Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
лечение помогло или нет? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
лечение помогло или нет? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
лечение помогло или нет? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
лечение помогло или нет? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
лечение помогло или нет? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
лечение помогло или нет? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
лечение помогло или нет? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
лечение помогло или нет? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
лечение помогло или нет? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
лечение помогло или нет? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 лечение помогло или нет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

лечение помогло или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: лечение помогло или нет?   лечение помогло или нет? - Страница 2 EmptyПн 27 Май 2013 - 19:55

а нам вот неулентил подошел. и подходил, пока в садике были. но он категорически не поехал в школе. увы. а невропатолог не рискнет приписывать неулептил-только психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гиминотик

Гиминотик

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.08.2007(темат.сын)
26.02.2010 сын
28.06.2012 сын

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-02-11

лечение помогло или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: лечение помогло или нет?   лечение помогло или нет? - Страница 2 EmptyПн 27 Май 2013 - 20:05

Тоторо,да вот начиталась тут что неулептил именно при нашем случае назначают(корректор агрессии),вот поэтому его и хотела.Ну посмотрим че как будет.Щас пройдем обследования,может и сонопакс даст результат
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

лечение помогло или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: лечение помогло или нет?   лечение помогло или нет? - Страница 2 EmptyПн 27 Май 2013 - 20:18

Лекарства действуют очень по-разному на детей, нужно пробовать, чтобы подобрать свое. Нам неулептил дал ухудшение, а сонапакс подошел очень хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гиминотик

Гиминотик

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.08.2007(темат.сын)
26.02.2010 сын
28.06.2012 сын

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-02-11

лечение помогло или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: лечение помогло или нет?   лечение помогло или нет? - Страница 2 EmptyСр 29 Май 2013 - 17:34

сонапакс когда начинает действовать?
принимаем со вчерашнего вечера и он вообще расторможенный стал,агрессивный еще больше.Я просто в ахуе сижу уже,терпение на предел Help е
Вернуться к началу Перейти вниз
фараонка



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009-сын(сдвг),2011-сын

Прежний ник : олечкаК
Сообщения : 22
Регистрация : 2013-08-14

лечение помогло или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: лечение помогло или нет?   лечение помогло или нет? - Страница 2 EmptyПт 16 Авг 2013 - 20:54

а на нас санапакс стал действовать прям с первого дня,но не подошол,т.к от него у нас начались нововые кровотичения и мы его бросили.так всегда то что помогает-не подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гиминотик

Гиминотик

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.08.2007(темат.сын)
26.02.2010 сын
28.06.2012 сын

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-02-11

лечение помогло или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: лечение помогло или нет?   лечение помогло или нет? - Страница 2 EmptyСб 17 Авг 2013 - 15:04

ну че сказать.пропили мы летом санопакс+тенотен и это ппц что с ребенком случилось.Ну просто ппц пипецовый..Я плюнула на все такблетки,больше ничего не дам НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!
пока начали пить эффекта ноль.кроме стеклянных глаз,одного полуоткрытого глаза и вялого состояния,спал ка мертвый первые дни.Потом стал очень добрый,говорил милейшие мне слова и папе,а спустя 2 недели курса(месяц у нас был) начался адский ад.ребенка было не узнать,я думала повешусь.Допили весь курс,и вот 1,5 месяца 9сейчас еще тоже осталось) было что то с чем то.
Сделала еще один вывод,пошло в задницу это гребаное лечение фиг знает чего.С таблетками(уже 6 лет наблюдаю) он становится хуже,конкретно неуправляемый.Вот что родилось,то и воспитаем,более ничего не надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

лечение помогло или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: лечение помогло или нет?   лечение помогло или нет? - Страница 2 EmptyСб 17 Авг 2013 - 15:31

гимнотик
я вам очень сочувствую((((
а в чем было так плохо?..
вообще, сонапакс он нейролептик и если он не подходит, надо пробовать лругой. мы вот его пили как корректор поведения и потом заменили на фенлипсин, когда перестало нравиться действие...
а про тенотен не могу сказать. у нас есть девочки кто успешно лечит гомеопатией , я как то нет...может это что то временное? летом мой препараты не пьет- отлыхает...только в школе
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

лечение помогло или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: лечение помогло или нет?   лечение помогло или нет? - Страница 2 EmptyСб 17 Авг 2013 - 15:46

