Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблема с учебой нарастает - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблема с учебой нарастает - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблема с учебой нарастает - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблема с учебой нарастает - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблема с учебой нарастает - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблема с учебой нарастает - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблема с учебой нарастает - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблема с учебой нарастает - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблема с учебой нарастает - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблема с учебой нарастает - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблема с учебой нарастает

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Проблема с учебой нарастает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с учебой нарастает   Проблема с учебой нарастает - Страница 2 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 13:25

Скала, Мамадена, давайте Смайл дождемся Проблема с учебой нарастает - Страница 2 34500. Ну вот хоть убейте нигде не вижу что это спортшкола.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Проблема с учебой нарастает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с учебой нарастает   Проблема с учебой нарастает - Страница 2 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 13:30

речь о спортклассе в другой школе, не о спортшколе
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Проблема с учебой нарастает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с учебой нарастает   Проблема с учебой нарастает - Страница 2 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 13:32

amne пишет:
Чтобы иметь возможность обучаться в спорт.классе(по желанию) необходимо заниматься в спорт.школе. В спорт.школе никто держать не будет при отсутствии результатов или нарушении дисциплины/пропусков. Просто дать деньги и не участвовать в жизни ребенка, не контролировать...это должен быть слишком ответственный ребенок....

зы что касается провинции, так Минск - большая деревня...

Вы говорите о крайних вариантах. А я скорее о вполне типичном среднем. Родители не совсем на детей наплевали, но отдав в спорт считают, что ребенок под присмотром.
И потом что считать результатом? Моя на соревнованиях на 1,2 км спокойно выполняет 2 взрослый. При хорошем стечении обстоятельств, возможно выполнит и 1р. Т.е. в протоколах спортшколы она где-то на 10 месте по результатам и с выполненным 2 разрядом. Куча девиц хуже ее. Причин отчислять нет. Грубо правила она не нарушала, тренерам не хамила.

А вот на дистанции 3 км она не выполнила даже 3 взр. От 1-2 места отстала на 2 минуты! При такой дистанции отставание катастрофичное. Это следствие ее дукараваляния и пропусков в течении последних 2 лет. ЕЕ подруга ходит еще реже и показывает результаты еще хуже

Отчисляют? Нет. Почему? Потому что спортшкола большая и мест много. Биатлон сейчас в моде, спортшкола регулярно поставляет спортсменов с сборную. Зайцева тоже тут училась. Бюджет спортшколы видимо немальнький. Видимо, у них заложено в возрастной категории иметь человек 40. Поэтому моя спокойно в это число попадает и никто ее не отчисляет.

О да, если надо будет оставить 5 человек , то моей дадут под зад сразу. Но пока бюджет позволяет держать бездельников.

Совершенно аналогичная ситуация у моей и в других спортшколах. Причем по слалому их вообще 2 было в возрастной категории. Кто ж ее отчислит????

А вот в конную школу попасть было трудно - желающих больше, чем мест. НО! Попала она с трудом, а вот теперь как я понимаю, опять же для того, чтобы отчислили надо "постараться" - много прогуливать, совсем плохо ездить. Если держаться в средничках в ближайшие 2 года отчисления не будет. Это гос.школа. А вот дальше непонятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Проблема с учебой нарастает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с учебой нарастает   Проблема с учебой нарастает - Страница 2 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 13:35

малёк пишет:
Ну вот хоть убейте нигде не вижу что это спортшкола.

Спортшкола это там где ребенок тренируется. В нашем случае это исключительно вторая половина дня.
А спорткласс, это там где он получает среднее образование. У этого класса ( обычно при обычной школе) несколько другой режим. А Смайли выше написала, что будет тренировка утром. Так они-то для этого и организуются - чтобы утром тренироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Проблема с учебой нарастает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с учебой нарастает   Проблема с учебой нарастает - Страница 2 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 13:37

Мамадена пишет:
Скала, ну необязательно деньги для поездок нужны, спортшкола получают финансирование для того чтобы на соревнования детей возить, наши ездят как правило бесплатно уже пару лет. За деньги только на УТС (учебно тренировочные сборы) и это необязательно...

