Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 EmptyСр 19 Июн 2013 - 19:06

Малыш, в Москве и области уже давно ничего не решает родкомитет. Особенно по средствам. По мероприятиям разве что. Выделяются деньги, дарятся вещи. И то, всё строго подотчетно. Конвертики в прошлом. И слава Богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 EmptyСр 19 Июн 2013 - 19:06

Малыш пишет:
Кстати, нахождение в родительском комитете, ещё нехило позволяет отслеживать денежные потоки в саду. На всяк случай.
Я не поняла - какие денежные потоки? Если те деньги, что ДОБРОВОЛЬНО собирают родители на покупку подарков детям, воспитателям, на ремонт площадки и т.п. - то к этим деньгам садик не имеет никакого отношения. А если Вы про те деньги, которые на рассчетном счету д/с (пусть даже в виде добровольных пожертвований), то родительский комитет никаким боком не может контролировать их.
Ой, вот и Эсме о том же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 EmptyСр 19 Июн 2013 - 19:08

Малыш, так ваша дружба с заведующей может и закончится. Если такие вещи о ней писать будете. Тема-то не в беседке. Ее все видят, даже не зарегистрированные пользователи Secret
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 EmptyСр 19 Июн 2013 - 19:09

Гравицапа, ну выбить - это образно, просто дело это действительно муторное.
Со всеми поговорить, собрание провести, опять же, + достучаться до каждого, что это в первую очередь нужно их собственному ребёнку, как минимум.
Потом не сдавших вывешивали почётно списком на входную дверь, пока не сдадут.
Но делала это НЕ я, я была как раз резко против, но в комитете же не только я... (слава Богу)
Остальные вопросы - к заведующей. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 EmptyСр 19 Июн 2013 - 19:10

Малыш пишет:
Енн, тут всё просто.
Заведующая хочет жить хорошо за счёт левака и хочет продолжать закрывать глаза на нарушения в садике всяческих норм.
.
Простой шантаж. Незатейливо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 EmptyСр 19 Июн 2013 - 19:11

Малыш, тут ключевое понять в чем причина конфликта? Простое неприятие неудобного ребенка при том, что родители всячески пытаются организовать нормальную адаптацию, в том числе лечение (если нужно) или действительно у ребенка проблемы, которые никакими ремонтами не прикроешь.
Если проблемы, то надо разбираться.
Если же дите просто кому-то не тому на ноги наступает, тогда вот все что Вы описываете.

Да, еще относительно денег на ремонты и пр. : у нас сейчас не так, или не совсем так.
В прошлом году по письмам одной мамы из нашей группы трясли весь сад. Вымогательством она посчитала то, что на общие деньги был куплен подарок логопеду.
Сумма со всеми согласовывалась и была смешнойSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 EmptyСр 19 Июн 2013 - 19:12

Малёк пишет:
Я не поняла - какие денежные потоки? Если те деньги, что ДОБРОВОЛЬНО собирают родители на покупку подарков детям, воспитателям, на ремонт площадки и т.п. - то к этим деньгам садик не имеет никакого отношения. А если Вы про те деньги, которые на рассчетном счету д/с (пусть даже в виде добровольных пожертвований), то родительский комитет никаким боком не может контролировать их.
Ой, вот и Эсме о том же.

Нет, я не про первые и не про вторые, а о леваке.
Подробнее тут не могу написать.
Нам ещё год сада предстоит. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 EmptyСр 19 Июн 2013 - 19:15

Малыш пишет:
Енн, тут всё просто.
Малыш,для меня "не просто"даже мысль о подобном шантаже. У нас и по этому вопросу расходятся мнения.
Малыш пишет:
Заведующая хочет жить хорошо за счёт левака и хочет продолжать закрывать глаза на нарушения в садике всяческих норм.
А я хочу, чтобы моего сына не выгнали из сада.
Мы друг друга понимаем и мирно расходимся.
Остаёмся друзьями - мир, дружба, жвачка. 
Конфликт исчерпан.
Я вас огорчу. Все деньги  из добровольных взносов уже 2 года должны поступать на особый счет дет.уч. И подконтрольны род.комитету ( попечительскому совету). А за взятки которые вы даете заведующей вы несете такую же уголовную ответственность.Friends .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 EmptyСр 19 Июн 2013 - 19:18

