Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Порвали одежду - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Порвали одежду - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Порвали одежду - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Порвали одежду - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Порвали одежду - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Порвали одежду - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Порвали одежду - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Порвали одежду - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Порвали одежду - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Порвали одежду - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Порвали одежду

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Порвали одежду - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 9 EmptyСр 17 Июл 2013 - 14:52

Агава, я применяю. И ребенка также воспитываю. Мне кажется, таких людей не так уж и мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Порвали одежду - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 9 EmptyСр 17 Июл 2013 - 14:59

От того, что я ето постоянно говорю и применяю, в целом в обществе ничего не изменяется. в детской среде - так же. Еще одна старая поговорка о том, что прав тот, у кого больше прав, рулит в нашем обществе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Порвали одежду - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 9 EmptyСр 17 Июл 2013 - 14:59

Не поверите: и я применяю и воспитываю в данном ключе в том числе, но в случае с сыном работает через раз и что? Ваши предложения? Куда-что-как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Порвали одежду - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 9 EmptyСр 17 Июл 2013 - 15:08

Котен, вопрос был задан про работает ли правило. Я ответила, что нет. И нет - по разным причинам. И у нас действительно прав тот, у кого больше прав. Не так разве?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Порвали одежду - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 9 EmptyСр 17 Июл 2013 - 15:09

Агав, так. Зацепило что то уж больно сильно за больное место..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Порвали одежду - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 9 EmptyСр 17 Июл 2013 - 15:26

ЗАЦЕПИЛО потому, что СЕЙЧАС болит в етом месте. Но ето только одно конкретное место. А их еще масса. И тем не менее, в целом по больнице - температура "у кого больше прав". Исключения скорее подтверждают правило. И все мое трындение про права твои и права окружающих натыкается на совсем другое работающее правило. И как быть с етим? Ето ответ на ТВОЙ вопрос. И в тч об"яснение почему дятлаешь и об"ясняешь одно, а результата нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Порвали одежду - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 9 EmptyСр 17 Июл 2013 - 15:26

ЗАЦЕПИЛО потому, что СЕЙЧАС болит в етом месте. Но ето только одно конкретное место. А их еще масса. И тем не менее, в целом по больнице - температура "у кого больше прав". Исключения скорее подтверждают правило. И все мое трындение про права твои и права окружающих натыкается на совсем другое работающее правило. И как быть с етим? Ето ответ на ТВОЙ вопрос. И в тч об"яснение почему дятлаешь и об"ясняешь одно, а результата нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Порвали одежду - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 9 EmptyСр 17 Июл 2013 - 15:43

Котена, ну, Агава права. Помните форумчанку Т? Ее сын имеет право остаться в классе и остался, а все остальные дети ушли. Класс полупустой. такое законодательство.
На самом деле немецкий опыт привлекательней, правда? 

А вот так спрашивать. что мол, ребенок такой и ничего не помогает, значит, что, не хотите терпеть? (может, Вы не это имели в виду? впечатление такое просто) Ну сами подумайте, вот с тиками все понятно, это никого не касается, а что губку на голову девочке вылили или одноклассников головой об стену. Ну если бы с вами так, Вы бы что чувствовали? Не будет такое никому приятно. Я почему-то в таких случаях Марка Твена вспоминаю. Там в "Принце и нищем" мальчик для битья был. Такие специальные дети, у которых родители согласны, чтобы на них другие дети общаться учились. Подумаешь, по пути им зубы выбьют или сломают что-нибудь...
 
Вот как добиться, чтобы у нас было по человечески, как в Германии или США, например, я даже не знаю. Что, мы, родители, можем сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Порвали одежду - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 9 EmptyСр 17 Июл 2013 - 15:58

Шармель, где-то в глубине етой темы я уже написала как и почему в Германии к правам всех отношение другое. Я имею в виду мой пост про магазины без пролавцов и кассиров ,которые были еще в 58 году прошлого века. Smile То есть, ребенок растет в том, что есть разные права, которые соблюдают все. И для него нормально подойти к лотку, взять яблоко, завесить его, посчитать стоимость и кинуть мелочь в банку для денег. Точно так же формируется отношение к своей собственности (и личности в тч), и к чужой. Чужое брать нельзя, человека бить нельзя (ни я, ни меня) ... Почеиу у нас не так? Философский вопрос. Я лично думаю, что все началось в 18 году... Smile Беспредел, который и далее поддерживался стоящими у власти. Грабь награбленное, бей белых, покуда не покраснеют, раскулачивание кулаков, сын врага народа...Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Порвали одежду - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 9 EmptyСр 17 Июл 2013 - 16:14

