Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Лечение истерии ( тема МУМУ)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение истерии ( тема МУМУ)   Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 EmptyЧт 2 Май 2013 - 14:10

Тоторо пишет:

Это потому и тяжело, что начинается внезапно и завершается тяжело и долго

Вот да. Важный диагностический момент.
Орет, потому что добивается чего то
или "ты виноват уж тем, что хочется не кушать"
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение истерии ( тема МУМУ)   Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 EmptyЧт 2 Май 2013 - 14:30

У меня у дочери раньше очень часто были истерики, но 100% ей контролируемые. Если ей в том момент предложить ну что-то очень интересное, то истерить прекращала. Сейчас стараюсь не доводить, меньше ругаю, вовремя кормить, поить, если устала, то даю отдохнуть. И еще обязательно меряю температуру, во первых часто сильные истерики когда заболевает и сам процесс дает ей возможность немного упокоится. Этой весной вообще вешались, что не день-то истерика, стала грызть ногти и вскрикивать во сне. Сходили к неврологу, пропили пантекальцын, уменьшили нагрузку, стала ей больше времени уделять, сейчас полегче стало.
Про еду. Я с рождения пресекала попытки бабушек покормить про принципу "ну хоть что-то" и никаких перекусов. Утром чередуем кашу, творог, омлет, иногда хлопья "Три друга", в обед обязательно суп (она не есть на мясном бульоне, ну и ладно, есть еще курица и индюшка), вечером когда как. Моя знает точно пока не сьест сладкое не получит. С едой я достаточно строго, у нее желудок не очень хорошей, в 5 лет гастрит поставили. Периодически конечно все равно истерит, но как я заметила истерики с едой появляются, после того как я дам в этом небольшую слабинку.
Про суп на голову. Я своей предложила, она говорит "да выливай, я потом посмотрю как ты мне волосы отмывать будешь", они у нее длинные и густые. Прикинула я это и больше не прелагаю.
Снимать на видео моя не дает, пробовала.

Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение истерии ( тема МУМУ)   Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 EmptyЧт 2 Май 2013 - 15:02

Я ничего толком не знаю про истерики, но предполагаю,что это может быть и как спазм сосудов...Думаю может помочь душ, сперва прохладный,ближе к холодному,а потом контрастный. В свое время общалась с девочкой,у нее БА. Мама не хотела долго лечить ее гармонами и пыталась справляться с болячкой любыми немедикоментозными путями,дыханием по методу Бутейко вроде,если я не путаю и вот такими водными процедурами. Во время астматического удушья ведь тоже происходит спазм, только не сосудов,а мелких бронхов.Так вот холодный душ хорошо снимает это. Может и с истериками есть смысл провести эксперимент,тем более хорошо начинать летом, постепенно. Это же еще и закаливание,что само по себе полезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение истерии ( тема МУМУ)   Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 EmptyЧт 2 Май 2013 - 15:11

Воробей пишет:

Про суп на голову. Я своей предложила, она говорит "да выливай, я потом посмотрю как ты мне волосы отмывать будешь", они у нее длинные и густые. Прикинула я это и больше не прелагаю.
Снимать на видео моя не дает, пробовала.


Ничё се как популярно....


Тоторо, вот именно, это похоже на помутнение рассудка вкупе с СДВ.

Вот как можно одно и то же, к примеру ноту "си" учить несколько месяцев, играть что-то с ней ,
и в каждое занятие истерить "Я не знаааююю что это за нооота! АААААА!" И ведь тупо смотрит в учебник, понимает, что она ничего не соображает, хотя ровно ТРИ секунды назад я ей пять раз показала и назвала эту ноту. И тогда через секунду - дикая агрессия с подпрыгиванием до потолка и воплями .
И с уроками то же самое бывает.

Буксует в познавательной деятельности конкретно. И не УО ни разу ведь....
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение истерии ( тема МУМУ)   Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 EmptyЧт 2 Май 2013 - 15:15

Вилли Винки пишет:
Так вот холодный душ хорошо снимает это. Может и с истериками есть смысл провести эксперимент,тем более хорошо начинать летом, постепенно. Это же еще и закаливание,что само по себе полезно.

