Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВ+инфантилизм - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВ+инфантилизм - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВ+инфантилизм - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВ+инфантилизм - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВ+инфантилизм - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВ+инфантилизм - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВ+инфантилизм - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВ+инфантилизм - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВ+инфантилизм - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВ+инфантилизм - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВ+инфантилизм

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

СДВ+инфантилизм - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 26 EmptyСр 7 Дек 2016 - 8:47

Лестница, абсолютно не согласна с Вашим советом.
Извините.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВ+инфантилизм - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 26 EmptyСр 7 Дек 2016 - 8:50

Чамочка
+много

Все это прошли к нашим годам и со всем могу только согласиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

СДВ+инфантилизм - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 26 EmptyСр 7 Дек 2016 - 8:59

Добавлю только "зону компетенции". Помимо снижения нагрузки нужно найти дело, в котором ребенок успешен без напряга. У нас это были командные виды спорта при школе. Очень помогло с отношениями в классе и подобием дисциплины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

СДВ+инфантилизм - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 26 EmptyСр 7 Дек 2016 - 9:09

Тоторо пишет:
Чамочка
+много

Все это прошли к нашим годам и со всем могу только согласиться.

Handshake

В Сашкином случае, можно сказать случилось чудо. Наладилас память, снизилась утомляемость, интеллектуально Сашун подрос. Появились интересы.
Я оч хорошо понимаю, что моей заслуги ни какой тут нет. Это природа. Каждому в этом плане-свое.

Единственное чего я, думаю мы правильно делали, это ге дали его загнобить. Т е нагрузка была большая( предельная, но не непосильная).

Не далее, как вчера, мне Сашун сказал, что по понедельникам "смертельно устает". Меня аж затрясло от таких слов от 12-13 летнего ребенка.
А по понедельникам оч много уроков на след день плюс курсы английского. Ну отменяла я английский...
( можно было отменить как то учебу в школе по вторникам и сохранить английский..., но это сложно организовать)

Ничего, летом поучим английский..

Нельзя допускать бессмысленную перенагрузку. Это убивает и желание учиться, и желание трудится, и отношения с родителями.
Но нельзя, конечно и просто посадить и кормить, ничего не застовлять. Это то же плохо, то же не приучит работать.
Нужно искать какой то балланс. Что бы был посиоянный ежедневный успех, какие то достижения.
И в сущности не важно на сколько уж там от природы человек интелоектуалтно развит. Как бы ни был развит, пусть даже и слабенько, а все равно, базовый навык жто ежедневный рутинный труд с РЕЗУЛЬТАТОМ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

СДВ+инфантилизм - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 26 EmptyСр 7 Дек 2016 - 9:15

AnnanaS пишет:
Добавлю только "зону компетенции". Помимо снижения нагрузки нужно найти дело,  в котором ребенок успешен без напряга.  У нас это были командные виды спорта при школе.  Очень помогло с отношениями в классе и подобием дисциплины.

Да, но что бы найти какое то дело, в котором будет успех, надо же и время свободное какое то выделить..
У нас вот с этим постоянная беда. Ни на что кроме уроков не хватает времени.
Я постоянно нахожусь в поисках как бы выкроить Сашке время, для того, чем он займется сам.. В свободном полете.

Имхо- это очень плохо, когда у ребенка все все забито( а нам без этого очень трудно учиться)
Надо что бы было какое то время на подумать, почитать, поиграть.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

СДВ+инфантилизм - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 26 EmptyСр 7 Дек 2016 - 9:19

Чамочка + много.
Мне видится, что еще очень важно не прививать ребенку, особенно мальчишке, ненужного перфекционизма. Есть школьные вещи, которые не требуют полноценной отдачи, не стоит выворачиваться наизнанку, что бы их сделать на все 100. Бессмысленная трата времени и сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 26 EmptyСр 7 Дек 2016 - 9:35

Цитата :
Мне не надо, чтобы он улыбался, мне надо, чтобы он был более сконцентрирован и тратил меньше времени на отвлечения.
Я бы хотела - быстро сделать...отдых минут 20, еще сделать урок и т.д

А у нас получается дурдом на колесах...времени тратиться и усилий море, а кпд как-то ниже ожидаемого...