Когда самую толернтную прослойку нашего общества - интеллигенцию гнобили столько лет и склоняли как могли... Что вы хотите, от нашего общества, Шармель? У нас нетерпимость ко всем любым инаким воспитывалась почти сто лет... Sad Теперь сколько лет потребуется для того, что б научить людей общаться и быть терпимыми? Sad При ОБЩИХ усилиях (которых нет и не просматривается в обозримом будущеи) ... Sad Шармель, вы затронули мою больную тему. И ето только мой взгляд на то, почему, как и когда... У вас, разумеется, может быть другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Порвали одежду - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 9 EmptyСр 17 Июл 2013 - 16:29

Агава, у нас в школе все очень терпимо к инаким детям. Я на Импульсе писала раньше. У нас поэтому их много, каждый год прибавляются. Вот как Котена писала, что даже заставили ребенка в больницу класть даже представить себе не могу. Дети, да, могут дразнить, но не всех. Вот пришли из других школ два затравленных мальчика, как-то нашли друг друга, сели за одну парту, они никого не трогают и их тоже. А того мальчика, что ко всем лезет, да, бывает, что дразнят. Но учителя, наоборот, всегда за них заступаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Порвали одежду - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 9 EmptyСр 17 Июл 2013 - 16:33

Все равны,но некоторые равнее!!!!!!!!!!!!!.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Порвали одежду - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 9 EmptyСр 17 Июл 2013 - 17:47

Шармель, у вас реально еще одно исключение из правил. Третье. Первые два - школы детей Гравицапы и Мамадены. Smile Но как-то даже на Мск их было бы маловато.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Порвали одежду - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 9 EmptyСр 17 Июл 2013 - 21:26

К нетерпимости лично в нашем случае прилагается бонус: непредсказуемость педагогов. Один и тот же человек может терпимо даже лояльно относиться к одному гиперу и гнобить другого. Еще бонус: Пчелка заверяет, что в Германии есть четкий алгоритм, как действовать в той или иной ситуации (о школе речь). У нас такого нет и близко. Каждый раз импровизация, в плохом смысле этого слов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Порвали одежду - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 9 EmptyСр 17 Июл 2013 - 21:41

Четкий алгоритм есть не только в Германии. Скажем так - у нас его нет. В США вообще при поступлении в школу РЕБЕНОК подписывает договор со школой, в котором четко прописано какие меры воздействия и за что могут быть применены к нему. И работа учителя с родителями так же прописана до мелочей. Вплоть до фраз, которые уместно применять в той или иной ситуации. И, помимо учителя, привлекаются специалисты из других ведомств, которые взаимодействуют со школой и родителями ребенка. Ето правда. Ето хорошо и плохо одновременно. Смотря что считать етим самым хорошо и для кого. Идеальной системы нет. Но то, что школа и соцслужбы хотя бы прикладывают усилия по адаптации конкретного ребенка в классе, ето несомненно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Порвали одежду - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 9 EmptyЧт 18 Июл 2013 - 10:31

Агава пишет:
Шармель, у вас реально еще одно исключение из правил. Третье. Первые два - школы детей Гравицапы и Мамадены. Smile  Но как-то даже на Мск их было бы маловато.
У Трои еще. Но мы дочек после 1 класса перевели из понтовых школ в простые. Не стали ждать когда их совсем заморят, и так все было нерадужно. На самом деле если переводить некуда, то учителя не выдавливают, орать могут, а выгонять, скажем, в маленьком поселке некуда и все это понимают, поэтому не такое уж и исключение. Вон у Выхухоли в деревне тоже как-то всех тянут. Я так думаю, раньше просто на форуме контингент мам другой был, а сейчас люди из сел начинают писать, может, картина изменится.

