Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
очередной весенний разнос - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
очередной весенний разнос - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
очередной весенний разнос - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
очередной весенний разнос - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
очередной весенний разнос - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
очередной весенний разнос - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
очередной весенний разнос - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
очередной весенний разнос - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
очередной весенний разнос - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
очередной весенний разнос - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 очередной весенний разнос

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

очередной весенний разнос - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: очередной весенний разнос   очередной весенний разнос - Страница 2 EmptyСб 13 Апр 2013 - 15:45

И еще.Я в больнице работаю старшей медсестрой в приемном отделении.За сутки через нас проходит около 100-150 человек.Поступают по скорой преимущественно.Сестрам очень тяжело:БОМЖи, пьяные, вшивые,ссаные(простите), больные с ДТП, т.е. в крови, переломаные и т. д.Так вот я , как руководитель предпочитаю не умных, а работящих.Хорошо конечно, если это сочетается, но ...такие не держатся, уходят чаще. Работают девочки с деревень: чувашских, татарских, мордовских и др.Никто никаких диагнозов им не ставил.Закончили среднюю школу как то, потом медицинский колледж.Неграмотность прет жуткая."Ножевое ранение"пишут не от слова "нож" , а от слова "живое",т. е. "на живое ранение"(не на мертвое).Улицу Ипподромную пишут "Эпадромная", даже аппендицит "опендицитом" обзывают.
И это не мешает им отлично выполнять свои обязанности, все манипуляции, транспортировку, обработку педикулеза и т. д.Я бы даже сказала, что в руках у них все горит, все ладится.Вот и говорю:"Мне умных не надо, мне работящих давай".
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

очередной весенний разнос - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: очередной весенний разнос   очередной весенний разнос - Страница 2 EmptyСб 13 Апр 2013 - 16:04

Мой, говорила уже, ни руками ни головой работать не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

очередной весенний разнос - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: очередной весенний разнос   очередной весенний разнос - Страница 2 EmptyСб 13 Апр 2013 - 16:34

Рада пишет:
[
У нас физмат лицей и явная тенденция занижать оценки.Мой сын ,например имел "3" по математике, а ЕГЭ сдал на 86 баллов.
Рада, это в физмат у них была практика в автосервисе? или вы про что-то другое?

Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

очередной весенний разнос - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: очередной весенний разнос   очередной весенний разнос - Страница 2 EmptyСб 13 Апр 2013 - 16:36

Kat, тётушка Чарли пишет:
[ Проще пережить тяжелый период в школе, чем в колледже.

пережить -то можно, но со справкой неохота выходить
и что делать, если мало шансов сдать егэ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

очередной весенний разнос - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: очередной весенний разнос   очередной весенний разнос - Страница 2 EmptyСб 13 Апр 2013 - 16:36

Рада пишет:
У нас физмат лицей и явная тенденция занижать оценки.Мой сын ,например имел "3" по математике, а ЕГЭ сдал на 86 баллов.
Сравните с исходными данными у Живинки. Smile Таки диаметрально противоположные истории получаются. Silent Поэтому я и сравнивать не стала бы или надеяться, что будет также, как и "у лицейских".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

очередной весенний разнос - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: очередной весенний разнос   очередной весенний разнос - Страница 2 EmptyСб 13 Апр 2013 - 16:39

Четырея пишет:
Kat, тётушка Чарли пишет:
[ Проще пережить тяжелый период в школе, чем в колледже.

пережить -то можно, но со справкой неохота выходить
и что делать, если мало шансов сдать егэ?
Пытаться совместно найти не просто техникум (колледж), а то место, где подростку таки будет интересно учиться. И по силам. Из техникумов как отсев, так и самовыход достаточно большой. Особенно на 1-2 курсах. Отправить подростка не туда - это только усложнит дело.
Четырея, ваш местами слабо, но учится (трудится). Приученному трудиться гораздо легче удержаться на месте. Любом. И в колледже в тч.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

очередной весенний разнос - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: очередной весенний разнос   очередной весенний разнос - Страница 2 EmptyСб 13 Апр 2013 - 16:56

мой дислексик - это ооочень осложняет ему жизнь. элементарное прочтение параграфов - неподъемный труд

плюс неслабый ДВ , по той же алгебре понимает ход решения, но контрольные на 2 пишет.

и не хочет он учиться....

я его толкаю. сил уже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

очередной весенний разнос - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: очередной весенний разнос   очередной весенний разнос - Страница 2 EmptyСб 13 Апр 2013 - 17:29

Четырея пишет:
Рада пишет:
[
У нас физмат лицей и явная тенденция занижать оценки.Мой сын ,например имел "3" по математике, а ЕГЭ сдал на 86 баллов.
Рада, это в физмат у них была практика в автосервисе? или вы про что-то другое?