Ну и пусть бы он просто орал или там мебель ударял - меня то зачем оскорблять так, что даже и на форуме писать стыдно.
Бу! у вас самый возраст сомого дурдома. Уже не малыш, которого хоть как-то можно направить, еще не дозрел, чтоб совсем сам. Очень вам сочувствую ибо сами в этом захлебывались.
Мне кажется у них схема примерно одинаковая: вывести мать из себя и прекратить делать уроки. Опять же, ответственность за уроки почему-то на маме т.е. мама покинула поле боя и всё - начинается отдых по уважительной причине. Ну и срывание злобы, конечно. Переутомление, раздражение.
Чтобы нормально сделать эти чертовы уроки нужны уровень концентрации внимания, организованность, мотивация очень здорового и выносливого ребенка (а может и взрослого). А имеем-то мы ровно наоборот - внимание концентрируется минут 15, организованность со знаком минус, зашкаливающая утомляемость.
Еще одно осложняющее обстоятельство: каждый гаврик должен сам найти способ как организовать и облегчить себе этот процесс. То что мама предлагает, может подходить для мамы, а для ребенка нет. Мой, скажем делает уроки с музыкой в наушниках. Я совершенно не в состоянии этого понять - ну как можно что-то писать и считать когда тебе в уши много звуков валит??? Столько побоищ было из-за этого. И?? Опытным путем выяснилось, что он делает меньше ошибок, когда в ушах музыка. Shock
Объяснять вообще никак - начинается дурдом. Решила, что если где-то затык и вижу, что товарищ входит в пике, я лучше распишу подробно решение письменно. Еще лучше постоянный репетитор. :wink1 Но если его нет, прям пишу: это по теореме такой-то, а это по формуле сякой-то и молча! отдаю. Не сразу, но стал приходить переспрашивать и уточнять подробности. Т.е. стало похоже на конструктивный разбор.
Все, что можно забрать, забирала. Прям расписывала каждодневную домашку: колонка что нужно сделать, что из этого я забираю (типа контурные карты, рисунки по биологии, анализы каких-нибудь стихов), остальное сам, я потом проверяла.
В общем, в нашем случае, было правильно минимизировать устное общение по поводу уроков. Из разговоров и объяснений кроме скандалов ничего не получалось. В письменном формате и потом краткий диалог (а это ты откуда взяла? а это формула на стр. 54) больше толку было и меньше воплей. Весь этот цирк продолжался весь восьмой класс. Но к 9 неожиданно дало результат. САм расписывает свои уроки, сам пытается решить, что-то спрашивает, иногда честно говорит, что вот на это нет сил - найди пжл ответ на вопрос такой-то.
И все время несмотря ни на что повторять: я тебе НЕ враг, я пытаюсь помочь. Может у меня плохо получается, давай подумаем как сделать, чтоб было удобнее и легче.
Еще из удивительного. Мой товарищ имеет в анамнезе зверское ОВР. И девиз "назло маме обморожу уши" - это наше всё!
Любые нмв рациональные предложения с моей стороны встречают бурный протест.
Давай делать уроки с перерывами. НЕТ!!!!
Давай собирать рюкзак с вечера. НЕТ!!!!
Давай сначала сделаешь сложное и обязательное, а потом простое. НЕТ!!!!
Короче все - НЕТ!!!!
Перестала предлагать свои варианты.
Недавно обнаружила, что рюкзак стал собраться вечером. На мое Shock Shock Shock получила: я решил, что это удобней. Ключевое тут Я РЕШИЛ. Я, а не мать.
Хамство и оскорбления тоже медленно ушли. Сначала я объясняла ему, что так разговаривать нельзя. Да, я понимаю, что ты злишься и скорее всего не на меня, а вообще, на мироздание :wink1 , но говоришь-то ты это мне и срываешь свою злость на мне. Долго про это говорила.
Потом он сам стал быстро приходить в себя. 2 часа воплей и криков превратились в 15 минут и сразу же за ними следовало: прости, я сорвался, это не тебе, это я злюсь просто и устал.
ОК. проехали.
Сейчас практически вообще этого нет. Если он изредка злится и психует, сразу оповещает: я блин злой, все ненавижу и тд, только не думай что это к тебе относится.
Жалею, глажу по головке, несу чай.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

СДВ+инфантилизм - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 26 EmptyСр 7 Дек 2016 - 10:07

Иней пишет:
Лестница, абсолютно не согласна с Вашим советом.
Извините.