К сожалению, с этим все хуже и хуже ( несколько лет назад был всплеск). Вам просто очень повезло. У нас совершенно бесплатные занятия по биатлону, но на летние сборы не получили денег вообще и соотвественно сборы у всех ( в том числе и у показывающих результаты) за родительский счет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Проблема с учебой нарастает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с учебой нарастает   Проблема с учебой нарастает - Страница 2 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 13:41

А чем сам мальчик любит заниматься? Спорт ему-то самому нравится? Он физически сильный? Если да, то я за спорт класс, для СДВГ и дури в башке это самое оно. а завуч родственнца тут ничем не поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Проблема с учебой нарастает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с учебой нарастает   Проблема с учебой нарастает - Страница 2 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 14:52

Спасибо, что откликнулись, мне это очень важно ))))

По порядочку попытаюсь:
1. Спорткласс - да, это спортшкола, в которой большинство классов сформированы по видам спорта. В основном - класс - команда по возрасту, ну иногда девочками-одиночницами мальчиковые команды разбавляют и наоборот. У моего вид спорта - хоккей на траве. Спорт не очень популярный, намного менее, чем хоккей с шайбой, который у нас тут процветает. "Шайбники" - те да, с их конкуренцией отсеиваются через самое мелкое сито и вылетают на раз. У нас же - еле-еле команда набралась. Тренер так хочет продвигать свой вид, что аж пищит. Вот сейчас занялся организацией этого спец. класса в спорт. школе. Отсева нет, т к недобор итак имеется. Я не очень хочу в спорт, согласна лишь только из-за того, что на данный момент он занимается и занят, а пока совсем сильно загружен - дурит по минимуму и в основном мне, ну и на уроках, конечно. А нет свободного времени - нет дури с дружками.
Денег будет уходить уйма, т к гос. финансирования у этого вида спорта минимум.
2. Сестра - нормальный вариант. Есть присмотр, есть возможность донести до учителей, что он не придурок, не социально запущенный, а просто "особенный". Но это езда, школа в очень неудобном от нас месте, транспорта туда почти не ходит, остановка, где почаще ходит - в километре от школы. А надо учесть, что езда будет круглый год, и в мороз, и в дождь и тд.
А моя основная цель - все-таки отвадить дружков. Все не так плохо, пока их нет. Все очень даже хорошо, я бы сказала, но они имеют на него влияние, и с каждой неделей все большее и большее.
Сам видит, что от них у него лично куча неприятностей, но....
Также, мучают меня скачки каждый год из школы в школу. В 5й класс пришли сюда, в 6й - опять переходить. От себя самого-то не убежишь. Если есть склонность, то и в другой школу найдет себе приключений, я думаю.
Сейчас поговорила с сестрой, просила со школой нынешней вопрос провентилировать, найти мне там поддержку. Все-таки, может быть, хоть попытаются с другой стороны посмотреть на ребенка.

Смурфик, сыну его вид спорта нравится. И очень нравится тренер. И мне нравится. Он не матерится, не дерется, к детям подход найти пытается. Но успехи у сына только ввиду отсутствия конкурентов, а так он ленивый, не напрягается. Отовсюду раньше же его повыгоняли именно из-за лени. Спортивно сложен, физически сильный. Но! По здоровью может не пройти в спорт класс.
Завуч-родственница хороша в том плане, что будет создавать определенный имидж ребенку, не тот, который я сейчас начинаю наблюдать в школе. Ребенок под присмотром, не на последней парте, в каждой ситуации родственница проинформирована о правде по поводу неуда и кола. Сейчас я столько версий от него слышу, почему же он все это получает. И ни одному слову не верю.

Извиняюсь, если сумбурно и не очень логично, я сейчас на работе, вечером еще поподробнее изложу.


Последний раз редактировалось: Smile (Чт 18 Апр 2013 - 15:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Проблема с учебой нарастает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с учебой нарастает   Проблема с учебой нарастает - Страница 2 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 15:00

Smile пишет:
сыну его вид спорта нравится. И очень нравится тренер. И мне нравится. .

Так это очень важно. И что тренер борется за команду. Значит будет ценить каждого члена команды. Опять же хорошее мужское влияние на мальчика.
Мне кажется это очень хороший вариант.
С медкомиссией можно ведь решить.
Вы главное сами для себя выясните насколько ему показаны сильные физические нагрузки. Если нет явных противопоказаний, то комиссию можно пройти.

