Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Переводить ли в другую школу? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Переводить ли в другую школу? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Переводить ли в другую школу? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Переводить ли в другую школу? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Переводить ли в другую школу? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Переводить ли в другую школу? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Переводить ли в другую школу? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Переводить ли в другую школу? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Переводить ли в другую школу? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Переводить ли в другую школу? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Переводить ли в другую школу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Переводить ли в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли в другую школу?   Переводить ли в другую школу? - Страница 2 EmptyПт 7 Июн 2013 - 16:28

Лариса, а киста на что-то влияет? Таблетки обязательны всегда? Кисты - они разные. Как проляпсы в сердце. Иногда ето просто данность, которую случайно обнаружили при обследовании. Ну и если дача недалеко, то мальчика на выходные можно просто в Мск забирать - вместе с ребенком побродить по улицам центра, куда-то. Сходить на экскурсию и тп... Всяк меньше видеться будете с БМ и БС..
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Переводить ли в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли в другую школу?   Переводить ли в другую школу? - Страница 2 EmptyПт 7 Июн 2013 - 16:33


Лариса, вообще то это БМ вам должен. За то что не посадили.

А у Вас как раз наступил тот этап в жизни, когда надо стать общительнойSmile

(но это я на словах такая решительная).
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Переводить ли в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли в другую школу?   Переводить ли в другую школу? - Страница 2 EmptyПт 7 Июн 2013 - 16:42

Лариса, я не знаю как у Вас со свободным временем.
Но вот такой вариант рассмотреть, оставаясь в старой школе.
Будет новый классный руководитель.
Войти в родительский комитет. Ответственной за культурные мероприятия.
Организовать/участвовать в походе в театр, на экскурсию.

Возможно Вам все это представляется трудным.
Но можно быть не основным составом. А предложить свою помощь.

Познакомиться с детьми.
Устроить тот же день рождения.

А вообще, если Вашего мальчика никто не обижает в классе и учится он хорошо - то смысла не вижу переводить. А его общительный друг с большой вероятностью в новой школе может найти себе нового друга.

И еще. У нас в классе был мальчик в началке. Ни с кем не общался. Учился хорошо. Психологи охали. А в средней школе он как то постепенно окреп социально. Нет он не изменился кардинально. Но к нему с уважением относятся - потому что он ни в одном конфликте не участвовал.
А классный руководитель вообще его старостой НАЗНАЧИЛА. С целью его социализации.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 283
Регистрация : 2008-11-05

Переводить ли в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли в другую школу?   Переводить ли в другую школу? - Страница 2 EmptyПт 7 Июн 2013 - 19:14

Цитата :
Таблетки обязательны всегда?
Таблетки я сама принимаю (АД и НЛ) по причине невроза и депрессии.

А с кистой у нас история такая - у ребенка вдруг после бассейна появилась головная боль при движении (это было 2 года назад), неделю не проходила, обратились к неврологу, сделали МРТ - результат массивная арахноид.киста (7х4 см). Сказали: или врожденая, или приобретенная в раннем возрасте, ни на что не влияет, можете успокоиться. Но при этом нейрохирург категорически запретил все гипотетически травмоопасные виды спорта (велосипед, футбол, снежные горки и т.д.) + освобождение от физкультуры в школе. Каждый год контрольная МРТ. В течение года были эпизоды головной боли, каждый, конечно, переживался, да и сейчас переживается с замиранием сердца. Через год сделали МРТ - киста значительно уменьшилась, т.е. вероятно в то время, когда появилась головная боль, киста перфорировалась и жидкость медленно выходила. Слава Богу, что в то время были исключены все физ. нагрузки. Врачи говорят, что это бывает крайне редко. И при том размере кисты, которая была, нам в будущем грозило шунтирование. Сейчас нам рекомендовано сохранять охранительный режим в теченине 3.5 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 283
Регистрация : 2008-11-05

Переводить ли в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли в другую школу?   Переводить ли в другую школу? - Страница 2 EmptyПт 7 Июн 2013 - 19:17

Дрим, а я в родительском комитете. Я там председатель и главное действующее лицо. Только на положении ребенка это, на мой взгляд, никак не отразилось. Хотя может быть я ошибаюсь. Может, могло быть гораздо хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Переводить ли в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли в другую школу?   Переводить ли в другую школу? - Страница 2 EmptyПт 7 Июн 2013 - 19:26