Гиминотик пишет:
ну че сказать.пропили мы летом санопакс+тенотен и это ппц что с ребенком случилось.Ну просто ппц пипецовый..Я плюнула на все такблетки,больше ничего не дам НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!
пока начали пить эффекта ноль.кроме стеклянных глаз,одного полуоткрытого глаза и вялого состояния,спал ка мертвый первые дни.Потом стал очень добрый,говорил милейшие мне слова и папе,а спустя 2 недели курса(месяц у нас был) начался адский ад.ребенка было не узнать,я думала повешусь.Допили весь курс,и вот 1,5 месяца 9сейчас еще тоже осталось) было что то с чем то.
Сделала еще один вывод,пошло в задницу это гребаное лечение фиг знает чего.С таблетками(уже 6 лет наблюдаю) он становится хуже,конкретно неуправляемый.Вот что родилось,то и воспитаем,более ничего не надо
Гиминотик, нам сонапакс тоже не пошел, сначала ребенок спал на нем, потом начались постоянная тошнота и рвота. Вам просто что-то другое нужно подбирать, в самом деле, Я понимаю, что Вам стало за него страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

лечение помогло или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: лечение помогло или нет?   лечение помогло или нет? - Страница 2 EmptyСб 17 Авг 2013 - 15:50

Гиминотик пишет:

Сделала еще один вывод,пошло в задницу это гребаное лечение фиг знает чего.С таблетками(уже 6 лет наблюдаю) он становится хуже,конкретно неуправляемый.
Видимо, нужно подбирать другой препарат. У психиатра. А желательно, посетить сразу двух.

Или Вы уже дошли до психиатра?

Гиминотик пишет:
Вот что родилось,то и воспитаем,более ничего не надо
Это ВАМ не надо, а ему ещё жизнь прожить как-то нужно.
И КАК он её проживёт, в огромной степени зависит сейчас от Вас.
Нельзя опускать руки, сын сам себе не поможет, увы. Sad 


Последний раз редактировалось: Малыш (Сб 17 Авг 2013 - 16:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

лечение помогло или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: лечение помогло или нет?   лечение помогло или нет? - Страница 2 EmptyСб 17 Авг 2013 - 15:53

Гиминотик, у моего была такая же реакция на сонапакс. Сначала -зомби, потом ужас ужасный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

лечение помогло или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: лечение помогло или нет?   лечение помогло или нет? - Страница 2 EmptyСб 17 Авг 2013 - 16:43

Гиминотик, то что случилось значит только одно - вам не подошел препарат.
Если вы с тремя детьми согласны и дальше жить на нервах, то не лечите больше, но по-моему это несерьезный подход.
Я вот 7 лет ходила по светилам неврологам-нейропсихологам, только вижу что толу мало... чувствую, что конкретно с дитем что-то не так.
Сходила к платному психиатру - не жалею, т.к. все мне стало про дите понятнои больше не раздражает и я готова и дальше помогать моему сыну. Нам выписали страттеру, скоро начну давать. Не поможет - буду дальше искать выход. Я просто вижу, что без помощи ребенок не сможет учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

лечение помогло или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: лечение помогло или нет?   лечение помогло или нет? - Страница 2 EmptyСб 17 Авг 2013 - 17:09

согласна с выше высказавшимися: это не "гребаное лечение" не нужно, а сонапакс вам не подходит. Сонапакс вообще не имеет смысла применять при СДВГ, если нет каких-то других дополнительных проблем.
Кроме того, весьма вероятно, что неправильно рассчитали дозировку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гиминотик

Гиминотик

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.08.2007(темат.сын)
26.02.2010 сын
28.06.2012 сын

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-02-11

лечение помогло или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: лечение помогло или нет?   лечение помогло или нет? - Страница 2 EmptyСб 17 Авг 2013 - 17:10

да,это все правда девочки,что вы пишите.Видимо устала я просто.И помимо старшего столько всего навалилось.разгребаю с трудом.
С сентября все равно опять к неврологу.но думаю пора менять нам врача.че то совсем что она прописывает нам не подходит
Вернуться к началу Перейти вниз
фараонка



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009-сын(сдвг),2011-сын

Прежний ник : олечкаК
Сообщения : 22
Регистрация : 2013-08-14

лечение помогло или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: лечение помогло или нет?   лечение помогло или нет? - Страница 2 EmptyПн 10 Мар 2014 - 22:22

