Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нужен ли дет. сад? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нужен ли дет. сад? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нужен ли дет. сад? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нужен ли дет. сад? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нужен ли дет. сад? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нужен ли дет. сад? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нужен ли дет. сад? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нужен ли дет. сад? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нужен ли дет. сад? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нужен ли дет. сад? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нужен ли дет. сад?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
снеговичок

снеговичок

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Степан 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2013-01-12

Нужен ли дет. сад? Vide
СообщениеТема: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? EmptyСр 10 Апр 2013 - 14:04

Доброго дня, меня зовут Ольга.
У меня такой вопрос, нужен ли ребенку дет. сад? У нас была неудачная попытка ходить в сад осенью, место пока за нами держат.Сейчас надо решать ходить или отдавать место.
Осенью мы сходили 2 дня на прогулки, ребенок просился в группу, плакал до истерики, его не пускали туда. Объясняя это тем что у них уже пед. процесс идет, а он у меня не приучен к режиму. Заведующая сказала, что он же у вас гиперактивный,ходите только на прогулки, пусть привыкает к режиму, а я не могу понять к какому режиму можно привыкнуть на прогулке.
Дает ли сад что то для ребенка(воспитание, общение),и нужен ли он для таких деток?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Нужен ли дет. сад? Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? EmptyСр 10 Апр 2013 - 14:12

А сколько сейчас ребенку - 3 или 4? Общительный, к детям тянется?

Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Нужен ли дет. сад? Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? EmptyСр 10 Апр 2013 - 14:13

Говорят же, что есть несадиковские детки. А вообще, по-моему, маленькому ребёнку лучше с мамой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Нужен ли дет. сад? Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? EmptyСр 10 Апр 2013 - 14:15

Муза пишет:
Говорят же, что есть несадиковские детки. А вообще, по-моему, маленькому ребёнку лучше с мамой.

Если мама не работает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
снеговичок

снеговичок

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Степан 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2013-01-12

Нужен ли дет. сад? Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? EmptyСр 10 Апр 2013 - 14:18

сейчас 3,6, к детям тянется, общительный. Я боюсь начнем ходить опять на эти прогулки, он будет опять в группу проситься, его опять не пустят,опять истерики(с ужасом вспоминаю).
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Нужен ли дет. сад? Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? EmptyСр 10 Апр 2013 - 14:18

Здравствуйте, Ольга. Smile
Вижу, наши дети - ровесники. Видимо, даже проблемы в чем-то схожи.
Не знаю, почему в некоторых садах начинают с прогулок. ИМХО, это самое неудачное начало - ребенок еще не привык к группе и ведет себя, как обычно на прогулках с мамой. А как обычно ведут себя гиперы? Галопом по европам, вижу цель - не вижу препятствий. А потом жалобы - да ваш ребенок дикий, да он не слушается, да он такой-сякой авторитета не признает. А с чего он должен признавать-то? Scratch
В этом плане в нашем саду более разумный подход, нмв. Ребенка мне сказали приводить утром, с 8.00 до 10.00. Т.е. чадо попадал на зарядку и завтрак. На прогулку первый раз он пошел через 2 недели. И еще где-то 2 месяца (за вычетом болезней) сын ходил на 4 часа до сна. На сон я его забирала домой.
Не скажу, чтоб прям гладко-гладко прошла адаптация. (Можно в Беседке почитать тему "Трехлетки и сопутствующие проблемы". Там мы все понемножку отписываемся о садах и развивайках.) Smile Но в целом, довольно сносно. Не было сильных истерик, не было криков. Не нарушался сон. Ребенок вел себя сносно. А сейчас нам дали вообще новую группу. И пока все неплохо. Smile
Цитата :
Заведующая сказала, что он же у вас гиперактивный,ходите только на прогулки, пусть привыкает к режиму
Откуда заведующая знает диагноз? И вообще, у вас диагноз выставлен? Официально? Зачем его афишировать в саду?
Вернуться к началу Перейти вниз
снеговичок

снеговичок

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Степан 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2013-01-12

Нужен ли дет. сад? Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? EmptyСр 10 Апр 2013 - 14:20

Skarlett пишет:
Муза пишет:
Говорят же, что есть несадиковские детки. А вообще, по-моему, маленькому ребёнку лучше с мамой.

