Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом, ребенка обижают в классе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Катюша7

Катюша7

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.01.2001, 09.08.2004

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-05-05

Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, ребенка обижают в классе   Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 4 EmptyСр 15 Май 2013 - 10:04

Ваза, спасибо за отзыв! С одной девочкой уже я сдружилась в Тимином классе, т.е. она ему помогает и вроде как приглядывает за ним, защищает.
Я вот думаю, у Тимы ДР 9 августа, а 1 сентября именины, может пригласить детей из класса 1 сентбря как-бы на ДР+именины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваза

Ваза

География : Иркутская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын-2000,дочь-2012

Сообщения : 6
Регистрация : 2013-01-24

Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, ребенка обижают в классе   Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 4 EmptyСр 15 Май 2013 - 10:21

Катюша я только что отвечала Vetle. можно продублирую Вам. Хочу поделиться еще одним опытом из нашей жизни. Когда я разбирала полеты с однокласниками и присутствовала на уроках и вообще частенько заходила в школу. Тут главное не навредить ребенку ,не выставить его маменькиным сынком. В общении с чужими детьми , главное не кричать на них типа "еще раз обидите моего детя настучу вам и вашим родителям по голове" нет так нельзя, в глазах чужих детей нужно завоевать авторитет и уважение, и вот когда однокласники скажут Вашему сыну-" слушай ,а классная тетка твоя мама, не побажала и не пожаловалась ,а разобралась спокойно". После этого авторитет вашего сына в глазах одноклассников повысится. а главное и сына надо учить общаться в коллективе.Самое важное сразу включайтесь в работу с классом, будьте с сыном рядом помогайте и разговаривайте с ним. А классный руководитель и администрация это второй этап,если он понадобиться. Главное социализироваться в коллективе в обществе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катюша7

Катюша7

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.01.2001, 09.08.2004

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-05-05

Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, ребенка обижают в классе   Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 4 EmptyСр 15 Май 2013 - 10:46

Ваза, это я понимаю, у меня нет возможностей часто быть в школеSad
Но буду, что-то придумывать
Вернуться к началу Перейти вниз
Катюша7

Катюша7

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.01.2001, 09.08.2004

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-05-05

Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, ребенка обижают в классе   Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 4 EmptyПт 17 Май 2013 - 11:47

Вчера было собрание, в самом конце было минисобрание мам, дети которых обижали моего сына. как всегда никто толком ничего не знает. Обсудили, поговорили, решили настаивать на психологе для класса в целом и отдельно для ребят. Оказывается национальные разборки есть в классе. На что я им предложила с начала сентября подготовить презинтации на тему национальностей, чем горды, что любят, культура и т.д. Что поддержала и учительница и сами мамы.
Тима оказывается мой тоже шкода еще тот. Но всем сказала, что я подам в суд в следующий раз.
Решила, что пока остаемся в этом классе., надеюсь, что все нормализуется.

Тиме поставили годовые оценки, у нас одна тройка в году!!!!!! УРА!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, ребенка обижают в классе   Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 4 EmptyПт 17 Май 2013 - 15:21

Катюша, поздравляю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сулико

Сулико

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые сыновья; 2004(сын)

Сообщения : 640
Регистрация : 2013-03-02

Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, ребенка обижают в классе   Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 4 EmptyПн 20 Май 2013 - 14:19

Катюша7 пишет:


Тиме поставили годовые оценки, у нас одна тройка в году!!!!!! УРА!!!!!!
Поздравляю, какие вы молодцы! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Катюша7

Катюша7

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.01.2001, 09.08.2004

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-05-05

Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, ребенка обижают в классе   Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 4 EmptyПн 20 Май 2013 - 14:22

Спасибо, девочки.
Когда мы шли во второй класс, я думала, что всё.....в этом классе мы и состаримся.
Мы выстоялиSmile)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Катюша7

Катюша7

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.01.2001, 09.08.2004

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-05-05

Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, ребенка обижают в классе   Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 4 EmptyЧт 23 Май 2013 - 8:06

Подскажите, как научить ребенка не реагировать на провокации? Девочка из класса угрожает Тимофею, что ее папа полицейский и его посадят. Вчера они мыли свои парты, а она грязные вещи положила на его только отмытую им парту. Он сделал замечание, что она не имеет право класть грязные вещи на его парту, на что девочка ответила, что папа полицейский и он его посадит.
Я Тиме сказала, что ответь, что у тебя дедушка помошник депутата, и не известно кто кого может посадить. Повела его в школу, он к этой девочке прямиком, я его торможу, мол сейчас же никто тебя не задевает. Т.е. он не высказался, нужно было строиться парами, он издал рык-крик - не знаю как назвать и заплакал.
Теперь я чувстую себя виноватой, не надо было про деда говорить, теперь он ей это будет втирать до того момента пока не получит от нее тумаковSad(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, ребенка обижают в классе   Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 4 EmptyЧт 23 Май 2013 - 9:01

Катюша7, это очень хорошо, что у вас получился разговор с другими мамами, а не базар.
Это очень хороший сигнал.
Я тоже стараюсь разговаривать с одноклассниками дочери.
Раньше было проще, когда у нас были адекватные родители, которые шли на контакт. Можно было просто сказать: "Айяяяяй, сейчас маме позвоню", пожурить свою - и все конфликт исчерпан. И вообще могла поговорить просто о чем-то, мне это несложно, я же с детьми работаю, они и сами порой ко мне подходили и рассказывали что-то.
А теперь все пытаются улизнуть сразу после собрания. Да я и не знаю многих родителей сейчас.