Кстати, то что директор терпимый, не означает, что он благородный человек с высокими моральными качествами. Он у нас тот еще в этом плане и кого надо из школы выпроводит, просто из других соображений. Он такой бизнесмен больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Порвали одежду - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 9 EmptyЧт 18 Июл 2013 - 10:49

У Трои таки 7 вид - то есть, корркласс. А ето уже фактически то самое место, в которое и должны БЫ собирать детей с подобными (девочке Трои) проблемами. И обучать. Шармель, еще ОЧЕНЬ много зависит и от самих родителей. И от их действий. Тут Пчела Майя писала, что у них принято извиняться письменно, на доске,перед конкретным ребенком. Собственно, почему-то забывается сейчас, что извинения (допустим, в импульсивном поступке) должны быть принесены пострадавшему. Пусть не на доске. Взять за руку и подвести к Пете/Маше , которым что-то случайно прилетело (обидное), и пусть ребенок извиняется. Ведь принято для всех - в транспорте автобус дернуло - ты наступил на ногу кому-то, или ударил случайно, но ведь все извиняются. Ето вообще нормально! Ну и часть проблем снимается сразу. Если ребенок ето сам делает, то и до разборок с родителями не доходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Порвали одежду - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 9 EmptyЧт 18 Июл 2013 - 11:58

Агава пишет:
Четкий алгоритм есть не только в Германии. Скажем так - у нас его нет.

У нас в школе , такой алгоритм есть, другое дело,кто его использует,и как трактует ситуацию,тот или иной учитель. То-есть как не крути -100 прОцентов человеческий фактор. А в Германии ,вот как писала bienemaya -она просто не возьмет с собой проблемного ребенка в поездку, как и не захочет заниматься с ним в другое время, а родители, как и bienemaya точно так-же ,запретят общаться с неудобным или просто не похожим  и никакой алгоритм это не исправит. Ииииии в чем разница????
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Порвали одежду - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 9 EmptyЧт 18 Июл 2013 - 12:08

ЕНН, я про алгоритм как общения с родителями (Ваш ребенок прекрасен, но в нашей школе нет специалистов, которые смогли бы помочь вашему ребенку... Поетому - адьес! В другую школу!) , либо подключают тьютора и психолога, которые в помощь учителю действуют. И в помощь другим детям. Ну и четко прописано (как было в школе сына Анчови - три драки в школе = отчисление. И все - никуда не прыгнешь - все четко запротоколировано, каждое нарушение порядка было разобрано с ребенком, с ним работали бла-ьла-бла специалисты. ). И никаких отрицательных епитетов в адрес родителей или самого ребенка. Все красиво, все по закону и по правилам. Никуда обжаловать не побежишь. Не на что. Так что разница есть, несомненно. Как в +, так и в - .
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Порвали одежду - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 9 EmptyЧт 18 Июл 2013 - 12:15

Изменение только формы, а итог - "пошли вон..."
вежливее чем у нас ?- возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Порвали одежду - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 9 EmptyЧт 18 Июл 2013 - 12:27

Ну поетому я Влади и ответила, что ето с какой стороны и кому в пользу, а кому во вред получается. Нет идеального решения. Другое дело, что у наших школ нет реальных возможностей изменить ситуацию - нет нормальных психологов в школе (а с етого года в Мск ставка психолога положена на пару соседних школ и 3 сада - бред), ни тьютора через соцслжбу не выделить, ни взаимодействия врача со школьными специалистами. Есть только закон, по которому школа несет ответственность за травмы, полученные детьми в школе. Все. Ну и об"явлено, что в Мск инклюзия с етого года. Офигевший смайл. Напомню, что инклюзия - ето включение в обучение в классе детей с ментальными нарушениями. Да-да, при сокращении в школах психологов и логопедов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Порвали одежду - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 9 EmptyЧт 18 Июл 2013 - 12:57

Агава пишет:
что инклюзия - ето включение в обучение в классе детей с ментальными нарушениями. Да-да, при сокращении в школах психологов и логопедов...
Ну, вот и настанет -всеобщее равенство,дружба, жУвачка Affraid ,прям как у насNo comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Порвали одежду - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 9 EmptyЧт 18 Июл 2013 - 13:10

