Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВ+инфантилизм - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВ+инфантилизм - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВ+инфантилизм - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВ+инфантилизм - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВ+инфантилизм - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВ+инфантилизм - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВ+инфантилизм - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВ+инфантилизм - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВ+инфантилизм - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВ+инфантилизм - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВ+инфантилизм

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 17 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 3 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 18:33

К эндокринологу меня водили, да. он в карточке сделал запись ППЗ (позднее половое созревание). Laughing  Какие-то анализы сдавали еще, кстати. Все.

А зачем тебе идти к платному врачу? Запишись к эндокринологу в районную поликлинику. Все будет бесплатно. Запись через Госуслуги, кстати. талон по времени. Анализы будут вам бесплатно.

Сомнолог вам еще назначит мониторинг сна. Тыщ за 15... Shock  У ребенка проблемы со сном?  
Архинужно?
Нейропсихолог нужен хороший. Надо узнать у кого-нить из форумчанок. Семенова уехала. А других я и не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

СДВ+инфантилизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 3 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 20:12

Агава, к нейропсихологу записались. К эндокринологу районному мы будем стоять в очереди до скончания веков. А до того, как анализов не будет, не будет и лечения.

У ребенка дикие проблемы со сном. Недавно начались. Сноговорение (уже без лекарств), засыпание до трех часов ночи, просыпание в ночи, если рано заснул, ползание во сне по кровати.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

СДВ+инфантилизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 3 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 20:15

Агава, посмотрела сейчас на пгу. К эндокринологу записи просто нет. Отсутствует в специалистах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВ+инфантилизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 3 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 20:20

[quote="adriel"]Агава, посмотрела сейчас на пгу. К эндокринологу записи просто нет. Отсутствует в специалистах. [/quot

К эндокринологу можно записаться через педиатра или терапевта, надо сначала сходить к участковому, тогда через сайт услуг на определенное количество дней откроется запись к эндокринологу. Ну вот как к неврологу или ортопеду.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

СДВ+инфантилизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 3 EmptyВт 22 Ноя 2016 - 21:04

Записалась. Но толку с этого будет... Ноль, мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СДВ+инфантилизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 3 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 12:32

adriel пишет:
Угу. Мой то на 4 года старше. Бесит то, что во всех источниках про инфантилизм говорится, что это от того, что все делалось за ребенка. !!!!!!!!!! Гавкать хочется!!!!!!!!

Блин, никогда и ничего. Всегда приучение к самостоятельности! Один со второго класса по всей Москве ездит! Домашку в школе всегда делал! А тут, приплыли, блин!

Ну как так-то, а????
А бонусом нельзя. Мол не хочешь учиться - не учись. И ничего тебе за это не будет - "ни шапки, ни бурки, ни сапог". Так то должен уже понимать, что по работе и награда.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

СДВ+инфантилизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 3 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 13:38

Окси, ну вот над этим будем работать. Шильникова сказала, что как раз нужно разобраться, что для моего ребенка конкретно награда, а что наказание.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 3 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 14:13

Адриель, я читала очень интересную книгу Павла Зыгмантовича (семейный психолог, на мой взгляд, неординарная личность) "Убей в себе инфантила". Книга интересная, я много что в ней для себя почерпнула, некоторые вещи постаралась донести до сына. Почитайте, на досуге Flower https://yadi.sk/d/ZbmHCkkV4Hzbq
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

СДВ+инфантилизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 3 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 14:21

Малек, спасибо) Обязательно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 3 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 14:25

Давала ссылку. Не пойму, куда она делась! Shock

http://medkarta.com/?cat=article&id=20868

Цитата :
В клинической картине инфантилизм психический условно можно выделить симптомы, связанные с нозологической принадлежностью, и общие симптомы. При общем инфантилизме черты детскости проявляются в физическом и психическом складе субъекта (психофизический инфантилизм), т.е. психические и физические признаки незрелости гармонически сочетаются.

У таких детей отмечается отставание в росте и весе (при этом сохраняются пропорции тела), а также особенности мимики и жестикуляции, свойственные более раннему возрасту. В психическом складе личности на первый план выступает незрелость эмоционально-волевой деятельности; при относительно сохранном интеллекте мышление отличается конкретностью, незрелостью суждений, преобладанием поверхностных ассоциаций над логикой.

Слабо выражена способность к интеллектуальному напряжению и концентрации внимания.
Не похоже?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

СДВ+инфантилизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 3 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 15:02

Очень похоже( Только вот это совсем не его: "при относительно сохранном интеллекте мышление отличается конкретностью, незрелостью суждений, преобладанием поверхностных ассоциаций над логикой".
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВ+инфантилизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 3 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 19:07

Код:
Ребекка, на основании незрелых лобных долей, дефиците внимания, малышковости, отсутствия проявления подростковости.
-Адриэль, если имеются незрелые лобные доли, то при чем тут "стратегии воспитания"? :wink1 Это ведь физиология, а не психология))) И насчет отсутствия подростковости: радуйтесь и ждите, не торопясь. Моя Звезда в 12 лет была малышка малышкой во всех смыслах. В 13 лет грянула та самая подростковость, и начался ППЦ. Silent Silent Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

СДВ+инфантилизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 3 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 23:05

Троя, я даже уже не знаю, что думать... Мне так казалось все его вспышки связаны как раз с началом подросткового возраста...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

СДВ+инфантилизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 3 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 23:35

Мне кажется инфантилизм - часть СДВГ, ведь недаром же врачи говорят , что аж минус 30% от возраста. Значит, это касается всего, всех сфер. К моему это относится на все сто, по всем параметрам, поведение дурашливое, клоунское, половое р. запаздывает, рост малый. Вот сечас похоже осеннее обострение пошло... иии вразнос. Так вел себя в поликлинике на диспансеризации, что лор его отказалась принимать, была в ужасе. Меня выбешивает опять. Ноябрь..мдяя, знала, что откаты будут, но чтоб так резко..вот был один деть, потом бац - и другой. Слово пубертат к моему пока не относится, идет 13й, а получается реальный возраст...8.
Гы...Адри пишет, зачем эндокринолог, а вот мальцы сегодня сразу смекнули зачем он и назвали его: "Генитолог". Говорит, я больше всего боялся к генитологу идти, Куда? спрашиваю...он: ну это где гениталии смотрят..."
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

СДВ+инфантилизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 3 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 0:16

Империя, про гениталии улыбнуло)))))

Не знаю. Мой, как ни странно, в обществе ведет себя просто ну лапочка-лапочка. Особенно у врачей. Прямо мыр-мыр...