Вот и совет получился...
Чтобы на утреннике, когда твой ребенок мешает детям хоровод водить, твоего ребенка не вывели из круга, а посмеялись вслед веселой маме ребенка, надо просто иметь компромат на заведующую детским садом.
Интересный вывод в просьбе о юридической консультации вышел)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 EmptyСр 19 Июн 2013 - 19:18

Господи уже 22 года в родит. комитете, мне и в голову такое не приходилоDash Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 EmptyСр 19 Июн 2013 - 19:22

Гравицапа пишет:
Простой шантаж. Незатейливо. 
Ну а чё было делать, если к стенке прижали? Unknown
Зато, потом несколько лет тишины и покоя.
Выгнать ребёнка - это ведь тоже шантаж, и у них тоже есть свои рычаги для этого, увы.
Отступать было некуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 EmptyСр 19 Июн 2013 - 19:26

А, а вы говорили,что со всеми в хороших дружественных...
как то у меня не состыковка.
Тогда с начало, дружественные отношения в вашем понимании это- ???
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 EmptyСр 19 Июн 2013 - 19:26

Енн пишет:
Я вас огорчу. Все деньги  из добровольных взносов уже 2 года должны поступать на особый счет дет.уч. И подконтрольны род.комитету ( попечительскому совету). А за взятки которые вы даете заведующей вы несете такую же уголовную ответственность.Friends .
Енн, ни садиковые, ни родительские, тем более, деньги к этому отношения не имеют.
И кстати, я НИ разу не давала взяток.
За что их давать-то?
Да и думаю, у меня бы и не взяли. Smile
Только сдавала средства на общих основаниях. И усё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 EmptyСр 19 Июн 2013 - 19:31

Енн, насколько дружественных, я писала выше.
Грубо говоря, мы друг другом довольны. Smile 
И встречаем друг друга с улыбкой и приязнью. 
Что может быть лучше? )))
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 EmptyСр 19 Июн 2013 - 19:32

Малыш, вот зачем Вы снова какую-то белиберду пишете?
Вы же сами потом будете обижаться.
Вы писали много и часто, что Тема и в сад не ходил, и попросили его оттуда из-за всяких поп и проч., и на след. год нет места ему в саду - Вы же сами плакались по этому поводу.
ЗАЧЕМ Вы новому человеку даете какие-то советы? ну совсем все у Вас НЕ благополучно. Давайте без фантазий, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 EmptyСр 19 Июн 2013 - 19:35

Малыш пишет:

И да.. От родительского комитета сад очень зависит, по крайней мере у нас, т.к. купить мебель, поставить окна, сделать ремонт, закупить технику всякую - это решает комитет. Или НЕ решает.

какой интересный комитет, можно подумать он за свои деньги покупает или НЕ покупает, комитет максимум может сказать - нужно то и то и родители на род.собрании соглашаются или нет, если родители решили что что-то нужно, а комитет почему-то говорит НЕТ, то это проблемы комитета, значит найдется желающий из родителей кто организует закупку.
Малыш, хочу огорчить, в школе такие приколы не пройдут, никто не будет заглядывать в глазки из-за конвертика. тем более в Киеве
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 EmptyСр 19 Июн 2013 - 19:37

GogoHsa пишет:
Малыш, вот зачем Вы снова какую-то белиберду пишете?
Вы же сами потом будете обижаться.
Вы писали много и часто, что Тема и в сад не ходил, и попросили его оттуда из-за всяких поп и проч., и на след. год нет места ему в саду - Вы же сами плакались по этому поводу.
ЗАЧЕМ Вы новому человеку даете какие-то советы? ну совсем все у Вас НЕ благополучно. Давайте без фантазий, а?

М-дя... действительно нестыковочка. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 EmptyСр 19 Июн 2013 - 19:40

Попечительский совет (который может решать о том, что первоочередно - новые окна или новые шкафчики) совсем не равно родительскому комитету. Родительский комитет понятия не имеет о денежных потоках с рассчетного счета. Он может только распоряжаться теми деньгами, которые собраны (причем незаконно, (если уж на то пошло) на нужды группы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 EmptyСр 19 Июн 2013 - 19:57

