Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 EmptyПт 20 Сен 2013 - 23:11

Вечером дома плакала. Данька говорит - ну ты чего мам, я дурак, но не до такой же степени. Он не понимает насколько легко могут подцепить ЭТИ на крючок.
Правда озабочено спросил - а милиция разбираться будет в гимназию не доложат? Значит ему дорогА эта школа - хоть это радует Confused .
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 EmptyПт 20 Сен 2013 - 23:20

Малек, как страшно! Но Вы упорная, добьетесь результата, обязательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 EmptyПт 20 Сен 2013 - 23:26

Ох, Малек...Friends Не надо тебе больше туда, в садик этот, ходить.Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 EmptyСб 21 Сен 2013 - 0:06

малёк пишет:
: он потерял вчера ключи, сегодня оставила ему свои, .
малек, а ключи он точно ПОТЕРЯЛ ? и где?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 EmptyСб 21 Сен 2013 - 10:12

Опять очень понимаю Малька - я тоже бы поперлась в такой сад, и я тоже больше боялась бы увидеть там свое чадо, чем разных обдолбков((( я была в похожих ситуациях, я била тревогу, именно я рассказала другим мамашам некоторые факты из жизни наших чад. Реакции мамаш были разные - от "спасибо, что сказали" до "вы что-то путаете, мой на такое не способен, потому как бел и пушист невероятно"((
А вот разные "органы", которые, казалось бы, должны мгновенно реагировать на сигналы от граждан, проявили на деле полное безразличие. В прокуратуру я не обращалась - они анонимки не рассматривают, а сдаваться с потрохами я как-то не готова
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 EmptyСб 21 Сен 2013 - 11:06

Малёчек, слежу за сообщениями постоянно. Пусть у тебя всё получится!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 EmptyСб 21 Сен 2013 - 23:02

Биглик пишет:
А вот разные "органы", которые, казалось бы, должны мгновенно реагировать на сигналы от граждан, проявили на деле полное безразличие.
Sad Сегодня на остановке видели двоих из того притона. Сын сказал - вот видишь, их отпустили. Отговорилась что этих, возможно и не забирали, т.к. они с документами и не сидели (это муж с женой, алкаши недалеко от нас живут).
Dash Но ведь у ребенка складывается впечатление что милиция - это не страшно, что ничего не сделает она, попугает и отпустит. Он этого не говорил, но я его мышление хорошо знаю Sad .
Енн, я Вашу мысль поняла. Ключи действительно потерял, это у него не впервой. Ну и у нас два замка, а у Дани на связке был ключ только от одного (мы вторым пользуемся только когда уезжаем), т.к. с его потерями накладно все ключи восстанавливать. Сейчас перешли на замок, ключа от которого на связке не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 EmptyВс 22 Сен 2013 - 0:06

малёк, сейчас милиция никого у нас не сажает.
у соседей пьяный родственник выносил дверь с угрозой пристрелить, его увезли на другой конец города и выпустили, он обратно пришел долбиться. 3 часа могут только держать без обвинения, а что ему предъявлять? хулиганство, нарушение ночного режима? первый раз - беседа только, побеседовали...
а алкаши ваши что наделали? проверили их по розыску - не числятся в розыске, ну бухают, накуренные, но без большой дозы, малолетних в момент задержания не было, заявления от родителей не поступало. ну ошиваются где ни попадя, а че с них взять, свобода слова и действия же у нас, ошиваться можно везде, если собственник не против. Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 EmptyВс 22 Сен 2013 - 14:06

Печенюша пишет:
заявления от родителей не поступало.
Печенюшка, я ПИСЬМЕННО уже и в разыскной отдел обращалась и на сайт УВД. Разыскники отослали к участковому, на сообщение через интернет-приёмную пока никакого ответа нет Sad . Ну какое ещё-то заявление нунО?
Да, сегодня ездила в дежурную часть, чтобы узнать что было сделано по моему вызову - дежурный даже не мог найти этот вызов. у меня сложилось впечатление, что его вообще не фиксировали Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 EmptyВс 22 Сен 2013 - 15:19

Малечек, наша полиция нас бережет, ага...

По-хорошему, при обращении в ОП с заявлением его номер должны дать вам на специальном талоне. Копия каждого вашего заявления должна оставаться у вас.
Три заявления и отсутствие реакции = заявление в прокуратуру о бездействии полиции с приложением ваших трех заявлений и регистрационных номеров (или талонов).