вот опять начали пить санопакс,но что то я даже не пойму есть ли у нас эффект от него или нет.первый раз эффект был заметен на второй день,но начались носовые кровотичения,бросили.сейчас вроде кровь не идет ттт,но и особо ни чего не изменилось.вроде до обеда нормальный ребенок,а после обеда ужас на крыльях.понимает все с 30 раза и то криком,огаваривается,не уважает не меня,не папу(то ласкается с нами,то чуть ни на х... посылает) и все должно быть по его.но такое поведение у него обострилось как только потеплело немного,зимой был спокойнее,даже заведущая которая относится к нему не оч хорошо,и то сказала-какой хороший мальчик стал, изменился очень сильно.пьем где то недели полторы,вот и незнаю может бросить или еще подавать? к врачу попадем не раньше середины апреля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

лечение помогло или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: лечение помогло или нет?   лечение помогло или нет? - Страница 2 EmptyПн 10 Мар 2014 - 23:00

Как-то бы вам к врачу пораньше попасть, похоже, что это "не ваш" препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

лечение помогло или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: лечение помогло или нет?   лечение помогло или нет? - Страница 2 EmptyПн 10 Мар 2014 - 23:07

Хочу поделиться: познакомилась на Пашкиных курсах с дамой-мамой такого же нашего человека. Мама убита вхлам... я ей рассказала про сайт, про Осина, про нас, про лечение, про страттеру...
Как выяснилось у нее муж - проф. психиатр. Дык вот: она уговаривала его показать сына - он нивкакую, типа " никакого сдвг нет, у нас - обычный малчик!" При этом обычный малчик весь на шарнирах в 12 лет, писается и какается... Вот это что? Как называется? И не лечат...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

лечение помогло или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: лечение помогло или нет?   лечение помогло или нет? - Страница 2 EmptyПн 10 Мар 2014 - 23:11

да нормально это.... фаза отрицания и застревания. у папы.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

лечение помогло или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: лечение помогло или нет?   лечение помогло или нет? - Страница 2 EmptyПн 10 Мар 2014 - 23:16

Смурфик, моя мама на это всегда говорит мудрую пословицу: в каждом дому по кому, а у кого и два. Лечить-не лечить вопрос сугубо индивидуальный. Тем более в нашей общей ситуации. Тем более, что вы всей истории не знаете.

Гиминотик, сочувствую вам от души. У меня не трое, а двое, но младший мается с почками с рождения - маминой работы хоть отбавляй, нервы в соответствующем состоянии. А у старшего летом сорвало крышу на Пантокальцине. Хорошо, что я вовремя позвонила врачу и отменила препарат (ибо была предупреждена о возможном ухудшении ситуации). Мой вам совет: берите контакты у врача и если сомневаетесь в пользе препарата - созванивайтесь и корректируйте дозу или вообще отменяйте. Держитесь, все у вас получится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гиминотик

Гиминотик

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.08.2007(темат.сын)
26.02.2010 сын
28.06.2012 сын

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-02-11

лечение помогло или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: лечение помогло или нет?   лечение помогло или нет? - Страница 2 EmptyВт 11 Мар 2014 - 11:20

RainForest вы знаете у нас все (ттт) хорошо стало.Ребь в октябре пошел в школу на подготовку и стал идеальным.Ну конечно что то проскакивает экстранеординарное в его поведении(слышит с 10 раза и тока на половину,не всегда может свой моторчик заглушить), но в целом все у нас прекрасно,пропили весной только пантокальцин+нейромультивитом.Больше ничего нам не надо врач сказал.В школу идет общеобразовательную,мальчишка оч мне помогать стал,играет уже практически дружно(нет внезапного буйства и драк как раньше),когда рядом нет среднего брата он вообще шелковый-не с кем чудить видимо.Младшего обожает,играет с ним(что меня порой оч спасает когда уже язык на плечо ползет).Ну вообщем по моим ощущениям он перерастает этот возрастумнеет что ли,больше понимать стал.И потом оч на пользу пошла эта подготовка к школе-дисциплина.Дома мы много занимаемся подготовкой-развиваем усидчивость,внимательность.Читает,считает-вообщем я прям горжусь его достижениями

Вернуться к началу Перейти вниз
фараонка



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009-сын(сдвг),2011-сын

Прежний ник : олечкаК
Сообщения : 22
Регистрация : 2013-08-14

лечение помогло или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: лечение помогло или нет?   лечение помогло или нет? - Страница 2 EmptyВт 11 Мар 2014 - 21:29

Власта пишет:
Как-то бы вам к врачу пораньше попасть, похоже, что это "не ваш" препарат.
я тоже так думаю,у нас запись только через месяц.хотя с начале апреля специалисты из области приезжают к нам ,но там толку мало,особо ни чего не говорят,кроме что надо делать ЭЭГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

лечение помогло или нет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-