Гогоша пишет:
GogoHsaМалыш, вот зачем Вы снова какую-то белиберду пишете?
Вы же сами потом будете обижаться.
Вы писали много и часто, что Тема и в сад не ходил, и попросили его оттуда из-за всяких поп и проч., и на след. год нет места ему в саду - Вы же сами плакались по этому поводу.
ЗАЧЕМ Вы новому человеку даете какие-то советы? ну совсем все у Вас НЕ благополучно. Давайте без фантазий, а?
Причём тут это?
Я пишу про самый первый этап, когда у нас были проблемы и для нас это был уже второй сад подряд.
А из-за поп нас никогда не просили не приводить.Shock
Было из-за рук в неположенном месте - временно попросили не приводить в прошлом году, т.к. дети сына дразнили. Но причём тут это вообще?
Он итак часто болеет и ходит не каждый день.
Про отсутствия мест, я писала - Тёма уже выпустился из сада в этом году.
Мест было мало в группе на год младше, а я пропустила собрание из-за больницы, когда места распределяли, или надо было нахрапом потом брать и требовать убрать тех, то уже записан? Они-то в чём виноваты?
Но это ничё, будет ещё одна группа создана.

Лучшее благополучие в сложной ситуации с ребёнком - это то, что из сада за все эти годы так и не выгнали, отношения в саду хорошие. 
К разговору не возвращались, но и не требовалось, с воспитателями решала вопросы совсем на другом уровне.
Всё нормально, что нужно ещё?

А новичку я только посоветовала найти другой садик.
Т.к. тут уже сложно будет нормализовать всё, я думаю, такие вещи нужно убивать на корню.
Да и зачем ребёнку автора ТАКОЙ сад?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 EmptyСр 19 Июн 2013 - 20:00

Малыш, тогда нужна ситуация, которую вы разрешили таким вот не традиционным способом.
Ребенка выживали из сада, по какой причине?
Совет должен иметь основу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 EmptyСр 19 Июн 2013 - 20:05

Янтарь пишет:
какой интересный комитет, можно подумать он за свои деньги покупает или НЕ покупает, комитет максимум может сказать -  нужно то и то и родители на род.собрании  соглашаются или нет, если родители решили что что-то нужно, а комитет почему-то говорит НЕТ, то это проблемы комитета, значит найдется желающий из родителей кто организует закупку.
Малыш, хочу огорчить, в  школе такие приколы не пройдут, никто не будет заглядывать в глазки из-за конвертика. тем более в Киеве

Янтарь, вы неправильно поняли, я имела в виду, покупать или нет комитет может решить, что всё же НЕТ, если этого просит заведующая или воспитатель.
У нас самим родителям ваще всё равно..
Матрасы меняли, так еле деньги собрали, многие предпочитали, чтобы их дети спали на зассанных вдоль и поперёк тряпочках, которые гордо именовались "матрасами". 
Молчу уже про ремонт, окна, детскую мебель, воздухоочиститель и дальше по списку.
К чему тут конвертик ваще не поняла..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 EmptyСр 19 Июн 2013 - 20:05

Было из-за рук в неположенном месте - временно попросили не приводить в прошлом году, т.к. дети сына дразнили.
Ну вот руки в неположенном месте у детей - не редкость. И как раз дело воспитателя прекратить дразнилки по этому поводу. А не настаивать на непосещении сада.

Получается, что для того, что б в конце-концов вас из сада выпроводили, нужно было предпринять все перечисленные вами советы, вплоть до выбивания денег из упирающихся родителей и собирания досье на личную жизнь зав\садиком? Shock
Все это - помимо агрессивных нападок на родителей, воспитателей и администрацию сада, в результате привело к ... "не приводите ребенка в сад"? Shock

Мари, какие-то Вредные советы получились. Чесслово. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 EmptyСр 19 Июн 2013 - 20:07

И самое ОБИДНОЕ - что всех этих боданий с садом, вообще могло НЕ БЫТЬ, Малыш. Sad
 Прислушайтесь вы к словам воспитателей и обратясь вы к психиатру вовремя. SilentSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 EmptyСр 19 Июн 2013 - 20:15

Агава пишет:
Получается, что для того, что б в конце-концов вас из сада выпроводили, 
Нет, воспитатели попросили не приводить, т.к. не могли с этим справиться (с руками). Как и я не могла потом ещё несколько месяцев. Серьёзная такая навязчивость была, патологическая просто.
И воспитателям было очень жаль ребёнка, что в него все тычут пальцами и ржут.
И мне было жаль, ессно, я прислушалась к рекомендации пока не приводить.
Я даже на 10 минут на улицу тогда не могла с ним без этого проявления выйти.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!   Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 EmptyСр 19 Июн 2013 - 20:19

Малыш, т.е. практики длительного постоянного бесконфликтного посещения ребенком образовательного учреждения у Вас нет. Точка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Срочно нужен совет и юридическая консультация!!!!!!!!!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-