Интересно. Впрочем и так лето и купания на подходе.

Хотя прошлые годы как то я не очень замечала связь. Всё надеешься, что воздух-солнце и вода укрепят НС, но радикальных сдвигов летний отдых никада не давал. К сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение истерии ( тема МУМУ)   Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 EmptyЧт 2 Май 2013 - 15:30

Дрим пишет:
И только психиатр поставил депрессию. Правда ребенок уже был в таком состоянии, что я и сама уже это поняла.
Очень Вам сочувствую. Sad
Как сейчас обстоят дела?

А у моего истерики бывают и контролируемые, и не контролируемые.

Неконтролируемые - когда входит в неадекват (с возрастом всё реже), но и выглядят они хоть и очень похоже, но по-другому.
И их можно предвидеть по нарастающим признакам заведённости и беспокойства, и успокоиться сын сам не может потом ещё очень долго, не смотря ни на что. Также один из признаков - обязательное мочеиспускание в конце (не в штаны).
С такими состояниями по моему опыту, сыну лучше всего "переспать" для улучшения самочувствия.
Очень жалко сынишку в такие моменты. Sad

А уже контролируемые истерики (у этих всегда чётко видно момент запуска и причину) утихали раньше на фоне получения желаемого, а теперь утихают на моменте осознания, что это бесполезно, и желаемое он таким образом всё равно не получит.

Подход в каждом случае у лично у меня разный.
И если в первом случае важно обеспечить ребёнку безопасное для него пространство и помочь справиться с истерикой (в первую очередь), то во втором случае, когда присутствует "выключатель" - использую полное спокойствие, уверенность в своих силах и максимальный игнор его истерики по возможности.
Общение по необходимости продолжается, но истерику я просто не вижу и общаюсь дальше, как ни в чём не бывало, мягко, но уверенно сохраняя свои позиции и не оставляя ребёнку другого выбора, кроме как понять, что так, как он хочет - всё равно не будет.

Думаю, это очень важно всё-таки - контролируемые истерики или нет. Для выбора метода воздействия на них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение истерии ( тема МУМУ)   Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 EmptyЧт 2 Май 2013 - 15:39

Цитата :
А уже контролируемые истерики утихали раньше на фоне получения желаемого, а теперь утихают на моменте осознания, что это бесполезно, и желаемое он таким образом всё равно не получит.

Подход в каждом случае у лично у меня разный.
И если в первом случае важно обеспечить ребёнку безопасное для него пространство и помочь справиться с истерикой (в первую очередь), то во втором случае, когда присутствует "выключатель" - использую полное спокойствие, уверенность в своих силах и максимальный игнор его истерики по возможности.
Общение по необходимости продолжается, но истерику я просто не вижу и общаюсь дальше, как ни в чём не бывало, мягко, но уверенно сохраняя свои позиции и не оставляя ребёнку другого выбора, кроме как понять, что так, как он хочет - всё равно не будет.

Думаю, это очень важно всё-таки - контролируемые истерики или нет. Для выбора метода воздействия на них
Я очень стараюсь сохранять спокойствее и хладнокровие, но получается не часто, там более что если я не реагирую на ее выкрутасы, она начинает задираться к брату, он плачит, пытаюсь его увести, она цепляется и все равно его достает... тут я не выдерживаю.
Маляш, как вам удается сохранить спокойствие в момент истерики ребенка? Вы вообще по жизни спокойный человек или как-то научились этому?
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение истерии ( тема МУМУ)   Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 EmptyЧт 2 Май 2013 - 16:18

Воробей пишет:

Маляш, как вам удается сохранить спокойствие в момент истерики ребенка? Вы вообще по жизни спокойный человек или как-то научились этому?
Не, не, не.. Я по жизни ооочень не спокойный человек Laughing

Мне помог психолог - сначала занимались моими рамками и границами, т.к. у меня самой они были размыты. Потом отношением к ребёнку.
Началось всё с избавления себя от чувства вины за состояние и здоровье ребёнка.
В этом никто не виноват, просто так сложилось.
Также это способствовало избавлению от мыслей - "я плохая мать".