В такой ситуации, которую описывают Бу и Адриэль, тоже не согласна. Будет хуже. Всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВ+инфантилизм - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 26 EmptyСр 7 Дек 2016 - 10:15

Лея
Да, так и у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

СДВ+инфантилизм - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 26 EmptyСр 7 Дек 2016 - 10:55

Лея, я прям со слезами дочитала! И у нас так же. А то читаю тут, у кого детки другие и закрадываюся страшные сомнения. Значит интуитивно делаю правильно.
А то после вчерашней темы закрытой, прям не по себе.
Единственно, нам не ставили такой диагноз, или его нет, я имею в виду протестность.
Ну мы и у психиатра были очень давно. Стратеру все равно не может пить из-за повышенного пульса. Или надо к психу? Девочки, капец, уже 8 класс, а я делаю вид, что сын как все.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

СДВ+инфантилизм - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 26 EmptyСр 7 Дек 2016 - 10:59

Пожарная Лестница пишет:
Девочки, Адриэль и Бу. Вот вам мой совет, родите себе еще по ребенку. Вам будет намного легче пережить этот лед в отношениях и вытирание об вас ног, когда сыновья подрастут. 
И это не значит замена одного ребенка другим. Если у них наступит просветление, то и хорошо. Если нет, то хотя бы будет повод сказать "нет, я не плохая мать, есть вещи, которые  от меня не зависят".
Если что, простите меня за этот пост.

лестница, а если второй такой же подарок родится?) в дурку или на птичий рынок?)))) простите за злую иронию, но ни я, ни муж совсем не готовы на еще одного)
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

СДВ+инфантилизм - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 26 EmptyСр 7 Дек 2016 - 11:31

Лея, читаю и как будто про мою. Вывести меня чтоб не делать уроки? Запросто. Моя тоже уроки делает в наушниках плюс забравшись ногами на стул и качая спинку. Как? непонятно. Есть тоже в наушниках. Без этого, видать, не жуется. Тоже делает сначала простое, потом сложное. Заполняет рабочие тетради, а потом читает текст. Как и зачем, где логика? непонятно. Вчера раз 10 отвлекалась от уроков чтобы найти игрушку их огромной корзины с киндер-игрушками . Потом это сделать было нельзя. Минут 20 искала карандаш. Предлагала свои- ей мои не нужна, ей нужен другой. Я думала (наивная) она что то им делать будет-так искала она его на завтра. Как будто с утра нельзя купить раз все карандаши закончились или взять у меня на работе. Просвет есть, конечно. Не сравнить. но еще расти и расти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 26 EmptyСр 7 Дек 2016 - 12:03

Вспомнила еще лайфхак.
Все, что нужно не забыть сдать в школе оклеивала цветными стикерами с надписью СДАТЬ!!!!
Иначе забывал сдавать домашки и при сделанном дз получал за него двойки. Sad Так как даже если добрая Мариванна давала еще пару дней на сдачу, мое чучело ухитрялось это все порвать в рюкзаке, потерять, залить чем-нибудь и тд. С бумажками примерно 80% таки доходило до учителей. Они, конечно, ржали над этими наклейками, зато успеваемость среди моего раздолбая повысилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

СДВ+инфантилизм - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 26 EmptyСр 7 Дек 2016 - 12:37

у моего сейчас проектная неделя. ну то есть уроки сокращенные и домашки нет. сегодня вообще поехали за 50 км лазить по скалам (в помещении, со страховкой итд).
а на следующей неделе контрольная по математике. и чтобы к ней подготовиться, им дали домашку. обычно дают листок, решаешь и сдаешь.
а тут дали список упражнений из учебника, и написано "ответы на странице такой-то". ну мой решил, что раз ответы даны, можно ничего не делать.
я выбрала из 10 упражнений одно, в котором у меня было чувство что он в теме плавает. он говорит ща будет сделано одной левой. написал - 1 ответ из 8 правильный. а там надо было перевести дроби в десятичные числа. например 28/32.
начинаешь ему что-то объяснять - он злится "не ори на меня". поэтому я молча подождала пока закончит, молча пододвинула ему учебник с ответами и предложила посмотреть.
он смотрит: у меня все правильно, это ответы в учебнике неправильные!
поскольку их не учили, как нас, верхнее число делить на нижнее, а учили умножать, пока снизу не будет 10, 100 или 1000, то надо сделать двойную работу - сначала сократить, а потом умножать. а ему лень, поэтому написал говнище.
ну говорю если на контрольной так же напишешь, будет двойка. если хочешь, научу тебя как делить числитель на знаменатель, где ставить запятые, тогда у тебя будет на одно действие меньше. нет, не хочу, это неправильно.
короче хочет чтобы получалось само и сразу, а чуть надо немножко подумать - тут же в кусты.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

СДВ+инфантилизм - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 26 EmptyСр 7 Дек 2016 - 12:47

