСр 30 Сен 2015 - 16:58

Торнадо, для вас:
Код:
Был суд, ребенок откровенно врал на суде что живет с папой, что маму ненавидит, что я его бью каждый день просто так, незачто. прям так и сказал бьет просто так, что ненавидит младшего брата и устал с ним сидеть (врет никогда не сидел с ним). Суд присудил ребенка отцу, решающую роль сыграло желание ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня   Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 EmptyСр 30 Сен 2015 - 17:02

troya пишет:
Торнадо, для вас:
Код:
Был суд, ребенок откровенно врал на суде что живет с папой, что маму ненавидит, что я его бью каждый день просто так, незачто. прям так и сказал бьет просто так, что ненавидит младшего брата и устал с ним сидеть (врет никогда не сидел с ним). Суд присудил ребенка отцу, решающую роль сыграло желание ребенка.
Да,, спасибо нашла уже. Как же вышестоящие суды, адвокаты и т.п? 
Сейчас конечно поздно, но тогда можно было опротестовать. Встречной иск за клевету  бабке и много-много вариантов. 
Ну не в лесу же жила семья. Где свидетели того, что мать не асоциальна?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня   Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 EmptyСр 30 Сен 2015 - 17:07

Торнадо, а причем "асоциальная"? :wink1 Суд определил место жительства ребенка по месту жительства (точнее, регистрации) отца. Это совершенно не "суд лишил мать ребенка родительских прав". Совина имеет право и, более того, ОБЯЗАНА участвовать в воспитании ребенка: видеться с ним, брать к себе домой время от времени, материально поддерживать и т.п. Если "папа" (а в действительности бабушка) не дают матери видеться с сыном, Совина имеет право подать иск об определении времени посещения ребенка. Я так понимаю, она этим и занята, когда пишет о своих встречах с сотрудниками опеки, ИДН и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня   Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 EmptyСр 30 Сен 2015 - 17:11

Кстати, Совина, информация к размышлению: если Ваши "милые родственники" No comments смогут доказать факт НЕУЧАСТИЯ Вас в жизни сына (т.е. что вы не встречаетесь с ним и не перечисляете деньги на его воспитание), то тут уже они с полным правом могут подавать иск о лишении вас РП. Так что-на войне как на войне-кто первым "стукнет", тот и прав. По поводу "встречаться с сыном"- иск в суд об определении времени встреч, по поводу "мат. поддержки"-посылайте деньги отцу ребенка (ведь официально-то ребенок проживает именно с ним) по почте и храните, как высшую ценность, почтовые квитанции.
Вернуться к началу Перейти вниз
sovina



География : Россия/Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2010/2015

Сообщения : 21
Регистрация : 2015-06-23

Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня   Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 EmptyСр 30 Сен 2015 - 18:08

По поводу суда, свидетели были и с моей и с их стороны, суд заслушал, но не принял их показания за решающие, не их не моих (возможен подкуп). Решение органов опеки не в мою пользу (руководствовались решением ребенка и улучшение жил условий, у него там отдельная комната). Доказать что отец не проживает с сыном я фактически могу, могу настоять чтоб участковый собрал показания с соседей, толку. Все равно туда убежит, опека так и сказала, так и будите за ним бегать с приставами. За то что я не принимаю участие в жизни сына за это прав не лишают (советовалась с юристами), по алиментам, они на меня не подавали, следовательно задолженности нет, основания для лишения и имущественных претензий ко мне нет, могут потом предъявить и то за последние 3 года и исходя из моего дохода а не из их расхода, папашка себя тоже в свое время алиментами не утруждал не работал, я тянула ребенка одна, работала на трех работах, так что все справедливо, пусть теперь тоже постарается, на суде сказал что наличными давал (врал). По поводу встреч тоже думала, рекомендую прочитать историю Ольги Слуцкер, ну будут его приводить на встречи, он так же будет убегать, либо изъявит желание на них не ходить, мучение для меня и ребенка, читайте выше историю Автора топа, она костьми легла, толку. Если ему достанется от бабки бегом прибежит, а не достанется так и будет жить, потом девушку найдет, там приспособится, не будут напрягать будет жить, будут напрягать уйдет к другой, дур на его век хватит, копия папа. По поводу сидения с младшим, он с ними никогда не сидел, ребенок тематический, он сам с собой то сидеть не может, вообще на месте сидеть не может держать внимание, нести ответственность, не про нас. У вас подобная ситуация кстати, ребенок готов уйти, только его не берут, не изъявляют желание, а у меня бабка-молодуха, вынь да положь ей ребеночка, любыми способами, да и еще поиздеваться на до мной одно удовольствие, я ей высказывала, говорила про последствия, что ребенок теперь все свои проблемы будет решать таким образом, без толку, она довела меня до слез и откровенно улыбалась когда я плакала, все как у автора топа, только там папашка издевался а у меня бабка.
Вернуться к началу Перейти вниз
sovina



