Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
4 класс, конфликт. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
4 класс, конфликт. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
4 класс, конфликт. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
4 класс, конфликт. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
4 класс, конфликт. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
4 класс, конфликт. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
4 класс, конфликт. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
4 класс, конфликт. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
4 класс, конфликт. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
4 класс, конфликт. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 4 класс, конфликт.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

4 класс, конфликт. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, конфликт.   4 класс, конфликт. - Страница 2 EmptyПт 26 Апр 2013 - 0:26

Нужны "труды", не нужны, меня не интересует. В школе моих детей этого нет. Была бы другая школа, может был бы такой предмет. Мне реально все равно. Оценка в принципе не интересна, мнение педагога- трудовика тоже ( пардонте заранее если что).
Мне интересно именно оценивание предмета " труд". За что ставится оценка? Каковы критерии? И чем руководствуется педагог говоря о том, что "не аттестует за труд"?

Тоторо, Вы хотите сказать, что данный предмет в общеобразовательной школе необходим? Наверное. Я не собираюсь это оспаривать. Лично мне так не видится. Поэтому оценки за данный предмет мне не важны и не интересны. Вообще. Но еще раз повторю, спорить на данную тему не вижу смысла. Есть "труд", нет "труда" - на ЕГЭ и ГИА не влияет. Вообще ни на что не влияет.
Или растут ручки откуда надо у человека, или нет. Уроками труда не привить ничего. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

4 класс, конфликт. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, конфликт.   4 класс, конфликт. - Страница 2 EmptyПт 26 Апр 2013 - 0:27

Саша пишет:
Сегодня раздался звонок от учительницы, что нет альбома для рисования и что Лис сказал о том , что нет у мамы денег. (а у меня и не было, но листы дома есть).
-И он пришел с плохо заточенными карандашами.(с)
Не знаю, посмеяться, заточить карандаши. ИМХО. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

4 класс, конфликт. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, конфликт.   4 класс, конфликт. - Страница 2 EmptyПт 26 Апр 2013 - 0:28

Мне ржачно было))). Я ехала после корректировки диплома и мне было ржачно.
Завтра у нас найдут грязь под ногтями.)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

4 класс, конфликт. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, конфликт.   4 класс, конфликт. - Страница 2 EmptyПт 26 Апр 2013 - 6:50

Гравицапа,могу только позавидовать про отсутствующие предметы. Мне еще со своей школьной поры хотелось,что бы -музыка,рисование,труд и физ-ра оценивались по системе зачет,не зачет. Эти предметы мне кажется сильно зависят от природных данных. Если попадется упертый учитель может превратить жизнь в ад из-за ерунды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

4 класс, конфликт. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, конфликт.   4 класс, конфликт. - Страница 2 EmptyПт 26 Апр 2013 - 7:03

По поводу стихотворения. А разве можно ставить дважды оценку (тем более 2) за одно и то же задание?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

4 класс, конфликт. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, конфликт.   4 класс, конфликт. - Страница 2 EmptyПт 26 Апр 2013 - 9:36

Не знаю. А если честно, то как можно оценивать стихи по с интонацией ты рассказал или нет. У нас что Институт Культуры, учимся на актеров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

4 класс, конфликт. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, конфликт.   4 класс, конфликт. - Страница 2 EmptyПт 26 Апр 2013 - 10:18

А я тихо ненавидела уроки рисования у дочки в школе первые два года. Рисовали только гуашью, которую отстирать от одежды было практически нереально, если она засохла. А к вечеру она точно засыхала. Но мы договорились с учительницей, что она может рисовать и акварелью, и карандашами. Не красками. всё наладилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

4 класс, конфликт. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, конфликт.   4 класс, конфликт. - Страница 2 EmptyПт 26 Апр 2013 - 10:37

Я не люблю гуашь, хотя сама неплохо рисую. Я не понимаю этой краски. И ребенок у меня любит карандаш простой и акварель!
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

4 класс, конфликт. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, конфликт.   4 класс, конфликт. - Страница 2 EmptyПт 26 Апр 2013 - 11:36

Саша, она не имеет право не аттестовать, мало того, если так сделать, это будет ее головная боль. Wink

Лисенка накормить вкусненьким, сходить погулять и...заточить карандаши Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

4 класс, конфликт. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, конфликт.   4 класс, конфликт. - Страница 2 EmptyВс 12 Май 2013 - 23:39

