Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Раздвоение личности (моей) Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Раздвоение личности (моей) Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Раздвоение личности (моей) Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Раздвоение личности (моей) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Раздвоение личности (моей) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Раздвоение личности (моей) Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Раздвоение личности (моей) Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Раздвоение личности (моей) Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Раздвоение личности (моей) Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Раздвоение личности (моей) Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Раздвоение личности (моей)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Раздвоение личности (моей) Vide
СообщениеТема: Раздвоение личности (моей)   Раздвоение личности (моей) EmptyВт 23 Сен 2008 - 16:19

В этом году Даня, на мой взгляд, стал гораздо собраннее. Уроки вечером садится делать беспрекословно, времени на них тратим если уж не в 2 раза, тов 1,5 - то точно меньше, чем раньше, т.к. стал сосредоточенне, меньше отвлекается. В дневнике замечаний за 3 недели не наблюдалось (в прошлом году день без записи в дневнике был за счастье). И вдруг, после звонка учительнице узнаю, что на уроках елозит, крутится, у доски гримасничает, пытается строить из себя клоуна (стоя на носочках пишет на доске, стул придвигает к парте так близко, что непонятно как он дышит, на прогулках устраивает игру в каких-то вампиров, в результате которой наскакивает сзади на девочек, и т.д. и т.п.). Вобщем послушать, дак хуже его -никто себя не ведет. Напомню, что мы учимся в классе КРО, где 13 человек, причем все в той или иной степени СДВГ. После разговора начинаю беседу с сыном, в результате которой выясняю, что ребята при его ответах не смеются (почему же тогда как клоун?), пишет стоя на носочках, потому, что классу низко написанное на доске плохо видно, а стул, близко придвинутый к парте помогает ему контролировать свою осанку (при всем желании не скособочишся), а в вампиров они и во дворе играют, я и сама это вижу, причем эти наскакивания сзади для того чтобы уронить в игре противника (правила игры , видимо, такие). Достаточно, на мой взгляд, разумные объяснения. И вот тут у меня начинается раздвоение личности: одна моя часть вопит - ну знает же учительница, что дети в классе не простые, за это и зарплату она повышенную получает, значит терпи ихние ужимки и кривляния, тем более видно же что они неконтролируемые, надо пойти и встать грудью на защиту моей кровиночки; а другая личность шепчет - не вмешивайся, живи по принципу "а Васька слушает, да ест", от твоего вмешательства только хуже будет. Я, конечно же, вторую личность послушала, а может быть не надо было, а? С другой стороны, я всегда внушаю сыну почитание к старшим, а уж к учителям тем более. Да и в простом классе предвзятого отношения было бы еще больше. А Ваше мнение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Раздвоение личности (моей) Vide
СообщениеТема: Re: Раздвоение личности (моей)   Раздвоение личности (моей) EmptyВт 23 Сен 2008 - 18:39

Дежурное в таких случаях--ПМС у училки. Smile
ну а если серьезно--не в духах бывает каждый человек, главное, чтоб на сыне не отражалось. Если педагог его не обижает, выкиньте из головы, если начинается прессинг--надо аккуратно вмешаться. Спросите ребенка, как к нему отностися учитель. А учителю передайте то, что вам ответил сын про доску, стул и игры.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Раздвоение личности (моей)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-