Ну, Лариса, вы сама можете пить любые лекарства. Smile Лишь бы в прок пошли.
Я про лекарства ребенка спрашивала только в плане лагеря для вашего сына. Можно или нет. или санатория. Что б вам пореже видеть бывшего и поменьше зависеть от него.
Иногда и из лагеря друзей привозят. А из школьного - приводят.
Вернуться к началу Перейти вниз
irr



География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 432
Регистрация : 2012-02-29

Переводить ли в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли в другую школу?   Переводить ли в другую школу? - Страница 2 EmptyПт 7 Июн 2013 - 21:21

Лариса, а сам мальчик страдает от недостатка общения? Или это только вас настораживает. Мой просто тоже не очень коммуникабельный. но от одиночества он не страдал никогда.
И не факт, что общительный друг не найдет в новой школе других друзей. Сын окажется в абсолютно чужом классе и при своем бубновом интересе. Я бы не стала переводить только из-за чужого ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 283
Регистрация : 2008-11-05

Переводить ли в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли в другую школу?   Переводить ли в другую школу? - Страница 2 EmptyСб 8 Июн 2013 - 10:31

Цитата :
Лишь бы в прок пошли
Да, уж. Пока не очень идут.

Лагерь я не рассматриваю, т.к. на хороший нет возможностей, в какой-нибудь муниципальный для малообеспеченных граждан не хочу отправлять. Я думаю, что ему очень тяжело будет в лагере или в саанатории, именно по причине свой некоммуникабельности.
Ну и еще у меня предубеждение против лагерей и т.п. организаций. Я сама в своем детстве каждое лето, как минимум, на 2 смены была в самых разных пионерских лагерях. Хорошо мне там не было практически никогда, несмотря на подружек. Бывало, что и травили (довольно жестко по рамкам советского времени). Как мне кажется это происходило от праздности, большого количества свободного времени. Единственные хорошие впечатления остались только от трудовых лагерей в старших классах, когда день, с 6 утра до 10 вечера, был занят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 283
Регистрация : 2008-11-05

Переводить ли в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли в другую школу?   Переводить ли в другую школу? - Страница 2 EmptyСб 8 Июн 2013 - 10:38

[/quote]Лариса, а сам мальчик страдает от недостатка общения?[quote]

Да, страдает. Хотя говорит, что ему не нужны никакие друзья, он хочет быть один. Он очень плохо ест, когда учится. Никогда не ест по утрам, а когда приходит из школы, ест только после 3 часов дня, и то из под палки. Мне кажется, что это на нервной почве.
С учебой, кстати, проблем нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Переводить ли в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли в другую школу?   Переводить ли в другую школу? - Страница 2 EmptyСб 8 Июн 2013 - 10:46

Я бы не забирала из прежней школы.
К тому же в новой тоже будет уже сложившийся коллектив. Если дети приходят в класс из школы-садика, то представьте: они были несколько лет вместе в детском саду, плюс еще четыре года в школе-саду. Это не просто сложившийся, это суперсложившийся коллективчик.
У нас так идут дети в соседнюю гимназию: там целенаправленно берут эти уже сформированные классы и чуть-чуть добавляют окрестными детьми. Я такого принципа не понимаю, считаю, что учителя таким образом облегчают себе работу. А детям "пришлым" в таких классах очень трудно. Там уже все всех знают годами--и дети, и--что немаловажно--родители.
А в своей школе вы в род. комитете, да и сын приспособился. Возможно, друзья найдутся попозже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Переводить ли в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли в другую школу?   Переводить ли в другую школу? - Страница 2 EmptyСб 8 Июн 2013 - 10:50

Лариса пишет:
Лариса, а сам мальчик страдает от недостатка общения?
Цитата :


Да, страдает. Хотя говорит, что ему не нужны никакие друзья, он хочет быть один. Он очень плохо ест, когда учится. Никогда не ест по утрам, а когда приходит из школы, ест только после 3 часов дня, и то из под палки. Мне кажется, что это на нервной почве.
С учебой, кстати, проблем нет.
У меня так было, пока на семейное не забрала ребенка. Но мой в классе общался худо бедно. Ето не толь из за отсутствия друзей - ето ребенок крайне напряжен в школе и ему там психологически неуютно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 283
Регистрация : 2008-11-05

Переводить ли в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли в другую школу?   Переводить ли в другую школу? - Страница 2 EmptyСб 8 Июн 2013 - 11:14

Цитата :
ето ребенок крайне напряжен в школе и ему там психологически неуютно.

