Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"?   Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 3 EmptyПт 17 Июл 2015 - 11:23

ЕленаТ пишет:
Привет всем! Я тоже новичок. Думала отдать старшего сына, Мишу, (ему недавно исполнилось 6 лет) в Вальдорфскую школу, но там мне сказали, что ребенок абсолютно неадекватный. Дескать, с крупной моторикой плохо, особенно с балансом, элементарных указаний не понимает, сконцентрироваться на задании не может, не то что необщительный, а агрессивный.

Для меня это было новостью, т.к. он целый год ходил в киндергартен при государственной школе и никто ничего про него "плохого" не сказал. Еще ходит на гимнастику и танцы - не звезда, но и не то чтобы все было совсем плохо. Читает, считает прекрасно, один из лучших учеников в классе. Отличные память и воображение. Любит рисовать, что-нибудь мастерить (ох уж эти ножницы и бумага и особенно коробки!).

С другой стороны, слушаться, конечно, мог бы и получше. По сто раз приходится многое повторять. За столом сидеть спокойно не может. Болтает без умолку, слова не вставишь. Перебивает взрослых, нетерпелив. Легко выходит из себя. И с младшим братом постоянно драки, но при этом любят друг-друга, скачают в разлуке. Если их вдвоем в магазин взять, то ничего хорошего из этого не выйдет, а если одного - так почти идеальный ребенок. Короче, признаки гиперактивности явно имеются.

Всегда считала, что это младший на него отрицательно влияет, поэтому Мишка и ведет себя как маленький. Теперь засомневалась.

Кроме того, английский для него второй язык, поэтому в школе сидит за первой партой и учителя повторяют ему все по нескольку раз. Друзей в киндергартене не завел, но и агрессивности там никогда не проявлял.

Теперь не знаю, что делать. Бежать к врачу? Наблюдать? Можете что-нибудь посоветовать?

Елена, думаю сходить к неврологу и психиатру надо. Так же к психологу сходите. Хоть поймете, что с сыном. Мой вот очень умненький, а с сдвг((( он и в списках одаренных в школе и учится хорошо, только ведет себя плохо, импульсивный. Моторика тоже страдает. Но мелкая. Рисовать, вырезать и т.п стал более менее прилично классе в 3-4, до этого караул. И всегда одевал футболки задом наперед и наизнанку класса до 2-го. Колготки уж классу к 1 перестал носить, а одеть бедняга так их и не мог сам! А я-балда еще и ругала от незнания, что неряха(((( наша история в моей теме, там мы коллективно решаем, что с сыном.


И да, забыла написать, обе руки до 1 класса работали одинаково (амбидекстрия), в первом классе делали упор на правую. Пишет сейчас правой, а вот чертит по линейке левой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vaiva



География : Зеленоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2014

Сообщения : 22
Регистрация : 2015-07-10

Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"?   Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 3 EmptyСб 18 Июл 2015 - 18:50

А что, когда майку задом наперед одевают, это тоже такой знак, да? У меня сын всегда так делает,  мдя Sad

Буду набирать 25 сообщений!

Поделюсь с вами, какой план действий в голове созрел: пока мы в отпуске, продолжаем тренировки с мячиком (плохо ловит и кидает), скакалкой (не прыгает) и стойкой на одной ноге (не стоит). Также продолжаем плавать до опупения (умеет и делает с удовольствием) и гонять на велике (хорошо гоняет, не ноет). Когда вернемся из отпуска, сходим к неврологу Никифоровой (ее хвалят в Зеленограде), запишемся на прием к Осину. Если подтвердится сдвг, в школе об этом не говорю. Какие пропишут препараты - будем принимать. Также сходим к кардиологу, чтобы понять, не с этой ли стороны у сына повышеная физическая утомляемость и плохая крупная моторика.
Параллельно учимся в 1 классе вальдорфской школы (где нас знают и, не побоюсь этого слова, любят) и дополнительно занимаемся с их психологом, логопедом и эвритмистом.
Когда закончится мой декрет с младшим, выхожу на работу (думала не работать больше), чтобы копить на дельфинотерапию.
Еще думаю (простите дуру), что надо что-то с армией делать (не сможет ходить строем, уже сейчас орет, что он пацифист и выкидывает автоматы двоюродного брата) и учить, как искать правильную жену (она должна быть очень добрая и терпеливая эмпатка). Всем мир Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Vaiva



География : Зеленоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2014

Сообщения : 22
Регистрация : 2015-07-10

Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"?   Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 3 EmptyСб 18 Июл 2015 - 19:51

Расскажите в двух словах, плиз, что делают на занятиях с нейропсихологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"?   Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 3 EmptyСб 18 Июл 2015 - 19:59

а дельфинотерапия зачем? Как она на сдвг влияет? Обычно аутисты пользуют дельфинотерапию. И не только ее. Все, что обещает хоть какой-то позитивный еффект. И да, все ето дорого, просто нереально дорого в сравнении с еффектом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"?   Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 3 EmptyСб 18 Июл 2015 - 22:02

С нейропсихологом делают упражнения физические (специально подобранные), на внимание и др. в зависимости от проблем ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаТ



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2011

Сообщения : 13
Регистрация : 2015-07-11

Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"?   Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 3 EmptyВс 19 Июл 2015 - 7:57

Ну тогда я тоже буду набирать 25 ;)
Кто-нибудь из США, посоветуйте, куда, к врачу какой специальности обратиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаТ



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2011

Сообщения : 13
Регистрация : 2015-07-11

Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"?   Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 3 EmptyВс 19 Июл 2015 - 8:14

Еще у нас одна интересная особенность имеется - зеркалит по-страшному. Буквы, цифры... даже писать может справа налево. Как-то книгу ему перевернула, так читает кверх ногами! Сам явно правша.

Хотя я и сама в 5 лет газету кверх ногами читала - бабушка решила, что мне рано еще газеты читать и перевернула. Надо, кстати, посмотреть мое дошкольное письмо, может и зеркалила тоже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"?   Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 3 EmptyВс 19 Июл 2015 - 12:20

Если зеркалит шестилетка, то это считается как бы нестрашно, должно уйти.
Если же это сохраняется, не исправляется, даже при условии приложения специальных усилий со стороны логопеда, то это будет проблемы письма.
Пока маленький ребенок, надо наблюдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"?   Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 3 EmptyВс 19 Июл 2015 - 14:43

Идти надо к психиатру. Просить направление на occupation therapy.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"?   Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 3 EmptyВс 19 Июл 2015 - 14:52

То, что ребенок зеркалит в этом возрасте-не проблема. В первом классе дети пишут гораздо больше и зеркальные буквы сами собой уходят. Где- то к середине первого класса сын уже писал на уроках сочинения предложений на 8-12.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-