В школе сегодня получше было. Парадокс какой-то. Первая пятерка по математике (учительница зверь, но зверь клевый). И без лекарств...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 3 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 0:25

Цитата :
Мне кажется инфантилизм - часть СДВГ, ведь недаром же врачи говорят , что аж минус 30% от возраста.

Нет, не просто возраста.
Психологического, в плане планирования и реализации. Но этот момент где-то к инфантиллизму, да. Но никак НЕ остальное развитие. Ни половое, ни умственное, ни физическое.
Минут 30% во всех планах - это УО, причем даже не легкое.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

СДВ+инфантилизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 3 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 0:28

Ну вот да... Мне кажется, именно ЭВС. Но уж никак не когнитивка, память, мышление...
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

СДВ+инфантилизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 3 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 2:02

Ой, девочки, пока просто отмечусь в теме, чтобы следить! Мне кажется, что мой младший тоже психологически маленький не по возрасту.. хотя вот слышала мнение, что надо ещё просто подождать... физически тоже пока ещё только развивается.
А с одной маминой знакомой (врач) говорила, так она привела в пример Павла Первого, вот, говорит, инфантильный был товарищ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

СДВ+инфантилизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 3 EmptyЧт 24 Ноя 2016 - 10:00

И я пожалуй отмечусь... Смотрю на своего, сравниваю со сверстниками и понимаю, что размышляет он ещё очень по-детски. И всё жду когда уж он повзрослеет в своих размышлениях...Правда тут недавно случай у нас такой был: До недавнего времени он свято верил в Дед Мороза и Зубную фею. Регулярно подарочки под ёлочки от Деда Мороза получал и по стольничку за зуб Фея под подушку приносила.. SmileТут недавно выпал у него большой зуб, он говорит - наверное в этот раз фея 150 рублей положит, зуб то большой!..)) Ночью я как полагается полезла к нему, чтобы положить денежку (а спит он на верху, уголок у нас такой детский - внизу стол, шкаф, а на втором этаже кровать). Взяла стул, залезла, подложила...На утро я просыпаюсь и детка мне заявляет: мам! никаких зубных фей не существует! У меня аж глаза округлились. Спрашиваю - почему? Он мне отвечает: да ты забыла стул поставить на место! Laughing А потом ещё и добавляет: значит Дед Морозов тоже нет!)) Недавно опять зуб выпал, смеётся и говорит: мама-фея, гони мне 200 руб. за зуб!)) А я ему : чёт у тебя тарифы растут!...Инфляция.. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВ+инфантилизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 3 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 13:47

Мои свято верили в ДМ вплоть до дочкиных 12,5, а сыниных 11 лет. Про зубную фею были не в курсе, т.к. никаких подарков сия дама им не приносила.
А вообще, дамы, не торопите ваших деток со взрослением, ибо чем старше дети, тем старее мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СДВ+инфантилизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 3 EmptyПн 28 Ноя 2016 - 10:21

Ну и моя. На вид шесть лет, в маршрутке не плачу,  рост маленький, в деда мороза верит, в зубную фею верит, в куклы играет, мягкие игрушки у нее живые, от счасться прыгает, в ладоши хлопает, на ручках катается, попу при всех чешет, козули ест, дите - дитем. В жизни не скажешь что второй класс.
При этом косметику и духи на НГ попросила, книжки читает умные, обижается и не носит шапки с завязками - они для мылышей и папе мыть себя не разрешает.

Ну и чего я с ней сделаю? Насильно то повзрослеть не заставишь, пока сама не дозреет.
Ни и когда мои одноклассницы целовались с мальчиками и курили за школой, мы с подружкой , гуляя в парке и играя в волков, потеряли и в сугробе мой сапог.  Яблоко от яблони..........
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

СДВ+инфантилизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 3 EmptyВт 29 Ноя 2016 - 20:12

Агава, минус 30% - это по Баркли. УО тут ни при чем. Мой ну ооочеь сообразительный, а по всему ему сейчас не 12 с половиной, а лет 8-9 от силы. Есть с кем сравнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВ+инфантилизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 3 EmptyВт 29 Ноя 2016 - 20:30

А мой взрослый мужик. 170 рост. 41 размер. А мозги лет на 10. На 5 класс
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВ+инфантилизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 3 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 16:28

А моя 15-летняя доросла до девАчкового уровня "хочу в артистки!". Это сколько же ей получается лет психологически, 6-8?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

СДВ+инфантилизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 3 EmptyСр 30 Ноя 2016 - 21:46

Степень инфантильного поведения (именно поведения, манер, а не мышления, сообразительности, памяти и тыпы)..вызывает у меня дикое раздражение. сюсюкает..ползает пополу, притворяется животными, говорит пищащим гоосом..тринадцатый год!. Имею тесное общение с его ровесниками, это земля и небо, не знаю, где брать силы не раздражаться на такое поведение, но в его возрасте оно просто отвратительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВ+инфантилизм

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 32На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 17 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-