Что же делать?
На семейном обучении он у меня совсем одичает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Переводить ли в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли в другую школу?   Переводить ли в другую школу? - Страница 2 EmptyСб 8 Июн 2013 - 11:24

Подключить школьного психолога? Медикаметозно снять напряжение
?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Переводить ли в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли в другую школу?   Переводить ли в другую школу? - Страница 2 EmptyСб 8 Июн 2013 - 13:19

Я бы попробовала перевести, при условии, что можно будет вернуться в старую школу, если в новой не сложится. У нас в классе есть пара детей, которые уходили в др.школу, а потом вернулись к нам. Были и такие, которые поучились у нас, но потом вернулись в свои старые школы. Это не такое уж редкое явление.
Конечно, в том новом классе уже будет сложившийся костяк коллектива. Но он придет с другом, и вдвоем им легче будет "внедриться". Даже если друг потом переметнется к новым друзьям или уйдет, ваш к тому времени может уже адаптироваться к классу. Это шанс. В новой школе можно начать с чистого листа, а в старой сменить имидж очень трудно... К учителям все равно придется привыкать новым в 5 классе, что в новой, что в старой школе.
Но все это возможно только в том случае, если сын сам согласен и не боится панически смены школы. Иначе это может стать непосильным стрессом с нехорошими последствиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
irr



География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 432
Регистрация : 2012-02-29

Переводить ли в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли в другую школу?   Переводить ли в другую школу? - Страница 2 EmptyСб 8 Июн 2013 - 15:38

Ну, у меня малой именно с 5-го по 7 класс и промучился в школе. И с классной не повезло (ни рыба, ни мясо), и возраст самый жестокий, и мальчик инфантильный, импульсивный, некоммуникабельный и т.д. 5 класс - ничего критичного, но неприятно, 6 - ой-ой-ой, 7 - совсем капец. Тогда и на форум этот забрела, почитала чужие аналогичные истории. Думала менять школу. Но в 8 классе их разделили по профилям, переформатировали классы, появилась новая классная (властная тетя, которая по неизвестным мне причинам горой стала за моего мальчика и поведала классу - еще кто пнет, обзовет и т.д. - тому не поздоровится). И все изменилось - он перестал быть "ботаном", его стали уважать за успехи в той самой учебе, за которую раньше презирали, у него существенно выросла самооценка. Мне было очень приятно услышать, что после объявления о его успехах на разноуровневых олимпиадах, ему аплодировал весь класс стоя. Он так и не стал общительным, не стал естественно душой компаний. У него свои интересы, свои несколько приятелей (по тем же интересам) и он от этого сейчас не страдает. А пару лет назад я сильно беспокоилась по этому поводу, мне казалось, что он изгой, что ему плохо от этого.
Не спешите менять школу, мчась за чужим мальчиком. Если дети откровенно не травят Вашего, не спешите менять шило на мыло. Потому что теперешний молчаливый игнор может смениться пинками, подзатыльниками и т.д. в новом коллективе (тем более уже спетом и устоявшемся).
П.С. Малой учится в достаточно сильной школе. То есть большинство детей было мотивировано на учебу + спорт, искусство и т.д. Это меня и останавливало принять решение о переводе - если в сильной школе ребенка презирают за учебные успехи, то как к нему будут относиться в обычной районной школе....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 283
Регистрация : 2008-11-05

Переводить ли в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли в другую школу?   Переводить ли в другую школу? - Страница 2 EmptyСб 8 Июн 2013 - 16:23

Девочки, спасибо большое за советы.