Вариант школы сестры у Вас всегда будет в резерве.
Кстати дальняя дорога - большой соблазн не дойти до школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Проблема с учебой нарастает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с учебой нарастает   Проблема с учебой нарастает - Страница 2 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 15:07

Да, важно, что нравится и тренер хороший. И мне понравился подход к организации класса и отношению клуба к начинающим нашим мальчикам. По здоровью, у моего ставили раньше нестабильность шейного отдела позвоночника. По факту, был сразу не отмеченный подвывих позвонка. Но влепили уже нестабильность, после последнего обследования не сняли. Написали лишь - без клинических проявлений. Спорт диспансер может зарубить на корню. И это тоже может стать величайшей трагедией с его эмоциональностью. Поэтому спорт класс мне даже страшновато начинать, чтобы не спровоцировать еще один срыв.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Проблема с учебой нарастает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с учебой нарастает   Проблема с учебой нарастает - Страница 2 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 15:08

А спортшкола будет удобно расположена? И да, что сын-то говорит по поводу спортшколы? Понятно, что он не совсем понимает, что его ждет, но все-таки идти хочет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Проблема с учебой нарастает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с учебой нарастает   Проблема с учебой нарастает - Страница 2 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 15:17

А так ведь и занимаемся с ним, и лечимся уже напару.И эффекты есть от ранее проработанных проблем. Но ситуации возникают здесь и сейчас.

Категорический запрет на общение с этими неблагополучными мальчишками вызывает только протест и еще большее желание сделать наоборот. Он, вообще, становится весь наоборот, не положу вилку сюда, не возьму рубашку оттуда, не съем помидор, а огурец Проблема с учебой нарастает - Страница 2 714595.
Но есть безобидные "наобороты", а есть и опасные.
Этот заводатор основной, из-за которого проблемы, прилепился к нам еще в прошлой школе. Тоже одноклассник был. Я из-за него, во многом, и сваливала из той школы. Когда я узнала, что они приплелись за нами в эту, да еще специально просились в один с моим класс - волосы по вылезли от злости. Мальчик на год старше, позже в школу пошел, неблагополучная семья, он реально запущенный. Изначально ласковый, пушситый, а как рускусила его гадости - сразу набыченный, все исподтишка творит и на меня волком глядит при встрече Проблема с учебой нарастает - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Проблема с учебой нарастает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с учебой нарастает   Проблема с учебой нарастает - Страница 2 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 15:19

Сам про спорт. школу понимает и вроде как хочет. Школе более удобная, чтобы добираться. Делают там именно под хоккей на траве зал с нужным покрытием, все вроде как неплохо. Питание будет там и даже 2х разовое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Проблема с учебой нарастает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с учебой нарастает   Проблема с учебой нарастает - Страница 2 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 15:20

Smile пишет:

Спорт диспансер может зарубить на корню. И это тоже может стать величайшей трагедией с его эмоциональностью. Поэтому спорт класс мне даже страшновато начинать, чтобы не спровоцировать еще один срыв.

Очень понимаю. Нужно Вам заранее все прозондировать.
Я только не поняла - ведь сын уже в этой секции при школе?
Наверное тоже ж справки требовали?

И еще такой момент.
Я помню, когда со своим ходили в спротдиспансер за справкой для секции - то карта поликлиническая там была не нужна. Врачи с чистого листа смотрели.
То есть, если не предъявлять жалоб, то с некоторыми заболеваниями можно проскочить.
Подвывих наверное только на рентгене определяется. А кто его туда направит, если не предъявлять жалоб?