Не знаю, как у других, но у меня моё чувство вины за такую жизнь сына и за всё, что с ним происходит, было очень хорошим подспорьем сыну для манипуляций. Smile
Я списывала абсолютно всё на болезнь - думала, в этом виновата я, тяжёлая беременность, кесарево, мало внимания и т.д... т.е., как ни крути, я всё равно виноватой была для себя.
В итоге, я ему потакала (заглаживала, мне было его жалко, + моя же вина), он ессно распускался всё больше, я не выдерживала и срывалась, потом винила себя ещё больше за срыв ("я - плохая мама") и поэтому ещё больше потакала (т.к. моя вина вырастала), сын ещё больше распускался, я опять срывалась и винила себя...
Но на самом деле это замкнутый круг без выхода, от которого страдал и ребёнок, и я. Sad

Также, что очень важно, я перестала задаваться вопросом "почему я? почему мой ребёнок? чем заслужили?".
Никто и ничем этого не заслуживает, так просто сложилось. И не факт, что другого ребёнка мы бы любили больше и не факт, что с другим было бы легче.
И зачастую, каждому человеку не даётся больше, чем он может вынести, всё по плечам.

Ещё я нашла ответ на пугающий вопрос "а как же он будет дальше жить?".
Он будет жить ровно так, как я его к этой жизни подготовлю и адаптирую.
В этом случае жалость плохой советчик, а вот взять ответственность за будущее сына полностью на себя - это очень важно.
И ещё важнее - не бояться её и понимать, что каждое твоё действие и каждое твоё решение сейчас, потом может отразиться на всём его будущем.

Ну и ессно, принять своего ребёнка таким, какой он есть, не отчаиваться, не заламывать рук, не задаваться глупыми вопросами, не бояться не справиться, а осознавать, что взрослый в доме ТЫ и только от тебя зависит, как будут развиваться события в вашей жизни дальше.
И трезво действовать.
Отсюда и спокойствие, и уверенность в себе.
Простите за офф. Confused

Воробей, а вы не пробовали не дожидаться, пока она брата начнёт задирать, а изолировать раньше?
Тока не брата, а истерирующую? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение истерии ( тема МУМУ)   Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 EmptyЧт 2 Май 2013 - 16:25

Малыш, а Вы повзрослели Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение истерии ( тема МУМУ)   Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 EmptyЧт 2 Май 2013 - 16:41

Да, малыш, Вы изменились сильно. Sunny
Респект.

тока суп, ...пожалуйста, не надо........умоляю....

Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение истерии ( тема МУМУ)   Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 EmptyЧт 2 Май 2013 - 16:44

ВиллиВинки, а ведь вы правы насчет контрастного душа!

Действительно замечательный способ разово справляться с истерикой( ведь не будешь постоянно ребенка в ванну засаживать).

Максу сейчас помогает долгое умывание холодной водой.

Да, Малыш, суп на голову точно не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение истерии ( тема МУМУ)   Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 EmptyЧт 2 Май 2013 - 17:07

http://5fan.ru/wievjob.php?id=549

Вот, читаю про нас. Sad
Даже есть оказывается такая "Триада Вальтера-Бюэля"

отрывок:

При психоорганическом синдроме недостаточными оказываются прежде всего предпосылки интеллекта: снижение памяти, внимания и восприятия. Ограничивается объем внимания, падает способность к концентрации, нарастают рассеянность, истощаемость и пресыщаемость интеллектуальной деятельностью. Нарушения внимания ведут к нарушению восприятия окружающего, в результате чего больной не способен охватывать ситуацию в целом, улавливая лишь фрагменты, отдельные стороны событий. Нарушения памяти, внимания и восприятия способствуют слабости суждений и умозаключений, из-за чего больные производят впечатление беспомощных и бестолковых. Отмечается также замедление темпа психической деятельности, инертность и ригидность психических процессов; это проявляется в медлительности, застревании на определенных представлениях, в трудности переключения с одного вида деятельности на другой. Характерно отсутствие критики к своим возможностям и поведению с беспечным отношением к своему состоянию, утратой чувства дистанции, фамильярностью и панибратством. Низкая интеллектуальная продуктивность становится явной при дополнительной нагрузке, но в отличие от умственной отсталости способность к абстрагированию сохраняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение истерии ( тема МУМУ)   Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 EmptyЧт 2 Май 2013 - 17:12