Цитата :
Потому что теперешний молчаливый игнор может смениться пинками, подзатыльниками и т.д. в новом коллективе (тем более уже спетом и устоявшемся).
Я этого и боюсь. Ребенок тоже, по-моему, этого боится. В понедельник пойдем разговаривать с психологом из нашей группы общения. Ей сын очень доверяет, раскрывается перед ней. Посмотрим, что она посоветует.

Вообще, действительно, насколько все зависит от учителя в началке! Учительница моего тихо игнорировала, считая "тормознутым", так и дети переняли это отношение.
Мой ребенок, конечно, не без особенностей, он очень стеснительный, робкий, перед чужими взрослыми вообще не раскрывается. Но вот перед педагогом из группы общения раскрылся же! Она даже удивляется, когда я описываю наши школьные проблемы, считает, что он достаточно хорошо адаптируется. Почему у нас сейчас так мало настоящих педагогов и учителя в основном обеспокоены показателями?
Вернуться к началу Перейти вниз
irr



География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 432
Регистрация : 2012-02-29

Переводить ли в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли в другую школу?   Переводить ли в другую школу? - Страница 2 EmptyСб 8 Июн 2013 - 17:45

И не только в началке. У малого это третья классная (началка, 5-7, 8 и до конца ). Не ведет у него ничего (ведет франц. яз. в другой группе). И насколько комфортнее она смогла сделать его школьную жизнь!!! Ребенок скачет в школу вприпрыжку. Вечный вой - я туда больше не пойду, - исчез, словно его и не было. Так что от учителя (даже не предметника) зависит не то что многое, а почти все в плане создания климата для ребенка в школе, особенно, если ребенок проблемный и не совсем такой как все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Переводить ли в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли в другую школу?   Переводить ли в другую школу? - Страница 2 EmptyСб 8 Июн 2013 - 17:58

Ну вот если нет серьезных причин для перевода (травят, бьют, издеваются, подставляют), то уж если уходить из школы, то к хорошему учителю под крыло, а не просто школу как адрес менять. Я не вижу смысла в переводе потому, что это перевод психологически неустойчивого ребенка в неизвестность. Можно и еще худшее найти... Если б там была другая школа, в которой реально занимаются проблемами психологического комфорта для учеников, то да! переводить однозначно. а просто в неизвестность... смысл?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Переводить ли в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли в другую школу?   Переводить ли в другую школу? - Страница 2 EmptyСб 8 Июн 2013 - 18:06

Лариса, события могут развиваться и в старой и в новой школе как неблагоприятном для вашего ребенка направлении, так и благоприятном направлении. Развитие событий во многом будет зависеть от того, как будите вести себя вы и ваш ребенок. Если вам самой не удается переменить модель поведения вашего ребенка (а для этого как правило надо поменять свою, а это не так просто) я бы посоветовала вам найти психолога, который будет работать с вами и вашим сыном. В Москве в каждом районе существуют бесплатные психологические центры, где работают квалифицированные психологи. Вам надо найти того, кто именно вам сможет помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Переводить ли в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли в другую школу?   Переводить ли в другую школу? - Страница 2 EmptyСб 8 Июн 2013 - 18:08

Агава пишет:
Ну вот если нет серьезных причин для перевода (травят, бьют, издеваются, подставляют), то уж если уходить из школы, то к хорошему учителю под крыло, а не просто школу как адрес менять. Я не вижу смысла в переводе потому, что это перевод психологически неустойчивого ребенка в неизвестность. Можно и еще худшее найти... Если б там была другая школа, в которой реально занимаются проблемами психологического комфорта для учеников, то да! переводить однозначно. а просто в неизвестность... смысл?
А вот с этим постом я на все 100% согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 283
Регистрация : 2008-11-05

Переводить ли в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли в другую школу?   Переводить ли в другую школу? - Страница 2 EmptyСб 8 Июн 2013 - 23:11

Цитата :
В Москве в каждом районе существуют бесплатные психологические центры, где работают квалифицированные психологи. Вам надо найти того, кто именно вам сможет помочь.