География : Россия/Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2010/2015

Сообщения : 21
Регистрация : 2015-06-23

Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня   Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 EmptyСр 30 Сен 2015 - 18:39

Кстати в контакте я предложила сыну помощь от меня и подарки, ноль реакции. У автора топа также почитайте везет и деньги и продукты, а он ее только оскорбляет. У мальчиков так, если нет уважения, будет тролить, это не девочка, хотя сейчас что девочки что мальчики.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня   Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 EmptyСр 30 Сен 2015 - 18:40

Код:
У вас подобная ситуация кстати, ребенок готов уйти, только его не берут, не изъявляют желание,
-У меня не то, чтобы ребенок совсем уж "готов уйти"; просто периодически его посещает "светлая" мысль уйти подальше от школы и уроков)) И, т.к. с папой он ИНОГДА проводит праздники, а у бабушки ОТДЫХАЕТ по неделе-другой ЛЕТОМ, то и считает, что учиться заставляет только мама, а у папы и бабушки- никаких забот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня   Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 EmptyСр 30 Сен 2015 - 19:15

совина
Я вам не говорила,что вы не любите ребенка. Попробуйте перечитать,что я написала.
Я говорила о том,как звучат ваши слова.
Бабка. Папашка.
Про отца вашего ребенка сказать ничего не могу, но бабушка вашего сына, это человек, которого он любит. У меня трудная свекровь, но она любит мою дочку, а моя дочь любит свою бабушку. Я благодарна уже этой сложной женщине за эту любовь к моей любимой девочке.
Вы уверены, что вашему мальчику будет там лучше (уверены, что если отберете и поселите у себя-станет сбегать), но просто рассказывая, вы не можете использовать слова нейтральной лексики. Только грубо-пренебрежительные, а вы ведь говорите о людях, близких вашему сыну.
Которого вы любите.
Я только об этом. Если вы можете меня понять.
Добавлю,что мой сын учится в школе интернате. Вы несколько раз повторили, убеждая и нас-себя вы давно в этом убедили-что сплошь и рядом отказываются от матерей. Я вижу иное. В жизни,конечно, разное случается, но дети обычно любят своих мам,какие бы некудышные они не были, жалеют их и стремяться с ними быть, хотя в другом месте мат.условия даже лучше.
Я не знаю,что у вас случилось такое, что ребенок настолько отчужден от вас.
Для меня это просто патология какая-то.
Не думаю,что мои слова изменят что-то в ваших взглядах, думаю мне стоит уйти из вашей темы, но....все таки задумайтесь. Агрессия в ваших постах очевидна. Вы не дадите вашему сыну радости и счастья, почему не знаю-но это уже не удастся. Поэтому ваш малыш прав, вам надо отойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
sovina



География : Россия/Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2010/2015

Сообщения : 21
Регистрация : 2015-06-23

Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня   Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 EmptyСр 30 Сен 2015 - 19:49

http://42yurista.com/qa/1162/
http://42yurista.com/qa/9450/
http://psycheforum.ru/topic105769.html
Могу еще похожих накидать, кстати по поводу детей из интерната, как не странно они уважительнее к матерям относятся даже к асоциальным, лишь бы мама была, любая, домашние же набалованные вниманием со стороны всевозможных родственников так не думают. Можно конечно бесконечно уличать меня в агрессии, проблема от этого никуда не денется, я так думаю с годами таких детей прибавится, общество потребления формируется, я выше писала как психологи комментируют подобные случаи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня   Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 EmptyСр 30 Сен 2015 - 19:53