Тут главный вопрос - оценить реально для себя - насколько возможны физические нагрузки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Проблема с учебой нарастает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с учебой нарастает   Проблема с учебой нарастает - Страница 2 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 15:22

справку можно и в фотошопе нарисовать потом если что лишенне впишут - стереть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Проблема с учебой нарастает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с учебой нарастает   Проблема с учебой нарастает - Страница 2 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 15:32

Справку для поступления туда даеть изначально педиатр, которая не писать - не будет. Я только свожу эту справку последнюю, которая "без проявлений", спрошу - пропустят ли нет. Будет тогда видно окончательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Проблема с учебой нарастает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с учебой нарастает   Проблема с учебой нарастает - Страница 2 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 15:36

Смайл, мой когда в секции занимался делали так - нам написали тоже справку с ограничениями.
Я ее отсканировала и отредактировала в фотошопе.
Распечатала и отнесла.
То есть обследованеи за счет поликлиники нам назначить нельзя - все платно, а вот тут было сказано дословно " я свою попу прикрывать буду в первую очередь"
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Проблема с учебой нарастает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с учебой нарастает   Проблема с учебой нарастает - Страница 2 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 15:37

Справку о чем, простите? Если из диспансера, то тут такая неоднозначная ситуация. Например, в плавании они проходили врачей в собственном диспансере. Ничего не подделаете! В слаломе идут в районный и сами потом тащат справки. А вот в биатлоне идут в прикрепленный и документы потом диспансер сам направляет в школу. И это каждые полгода и минуя пациента.

Заключение о состоянии здоровья из районной поликлиники обязаны спрашивать. Но да, часто забивают. Моя стояла на учете в центральной районной поликлинике у окулиста. 2 разных диспансера ни разу не заметили проблем с глазом, соответственно мы тоже не говорили. Но знала случае, когда диспансеры упирались рогом. Причем без особых причин.

Но я думаю, если парень физически развит и в карте не написано что-то супер страшное - справку дадут. В большинстве случаев подход там к сожалению тоже формальный. И при всех колебаниях врача надо излучать желание заниматься спортом - это хорошо действует.

Поддерживаю Дрим - надо главное самим определиться может ли заниматься. В первые 2 года нагрузки возрастут, но не так, чтобы опасаться за здоровье ( если оно более-менее нормальное). А потом посмотрите.

После ваших комментариев, мне кажется, что спорткласс - это ваш вариант. Очень даже желательный. А сестра - действительно запасной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Проблема с учебой нарастает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с учебой нарастает   Проблема с учебой нарастает - Страница 2 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 15:37

А вот такой вопрос:
Может есть у кого практические советы, как эффективно донести до ребенка, что с этими ребятами общаться не стоит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Проблема с учебой нарастает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с учебой нарастает   Проблема с учебой нарастает - Страница 2 EmptyПт 19 Апр 2013 - 21:06

Опять все наперекосяк. Весь дом вверх дном. Кухня ровным слоем покрыта сахаром. На плите пепел от жженой бумаги. Моя комната вверх дном, вся кровать переворочена, так по ней скакали. Мусор не вынес, а спрятал под кроватью, нашла по запаху. Ролики раскурочены. В дневник вообще смотреть не хочу, от слова школа стойко тошнит. Какой-то звиздец полный. У него вообще весь мозг испарился, видимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiSt73



География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 24.05.2001 (темат.)
дочь 04.12.2005

Сообщения : 28
Регистрация : 2013-03-29

Проблема с учебой нарастает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с учебой нарастает   Проблема с учебой нарастает - Страница 2 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 9:43

Smile пишет:
Опять все наперекосяк. Весь дом вверх дном. Кухня ровным слоем покрыта сахаром. На плите пепел от жженой бумаги. Моя комната вверх дном, вся кровать переворочена, так по ней скакали. Мусор не вынес, а спрятал под кроватью, нашла по запаху. Ролики раскурочены. В дневник вообще смотреть не хочу, от слова школа стойко тошнит. Какой-то звиздец полный. У него вообще весь мозг испарился, видимо.

Смайл, читаю, как с моего сына списано... Вообще не могу представить, как же заставить учиться, а не тупо проводить время над учебниками с видимостью усердной работы. Мотивации не поддается вообще, точнее только хуже становится. Ну не понять мне, зачем самому придумывать себе дом. задания, делать их из под палки часами, а потом получать нагоняй от учителя и все равно делать и сдавать заданное. Самое ужасное, что это постоянно выбивает из колеи всю семью, все на нервах и в постоянных стрессах, а ему все равно, дословно "а мне то что, вам же хуже будет" Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблема с учебой нарастает

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-