Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
тема Фреды - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
тема Фреды - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
тема Фреды - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
тема Фреды - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
тема Фреды - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
тема Фреды - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
тема Фреды - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
тема Фреды - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
тема Фреды - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
тема Фреды - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 тема Фреды

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

тема Фреды - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 2 EmptyВс 9 Июн 2013 - 21:46

тоторо, в перечне- может и да. а какой у нее, простите, вид? я на работе спросила- наши о ней слыхом не слышали как о коррекционке. учителя не ходят на мероприятия среди корр. школ, не звонят и не пишут. насколько я знаю, благо рядом живу, школа общеобразовательная. так на табличке писано. сейчас вообще все школы будут общеобразовательными, но у нее такая табличка давно...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

тема Фреды - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 2 EmptyВс 9 Июн 2013 - 21:50

фреда, у меня деть тоже приемный... согласна, нейролептики тормозят... есть такое. но есть и более мягкие. чего было ждать? надо было к участковому психиатру обратиться с подбором лечения....
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

тема Фреды - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 2 EmptyВс 9 Июн 2013 - 21:53

Консультации специалиста! Гм!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

тема Фреды - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 2 EmptyВс 9 Июн 2013 - 21:54

Мышка
Можно наши разговоры с фредой перенести в отдельную ветку?....плиииз
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

тема Фреды - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 2 EmptyВс 9 Июн 2013 - 22:00

мицу
Ну вы сами поглядели-как закрыто выглядит инфа о школе в инете.
Я же все время говорю-психатрия это ке ге бе от медицины.

Но тем не менее, когда в школе одновременно обучаются дети по разному виду, не пишут Школа 7 или 8 вида. Просто пишут-коррекционная. Так вот на ребенкином филиале школы было.
Вернуться к началу Перейти вниз
фреда



География : россия санкт петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 39
Регистрация : 2013-06-08

тема Фреды - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 2 EmptyВс 9 Июн 2013 - 22:01

Девочки! На сайте этой школе ничего не совпадает... Удерживают др 16.30. Думала, что не нужно возить по кружкам, но и тут проиграли, практически никакой работы не ведется, дом. задания не делают... Но ты обязан ходить... Спрашиваю, что делали на продленке- ГУЛЯЛИ( как в детском саду) За каждую провинность- увеличение дозы и пед. совет...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

тема Фреды - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 2 EmptyВс 9 Июн 2013 - 22:03

видимо, это не везде.... так как у нас раньше, до всех этих экспериментов, указывали вид 3 и 4 и в скобках- 8
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

тема Фреды - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 2 EmptyВс 9 Июн 2013 - 22:04

ого! у них сайт появился?!
Вернуться к началу Перейти вниз
фреда



География : россия санкт петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 39
Регистрация : 2013-06-08

тема Фреды - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 2 EmptyВс 9 Июн 2013 - 22:10

Ответ для агавы ! после 4 класса была комиссия . Ребенок не дотягивал до массовой школы- В районе нет коррекц. школы, а в этой школе по моему анализу в тот момент был недобор... Психиатр в район . диспанс. сказала, что для нас это лучший вариант, я и клюнула... Мне же помогали неврологи, откуда я знала , что психиатрия это совсем по другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
фреда



География : россия санкт петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 39
Регистрация : 2013-06-08

тема Фреды - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 2 EmptyВс 9 Июн 2013 - 22:16

Девочки, я не ждала, Бегала в районную - там сказали, раз прописано, значит нужно давать,,, в школе, сколько проплакала-никаких результатов. Вы не поверите- сколько я просидела в этой школе
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

тема Фреды - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 2 EmptyВс 9 Июн 2013 - 22:22

фреда пишет:
Девочки! На сайте этой школе ничего не совпадает... Удерживают др 16.30. Думала, что не нужно возить по кружкам, но и тут проиграли, практически никакой работы не ведется, дом. задания не делают... Но ты обязан ходить... Спрашиваю, что делали на продленке- ГУЛЯЛИ( как в детском саду) За каждую провинность- увеличение дозы и пед. совет...
Есть ну ОЧЕНЬ положительный отзыв об этой школе от Анушики. ну не давали ее сыну НЛ до отупения. Странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