совиния
Да в интернете вы найдете что угодно для своего подтверждения.На то и интернет.
Мне не надо доказывать,что вы хорошая мать,я и так это верю.
Я вас не уличаю, я вам пишу только о том ощущении,которые порождает ваша манера рассказа, меня,совершенно постороннего и нейтрального человека.Потому я и пишу, что проблема никуда не денется.Если вы не можете менять мир, меняйте свое отношение к нему. И мир изменится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня   Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 EmptyСр 30 Сен 2015 - 20:07

troya пишет:
Торнадо, а причем "асоциальная"? :wink1 Суд определил место жительства ребенка по месту жительства (точнее, регистрации) отца. Это совершенно не "суд лишил мать ребенка родительских прав". Совина имеет право и, более того, ОБЯЗАНА участвовать в воспитании ребенка: видеться с ним, брать к себе домой время от времени, материально поддерживать и т.п. Если "папа" (а в действительности бабушка) не дают матери видеться с сыном, Совина имеет право подать иск об определении времени посещения ребенка. Я так понимаю, она этим и занята, когда пишет о своих встречах с сотрудниками опеки, ИДН и пр.
Ну наверное при том, что суд учитывает все параметры и в России редко, когда ребенка определяют к отцу, если мать нормальная. То есть мать представили суду с помощью ложной информации асоциальной, судя по рассказу. Это можно было опротестовать, да еще и иск о клевете вкатить. 
И сейчас она имеет права обратиться в суд, как Вы и написали. Ей не дают общаться с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня   Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 EmptyСр 30 Сен 2015 - 21:58

Торнадо, точнее сказать, ОТЦЫ НЕ ГОРЯТ ЖЕЛАНИЕМ забрать к себе детей. Как правило, при разводе и вопросов не возникает, с кем останется ребенок; однозначно- с мамой. Или некоторые папаши начинают шантажировать своих "бывших", играть на их нервах: мол, если не сделаешь того-то и того-то, отберу ребеночка. На форуме миниум две таких истории было, именно с устным шантажом, и не более того. До суда же мало кто из отцов доходит, поэтому и мнение такое, что суд всегда на стороне матери. На самом деле, суд почти на 100% отдаст ребенка матери, если это очень маленький ребенок (лет до 5-6). С более старшими детьми возможны варианты. И здесь будет учтено мат. положение каждого из родителей, жилищные условия, к-рые каждый из них готов предоставить ребенку, график работы каждого родителя (у шофера-дальнобойщика, машиниста поезда дальнего следования и пр. мало шансов выиграть процесс) и наличие значимого взрослого, согласного заниматься ребенком, пока родитель работает (т.е. бабушки). И ещё учитывается желание самого ребенка старше 10 летнего возраста. У Совины же как раз и "сложились" 3 параметра: мат. положение отца, наличие лучших жил. условий по месту жительства отца и желание самого ребенка проживать с папой и бабушкой. Т.е., ТОЛЬКО по желанию ребенка суд такое решение не вынес бы. Так что не так уж мальчик и "виноват".Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня   Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 EmptyСр 30 Сен 2015 - 22:20

Торнадо
Тем более,подразумевается,что мать будет с ребенком общаться, гулять-играть, даже при наличии у нее новой семьи и детей. Это же не лишение родительских прав.
Но практика бывает разной. И матери часто не разрешают отцам встречаться с детьми из личной обиды.
Вернуться к началу Перейти вниз
sovina



География : Россия/Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2010/2015

Сообщения : 21
Регистрация : 2015-06-23

Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня   Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 EmptyСр 30 Сен 2015 - 22:49

Материальное положение у меня выгоднее, оно на рассмотрение тоже не берется, т.к подразумевается выплата алиментов на содержание, квартиры у нас одинаковые по площади, там они одного прописанного родственника (бабкиного сожителя) тоже наврали что не проживает, прописан но не проживает, в общем намухлевали и наврали и здесь. У ребенка действительно своя комната т.к. отец не проживает по месту прописки. Вообщем могу дальше судится и ходить бесконечно доказывать кто прописан кто проживает, докажу, что толку ребенок убежит опять туда, и в итоге я монстр мама, которая отбирает у ребенка любящую бабушку, у ребенка закрепится. Здесь только время все расставит на свои места. Если бабка его действительно любит, а не как в игрушку играет, ей подростковый возраст выпадает, дай бог терпения, и если б она одна там жила, он бы творил что хочу она бы за ним бегала, а там еще и дочка ее родная проживает, избалованная не меньше я думаю и ревность с ее стороны будет и оттягивание на себя внимания (она инвалид детства ДЦП), дай бог если уживутся и воспитают достойного человека из моего сына, а нет еще лучше, получит от бабки и ее дочки по полной и начнет наконец ценить и уважать собственную мать, надо ценить что имеешь, и благодарить за все даже за малое, некоторые и такого не имеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня   Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 EmptyСр 30 Сен 2015 - 22:56