Все про Макса. Каждое слово в в отрывке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение истерии ( тема МУМУ)   Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 EmptyЧт 2 Май 2013 - 18:55

Цитата :
Не, не, не.. Я по жизни ооочень не спокойный человек. Мне помог психолог - сначала занимались моими рамками и границами, т.к. у меня самой они были размыты. Потом отношением к ребёнку.
Началось всё с избавления себя от чувства вины за состояние и здоровье ребёнка.
В этом никто не виноват, просто так сложилось.
Также это способствовало избавлению от мыслей - "я плохая мать".
......Воробей, а вы не пробовали не дожидаться, пока она брата начнёт задирать, а изолировать раньше?
Тока не брата, а истерирующую?
Маленького изалировать нельзя, она до него все равно добереться.
А так все, что вы написали Малыш мне знакомо, но с маленьким. Мне кажется, что со многим я справилась и чувтво вины уже меня не гложет, до ребенкиного года сильное было.
Но вот со старшей. Там все нормально было. Именно она сделала меня из абсолютно спокойного человека истеричку. Истерики были на пустом месте, причем раньше они прекращались сразу как я вспылю. У меня иногда иногда мысль закрабывалась, что она энергетический вампир.
Вам наверно очень повезло с психологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение истерии ( тема МУМУ)   Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 EmptyЧт 2 Май 2013 - 19:12

Цитата :
С питанием своя проблема. Из-за своего неврологического состояния она очень переборчива в еде. Ест только "вкусненькое" - подавай пиццу, сосиски, сырокопченую колбасу и мороженое.))))
Гарнир - с боем, любой суп - с боем, творог съесть - невозможно.

Из нормальной еды ест только яичницу и молоко.
из фрукто - только яблоко и то с боем.
Как то заставила ее съесть персик, так ее вырвало тут же.

Думаю, это закономерный шрих к нашей истерии.

Му-му, я еще раз прочитала выш пост про еду и вспомнила, что когда дочке года 4 было мы ее меню с нефрологом разбирали. Она говорит, что некоторые дети неосознанно не едят вредные им продукты. Вот меня все доставали, что ребенок мясо не ест, оказалось с ее почками это и хорошо. Фрукты до сих пор не ест, так потом выяснилось. что она поленозник, а им от них не только польза, а еще и вред. Правда с супом и кашей проблем нет. Из вами перечисленного мне не понравилось только мороженое и колбаса сырокопченая (хотя меня все детство чуть ли не насильно кормили).
Пиццу можно домашную делать, сосики хорошие покупать, яйца и молоко ест - значит белок получает. Просто мож получиться хотя бы связанные с едой истерики убрать. (Единственные с которыми я почти справилась).
Просто пиццу вы все равно дали, только нервы и себе и ребенку потрепали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение истерии ( тема МУМУ)   Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 EmptyЧт 2 Май 2013 - 19:22

Воробей пишет:

Маленького изалировать нельзя, она до него все равно добереться.
А вы изолируйте старшую. Smile
Только в безопасное место, где нет опасных предметов.
Я своего первое время отправляла в ванную (с включённым светом), потом в его комнату с чётким указанием - пока не успокоится, не выходить.
Вначале даже дверь приходилось собой подпирать, которую сын пытался выбить.
При нанесении ущерба комнате время "думанья" увеличивалось ещё на 10 минут.
Постепенно, со временем, дверь даже закрывать уже не приходилось.
А сейчас достаточно уже моего твёрдого "нет" и немного терпения, чтобы истерика сошла на нет.

