Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Оранж (переименована) - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Оранж (переименована) - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Оранж (переименована) - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Оранж (переименована) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Оранж (переименована) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Оранж (переименована) - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Оранж (переименована) - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Оранж (переименована) - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Оранж (переименована) - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Оранж (переименована) - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Оранж (переименована)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тема Оранж (переименована) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 13 EmptyЧт 9 Май 2013 - 18:32

Я думала и "деффектого" можно ввести в ремиссию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 13 EmptyЧт 9 Май 2013 - 18:43

Нет. В ремиссию выводят из психозов. Если повезет, то ничего для человека не поменяется. Если дефект нестойкий, то он убирается либо лекарствами, либо психотерапией. Если стойкий, то с этим приходится учиться жить. В основном близким людям. Потому как больной не замечает своих нетакостей. Ему все нормально. Это у окружающих проблемы. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 13 EmptyЧт 9 Май 2013 - 18:46

Про неологизмы Smile https://www.youtube.com/watch?v=1apGEJVrIpE Шз у всего Ауцыона? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тема Оранж (переименована) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 13 EmptyЧт 9 Май 2013 - 18:51

Брат 3 года пил в больнице один амитриптиллин...и это держало его в ремиссии,сейчас что-то добавили. Да,ему сняли состояние аффекта, только и всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Тема Оранж (переименована) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 13 EmptyЧт 9 Май 2013 - 19:49

Агава пишет:
это вы меня спрашиваете? у меня нет ответа. собственно, насильно и не лечили. родители могли верить или нет. Иногда болезнь действительно была... и ее не лечили. не вмегда шз с психозами идет... Рада, всяко было и всяко есть.
Да нет , конечно не вас.Просто так пишу.Вопрошаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тема Оранж (переименована) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 13 EmptyПт 10 Май 2013 - 15:53

поговорила с сыном. сейчас он как многие играет в маинкрафт. говорит, что иногда видит образы игр. типо, моргнет, и нету. считаю, фантазия. однако насторожилась. бвли у нас моменты такие.
спрашиваю, они, т.е. образы могут тебе плохо сделать? смеется: мам, ты что? они же не настоящие. просто мне игра так нравится, что я их повсюду вижу Smile
вот и понимай их. Laughing
с другой стороны, в его возрасте я на тхоббите помешана была. так мне эти гномы, эльфы и проч. тоже казались везде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Red Alice



География : Украина Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2013-03-16

Тема Оранж (переименована) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 13 EmptyПт 10 Май 2013 - 16:21

мицу пишет:
поговорила с сыном. сейчас он как многие играет в маинкрафт. говорит, что иногда видит образы игр. типо, моргнет, и нету. считаю, фантазия. однако насторожилась. бвли у нас моменты такие.
спрашиваю, они, т.е. образы могут тебе плохо сделать? смеется: мам, ты что? они же не настоящие. просто мне игра так нравится, что я их повсюду вижу Smile
вот и понимай их. Laughing
с другой стороны, в его возрасте я на тхоббите помешана была. так мне эти гномы, эльфы и проч. тоже казались везде.

Мой так в Гарри Поттера переиграл... Психиатр мне вобще объяснил, что есть люди способные визуализировать по своему желанию какие-то образы, типа у художников так бывает.
Другое дело, когда оно появляется само по себе непредсказуемо. Вобщем фиг поймешь, они же еще так объясняют, что это может быть все, что угодно.

У меня в детстве были гипнагогические галлюцинации, как я уже сейчас вычитала, тогда мне это казалось совершенно нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тема Оранж (переименована) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 13 EmptyПт 10 Май 2013 - 16:31

так в том и дело, видимо. ПО ЖЕЛАНИЮ и НЕ ХОЧУ, А ОНИ ЛЕЗУТ...
страшно. у нас было: НЕ ХОЧУ, А ЛЕЗУТ... Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тема Оранж (переименована) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 13 EmptyПт 10 Май 2013 - 16:33

мицу,это у сына эффект последействия может быть,когда долго во что-то играешь,на что-то смотришь так бывает. Я когда на даче сорняки полю весь день потом до ночи-глаза прикроешь-сорняки перед глазами, реально,моргнешь-нету.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тема Оранж (переименована) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 13 EmptyПт 10 Май 2013 - 16:36

да , есть такое. после поезда меня сутки качает-мозги реально не поймут что из вагона вышли..
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тема Оранж (переименована) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 13 EmptyПт 10 Май 2013 - 16:41

Да, а дети они более восприимчивы,чем взрослые, они проникаются играми, фильмами.Сложно их нервной системе остановиться,успокоиться и переключиться. У меня еще бывает песня как прицепится какая-нибудь и пол дня в голове крутится и так уже надоедает ее слушать,капец
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Тема Оранж (переименована) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 13 EmptyПт 10 Май 2013 - 16:44

Девочки, а голоса, это вообще очень страшно?
дело в том, что у меня было такое в 7 лет. что я подходила к зеркалу и "чувствовала" осуждение сильное... со стороны себя. взрослое осуждение.
даже сарказм. А сама по натуре я была очень нежной девочкой, ужасно пугалась этого состояния.... (было это только у зеркала и внезапно)
я в эти моменты бегом на улицу убегала к друзьям.
что это?
(простите, пожалуйста, что влезла в тему о ребенке), но до сих пор не найду объяснения, что со мной происходило?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тема Оранж (переименована) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 13 EmptyПт 10 Май 2013 - 16:50

Аниме,не знаю,может быть как-то с перестройкой организма связано.7 лет такой возраст сложный, в организме меняется все-легкие,бронхи становятся как у взрослого,меняется лимфосистема, бывает нервная система не успевает расти за организмом.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тема Оранж (переименована) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 13 EmptyПт 10 Май 2013 - 16:50

