Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Взаимоотношения со сверстниками - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Взаимоотношения со сверстниками - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Взаимоотношения со сверстниками - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Взаимоотношения со сверстниками - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Взаимоотношения со сверстниками - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Взаимоотношения со сверстниками - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Взаимоотношения со сверстниками - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Взаимоотношения со сверстниками - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Взаимоотношения со сверстниками - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Взаимоотношения со сверстниками - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Взаимоотношения со сверстниками

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Взаимоотношения со сверстниками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Взаимоотношения со сверстниками   Взаимоотношения со сверстниками - Страница 2 EmptyПт 28 Июн 2013 - 17:59

Можно тут о Максе спросить? Потому что похоже очень, только не дерется .

А проблемы с общением большие, и как их разрулить не знаю, даже как описать четко проблему не знаю.

В классе нет друга, а ему очень хочется его иметь.
С одной стороны очень общителен, легко знакомится с детьми на площадке, на отдыхе, с другой стороны не умеет длительно поддерживать совместную игру.
Легко придумывает разные игры, дети чаще всего охотно ведутся на игру. Если им игра надоедает, то Макс обижается, кажется ему что за его спиной о нем плохо говорят, плохо думают. Если игра надоедает Максу раньше детей, то сам отходит от них и продолжает сам с собой играть.
Не любит проигрывать, раздражается, может бросить игру не закончив ее.
С хорошо знакомыми детьми наших друзей отношения хорошие, но часто играет не вместе с ними, а рядом с ними.
Если его как то задирают, вспыхивает легко, эмоции бьют через край, но защитить себя не может. И чаще всего потом последовательно рассказать что произошло не может.
Лучше всего общается с детьми на год младше или с девочками- одногодками.
Честно говоря, совсем не знаю, как его научить дружить и при этом не считать другом любого, кто согласился вотпрямщас поиграть с ним. Или как донести до сознания мысль, что другом не может быть тот, кто общается из-за принесенных вскусняшек или телефона, или игрушек, а без них может только задирать или внимания не обращать.Unknown 
Вернуться к началу Перейти вниз
Daija

Daija

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.08.2003

Сообщения : 15
Регистрация : 2013-06-27

Взаимоотношения со сверстниками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Взаимоотношения со сверстниками   Взаимоотношения со сверстниками - Страница 2 EmptyПн 1 Июл 2013 - 23:44

Хочу поделиться маленькой, но победой.Гулял во дворе один (бабушка наблюдала издалека,близко не подходила) играл с пацанами в футбол 1,5 часа. Несколько раз были провокации со стороны других ребят постарше, то подножку поставят, то за шиворот отдернут назад, стойко не поддавался. По окончанию игры один мальчик обозвал его "холодцом неповоротливым" отреагировал только -Сам такой, повернулся и пошел домой(бабушка из-за дерева наблюдает) Дальше больше догоняет его этот мальчик и опрокидывает на землю, мой встал, дал ему увесистую затрещину и спокойно пошел домой, раньше мы бились до "конца" или бегали за обидчиком с криками и воплями.Это моя маленьая победа, а его просто огромная.
Не знаю, может я не правильно реагирую, но мне кажется что отпор давть надо иначе забьют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veselka

Veselka

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-02-17

Взаимоотношения со сверстниками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Взаимоотношения со сверстниками   Взаимоотношения со сверстниками - Страница 2 EmptyВт 2 Июл 2013 - 0:21

Daija пишет:
Не знаю, может я не правильно реагирую, но мне кажется что отпор давть надо иначе забьют.

Я считаю правильно. Надо уметь защищаться. Главное, что бы это не переросло в драку. Вот тут и нужен этот самый взрослый за деревом. Что бы вовремя разрулить.
Если бы мой сын повел себя так, как Ваш - я бы его захвалила прям Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Взаимоотношения со сверстниками

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-