Это касается только контролируемых ребёнком истерик, ессно.
Но иногда детей надо учить в прямом смысле этого слова справляться с эмоциями, своими "хотениями" и вспышками злости, т.к. не получают желаемого. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение истерии ( тема МУМУ)   Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 EmptyЧт 2 Май 2013 - 19:27

Малыш, моей 9, и попытки где-то закрыть конечно были, но боюсь соседи полицию вызовут. Муж когда совсем достанет ставит ее в угол, и там дверью от ванны фиксирует, но у меня подозрение, что ей это даже нравиться... а вот мне совсем нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение истерии ( тема МУМУ)   Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 EmptyЧт 2 Май 2013 - 22:24

МУМУ, нужен хороший психиатр. Какая бы вы мудрая и спокойная не были, вы не справитесь без поддержки. То, что вы описываете у дочки, это не педагогические проблемы. Нужны серьезные обследования и медикаментозная поддержка. Задайте вопрос Маячку.
Расскажите про младшую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение истерии ( тема МУМУ)   Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 EmptyПт 3 Май 2013 - 8:05

Муму, прочитала вашу прошлую тему.
Скажите, пожалуйста, гомеопатию вы давали дочке, видели результат?
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение истерии ( тема МУМУ)   Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 EmptyПт 3 Май 2013 - 12:48

Принимали многое.
Что именно вас интересует?





Кэт, спасибо на добром слове.
А где у нас можно попасть к психиатру не в рамках ЦВЛ?
Только Бехтеревка остается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение истерии ( тема МУМУ)   Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 EmptyПт 3 Май 2013 - 12:57

Муму, совсем не знаю гомеопатию.
Хотелось бы что- нибудь для уменьшения цереброастении. Чтоб был более выносливым, лучше запоминал, писал-считал, меньше уставал.

Вы на том сайте оставляли описание ребенка, доктор рекомендовал препарат и где вы его покупали? Или заказывали и вам привозили7
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение истерии ( тема МУМУ)   Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 EmptyПт 3 Май 2013 - 13:03

А, если речь про Агарикус, то я просто пошла и заказала его в Аптеке у Тучкова моста.

Да, на какое-то время помогло от кривляний.


Есть недобросовестные гомеопаты, которые назначения дают как и обычные врачи - вот при нервах положен такой-то набор препаратов. И за дорогую цену я узнаю то, что и сама давно уже знала. И толку никакого.

Например Гиосциамус, Нукс Вомика, Цинкум, Калькарея карбоника - толку не было никакого.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение истерии ( тема МУМУ)   Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 EmptyПт 3 Май 2013 - 13:10

Ну значит не светит нам гомеопатия, нет у нас таких аптек, где делают под конкретного ребенка.

Просто у меня был полож. опыт, когда старшему еще года не было, водили его в гомеоп. поликлинику в Тюмени, там ему крупки делали от БА и ОРВИ, помню что от простуд очень было хорошо. А теперь вроде этой поликлиники нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение истерии ( тема МУМУ)   Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 EmptyПт 3 Май 2013 - 15:11

я тоже тут открывала тему про еду, мой такие закидоны иногда устраивает. если не найдет в холодильнике то что ему хочется, хлопает дверями и орет что в доме есть нечего (хотя холодильник полный). будет ли он что-то есть или нет, решает по внешнему виду. если я делаю пиццу, она квадратная. квадратную он не будет. а круглую будет! пусть она по вкусу хуже.
на голову я выливать еду не буду. лучше съем сама, а ребенку скажу что раз не нравится, пусть поищет себе говно на лопате, оно вкуснее.
иногда он попросит приготовить что-то, и не съест, сидит голодный, а меня напрягать еще раз ему боязно, если я еще полчаса потрачу на его прихоти, то буду давить, чтоб доел до конца. пойдет втихаря в кухню и возьмет себе кусок хлеба. от этого еще никто не умер.
меня страшно раздражает, что он никогда ничего не доедает, не закрывает за собой бутылки, банки и тюбики и ужасно крошит.
но если я буду на это зацикливаться, истерик станет больше. пока у меня есть возможность, я за ним убираю. потом или будет сидеть по шею в грязи, или пусть себе найдет такую дуру, которая ему все на тарелочке подносить будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение истерии ( тема МУМУ)   Лечение истерии ( тема МУМУ) - Страница 3 EmptyПт 3 Май 2013 - 15:52

Mevmgb, помню Вы где-то недавно писали, что ребёнку помог акатинол мемантин. Подскажите, пожалуйста, как быстро он начал действовать? У меня ребёнок пил неделю, результата не видела, потом заболел, бросили, да так и не начали снова.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лечение истерии ( тема МУМУ)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-