Так мы и посещаем такой центр. До школы ходили в группу психологической подготовки к школе (ребенок там был очень успешен). Первый и второй класс ходили в группу общения (тогда педагог была не очень, девочка после института) и забросили. Первый и второй класс у сына был друг в классе и друг из параллели. А потом оба мальчика уехали. В третьем классе он совсем ни с не дружил, тут еще и кисту выявили, на физкультуру - нельзя, на перемене с ребятами поиграть в салки - нельзя, с горки после школы покататься - нельзя. Он еще сильнее замкнулся. А в четвертом классе пришел новый мальчик и сын с ним подружился (во многом благодаря маме того мальчика). Весь этот год опять ходил на группу общения. В этот раз очень повезло с педагогом. Но проблемы все равно не решаются, или решаются очень-очень медленно, малозаметно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Переводить ли в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли в другую школу?   Переводить ли в другую школу? - Страница 2 EmptyСб 8 Июн 2013 - 23:33

Есть дети, которые легко сходятся с детьми и у них много друзей, а есть дети, которым трудно это сделать, и у них 1-2 друга. И это нормально, с моей точки зрения. Но вы пишите, что весь год ребенок не с кем не дружил, а это уже говорит о проблемах.
Самому мальчику занятия в группе общения нравились или нет? Можно попробовать сходить к разным психологам и выбрать, того кто вам больше поможет. И еще, ваше собственное поведение с сыном, никак не обостряет его проблемы? Часто ли вы хвалите сына, ругаете и т.д. Что сами предпринимали (кроме того, что водили в группы общения) чтобы ему помочь. Может быть вам пригласить домой кого-либо из одноклассников сына? День рождение может быть хорошим поводом. Можно пригласить не домой, а скажем куда-то в кафе на детскую программу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 283
Регистрация : 2008-11-05

Переводить ли в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли в другую школу?   Переводить ли в другую школу? - Страница 2 EmptyВс 9 Июн 2013 - 11:17

Проблемы есть, я не отрицаю. У сына заниженная самооценка, наверное в этом есть моя вина.
В группу общения ходил без восторга, но и без неприятия. Я ему объяснила, почему необходимо ходить в эту группу,он согласился. Не особо нравилось ему там потому, что он считает, что это занятия для маленьких, т.к. на подготовку к школе ходили в этот же центр, там в основном занимаются с дошкольниками, в фойе одна малышня.
Что касается дня рождения - оно у нас летом, а на даче друзья как раз есть, их и приглашаем. Из Москвы кого-то, просто знакомого, приглашать на дачу, на несколько дней, без родителей, как-то не знаю... Домой он приглашал одного одноклассника, но все равно с ним не сдружился. Там была история такая - если сын приносил в школу, например, интересную игрушку, телефон, тот мальчик интересовался, а потом интерес проходил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Переводить ли в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли в другую школу?   Переводить ли в другую школу? - Страница 2 EmptyВс 9 Июн 2013 - 11:24

У меня старший сын не очень общительный мальчик.Важно понять, он у вас сам не хочет иметь друзей, или ребята его игнорируют.
Старший мой очень самодостаточен и дружить абы с кем не будет.Ему общество нужно иногда и в небольших количествах.
А вот младший очень хочет быть в центре внимания, но... пока не получается.Не принимает его это общество, т. к. не такой как все.
Я думаю, что время все расставит по местам. И если ваш мальчик добрый и умеет дружить, то появятся у него товарищи.
Вот именно дружить и надо учить, а не что был как все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Переводить ли в другую школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли в другую школу?   Переводить ли в другую школу? - Страница 2 EmptyВс 9 Июн 2013 - 11:28

Лариса, понимаете, дружба на чем-то всегда основывается . И ваш ребенок должен что-то интересное дать своему потенциальному другу. Если помимо телефона он ничем второго ребенка не заинтересовал и общих тем для разговоров у них не нашлось, то не стоит думать, что дело в плохом втором ребенке. Что-то не складывается у вашего мальчика. Вот в чем дело и должен сказать психолог. А то у вас получается, что "с ребенком все замечательно ", а проблема никуда не девается. И дело тут не только в кисте - ета киста важна для вас, а не для дружбы ... И не том, что ребенок частоболеющий ...Дружат с детьми с куда более ограниченными возможностями. Смените психолога. Привлекайте школьного для наблюдения !Попробуйте понять, что не получается у вашего мальчика. Коллектив чаще маркер (если нет травли) , чем причина .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Переводить ли в другую школу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-