Сегодня звонила уительнице спрашивал много ли детей завтра приходит в класс и вообще будут ли занятия мне сказали да. И сразу словесная диарея, что Лис не рассказал 2 стихотворения по белорусскому языку. Я клятвено заверила, что завтра расскажет. Хотя мы были готовы и во вторник, но почему его не спросили одному богу известно.
Потом последовала фраза:
-Как Вы относитесь так и окончите четверть.
Напугали Ежа кактусом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

4 класс, конфликт. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, конфликт.   4 класс, конфликт. - Страница 2 EmptyВс 12 Май 2013 - 23:50

AURUS пишет:
Гравицапа,могу только позавидовать про отсутствующие предметы. Мне еще со своей школьной поры хотелось,что бы -музыка,рисование,труд и физ-ра оценивались по системе зачет,не зачет. Эти предметы мне кажется сильно зависят от природных данных. Если попадется упертый учитель может превратить жизнь в ад из-за ерунды.
у моего как раз труд-рисование получаются хуже всего, не спорю, таланта нет, но на подготовку к художке ходил и получалось очень неплохо, но в саму художку не пошли, захотела отдать в другую через 2 года и поэтому в этом году не ходил никуда рисовать и если в начале 1 класса у него получалось очень неплохо, то к концу 1 класса рисует плохо, хуже только еще пару человек в классе, поэтому мое ИМХО = да, способности ребенку нужны, но и учителю тоже нужны способности учить детей что бы у них получалось и если у ребенка плохая оценка, значит это вина и учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

4 класс, конфликт. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, конфликт.   4 класс, конфликт. - Страница 2 EmptyПн 13 Май 2013 - 14:47

Выходные сидели вышивали вишни, вязали цветок крючком, аут полнейший.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

4 класс, конфликт. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, конфликт.   4 класс, конфликт. - Страница 2 EmptyВт 14 Май 2013 - 9:51

Два раза ребенок подходит рассказать стихотворения. Два раза она говорит - потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

4 класс, конфликт. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, конфликт.   4 класс, конфликт. - Страница 2 EmptyПт 17 Май 2013 - 10:14

Дальше все продолжаается потиху, уверено втихю пресс идет. Я уже жду окончания данного класса и считаю, что уже в 5 классе предметники все покажут, было ли предвзятое отношение к ребенку или нет. Стихотворения у нас до сих пор не спросили.
Вчера было родительское собрание, я не пошла, потому что давление высокое было, вплоть до тошноты. Потом приъодит ребенок со школы и говорит, что экскрусия в Несвиж в районе 20 евро на ребенка ( я заранее знала про экскурсию, но лишних денег не было), а тут дед дает деньги. Я позвонила учительнице, она сказала мол если будет одно свободное место. Мол едут 39 человек, и еще она, экскурсовод, и ее племяник. Все поездки учителя оплачиваются за счет родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

4 класс, конфликт. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, конфликт.   4 класс, конфликт. - Страница 2 EmptyСб 25 Май 2013 - 22:26

Еще раз меня вызывали в школу буквально в пятницу. Ранее мелкий прикладывал нож к животу и кричал , что себя убьет из-за школы. Я и спросила учительницу , что происходит в школе, где произошел надлом. Потому что все было нормально. Она мне молчала смотря в глаза. Потом мне сказала, что я не справляюсь с ребенком, что он голодный, что у него слетел кроссовок (рибок фирменный по размеру), потому что я ему покупаю обувь на пару размеров больше. Что я никуда с ребенком не хожу.
И тут меня понесло. Я просто сказала, что она с нами не живет и не может видеть чем я занимаюсь с ребенком, кормлю ли я его и какой размер обуви у моего сына.
Теперь я уже думаю стоит ли мне оставаться в этой школе вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

4 класс, конфликт. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, конфликт.   4 класс, конфликт. - Страница 2 EmptyСб 25 Май 2013 - 22:29

Саша, а вы же в гимназию уходить хотели?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

4 класс, конфликт. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, конфликт.   4 класс, конфликт. - Страница 2 EmptyСб 25 Май 2013 - 22:30

я еще думаю___))) я планировала еще 5 класс побыть в простой школе, глянуть как с предметниками у нас сложится.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

4 класс, конфликт. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, конфликт.   4 класс, конфликт. - Страница 2 EmptyСб 25 Май 2013 - 22:36

как выясняется, средние школы очень отличаются от начальных, не во всех, но и не в единственном числе, это болото...нет учителя - сидим, нет учителя всю четверть - тихонько сидим, убираем территорию и лишь иногда замена No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

4 класс, конфликт. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, конфликт.   4 класс, конфликт. - Страница 2 EmptyСб 25 Май 2013 - 23:11

Ю, по мне лучше может так чем меня обвиняют в неизвестно в чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

4 класс, конфликт.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-