Последний ваш пост напомнил один сюжет из Ералаша, как дети хвастаются своими предками.
Я своей тоже говорила мол скажи, что твой дядя мастер спорта по айкидо, мокрое место оставит от обидчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, ребенка обижают в классе   Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 4 EmptyЧт 23 Май 2013 - 9:18

Катюша,а Вы не про деда бы ребенку говорили бы,а про то,как он относится к словам девочки.Он испугался?нафантазировал что так и случится?Как реагировать на угрозы.Определять их реальность.Проиграть моменты,возможные угрозы и как на них отвечать и меняться ролями.Проиграть ситуацию с девочкой,как правильно надо было ответить.Но уж точно не дедушкой крыть по прошествии времени.Девочка поймет,что это его задевает и будет тролить.Сын должен это понять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катюша7

Катюша7

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.01.2001, 09.08.2004

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-05-05

Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, ребенка обижают в классе   Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 4 EmptyЧт 23 Май 2013 - 10:43

Не подумала я, ляпнулаSad(((
Он боится, фантазий я думаю тоже много, только не говорил про них. Девочка еще сама по себе боевая, разговаривать не будет, сразу ноги-руки в ход пускает, он ее боится.
Объяснить ему, что это все беспочвенные угрозы? Что его посадить не могут?
Блин, взрослому это все понятно без вопросов, что простой выпендреж со стороны девочки, а у ребенка паникаSad(((

По предыдущей ситуации - с половиной ребят, которые его били, наладились мирные отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, ребенка обижают в классе   Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 4 EmptyЧт 23 Май 2013 - 10:59

Катюша7 пишет:
Подскажите, как научить ребенка не реагировать на провокации? Девочка из класса угрожает Тимофею, что ее папа полицейский и его посадят. Вчера они мыли свои парты, а она грязные вещи положила на его только отмытую им парту. Он сделал замечание, что она не имеет право класть грязные вещи на его парту, на что девочка ответила, что папа полицейский и он его посадит.

Катюша, не знаю правильно или нет, но я бы подошла к папе этой девочки и сказала, что бы он поговорил с дочерью, а то она всем рассказывает, что папе ее коррупцией занимается, что чуть что он за решетку сажает и силу применяет, дети маленькие, не правильно поймут, зато завтра уже пол города об этом знать будут, зачем ему лишние проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, ребенка обижают в классе   Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 4 EmptyЧт 23 Май 2013 - 11:01

Янтарь пишет:
Катюша7 пишет:
Подскажите, как научить ребенка не реагировать на провокации? Девочка из класса угрожает Тимофею, что ее папа полицейский и его посадят. Вчера они мыли свои парты, а она грязные вещи положила на его только отмытую им парту. Он сделал замечание, что она не имеет право класть грязные вещи на его парту, на что девочка ответила, что папа полицейский и он его посадит.

Катюша, не знаю правильно или нет, но я бы подошла к папе этой девочки и сказала, что бы он поговорил с дочерью, а то она всем рассказывает, что папе ее коррупцией занимается, что чуть что он за решетку сажает и силу применяет, дети маленькие, не правильно поймут, зато завтра уже пол города об этом знать будут, зачем ему лишние проблемы.

Блестящая идея Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Катюша7

Катюша7

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.01.2001, 09.08.2004

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-05-05

Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, ребенка обижают в классе   Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 4 EmptyЧт 23 Май 2013 - 11:07

Янтарь! Эх!!! Отличная идея, к сожалению я только маму вижу, но ведь можно и ей это сказать....
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, ребенка обижают в классе   Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 4 EmptyЧт 23 Май 2013 - 11:32

Лин вот вечно мы решаем проблемы чужих детец,чтоб отгородить своих:-)
Возрадуемся,ибо мы делаем мир лучше( бу го га га)!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катюша7

Катюша7

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.01.2001, 09.08.2004

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-05-05

Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом, ребенка обижают в классе   Помогите советом, ребенка обижают в классе - Страница 4 EmptyЧт 23 Май 2013 - 11:48

tyava пишет:
Лин вот вечно мы решаем проблемы чужих детец,чтоб отгородить своих:-)
Возрадуемся,ибо мы делаем мир лучше( бу го га га)!

Вот-вот!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом, ребенка обижают в классе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-