Вообще все эти службы хорошо реагируют не только, когда в вышестоящие инстанции обращаются. Когда и сверху и сбоку припекает, иногда тоже бывает хороший эффект. Можно обратиться к уполномоченному по правам ребенка по вашему региону. Там же дети задействованы.
Если писать в несколько инстанций, в шапке письма это нужно указывать:
Нач-ку РУВД Иванову
Уполномоч. по правам ребенка Сидорову,
В прокуратуру г.Н-ска.

На подобные письма, как понимаешь, будет лучше реакция.
А если вести внутреннюю переписку с полицией, редко бывает реакция. От участкового будет только формальный подход: сходил, посмотрел, провел беседу. Это максимум.

В онлайн-заявления я не очень верю. У меня, по крайней мере, ни разу не получалось достучаться.
Но знаю историю, когда обращение к Пу :wink1 через электронную приемную разразило жуткий скандал на уровне руководства нашего района. В администрации чиновникам, ответственным за тот вопрос, сильно влетело. Правда, автор письма, уже сто раз пожалел о содеяном. Чиновники оказались злопамятны. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 EmptyВс 22 Сен 2013 - 17:45

Иногда достаточно просто написать в шапке, что копия пошла выше или в прокуратуру.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 EmptyПн 23 Сен 2013 - 14:44

Ура-а-а!!!
Даньку взяли в гимназию Smile . Новый классный руководитель его очень хвалила утром перед директором, сказала что претензий нет, только вот друзья у него Sad (он видимо про последнюю компанию рассказывает Fool ). Вобщем велели мне идти оформляться, я подписала договор, взяла справку что они берут и поехала в старую школу за документами. Классная поджала губы (хотя мне показалось что была рада от него избавиться) и снова начала речь что я совершаю подвиг и что оценит ли он такие мои старания No comments . Пришлось в очередной раз ответить что никакого подвига в этом не вижу и никакой благодарности и не жду от ребенка. Директор тоже сделала фи по поводу знаний у выпускников той гимназии. Искренне порадовались за сына только соцпедагог и вахтер, которая (причем уже не первый раз) сказала мне что жизни Даньке не давала именно классный руководитель, что она всегда противопоставляла его детям, еще бы они его принимали. Ну да ладно, Бог ей судья.
Документы в гимназии, деньги за сентябрь уплачены.
Выдохнула (надолго ли Silent ?), вдохнула и живём дальше.
Но внутри всё трясётся, лишь бы снова не заблажи-и-ил Silent No comments , тогда уже некуда совсем будет идти Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 EmptyПн 23 Сен 2013 - 14:45

Малечек
Я рада за вас и за Даню.Верю, что все будет хорошо...
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 EmptyПн 23 Сен 2013 - 14:47

Малек, ну видите, новая классная настроена как хорошо по отношению к Дане. С чего бы вдруг он заблажил, если появилось место, где ему рады? ттт
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 EmptyПн 23 Сен 2013 - 14:47

Малек, отлично!И что бы дальше так былоFlower
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 EmptyПн 23 Сен 2013 - 14:48

Поздравляю!
А откуда в гимназии знают про его друзей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 EmptyПн 23 Сен 2013 - 14:51

Малек, а нмв Вы и правда совершаете подвиг, я бы не смогла так. Верю, что Даня поймет это и оценит, да уже в чем-то понимает. Удачи вам в новой школе, и во всем-всем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 EmptyПн 23 Сен 2013 - 14:56

Малек, поздравляю Вас, осталось занять его во второй половине дня, эта проблема посложнее будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 EmptyПн 23 Сен 2013 - 14:59

Малек, пусть все получится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 EmptyПн 23 Сен 2013 - 15:00

Малек, отлично! Sunny 
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 EmptyПн 23 Сен 2013 - 15:00

Спасибо всем за поздравления Flower .
Биглик пишет:
Поздравляю!
А откуда в гимназии знают про его друзей?
Биглик, так я же написала - сам рассказывает No comments . Директор сначала не поняла, спросила классную - что, сюда приходят? - Нет, он рассказывает сказала та.
Ну директор отреагировала нормально, сказала что из-за смены социума мы сюда и пришли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 EmptyПн 23 Сен 2013 - 15:02

а,ну да, увидела))
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 EmptyПн 23 Сен 2013 - 15:09

Малек, ну, и славно! Так и должно быть! Успешной учебы гимназисту! И хороших, настоящих друзей! А все сомнительные компании пусть скорее останутся в прошлом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 EmptyПн 23 Сен 2013 - 15:11

Малёк, поздравляю! И Дане привет и пожелания удачи!Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 39 EmptyПн 23 Сен 2013 - 15:14

Малек, Вы такая молодец и такая сильная, я преклоняюсь перед ВамиFlower 
Даньке действительно повезло с МАМОЙ (у других и родных матерей в этой ситуации руки опускаются и они не борятся за детей)Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-