У нас очень многое прошло с пониманием себя. Раньше было так.
Устал, но не признает этого. Ужасно тупит за уроками: полчаса-час - результата нет. Выводит меня из себя. Ругаемся. Доводит себя до истерики. В процессе лишается плюшек и бонусов. В слезах валится в кровать. Засыпает. Через 45 мин-час встает. НОРМАЛЬНО делает уроки. Восстанавливает право на оставшиеся плюшки. Самый ад был по средам-четвергам в конце учебных периодов.
Сейчас сам понимает, что устал и может поспать после школы часок заранее)) Но усталость все равно накапливается. Сейчас с трудом тянет лямку. За эту неделю нахватал всяких гадких оценок(
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

СДВ+инфантилизм - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 26 EmptyСр 7 Дек 2016 - 13:30

black fox пишет:
Лея, читаю и как будто про мою. Вывести меня чтоб не делать уроки? Запросто.  Моя тоже уроки делает в наушниках плюс  забравшись ногами на стул и качая спинку. Как? непонятно. Есть тоже в наушниках. Без этого, видать, не жуется. Тоже делает сначала простое, потом сложное. Заполняет рабочие тетради, а потом читает текст. Как и зачем, где логика? непонятно. Вчера раз 10 отвлекалась от уроков чтобы найти игрушку их огромной корзины с киндер-игрушками . Потом это сделать было нельзя. Минут 20 искала карандаш. Предлагала свои- ей мои не нужна, ей нужен другой. Я думала (наивная) она что то им делать будет-так искала она его на завтра. Как будто с утра нельзя купить раз все карандаши закончились или взять у меня на работе. Просвет есть, конечно. Не сравнить. но еще расти и расти...

И мой с плеером... Говорит, так легче... Вчера утащил мобильник в кровать, засунул за матрас, чтобы не нашла. И хихикает: "Нет его, нет!" Детский сад, штаны на лямках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 26 EmptyСр 7 Дек 2016 - 13:39

Пенелопа пишет:
Бу, ребёнок, у которого все плохо с логическим мышлением, не сможет быть успешен в математике. Тем более, освоить её по Петерсон. Silent
Вы ребенку тест Векслера не делали? ИМХО, при ЗПР в анамнезе очень пользительно может быть.
Жалко, что Семёнова сейчас не консультирует Sad , можно было бы с пользой к ней обратиться. Вам бы неплохо для себя понимать даже не столько уровень интеллекта, сколько какие именно функции западают, конкретизировать учебные проблемы и попробовать их обойти, насколько это возможно.
Насколько я понимаю, самые большие проблемы в делании уроков дают речевые проблемы. Sad Трудности с пересказом, ОНР в письменной речи, маленький пассивный словарь, который не даёт нормально читать учебник. 
Занятия с грамотным логопедом вам бы, конечно, очень помогли. Я понимаю, что тяжело на них выделить время, но без решения логопроблем дальше будет ещё хуже No comments 
Обратите ещё внимание на то, выдерживает ли ребёнок все время делания задания. Если уплывает в процессе, то  возможно, будет лучше разбивать задания на мелкие блоки и делать между ними перерыв. В результате, может оказаться, что в дробном режиме уроки делаются быстрее и с меньшими нервозатратами. По литре вполне можно аудио слушать, даже когда в машине едете. Аудиопроизведения вообще хороши для расширения словарного запаса. 
Словарные слова хорошо учить, проговаривая по слогам, одновременно перекладывая игольчатый мячик из руки в руку на каждый слог. Подключается тактильная память. В особо сложных словах можно попросить проговорить отдельно все гласные и согласные буквы. Примерно так: корова о-о-а, к-р-в. Ещё можно писать сложные слова с закрытыми глазами. Тогда тоже подключается тактильная память.
По устным предметам можно смотреть интернет уроки, объясняя по ходу пьесы непонятные моменты. Также хорошо учить ребёнка составлять опорный конспект по параграфу. Как это делать, можно взять мастер-класс у Чамочки. 
Ну и накал страстей надо как-то снижать. Все-таки не дело уроки такой ценой Friends
Логопеда можно поискать среди педагогов кор.школ.

Пенелопа, все, что написали, так и есть.
Действительно, на 1 месте - логопроблемы, они мешают даже в математике - он задачу 5 раз читает, пока в принципе поймет, что хотят.
С логопедами все очень сложно. Их мало, и все хотят работать с мелкими и ставить только звуки.
Пример - мама одноклассника - логопед в местной детской психбольнице....мммм...техникум, во заочно и работы на 4 часа каждый день. Я не буду писать, что думаю про нее, как специалиста. Могу одно сказать - бедные дети.