тема Фреды - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 2 EmptyВс 9 Июн 2013 - 22:26

Анушика не пишет всех своих впечатлений о школе, Агава. У меня не сложилось впечатления, что ее отзывы о школе в личной беседе ОЧЕНЬ положительные.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

тема Фреды - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 2 EmptyВс 9 Июн 2013 - 22:27

да, кстати и у меня... она написала что плюсы перевесили минусы... как то так
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

тема Фреды - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 2 EmptyВс 9 Июн 2013 - 22:39

Что значит "получила прямую извилину"?
что конкретно вас сейчас беспокоит в поведении ребенка?
Я пока вижу только жалобы в разных темах на то, что психиатры залечили ребенка и он от неулептила все время спит (обычно вроде бы дети спят от неулептила, когда им неправильно подобрана доза).
Но никаких подробностей - что беспокоило, от чего лечили, какие проблемы были, какие есть сейчас, какого совета вы ждете, что в поведении ребенка нуждается в коррекции, какие учебные трудности у него есть - ничего этого вы не пишете.
Как будто ваша основная задача на форуме - отругать психиатров как следует.
Понятное дело, у постсоветской психиатрии множество разных недостатков, их можно долго и со вкусом обсуждать.
Но вам это важнее - или попробовать обсудить проблемы ребенка и способы их решения?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

тема Фреды - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 2 EmptyВс 9 Июн 2013 - 22:44

Вот еще на нашем форуме об этой школе
https://www.sdvg-deti.com/t1334-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
фреда



География : россия санкт петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 39
Регистрация : 2013-06-08

тема Фреды - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 2 EmptyВс 9 Июн 2013 - 22:48

Уважаемая мышь !!! Прямая извилина- перестал усваивать программу... Так я у невролога спросила, что я не знаю, что делать. я осталась одна, тот невролог великолепный который помогал поднять моего мальчика, после отмены ее лечения психиатрами думаю помогать не будет, так как мы столько с ней прошли и все напрасно
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

тема Фреды - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 2 EmptyВс 9 Июн 2013 - 22:50

фреда, попробуйте сформулировать конкретные вопросы к форумчанам. Ну и рассказать хоть что-нибудь о сыне.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

тема Фреды - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 2 EmptyВс 9 Июн 2013 - 23:01

Анушика никогда не жаловалась на кормление сына нейролептиком, Мышь. Тем более, до невозможности усвоения программы.

Фреда, очень часто лечение у психиатра не отменяет такового у невролога. Каждый делает свои назначения. непонятно, почему ваш невролог должен отказаться от лечения. иногда препараты требуют согласования у двух врачей. при этом каждый врач лечит свое . невролог - сосудистую патологию (например), психиатр - поведенческие проблемы. Что мешает вам обратиться к неврологу - непонятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

тема Фреды - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 2 EmptyВс 9 Июн 2013 - 23:06

Фреда
А что вашему сыну назначал невролог?
И почему откажется вас лечить?это районный был врач, или вы в том же центре на Чапыгина лечение подбирали?
Вернуться к началу Перейти вниз
фреда



География : россия санкт петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 39
Регистрация : 2013-06-08

тема Фреды - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 2 EmptyВс 9 Июн 2013 - 23:11