ну, если вы сейчас это пишите, я думаю, ничего страшного не было. если б было, вы бы не так писали.
а зеркала вообще разное влияние на детей оказывают: мой, вот, в 4 года его хуть не лизал. кайф у ребенка был. от себя.
а лучший его друган, с горшка знают друг друга, в том же возрасте, и том же месте рыдал. в зеркало никак смотреться не хотел
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Тема Оранж (переименована) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 13 EmptyПт 10 Май 2013 - 16:53

мы тогда переехали и бабушка умерла - может, стресс был.
но я до сих пор с содроганием вспоминаю, какое противное ощущение было...
взрослые мысли у маленькой девочки и взрослое осуждение, ужас... :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
gorliza1

gorliza1

География : Германия,Rh-Pfalz
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992(дочь), 2004(сын, темат.)

Сообщения : 108
Регистрация : 2012-01-17

Тема Оранж (переименована) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 13 EmptyПт 10 Май 2013 - 17:35

мицу пишет:
поговорила с сыном. сейчас он как многие играет в маинкрафт. говорит, что иногда видит образы игр. типо, моргнет, и нету. считаю, фантазия. однако насторожилась. бвли у нас моменты такие.
спрашиваю, они, т.е. образы могут тебе плохо сделать? смеется: мам, ты что? они же не настоящие. просто мне игра так нравится, что я их повсюду вижу Smile
вот и понимай их. Laughing
с другой стороны, в его возрасте я на тхоббите помешана была. так мне эти гномы, эльфы и проч. тоже казались везде.
у моего примерно тоже было, но со Skylanders. Так сильно хотел новую версию игры (giants), так долго ждал, что когда купили он эти фигуры везде с собой таскал, даже рядом с постелью на ночь рядочком выстраивал, а однажды даже рассказал как они с ним разговаривают Shock вот тут я и напряглась, рассказала психологу, он велел наблюдать, но больше такого не повторилось. Психолог сказал, что бывает, мол, слишком сильное желание было и слишком долгое ожидание...уж слишком желаем был подарок... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тема Оранж (переименована) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 13 EmptyПт 10 Май 2013 - 19:01

gorliza1 Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
gorliza1

gorliza1

География : Германия,Rh-Pfalz
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992(дочь), 2004(сын, темат.)

Сообщения : 108
Регистрация : 2012-01-17

Тема Оранж (переименована) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 13 EmptyПт 10 Май 2013 - 22:34

мицу пишет:
gorliza1 Handshake
Handshake Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тема Оранж (переименована) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 13 EmptyПт 10 Май 2013 - 22:37

нам врач наш реально предлагал германию как место где точно помогут. теперь,почитав там и сям, думаю а ни на фиг ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
gorliza1

gorliza1

География : Германия,Rh-Pfalz
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992(дочь), 2004(сын, темат.)

Сообщения : 108
Регистрация : 2012-01-17

Тема Оранж (переименована) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 13 EmptyПт 10 Май 2013 - 22:38

Вилли Винки пишет:
Да, а дети они более восприимчивы,чем взрослые, они проникаются играми, фильмами.Сложно их нервной системе остановиться,успокоиться и переключиться. У меня еще бывает песня как прицепится какая-нибудь и пол дня в голове крутится и так уже надоедает ее слушать,капец
принимайте в клуб с песТнями всю мою семью -что я, что дочь, что сын - все одинаковые... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
gorliza1

gorliza1

География : Германия,Rh-Pfalz
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992(дочь), 2004(сын, темат.)

Сообщения : 108
Регистрация : 2012-01-17

Тема Оранж (переименована) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 13 EmptyПт 10 Май 2013 - 22:42

мицу пишет:
нам врач наш реально предлагал германию как место где точно помогут. теперь,почитав там и сям, думаю а ни на фиг ли?
честно скажу - не знаю...потому как мне сравнивать не с чем...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тема Оранж (переименована) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 13 EmptyПт 10 Май 2013 - 22:47

зато, я сравниваю. чем лечат в германии вас, не скажите? можно в личку, чтобы тему ек засорять
Вернуться к началу Перейти вниз
gorliza1

gorliza1

География : Германия,Rh-Pfalz
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992(дочь), 2004(сын, темат.)

Сообщения : 108
Регистрация : 2012-01-17

Тема Оранж (переименована) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 13 EmptyПт 10 Май 2013 - 23:05

ну, почему же не скажу, скажу, конечно. Начали мы с Equasym - появились тики; перешли на Ritalin LA - тики уменьшились, но работал он как-то странно: в "хорошие" ребёнкины дни хорошо работал, в "плохие" - как-будто и не принимали его, подняли дозировку - вернулись тики; потом нас перевели на Medikinet, какое-то время практически безупречно, потом пошло так же, как с Ritalin(ом), подняли дозировку - действие не улучшилось, зато вернулись все наши тики, ещё и новые добавились плюс ко всему ребёнок, как зомби ходил, сменили схему приёма стало ещё хуже...и вот мы на Conzert(е) - тики ушли, действие (пока, TTT) меня устраивает и, эмоции на лице у сына,и улыбка, и поёт... Красота!!! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
gorliza1

gorliza1

География : Германия,Rh-Pfalz
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992(дочь), 2004(сын, темат.)

Сообщения : 108
Регистрация : 2012-01-17

Тема Оранж (переименована) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 13 EmptyПт 10 Май 2013 - 23:07

извините, про личку не увидела - тоже видимо СДВ Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тема Оранж (переименована) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 13 EmptyПт 10 Май 2013 - 23:09

т.е. вы на производном риталина? и все равно не шик.... да. было бы ехать зачем... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Оранж (переименована)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-