Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как играют дети - дошколята - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как играют дети - дошколята - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как играют дети - дошколята - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как играют дети - дошколята - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как играют дети - дошколята - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как играют дети - дошколята - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как играют дети - дошколята - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как играют дети - дошколята - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как играют дети - дошколята - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как играют дети - дошколята - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как играют дети - дошколята

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Как играют дети - дошколята - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как играют дети - дошколята   Как играют дети - дошколята - Страница 2 EmptyСб 23 Окт 2010 - 0:35

У меня ребятёнок сам вообще не играет. Всё что связано с мелкой моторикой: рисование, пазлы - отвергается. Правда, иногда можно упросить, но редко... Часами может играть со мной в "огород", "космонавтов" и "пиратов". Любит догонялки, прятки, автогонки. Но только со мной или кем то, кто согласится....но сам ни-ни
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Как играют дети - дошколята - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как играют дети - дошколята   Как играют дети - дошколята - Страница 2 EmptyСб 23 Окт 2010 - 1:19

У меня играет мягкими игрушками, лего, игрушками из киндера. Были в зоопарке, он ее так впечатлил, что она дома устроила "зоопарк". Ходили на тестирование к психологу перед подготовкой к школе, посоветовала играть в настольные игры. Играли в Домино, 2 раза когда она выиграла ей понравилось, в 3 раз я выиграла - не понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Как играют дети - дошколята - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как играют дети - дошколята   Как играют дети - дошколята - Страница 2 EmptyСб 23 Окт 2010 - 6:24

сыну 6,8 - строит себе машину из подушек, лианы вешает на спорткомплексе, строит из лего, радиоуправляемые машинки гоняет, играем по вечерам в настольные диснеевские игры "ледниковый пкриод" и "пираты кармбского моря", любит на улице с детьми гулять.
Вернуться к началу Перейти вниз
alinka



География : Moscow
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2010-06-27

Как играют дети - дошколята - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как играют дети - дошколята   Как играют дети - дошколята - Страница 2 EmptyСб 23 Окт 2010 - 8:31

а у меня очень любит самолеты...и заставляет всех играть в самолеты, особенно конструктр.. чтобы мы истории придумывали про аэропорт)) ролевые игры)все остальное делает по скандалу..типа сейчас пазл-потом самолет)))думаю, это признак РДА
Вернуться к началу Перейти вниз
Devine



География : Россия/Пятигорск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2010

Сообщения : 2
Регистрация : 2011-01-26

Как играют дети - дошколята - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как играют дети - дошколята   Как играют дети - дошколята - Страница 2 EmptyСр 26 Янв 2011 - 23:22

Мой старший с младенчества и до сих пор играет в одну и ту же странную игру. Выглядит это так: ребенок, сидя, нависает над игрушкой (это может быть что угодно, даже прищепка или пуговица). Торс с выставленными впереди руками прижимается к игрушке и откидывается, поочередно. При этом он перебирает расставленными пальцами, очень напряжен. Всё это сопровождается ужасными звуками, иногда очень громкими: бдыщ, трдыбщщщ! В общем, имитация взрыва, вроде как. Но сюжета никогда нет, один только вот такой конвульсивный брдыщ. Варьируется только интенсивность. То есть большой взрыв и потише %) Объяснить, что это значит он не может, говорит - я просто играю. На предложение поиграть как-нибудь осмысленно, говорит - скучно. Иногда собирает неплохие модели из конструктора, рисует. Но странная игра у нас доминирует. Может быть, кто-то сталкивался с чем-то похожим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Как играют дети - дошколята - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как играют дети - дошколята   Как играют дети - дошколята - Страница 2 EmptyСр 26 Янв 2011 - 23:23

ПРивет Пятигорску! Я раньше в МинВодах жила Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Devine



География : Россия/Пятигорск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2010

Сообщения : 2
Регистрация : 2011-01-26

Как играют дети - дошколята - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как играют дети - дошколята   Как играют дети - дошколята - Страница 2 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 10:21

Меламори, привет! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Как играют дети - дошколята - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как играют дети - дошколята   Как играют дети - дошколята - Страница 2 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 13:43

Подскажите, у кого может есть ссылки на комп. игры развивалки для самых маленьких (2-3 года), может в виде мультиков (сам сын еще мышкой не пользуется Smile во благо). Особенно интересует на развитие речи. Спасибо всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как играют дети - дошколята - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как играют дети - дошколята   Как играют дети - дошколята - Страница 2 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 14:27

Для маленьких очень классная игрушка-Немо, подводная школа и продолжение-Немо, морские забавы, хорошая серия Деагостини-Страна знаний-она от 3-х лет
А в данный момент мой играет-купила ему набор ниток и он делает по всей комнате паутину-ждет пока папа вернутся, что бы он запутался ,кроме этого-пазлы, лего, машинки-много маленьких, набор для лепки ,блоки конструктора-башню делает ну и еще что-нибудь ,вообще много сам играется
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Как играют дети - дошколята - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как играют дети - дошколята   Как играют дети - дошколята - Страница 2 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 14:59

Ontal, спасибо. Машинки, конструкторы, лего и т.д.все есть, просто в данный момент он пытается усвоить азы компа маминого, уже столько напакостил, а от компьютера не отгонишь, думала совместить полезное с приятным..........
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как играют дети - дошколята - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как играют дети - дошколята   Как играют дети - дошколята - Страница 2 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 15:21

не , я своего не пускаю, изредка на ноуте мужа , тк пару раз пустила поиграть, потом за комп не могла нормально сесть несколько дней-орал-я тоже хочу, поэтому компьютер только мой, даже мужу не давала-так, что купил он себе собственный ноутбук с супер оперативной памятью-я тоже такой хочууууууууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! но приходится своим трактором довольствоваться
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как играют дети - дошколята

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-