Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Суперпозиционное электромагнитное сканирование мозга Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Суперпозиционное электромагнитное сканирование мозга Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Суперпозиционное электромагнитное сканирование мозга Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Суперпозиционное электромагнитное сканирование мозга Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Суперпозиционное электромагнитное сканирование мозга Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Суперпозиционное электромагнитное сканирование мозга Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Суперпозиционное электромагнитное сканирование мозга Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Суперпозиционное электромагнитное сканирование мозга Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Суперпозиционное электромагнитное сканирование мозга Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Суперпозиционное электромагнитное сканирование мозга Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Суперпозиционное электромагнитное сканирование мозга

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Суперпозиционное электромагнитное сканирование мозга Vide
СообщениеТема: Суперпозиционное электромагнитное сканирование мозга   Суперпозиционное электромагнитное сканирование мозга EmptyПн 26 Янв 2009 - 21:09

Кто-нибудь слышал про такое? Или пробовал?
http://dxdy.ru/topic16890.html
У меня одна знакомая была с ребенком у Камынина, сейчас проходят терапию. Очень довольна. Но все равно хотелось бы узнать побольше информации, тем более, что есть такие неоднозначные обсуждения .
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilly

Lilly

География : Moscow
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 9
Регистрация : 2008-10-01

Суперпозиционное электромагнитное сканирование мозга Vide
СообщениеТема: Re: Суперпозиционное электромагнитное сканирование мозга   Суперпозиционное электромагнитное сканирование мозга EmptyПт 6 Фев 2009 - 16:11

Ангел, моя знакомая возила туда свою дочку, ей почти 7 лет с ЗПР, некоторая гиперактивность и поведенческие проблемы в букете, они уже прошли первый курс и ездили на повторное исследование. промежуточными результатами мама довольно. ее туда в свою очередь направила мама одного мальчика, который был, по ее словам, "неадекватным". я пока отношусь скептически к этой методике, т.к. не нашла нигде никакой официальной информации, у них нет даже своего сайта, внятное обсуждение достоинств этого метода я также не нашла. они назначают огромное кол-во препаратов самого широкого спектра, от гомеопатии и фитотерапии до всем известных ноотропов и даже антигистаминов. но, опять-таки, результатами мама довольна, хотя я отношусь скептически и списываю успех отчасти на пед.коррекцию, отчасти на естественные процессы в связи с взрослением ребенка, отчасти помогает нейрокоррекция. сама-то я несколько колеблюсь, может быть, даже и поедем весной, если будут лишние деньги, а стоит это все недешево.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Суперпозиционное электромагнитное сканирование мозга Vide
СообщениеТема: Re: Суперпозиционное электромагнитное сканирование мозга   Суперпозиционное электромагнитное сканирование мозга EmptyСб 7 Фев 2009 - 16:47

Вот меня и беспокоит именно то, что о них в официальных кругах никто толком не знает. Вы правы, и сайта у них нет даже. Наш нейропсихолог тоже относится к этому скептически и не рекомендует.
Я думаю, что в принципе можно было пройти только само сканирование и сравнить его с теми результатами обследований, которые уже есть. Просто, для информации. А от терапии пока воздержаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ягг



География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1995, 2005

Сообщения : 1
Регистрация : 2009-02-09

Суперпозиционное электромагнитное сканирование мозга Vide
СообщениеТема: Re: Суперпозиционное электромагнитное сканирование мозга   Суперпозиционное электромагнитное сканирование мозга EmptyПн 9 Фев 2009 - 1:30

Здравствуйте. На форуме питерских родителей Littleone в разделе Особых деток метод Камынина обсуждали не раз, потому что довольно много народу у него прошли обследования. В основном, все мнения сводятся к тому, что это либо простое выкачивание денег, либо выкачивание денег, помноженное на неадекватность "доктора".

Вот мнение официальной медицины:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=43653
Вернуться к началу Перейти вниз
kiti mur



География : Россия Владивосток
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-01-20

Суперпозиционное электромагнитное сканирование мозга Vide
СообщениеТема: Re: Суперпозиционное электромагнитное сканирование мозга   Суперпозиционное электромагнитное сканирование мозга EmptyПн 9 Фев 2009 - 10:18

Question прошу вас сказать сколько надо на курс и сколько стоит процедура?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Суперпозиционное электромагнитное сканирование мозга Vide
СообщениеТема: Re: Суперпозиционное электромагнитное сканирование мозга   Суперпозиционное электромагнитное сканирование мозга EmptyПн 9 Фев 2009 - 15:47

Мне что-то уже расхотелось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Суперпозиционное электромагнитное сканирование мозга Vide
СообщениеТема: Re: Суперпозиционное электромагнитное сканирование мозга   Суперпозиционное электромагнитное сканирование мозга EmptyПн 9 Фев 2009 - 17:48

Ягг пишет:
Здравствуйте. На форуме питерских родителей Littleone в разделе Особых деток метод Камынина обсуждали не раз, потому что довольно много народу у него прошли обследования. В основном, все мнения сводятся к тому, что это либо простое выкачивание денег, либо выкачивание денег, помноженное на неадекватность "доктора".

Вот мнение официальной медицины:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=43653
Я не много не по теме. Про сам метод не знаю, а вот про Сервер... На нем и Кортексин, и другие ноотропы считаются безэффективными
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilly

Lilly

География : Moscow
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 9
Регистрация : 2008-10-01

Суперпозиционное электромагнитное сканирование мозга Vide
СообщениеТема: Re: Суперпозиционное электромагнитное сканирование мозга   Суперпозиционное электромагнитное сканирование мозга EmptyПн 9 Фев 2009 - 21:55

прочитала комменты по ссылке. просто кошмар, действительно звучит, как вымогательство денег, а суммы там гораздо больше, упомянутых на форуме, это не считая затраты на дорогу и проживание. может, они с москвичей больше берут?
очень понравилась цитата одного из врачей: родители тяжелых детей хотят сделать все возможное, а не обходимое, на этом и паразитируют. заставляет задуматься. легко, конечно, рассуждать об этом со стороны. и все-же о методе. они-то назначают препараты комплексно и индивидуально, и есть положительная динамика на фоне их применения. нашу примаверу (хотя это совершенно открытая клиника, методы которой общепризнанны) тоже все ругали. а вот нам она очень помогла и ребенку моей знакомой тоже. самой-то мне в питер ехать расхотелось, да вот за подругу переживаю. неужели все-таки виртуозное разводилово?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Суперпозиционное электромагнитное сканирование мозга Vide
СообщениеТема: Re: Суперпозиционное электромагнитное сканирование мозга   Суперпозиционное электромагнитное сканирование мозга EmptyВс 5 Апр 2009 - 22:56

я хотела сходить к Камынину.
почитала на том же литтлеоне отзывы.
попробовала дозвониться. очеень трудно. в итоге не дозвонилась. адрес рекламирующий логопед дала, но без разъяснения методов диагностики и лечения. отзыв ее был вроде "это панацея. он посмотрит Вашего ребенка и сразу поймет в чем дело. естесственно, назначит терапию" я сначала хотела бежать к нему "прямо сейчас", но потом подумала...
один во всем городе человек, который правильно поставит диагноз моему чаду и гарантированно излечит...
ну и дороговато было для пустых экспериментов.
кажется, может и навру, около года назад стоило 2 тыс руб.

вроде бы какм то датчиком водит над головой... что то отдаленное напоминает метод Фолля.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Суперпозиционное электромагнитное сканирование мозга

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-