совина
И вы будете рады?вы получите полное удовлетворение,что ваш сын вырос..таким и стал отмщением за ваши страдания?
И вы будете рады,что он будет мучаться,потому что не ценил свою мать?)
Вот это вы говорите о любви к сыну?
А не о ущемленном самолюбии и желании,чтобы торжествовала справедливость?
Вернуться к началу Перейти вниз
sovina



География : Россия/Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2010/2015

Сообщения : 21
Регистрация : 2015-06-23

Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня   Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 EmptyСр 30 Сен 2015 - 23:06

Я не буду рада, к сожалению переубедить ребенка которому возможно наобещали много чего, невозможно, в конце концов хочет он там жить пусть поживет, следую вашему же принципу, не буду менять мир буду менять свое отношение к миру. Ему сейчас хорошо, он счастлив я ему не нужна, было бы плохо пришел, его ведь не в заложниках держат. А там как бог даст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня   Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 EmptyСр 30 Сен 2015 - 23:19

sovina пишет:
Кстати в контакте я предложила сыну помощь от меня и подарки, ноль реакции. У автора топа также почитайте везет и деньги и продукты, а он ее только оскорбляет. У мальчиков так, если нет уважения, будет тролить, это не девочка, хотя сейчас что девочки что мальчики.
У Вас и у автора этой темы разница диаметральная- это отношение к собственному ребенку. Да и реакция подростка другая.
Раньше эта тема была грустной ,тревожной ... но полной любви и надежды.
А вас страшно читать, а  прочитанное заставляет внутренне съежиться и пожалеть ребенка.  
Откройте свою тему,пусть перенесут этот диалог.
Давайте оставим автору  и нам  эту историю и надежду.
Мне кажется она добрый и мудрый человек и сын поймет это , пусть позже,чем  хотелось бы.
.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня   Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 EmptyСр 30 Сен 2015 - 23:34

Енн
+10500
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня   Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 EmptyЧт 1 Окт 2015 - 9:05

Sovina, простите, но мне кажется, что Вас устраивает сложившаяся ситуация. Или вы просто злитесь, поэтому под влиянием эмоций так реагируете.
Вернуться к началу Перейти вниз
sovina



География : Россия/Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2010/2015

Сообщения : 21
Регистрация : 2015-06-23

Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня   Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 EmptyЧт 1 Окт 2015 - 9:43

Вам легко говорить, вас не судили судом, хотя вы меня убедили, буду любить и надеяться, возможно когда нибудь он поймет как поступил с родной матерью. Хотя если вы почитаете выше у автора топа в таком возрасте тоже ребенок бегал от нее теряя обувь (от меня сейчас бегает), и это потом начал встречаться и оскорблять, я думаю это у нас еще впереди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня   Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня - Страница 4 EmptyЧт 1 Окт 2015 - 10:42

вспомнила одну историю,правда не совсем по этой теме...
от сестры ушел муж к любовнице,а дочь всегда была папина дочка и горячо приняла и новую маму и новую сестру,которая была старше всего на несколько лет.Племяннице тогда было лет 15-16.Жить она осталась с мамой,но стала позволять себе всякие безобразия(грубила,таскала деньги из дома,пропадала до поздна...)В общем сестра в один момент не выдержала и врезала ей пощечину.Сестру судили(в суд подала дочь по совету папы и его подруги)ничего страшного не произошло,суд велел им помириться.Просто такого предательства от девочки никто не ожидал!
Она ушла жить к папе и новой маме,но уже через год от них убежала обратно к маме.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Муж отобрал у меня сына, и теперь ребенок презирает меня

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-