Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Все учителя и взрослые - подружки.  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Все учителя и взрослые - подружки.  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Все учителя и взрослые - подружки.  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Все учителя и взрослые - подружки.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Все учителя и взрослые - подружки.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Все учителя и взрослые - подружки.  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Все учителя и взрослые - подружки.  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Все учителя и взрослые - подружки.  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Все учителя и взрослые - подружки.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Все учителя и взрослые - подружки.  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Все учителя и взрослые - подружки.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
SvetikSemizvetik



География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 26
Регистрация : 2009-09-04

Все учителя и взрослые - подружки.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все учителя и взрослые - подружки.    Все учителя и взрослые - подружки.  - Страница 2 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 17:38

Агава пишет:
Точно признает авторитетом? Похоже, вы заблуждаетесь. Авторитет не нуждается в защите . И его правилам следуют. А девочка защищала вас, названивая фотографу и не считала нужным уточнить у вас нужность сих действий. Понимаете, на импульсивность можно списать первый звонок. И то с натяжкой. Далее - уже плановые действия, которые подходят под определение месть.
Может я и путаю понятия. Но она знает, что если мама что-то говорит, то обязательно это исполняет. Вернуть ее в реальность могу только я, разговариваю по душам как со взрослой тоже я. Бабушка пытается с ней разговаривать, но Наташа постоянно вспыхивает : " Я все знаю! Перестань!". Закрывает уши, не хочет слушать. У бабушки своеобразная манера читать нотации, я считаю , что она перегибает палку с нравоучениями отсюда и такая реакция "в штыки"
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetikSemizvetik



География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 26
Регистрация : 2009-09-04

Все учителя и взрослые - подружки.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все учителя и взрослые - подружки.    Все учителя и взрослые - подружки.  - Страница 2 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 17:43

Агава пишет:
Далее - уже плановые действия, которые подходят под определение месть.
Но когда я спрашивала Наташу, что подтолкнуло ее к таким действиям и как она до такого додумалась, то она была очень растеряна и не знала что ответить, только плечами пожимала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Все учителя и взрослые - подружки.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все учителя и взрослые - подружки.    Все учителя и взрослые - подружки.  - Страница 2 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 17:49

А не всегда с детьми разговаривают на равных, кстати. Из позиции равных - Я тебе верю вывод делается. А трехмесячное наказание - никак из етой позиции не выставляется. Имхо, что-то не так получается. Дети равными быть не могут в огромном количестве случаев. У детей всегда голос совеательный, а не решающий. Либо рещающий в не особо принципиальных вопросах. Типа "Мы сегодня едем в Третьяковку или в Пушкинский музей". Тут ребенок может выбрать. И тут он равный. А когда вопрос принципиальный, за которым следует какое-то наказание, то где тут "как со взрослой или на равных"? Так же и бабушкины права выставляются - проговаривается ребенку кто и что решает и за что отвечает. Имхо, у вас напутано с правами, ответственностью, взрослостью, авторитетами и тп... А к психологу очно не хотите обратиться? На семейную психотерапию? Больше пользы будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Все учителя и взрослые - подружки.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все учителя и взрослые - подружки.    Все учителя и взрослые - подружки.  - Страница 2 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 17:52

Светик, импульсивно - ето не думая и сразу. По второму-пятому-десятому звонку - ето уже планово. Почему не отвечала на ваш вопрос? Боялась, что увеличите наказание. А оно у вас и так огромное. Вот с наказаниями у вас действительно получается. Даже очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetikSemizvetik



География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 26
Регистрация : 2009-09-04

Все учителя и взрослые - подружки.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все учителя и взрослые - подружки.    Все учителя и взрослые - подружки.  - Страница 2 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 18:01

Агава пишет:
А трехмесячное наказание - никак из етой позиции не выставляется.
Согласна я тут перегнула палку. Обычно я если ее чего-то лишаю то на неделю. Но назад не могу наказание откатить. Раз сказала (пусть в сердцах) значит надо слово держать. Тем более , что это не рядовой случай

Агава пишет:
Так же и бабушкины права выставляются - проговаривается ребенку кто и что решает и за что отвечает.
С бабушкой сейчас боле-менее утряслось. Я попросила не давить на ребенка, делить поступки на страшные и на нечаянные. Пока мир. Дочь с бабушкой очень похожи - обе упертые, несгибаемые, взрывные. Я стараюсь пресекать эти вспышки, но я же не всегда рядом.