ЕНН, с учетом того, что дети с зиагностированным ДВ имеют льготы в виде дополнительного времени на к/р, с дисграфией - льготы при оценивании работ за грамотность написания (теория оценивается по тестам на правила), дислектикам задания читает вслух помошник, дискадькуликам положен калькулятор, и так далее. То есть, ето - реальная помощь, а не хватание за голову учителя с выносом мозга родителю "скока работаю, такоооое в первый раз вижу! Ваш ребенок необучаем, велкам в 8 вид". то есть, в образовательном плане помощь детям реальная, никакого гнобления или оглашения количества ошибок классу с ехидными комментариями от учителя... Так же, как другие приемы в подходе к обучению гиперактивного ребенка... Но вот в отношении поведенческих прблем (агрессия в тч ) - по сути да. Достаточно жестко получается. Хотя без унижений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Порвали одежду - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 9 EmptyПт 19 Июл 2013 - 15:23

Агава пишет:
У Трои таки 7 вид - то есть, корркласс. А ето уже фактически то самое место, в которое и должны БЫ собирать детей с подобными (девочке Трои) проблемами. И обучать.  Шармель, еще ОЧЕНЬ много зависит и от самих родителей. И от их действий. Тут Пчела Майя писала, что у них принято извиняться письменно, на доске,перед конкретным ребенком. Собственно, почему-то забывается сейчас, что извинения (допустим, в импульсивном поступке) должны быть принесены пострадавшему. Пусть не на доске. Взять за руку и подвести к Пете/Маше , которым что-то случайно прилетело (обидное), и пусть ребенок извиняется. Ведь принято для всех - в транспорте автобус дернуло - ты наступил на ногу кому-то, или ударил случайно, но ведь все извиняются. Ето вообще нормально! Ну и часть проблем снимается сразу. Если ребенок ето сам делает, то и до разборок с родителями не доходит.
У Трои обычная школа. Без претензий просто. Это в школе позиция такая неофициальная - классы Б собирают не очень обычных или здоровых детей и уделяют им особое внимание. В принципе так многие школы параллель делят, но обычно наоборот, больше внимания сильному классу уделяют.
Про родительское воспитание и поведение согласна. Вчера про правила рассуждали, а сегодня я вспомнила каким правилом многие руководствуются: "Люби себя, наплюй на всех, и в жизни ждет тебя успех." Ну, результаты соответствуют...No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Порвали одежду - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 9 EmptyСб 20 Июл 2013 - 20:36

Енн пишет:
Агава пишет:
Четкий алгоритм есть не только в Германии. Скажем так - у нас его нет.

У нас в школе , такой алгоритм есть, другое дело,кто его использует,и как трактует ситуацию,тот или иной учитель. То-есть как не крути -100 прОцентов человеческий фактор. А в Германии ,вот как писала bienemaya -она просто не возьмет с собой проблемного ребенка в поездку, как и не захочет заниматься с ним в другое время, а родители, как и bienemaya точно так-же ,запретят общаться с неудобным или просто не похожим  и никакой алгоритм это не исправит. Ииииии в чем разница????

 дело в том, что я возьму в поездку. кого я только ни брала. особенно если ко мне подойдет мама ребенка и скажет "вы знаете, он особенный, если что-то пойдет не так, я на вас не в обиде." и даже если мой ребенок ворчит "чего ты его взяла, он вести себя не умеет", я постараюсь его убедить или купить. чтоб помолчал, в крайнем случае посидит на переднем сиденьи (до первого штрафа) и не выражался в открытую, а за это ему мороженое итд.
общаться я своему еще ни с кем не запрещала. но если он сам говорит: я к нему больше не пойду, там как музей, ничего нельзя трогать - переубеждать тоже не буду.
зы: мой коллега повез на соревнования 4 пацанов. если б не он, кто-то из родителей должен был встать в воскресенье в 6 утра и везти их. трое сказали спасибо, один сказал родителям, что на его сиденьи не застегивался ремень безопасности. и мой коллега (75 лет ему) имел что послушать. вместо спасибо. о том, что ремень не застегивается, он не знал. скажи ему пацан сразу, как заметил, он бы что-нибудь придумал. но пацан молчал всю дорогу и потом родителям жаловался (15 лет ребенку). вот с таким товарищем я бы точно больше дела не имела. поди знай что от него ожидать. по сравнению гиперактивный - подарок.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Порвали одежду

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-