Логопед одной из гимназий города - мне ее рекомендовали как лучшую - берет 750 р в час, ездить 10 остановок + пешком идти + 2 раза в неделю в неудобное время. Я согласилась - она моего протестировала - и отказалась.
Сказала, выкинутые деньги - нарушения столь огромны, что нужно час каждый день как минимум заниматься и никакого результата она не гарантирует от слова совсем.
Сказала, что ей выгоднее взять легких детей за те же деньги...тем более результат будет мизерный или вообще не будет - я поблагодарила за честность...

Еще у трех были - сначала вердикт - да у вас ничего страшного, а на 3-4 занятии - ой- у вас ужас какие сильные нарушения... мы ничего гарантировать не можем...

Слова так и учим - только без мячика - отстукиваем ногой.

Он устно их по слогам с 1 попытки правильно говорит практически всегда. Начинает писать и тут ж...если говорит вслух - по слогам - пишет верно. А кто на уроке позволит вслух? Там диктую очень быстро, он пишет как пишется...в итоге дома - на 15 слов - 1-2 ошибки. В классе - уууу....

На уроке 2, переписывает после уроков один -3-4 (при том, что на балл снижают на пересдачу).То есть 1-2 ошибки.

Интернет уроки подключила...на части разбиваем...

Улетает он в принципе...он так бережет свою энергию...а чуть отвлекся - уже нить рассуждения потерял...ох.

Математика идет - так они началку все повторяют - после Петерсон халява. После Нового года темы новые начнутся...ууу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

СДВ+инфантилизм - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 26 EmptyСр 7 Дек 2016 - 14:07

Бу, так может и ну их, эти словарные слова.
Я с младшим учила в 1 и 2 классе. Как вспомню, мороз по коже(((
Половину выходных тратили на подготовку к словарному диктанту. No comments
И каждый понедельник была гарантированная 2.
В новой школе во 2 классе не было словарных диктантов на оценку Celeb
А сейчас вот пишут в классе иногда, и смотрю, что уже лучше дела в этом плане.

Я вообще в этом учебном году забила на логопедов.
Но 3 раза в неделю бальные танцы.
И появился сдвиг в русском, хоть и небольшой.
И почерк подсобрался.
Но младший у меня не протестный.

То, что вы описываете про выполнение д/з, это я все со средним проходила Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

СДВ+инфантилизм - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 26 EmptyСр 7 Дек 2016 - 14:32

Бу!, долго колебалась: писать-не писать, тем более, что уже почти всё, что я хотела сказать, сказали. Но всё же напишу.
Во-первых, я вами искренне восхищаюсь! Это просто ежедневный подвиг...
А во-вторых...присоединяюсь к тем, кто считает, что нагрузку надо снизить...Сколько вы продержитесь в таком режиме, и какой ценой?
Бу! пишет:
Врач говорит, сидеть прям над ним плотно, чтобы не отвлекался, потом 15 минут перерыв, и по новой.

Не опасно. Ну и сказала - делать за него, что можно - устал - читать вслух самой, не может писать в рабочих тетрадях, заполнять контурные карты и тд - делать самой, а потом объяснять.
В общем, что можно, но не так, чтоб на голову сел.
Нагрузку распределять, на оценки подзабить, 5 не требовать, требовать, чтоб тянул то, что может.

Велела планшет забрать навсегда, тв ограничить, водить в бассейн и больше гулять. Играть много  типа лего и рисовать.
Бассейн, гулять, играть, рисовать...Это рекомендации врача!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 26 EmptyСр 7 Дек 2016 - 14:37

Чайник пишет:
Бу,вы Векслера делали? Может сын просто не тянет программу и ему нужна облегчённая.Выше головы не прыгнешь.Если ему не даётся,то толк по 4 часа заниматься. 2 часа на диктант,это нонсенс.Тем более вы пишете что не уверены что и после двух часов  занятий он не принесёт двойку.Так можно и 10 часов заниматься а толк.?Какая разница для рабочего была у него по истории четвёрка или слабая тройка,да и по остальным то же.Троечку слабенькую всё равно натянут,все пишут ,на второй год не оставляют.
Если вы отдали историю на откуп,зачем её переделывать ,как сделал ,так и сделал.Мне не понятно,мне видится здесь ваш перфекционизм.