Агава пишет:
У детей всегда голос совеательный, а не решающий. Либо рещающий в не особо принципиальных вопросах.
Тут наверно надо смотреть по конкретным примерам. Я придерживаюсь этой же позиции про совещательные и решающие голоса, что и вы

Агава пишет:
А к психологу очно не хотите обратиться? На семейную психотерапию? Больше пользы будет.

Хочу очень, только нет их у нас. В последний раз психолог в реабилитационном центре все выслушала и вместо консультаций ребенку выписала Пантогам. После этого ходить к психологу желание пропало.
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetikSemizvetik



География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 26
Регистрация : 2009-09-04

Все учителя и взрослые - подружки.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все учителя и взрослые - подружки.    Все учителя и взрослые - подружки.  - Страница 2 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 18:17

Агава, а как бы вы поступили на моем месте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Все учителя и взрослые - подружки.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все учителя и взрослые - подружки.    Все учителя и взрослые - подружки.  - Страница 2 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 22:41

SvetikSemizvetik пишет:
разговариваю по душам как со взрослой тоже я.
это как ?


SvetikSemizvetik пишет:
Бабушка пытается с ней разговаривать, но Наташа постоянно вспыхивает : " Я все знаю! Перестань!". Закрывает уши, не хочет слушать. У бабушки своеобразная манера читать нотации, я считаю , что она перегибает палку с нравоучениями отсюда и такая реакция "в штыки"
В независимости от манер бабушки -все что вы описали тоже из этой темы , и фраза очень показательная "Я ВСЕ,САМА ЗНАЮ",. Вот пример из ваших внутрисемейных ошибок, и "вот такая реакция" тоже от сюда.

А можно попросить ребенка нарисовать вашу семью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Все учителя и взрослые - подружки.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все учителя и взрослые - подружки.    Все учителя и взрослые - подружки.  - Страница 2 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 23:01

я бы обязала ребенка извиниться в первую очередь. Но ДО извинения об"яснила бы, что вне зависимости от того, понравились ли МНЕ фотографии, решать оставлять их или нет, - МОЕ право. Я бы могла их отдать фотографу и забрать деньги, например. Но если Я их решила оставить, значит, все не так плохо. Поетому в защитниках я не нуждаюсь - я взрослая тетя, которая сама может разобраться и принять решение в подобных ситуациях . И даже если бы нуждалась в сторонней помощи, то обратилась бы ко ВЗРОСЛОМУ человеку, который имеет бОльшие знания, чем я, и действует в РАМКАХ закона. То,что сделала девочка, выходит за рамки. И ето в первую очередь МНЕ обидно и досадно. Потому как Я поставлена в неудобное и некрасивое положение. Получается, что и дочь меня считает слабой и неумеющей постоять за себя. И посторонние люди думают, что я не занимаюсь воспитанием ребенка. Обязательно при етом выслушать доводы дочери (а они будут) и спокойно раз"яснить, где она не права/не поняла/ недослышала. И почему ее действия не верны. То есть, об"яснила бы, что есть правильное (и какое оно) разрешение такого конфликта. И вот после такого разбора - звонок с извинениями. То есть, от ребенка должно исходить не "извините и отцепитесь от меня", а "извините, я поняла свою неправоту". И еще, дочь , похоже, копирует поведение папы - хоть мама и недовольна , но увы, ей приходится смирится с его действиями. Я не претендую на правильность решения, поетому отправляю вас к семейному психологу семьей. Только с девочкой работать - мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Все учителя и взрослые - подружки.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все учителя и взрослые - подружки.    Все учителя и взрослые - подружки.  - Страница 2 EmptyПт 28 Июн 2013 - 7:32

KotenaLaskovaja пишет:
У моего тоже проблемы с субординацией хоть и не столь ярко выраженные. Долбим-долбим толков мало...
Из того что вычитали = слышали -посоветовали спецы -- не работает ничего. Какие то моменты потихоньку отрабатываются к лучшему но выделить что помогло так и не получилось ни у меня ни у мужа. Про всех остальны взрослых даже сказать нечего...

Да у подавляющего большинства "местных" деток проблема с границами. Могу предположить, что однозначно нужен контроль и дятление. И да, за базаром надо следитьпри ребенке не говорить...даже не знаю, что конкретно. Но фильтровать, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Все учителя и взрослые - подружки.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-