Ребенок попал в приют из подвала. Мамочка умерла от алкоголизма. Когда он у нас появился в 5 лет- весил 1о и рост1 метр- , практически не говорил, не умел жевать, мое имя запоминал 2 недели. Началась кропотливая работа. На нашем пути попадались медики, с которыми мы шаг за шагом поднимали малыша. целыми днями помимо лечения мы каждую минуту трудились- ходили по улице изучали цвета, считали, рассматривали. в школу поступили с диагнозом зп р Закончили при помощи невролога по программе 1:4 Дальше появилась 132 шк. и начались проблемы сначала по рассказам врачей бегал по коридорам ( а вдруг он кого нибудь толкнет) укладывали на песочную,для обследования-результатов на руки не отдавали, склоняюсь к тому что их не было. В 7 классе мне сказали , что он участвует во всех плохих делишках, которые есть в школе, вот по этому увеличивалась доза ...( поступки все равно продолжались ) Я стала сомневаться в лекарствах, Ведь сами врачи говорят, что таблетки от плохого поведения не придумали. я начала делать обследования на стороне, получала другое назначение,как порядочная приходила в школу показывала все обследования и назначения- обследования забирали, назначения отвергали,я попросила обследования за 3 года и диагноз, который ставят у них_- Вы не представляете как на меня стали кричать,,,, Девочки мои дорогие, представляете как мне сейчас обидно- все труды до 5 класса зачеркнуты- и время сколько потерянно
Вернуться к началу Перейти вниз
фреда



География : россия санкт петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 39
Регистрация : 2013-06-08

тема Фреды - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 2 EmptyВс 9 Июн 2013 - 23:14

Девочки Невролог прописывал питание для мозгов, а психиатры сказали, что они возбуждают, для школы это не нужно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

тема Фреды - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 2 EmptyВс 9 Июн 2013 - 23:19

Цитата :
Анушика никогда не жаловалась на кормление сына нейролептиком, Мышь. Тем более, до невозможности усвоения программы.
Мышь? я вроде ни слова не сказала про Анушику.

Фреда, вот сейчас - что беспокоит? Какой класс сын закончил? по какой программе? с какими успехами? что значит "не усваивает программу"? какое лечение получает? на какие поведенческие проблемы жалуетесь вы? на какие жалуются в школе?
какие неврологические проблемы есть? что сейчас с развитием речи? как ведет себя ребенок?
я из ваших ответов вообще про ребенка ничего понять не могу. Как будто его вообще нет, а вас больше всего интересует ваша обида на школу и школьных психиатров, о чем бы речь ни шла, вы все на это сворачиваете.
Отвлекитесь от психиатров. Отвлекитесь от прошлого. Расскажите про ребенка СЕЙЧАС. Какой он, что любит, чем увлекается, как проводит время, какие у него проблемы, что вас беспокоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

тема Фреды - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 2 EmptyВс 9 Июн 2013 - 23:22

фреда
У вас начальную школу мальчик закончил коррекционную или все таки массовую?
Ведь если у вас был диагноз ЗПР,он уже должен был не в массовую ходить. Почему тогда в пятом классе его перевели из той школы, где он учился?
Они да(результаты обследования и лечения так не отдадут.
Вы должны знать, что они обязаны представить вам все данные. Идите в районную прокуратуру и пишите заявление о том, что нарушаются ваши конституционные права и Закон о психиатрической помощи населению. С постановление прокуратуры вам выдадут на руки все данные.
Что вам пишут сейчас независимые врачи?И что предложили взамен как лечение?
Невролог, вероятно, прописывал пантогам или пантокальцин?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

тема Фреды - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 2 EmptyВс 9 Июн 2013 - 23:25

фреда... на песочке выписок не дают не только вам, а вообще. нам тоже не али. однако, я видела выписку сына и читала. я очень скандальная. у меня это повелось с тех пор, когда я усыновляла сергея. результат есть. и он зафиксирован. только не для вас. далее. ноотропы никак не мешают лечению психиатра. мне в бехтерева врач одновременно назначал и то и то. вопрос: простите, а вы что, не могли сами по второму назначению лекарства принимать, не ставя школу в известность? второй ведущий врач... что такого? у нас их два. в пнд. и в бехтерева. и бехтерева я больше доверяю, хотя и с районным психиатром отношения нормальные... но водить меня за нос, не договаривать она точно после всего не будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

тема Фреды - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: тема Фреды   тема Фреды - Страница 2 EmptyВс 9 Июн 2013 - 23:29

Ой, Мышь, прости, это я тебч с Кет спутала.


Фреда... моему ребенку ноотропы почти все нельзя. в тч и потому, что они его возбуждают.

И "питание для мозгов" - ноотропы, так же относятся к психотропным средствам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

тема Фреды

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-