Облегченная какая?

Школа 7 Вида? Так там та же самая программа+ собраны все поведенческие дети городка. Аналог нашего г класса.

Потому что не поведенческих, то таких как мой, или отдают в 8 вид сразу  или тащат в обычных школах.

Речевых нет от слова совсем. 7 вид - 2 класса по 12 чел на город, 8 вид 1 класс - там еще и дети из детских домой и антисоциальных семей. Учитывая, что мой, как губка, впитывает все в себя - смысла не вижу.

Справку получим и тут, если гиа не сдаст.

А табуретки строгать, ремонты делать он не смог бы все равно в 8 виде. Физически.

Векслера конкретно не делали - тестировала  у психолога в спб - она сказала - даже не зпр - просто неравномерное развитие.

Переделывать историю, потому что ничего не сделано. И на знания это никак не влияет - параграф он знает, а вот терадь по нему заполнить - уже мешает дв и логопроблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 26 EmptyСр 7 Дек 2016 - 14:40

Я решаю проблемы по мере их поступления сейчас.

День прошел - двоек нет - слава тебе Господи!

Есть двойки - что ж, будем исправлять...

Как-то так. Других вариантов я не вижу пока никаких - выше головы не прыгнешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 26 EmptyСр 7 Дек 2016 - 14:46

adriel пишет:
я знаю спеца, который супер как тестирует на векслера. в невромеде. галюта.

Я не в Москве)).

И что мне это даст?
Ну, скажут да, зпр...так я и так это знаю.

А начнет мой козлить - так уо - ничего ж не поменяется от этого.

Могу 1 сказать - перед 1 классом я и мечтать не могла, что он в 5 учится будет ВЭТОЙ ШКОЛЕ и без четвертных 2.

Просто аппетиты растут...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВераШведова
Забанен


География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 152
Регистрация : 2016-12-02

СДВ+инфантилизм - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 26 EmptyСр 7 Дек 2016 - 14:47

ПолярнаяЗима пишет:
Бу! Просто для Вас важней сделать домашку, чем остановить оскорбления.
Ваш парень хорошо дрессируется, делать домашку по 8 часов в воскресенье, я даже в страшном сне с супер-пупер отличником не могу представить.

Алгоритм действий простой, но не совмещается с хорошей успеваемостью на коротком отрезке времени, но дает устойчивый результат в дальнейшем.

Матерное слово или просто не тот тон в отношении Вас, тут же говорите, что Вам неприятно так продолжать общаться и заканчиваете любое общение до извенений. Когда извенился, еще раз уточняете, что любите, но в таком тоне не разговариваете. Тут могут быть два варианта
1. Быстро извенился не придав значения и через 5-10 минут опять за свое (плохой вариант). При следующем извенении, говорите, что больше не верите его словам, пусть подумает как сделать так что бы мама поверила - у меня были прыжки с крыши (назло маме сломаю ногу), потом сам додумал заварить чай и притащить цветы с клумбы.
2. Очень трудно извенится (мы не общались неделями), но зато повторить все эти душевные страдания желание отпадает.

Иногда действительно импульсивно начинает повышать голос, но тут я, как человек не импульсивный, предупреждаю, что надо бы успокоится и обсудить все нормально. Если вначале сразу сказать, то хватает силы воли на успокоится или уйти в комнату, т.к. знает, что ссорится с мамой дороже. Главное не кричать в ответ и контролировать разговор СДВГ не у Вас же, значит Вы можете избежать импульсивности.

+1000000000
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 26 EmptyСр 7 Дек 2016 - 14:51

Пожарная Лестница пишет:
Девочки, Адриэль и Бу. Вот вам мой совет, родите себе еще по ребенку. Вам будет намного легче пережить этот лед в отношениях и вытирание об вас ног, когда сыновья подрастут. 
И это не значит замена одного ребенка другим. Если у них наступит просветление, то и хорошо. Если нет, то хотя бы будет повод сказать "нет, я не плохая мать, есть вещи, которые  от меня не зависят".
Если что, простите меня за этот пост.

Не, я поняла, что я не люблю детей))).



Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

СДВ+инфантилизм - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 26 EmptyСр 7 Дек 2016 - 14:55

А совет-то хороший)))
Я такой совет получила, когда Элька моя была совсем крохой с очень погаными жизненными перспективами. Родила второго - получилось очень даже хорошо.
Теперь когда я активно езжу по мозгам одному, у второго нервная система успевает отдохнуть и восстановится. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВ+инфантилизм

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-