Нет конечно, в техникуме, в который мальчик из класса ушел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

очередной весенний разнос - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: очередной весенний разнос   очередной весенний разнос - Страница 2 EmptyСб 13 Апр 2013 - 17:31

Агава пишет:
Рада пишет:
У нас физмат лицей и явная тенденция занижать оценки.Мой сын ,например имел "3" по математике, а ЕГЭ сдал на 86 баллов.
Сравните с исходными данными у Живинки. Smile Таки диаметрально противоположные истории получаются. Silent Поэтому я и сравнивать не стала бы или надеяться, что будет также, как и "у лицейских".
Может вы и правы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

очередной весенний разнос - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: очередной весенний разнос   очередной весенний разнос - Страница 2 EmptyПн 29 Апр 2013 - 11:30

Иду сейчас в школу общаться. С классной руководительницей и директором отношения нормальные, но все равно мандраж. Повод все тот же - ничего не делает, достает учителей. В общем, ничего нового. Господи, ну как втемяшить в его дурную башку, чтобы учился и клоуна не строил. Мне и себя жалко и его жалко. А еще я к весне какая-то сентиментальная стала, все на слезы пробивает, хоть по жизни не слезливая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

очередной весенний разнос - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: очередной весенний разнос   очередной весенний разнос - Страница 2 EmptyПн 29 Апр 2013 - 12:00

Не знаю,я в таких условиях.за техникум.Но это только при исходных данных.если же(ведь время еще есть) ребь одумается и начнет учится,можно переиграть ситуацию.Мне кажется лучше дать в руки какую нибудь,пусть и не сложную профессию,чем тянуть ребенка в 10 кл,заведомо зная,что он не сдаст ЕГЭ.исходя из моего опыта,мои дети абсолютно правы,что закончили техникум(а вышку закончили заочно,работая)то есть получив высшее образование,они имели уже и приличный стаж работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

очередной весенний разнос - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: очередной весенний разнос   очередной весенний разнос - Страница 2 EmptyПн 29 Апр 2013 - 12:47

В техникумах механический факультет обычно с наименьшим проходным баллом, и собирается там компания отморозков не лучшая. Учатся нормально только те ребята, которым механика действительно интересна, но в школе что-то не пошло с учебой. Остальные вылетают на 1-2 курсе. У нас из 60 механов закончили человек 25 всего Sad Правда почти все закончившие техникум закончили позднее и институт


Механика и сопромат предметы достаточно сложные, сможет ли мальчик их осилить? Очень много чертежей формата А1 или высота А2 длиной на весь коридор, хватит ли терпения?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

очередной весенний разнос - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: очередной весенний разнос   очередной весенний разнос - Страница 2 EmptyПн 29 Апр 2013 - 12:52

А почему обязательно на механический ф-т поступать Shock ? Только из-за низкого проходного балла? Так это точно тупиковый путь - потому и бросают, т.к. не справляются с точными дисциплинами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

очередной весенний разнос - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: очередной весенний разнос   очередной весенний разнос - Страница 2 EmptyПн 29 Апр 2013 - 14:13

Что касается математики - если будет желание, математику он потянет. Успеваемость плохая. потому, что он не учится, часто демонстративно. Я не говорю, что ОБЯЗАТЕЛЬНО, просто судя по той информации, с которой я успела ознакомиться, он не столько плохой, сколько не популярный. Если сын не захочет идти в этот колледж, разумеется, насильно я его туда не затолкну, он там тем более будет демонстративно бездельничать и говорить, что это было нужно мне, потому мне и учиться, если мне надо.
Посетила школу, пришла только что, застала урок алгебры, где сынуля кроме числа и классной работы ничего не написал. Говорила с некоторыми учителями, школьным психологом. Несмотря на сынулино поведение большинство советуют, чтобы он шел в 10 класс, типа может одумается и начнет учиться. Я ж не против, чтобы учился, только что-то с трудом верится в такое прозрение. Поживем-увидим. Сил у бороться у меня не очень, психолога подходящего не могу найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

очередной весенний разнос - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: очередной весенний разнос   очередной весенний разнос - Страница 2 EmptyПн 29 Апр 2013 - 14:28


Живинка, а зачем им психологи, у них проблем нет! Их все устраивает, только мамы пристают почему то.

Недели через две после того как мой товарищ попытался поступить в мед класс, сообщил, что еще не определился и не определится в следующем году с профессиейSmile А на всяк случай хочет учить еще два языка.

Потому как без знания иностранных языков сейчас никуда No comments на работу не возьмут. На мой вопрос о том какую же все же работу он хочет работать ответить не может.

Это я про 10 класс и "поумнеть". Оказывается и в планах умнеть не предусмотрено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

очередной весенний разнос - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: очередной весенний разнос   очередной весенний разнос - Страница 2 EmptyПн 29 Апр 2013 - 14:47

Ага, мой так и говорит - если бы ты не цеплялась, все было бы хорошо.учить мой ничего не хочет, говорит, что еще успеет. На днях заявил: чего уже учиться в 8 классе, я в 9 уже начну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

очередной весенний разнос - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: очередной весенний разнос   очередной весенний разнос - Страница 2 EmptyПн 29 Апр 2013 - 15:01


Живинка, а вот пять минут назад - и все ж мед.классSmile.
У меня ясное ощущение того, что надо мной уже месяца полтора просто издеваются.

Так что лучше деньги я потрачу на своего психолога. Полезней будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

очередной весенний разнос

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-