Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 4 EmptyПт 15 Янв 2010 - 22:11

Нива, у вас хорошая школа!
А то, что Вам показалось что 80% гиперы - так ведь праздник же был. Вот детки и разошлись не на шутку... Совсем другой вопрос, как они на уроках сидят, как работают. А на празднике - просто "бесилово", которое может себе позволить любой ребенок иногда... А вообще - по Вашему посту мне показалось, что школа у вас - очень хорошая. ЛУчше всего та школа, где детям хорошо. Любым, и гиперам в том числе.
Гогоша! Насчет того, что Вы пишете про "нормальных" детей полностью согласна. Иногда я тоже от них "офигеваю". Хотя... Вы уверены, что те дети, которых Вы видите, когда "где-то бываете" - не диагностированные? Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 4 24093 . Может, классические "наши"?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 4 EmptyПт 15 Янв 2010 - 22:54

Девочки! Разговаривала по телефону с мамой девочки, кот. сейчас во 2-м коррекц.классе в обычной школе ( мы туда собираемся). Говорит, что оч. довольна! Никогда не замечала никакого предвзятого отношения что от уч-цы, что от обычных детей. В классе - 10 чел. После уроков работает воспитатель. Обещала узнать попобробней про ту уч-цу, кот. будет набирать класс. 4-х детей, кот. тоже хотят учиться в этом классе, я знаю, т.к. вместе ходим в д/с. Неврология чистой воды. В общем, я пока надеюсь на лучшее!
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 4 EmptyПт 15 Янв 2010 - 22:57

Лиан, ну, здорово! Успехов Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 4 EmptyПт 15 Янв 2010 - 23:02

Буен! Мерси!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 4 EmptyПт 15 Янв 2010 - 23:08

armusik пишет:
Нива, у вас хорошая школа!
А вообще - по Вашему посту мне показалось, что школа у вас - очень хорошая. ЛУчше всего та школа, где детям хорошо. Любым, и гиперам в том числе.
Да, я теперь все более убеждаюсь, что школа у нас хорошая. Честно сказать, я несколько побаивалась школ, поначитавшись тут всего на Форуме. А теперь прям до слез прониклась к учителям. Когда поздравляла с Новым годом завучей, они стали спрашивать, что мы будем делать с Вашим ребенком, ведь не все учителя в 5 классе смогут справиться с ним, обсудили разные варианты. А сегодня один мальчишка в школе остановил моего и спрашивает:"Ты барабанщик?". Мой удивился( ведь в школу он второй раз за 3 года зашел). Оказывается, наш школьный учитель музыки показывал им видео с Георгием на барабанах. Учитель как-то мне говорил, что показывал Георгия на видео в классе, а этот мальчишка был из 6-го. Я прямо растрогалась. Значит, он занимается популяризацией Георгия успехов, переживает, что его могут исключить из школы. Он меня как-то спрашивал: "А Вы говорили директрисе, что у Вас ребенок музыкант?"( я сказала "нет"), когда к нам грозились прислать комиссию на дом для проверки его знаний. Но ее не прислали в конце концов.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 4 EmptyПт 15 Янв 2010 - 23:08

armusik, да я считаю, что любого дитя с наше по врачам потаскай - тако-ого понавыплывает. Хорошо с теми детками, которые тихонечко в уголке сидят, рисуют и читают. А не с такими, которые по своей возрастной норме скачут, а если тебе ...дцать лет, это очень утомляет Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 4 714595 Любого невменяемым кликать станешь.
А бываем мы в общедоступных местах, типа кружков там всяких, детских праздников, просто на горке. Я реакцию родителей сейчас наблюдаю, многие не заморачиваются. И на учителей в том числе не реагируют. Это мы, особо ответственные мамашки Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 4 69655, дитятям жизнь пытаемся улучшить (и окружающим тоже). Но нас мало. Я тут на форуме уже писала, у нас в классе (бывшем) мальчик есть, у него мама детский психиатр, этого ребенка к концу 1-й четверти 1-го класса из 4-х школ попросили, дали направление на комиссию и оттуда в коррекцию, так мамочка просто в школу не приходит и никого не слушает, говорит, "израстется".
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 4 EmptyПт 15 Янв 2010 - 23:09

Лиана, очень рада за Вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 4 EmptyПт 15 Янв 2010 - 23:22

Нива, спасибо на добром слове. Ваш Георгий - способный мальчик! И молодцы те учителя, которые понимают, что нужно всеми возможными способами подчеркивать достоинства и способности в чем-либо ребенка. Ведь научить читать-писать не самое главное, а вот суметь раскрыть все лучшее в ребенке не каждому учителю под силу. Здорово, что Вам попались настоящие учителя. Я только могу на это надеяться. У Георгия потрясающее чувство ритма в достаточно юном возрасте! Его детям есть за что уважать. Я бы тоже хотела очень-очень раскопать что-нибудь в своем чаде, но тоже пока только надеюсь на это!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 4 EmptyВс 17 Янв 2010 - 0:29

Лиана, обязательно раскопаете. Было бы желание и усилия .
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 4 EmptyВт 19 Янв 2010 - 13:29

Цитата :
истерики прекратились, стала собранее, внимательнее, душевнее даже что ли. Вообщем тем что имеем на сегодняшний день - я вполне довольна. Как будет дальше - не загадываю, но очень надеюсь, что будет только лучше. Чего и всем желаю от души.
-Элли, как славненько! (ТТТТТТТТТТТТТТТТ)-Держу кулаки за вас, за нас, за всех нас...@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 4 EmptyВт 19 Янв 2010 - 13:40

Цитата :
Почему во многих постах мамы пишут: я категорически против... я уперлась... только не класс коррекции... и т.д. и т.п. В чем тут дело, почему многие мамочки так негативно настроены? Поделитесь!

-Лиана, делюсь. Сынульке при выпуске из детсада была рекомендована коррекция 5-ого типа. В нашей ситуации это школа-интернат, расположенная в одной из деревень нашего Подольского р-на. Т.е., не имея собственной машины, каждый день в такую школу не наездишься: пришлось бы ребенка определять "на казенные хлеба". Надеюсь, вы меня понимаете... Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 4 130988
Сейчас он ездит на подготовку частным образом. Возит его туда бабушка. И вот она рассказала недавно, что опять возник вопрос о коррекционке. Правда, наша бабушка-педагог старой закалки-под "коррекционкой" понимает исключительно "8 вид". Она категорически против такой коррекционки: по своему профессиональному опыту, она знает, что это такое. По сути, это ограничение человека во многих его правах, как-то: на образование, на выбор профессии, и т.п. В общем, она и клянет меня, и умоляет, чтоб я не соглашалась на коррекционку. А я и не хочу. Пусть сын в этом (2010) уч. году идет в ту же школу, где уже учится дочь, в такой же "Б"-класс. Эти классы тоже по сути коррекционные (7вид), но формально таковыми не числятся, и, следовательно, аттестат, полученный после обучения в таком классе-самый обычный, общий, т.е. "путёвка в жизнь".
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 4 EmptyВт 19 Янв 2010 - 13:50

Цитата :
Настоящая коррекция, с мед. сопровождением! Я и не мечтаю о таком. Мне - хоть бы уч-ца толковая была, понимающая что к чему.
-Лиана, тогда вам-к нам! Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 4 714595 У нас нет ни логопеда, ни психолога (только т.н. "социальный педагог"-девочка, к-рая по совместительству ведет 1"А"-"массовый" класс), но зато у нас есть НАША УЧИТЕЛЬНИЦА. И этим всё сказано...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-