Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ или просто характер? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ или просто характер? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ или просто характер? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ или просто характер? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ или просто характер? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ или просто характер? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ или просто характер? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ или просто характер? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ или просто характер? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ или просто характер? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ или просто характер?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Abcdab

Abcdab

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 28
Регистрация : 2013-05-05

СДВГ или просто характер? Vide
СообщениеТема: СДВГ или просто характер?   СДВГ или просто характер? EmptyВс 5 Май 2013 - 16:02

Речь идёт о моей младшей сестре. Диагноза у неё никакого нет, но почти все, кто с ней общаются уверены, что это СДВГ. Я опишу её поведение, быть может Вы подскажете, надо ли записываться на реальную консультацию, или это просто особенности поведения?
Вот некоторые факторы, которые больше всего бросаются в глаза. Сестре 17 лет.
1. Детское поведение.
Несмотря на 17 лет, сестра ведёт себя часто, даже более чес часто как ребёнок. Если ей что-то не нравится, она обязательно возводит это в ненависть и выплёскивает всю агрессию. Почти все эмоции преувеличены, очень плохо переносит критику в отношении её самой или даже её мнения. Если кто-то не согласен с ней, тут же начинается огромная дискуссия, агрессивная.
Обижается на абсолютно безобидные вещи, но через минуту уже всё забывает и ведёт себя как ни в чём не бывало. Когда было 14 лет постоянно устраивала истерики, если ей что-то не нравилось, буквально каталась по полу и гипервентелировала так, что родители за сердце хватались и оставляли её в покое.
периоды серьёзности чередуются с продолжительными периодами совершенно несоответствующего возрасту поведения. Кривляется, говорит полную чушь. Состояние сменяется абсолютной "нормальностью"
2. Гиперактивность,импульсивность.
Я уже упомянуло выше, что это происходит какими-то фазами. В один момент может начать прыгать везде, быть чересчур громкой. Настроение может меняться в считанные минуты. К этому добавляется то, что она очень часто если сидит на одном месте, начинает дрыгать ногой, стучать пальцами по столу, вообще играться всем, что у неё в руках. если спрашиваешь, почему она это делает, говорит что просто чувствует неудобство, и оно проходит если она начинает дрыгать ногой/рукой/ чем угодно.
3. Невнимательность
Постоянно всё переспрашивает, и очень часто забывает то, что было сказано 3 минуты назад. Всё в буквальном смысле вылетает из головы. Но между тем оценки в школе хорошие, раньше учителя жаловались на поведение, сейчас жалоб не поступает. Ей бывает сложно сконцентрироваться на чём-нибудь, говорит, что мысли "разлетаются в разные стороны". Так же часто замечают за неё абсолютную нелогичность суждений. Как бы у неё своя логика.

Я описала всё то, что пришло в голову, возможно что-то и не относится сюда, просто мне захотелось разъяснить наконец эту ситуацию. Может это какая-то лёгкая форма СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Efimov
Консультант-невролог
Консультант-невролог


География : СПб
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1390
Регистрация : 2009-03-19

СДВГ или просто характер? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или просто характер?   СДВГ или просто характер? EmptyЧт 16 Май 2013 - 1:06

СДВГ то СДВГ ( с импульсивностью). Но есть и такой диагноз МАКС (мозжечковый аффективно-когнитывный синдром - если я ничего не напутал) - обратите и на него внимание...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alerma



География : Молдова
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Ребенок Максим - 2008 г

Сообщения : 1
Регистрация : 2014-03-26

СДВГ или просто характер? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или просто характер?   СДВГ или просто характер? EmptyСр 26 Мар 2014 - 13:42

Здравствуйте! Я логопед - начинающий. Привели мне ребенка 4 года. Не говорит, только отдельные слоги. Гиперактивен, невозможно посадить его за стол и дать элементарное задание. Везде все трогает. Носит с собой один носовой платочек, с ним спит , ест, гуляет, отобрать невозможно- истерика. Дала рекомендации родителям сходить на консультацию к неврологу, на что получила негативную реакцию родителей, мол у ребенка такой характер. Посоветуйте как быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или просто характер? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или просто характер?   СДВГ или просто характер? EmptyСр 26 Мар 2014 - 13:54

вообще-то уже бегом надо к психиатру бежать. И подключать не только логопеда. Может, и сенсо-моторная алалия быть , может и не только она...
Не хотят врача? Пусть ищут АВА-тераписта для занятий с ребенком. А потом уже подключают логопеда. Если получится ребенка садаптировать до возможности с ним заниматься.

Бегать "от диагнозов" - самый глупый родительский путь. Потому как потом придется догонять упущенные возможности. И не факт, что догонишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ или просто характер?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации невролога И.О. Ефимова-