Если мама не работает Smile
Мама не работает,с последнего места работы уволилась, узнала что беременна, так больше не устроилась. Но если бы сейчас устроилась, лишними деньги не были бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Нужен ли дет. сад? Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? EmptyСр 10 Апр 2013 - 14:26

Мой очень тяжело и долго привыкал к саду. Поэтому как Эсме забирала его перед сном. Месяца 2 так ходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Нужен ли дет. сад? Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? EmptyСр 10 Апр 2013 - 14:28

Снеговичок, мое мнение - общительным деткам садик нужен. Попробуйте, не получится - уйдете. Приводите сразу в группу ненадолго, Эсме очень хороший алгоритм описала. Постарайтесь наладить контакт с воспитательницами, но диагнозы озвучивать нежелательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Нужен ли дет. сад? Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? EmptyСр 10 Апр 2013 - 14:29

Да, прогулка и сон - это самые тяжелые испытания в саду. Так что не понятно, зачем деток сразу бросают на амбразуру. No comments
Чтобы ребенок "привыкал к режиму" надо, чтобы его до этого режима допустили. А так... Думаю, от вас просто пытаются отделаться. Sad
Нужен ли вам такой сад? Может, лучше попробовать в другой? Или развивайку для начала?
Но есть варианты и с заведующей пободаться. Smile
Да, с воспитателями нужно искать общий язык. Но не всегда это возможно. С одной дамой из нашей первой группы нам так это толком и не удалось. Ребенок сам говорил, что "она меня не любит". Но я даже не успела дойти до заведующей. Нас перевели сразу, как только открылась новая группа. Разница стала очень заметна. Smile


Последний раз редактировалось: Эсме Ветровоск (Ср 10 Апр 2013 - 14:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
снеговичок

снеговичок

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Степан 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2013-01-12

Нужен ли дет. сад? Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? EmptyСр 10 Апр 2013 - 14:29

Эсме Ветровоск
В карте, если честно не помню что написано, помню что невролог писала. что наблюдаемся,но диагноз не писала, у нас его и нет официально. Я особо и не загонялась, после наших попыток и всего сказанного мне, съездили к психиатру. Психиатр даже карту не завела сказала что маленькие для окончательного диагноза, лечение назначила.
Я вообще не думала что у нас могут быть такие проблемы в саду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Нужен ли дет. сад? Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? EmptyСр 10 Апр 2013 - 14:32

И еще. Из первого крутого садика мы ушли сами. Было 30 человек в группе. Ушли в сад компенсирующего вида(ортопедия), в группе по 10-12 человек. Здесь сына более менее терпели.
Вернуться к началу Перейти вниз
снеговичок

снеговичок

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Степан 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2013-01-12

Нужен ли дет. сад? Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? EmptyСр 10 Апр 2013 - 14:34

Эсме Ветровоск пишет:
Да, прогулка и сон - это самые тяжелые испытания в саду. Так что не понятно, зачем деток сразу бросают на амбразуру. No comments
Чтобы ребенок "привыкал к режиму" надо, чтобы его до этого режима допустили. А так... Думаю, от вас просто пытаются отделаться. Sad
Нужен ли вам такой сад? Может, лучше попробовать в другой? Или развивайку для начала?
Но есть варианты и с заведующей пободаться. Smile
Сад маленький, все через заведующую. Мы когда 1 день пришли, нам воспитатель предложила на след.день прийти с утра, так заведующая, мне потом перезвонила, и сказала приходите только на прогулку.
Уперлась,что только на прогулки, аж бесит
Вернуться к началу Перейти вниз
снеговичок

снеговичок

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Степан 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2013-01-12

Нужен ли дет. сад? Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? EmptyСр 10 Апр 2013 - 14:36

Skarlett пишет:
И еще. Из первого крутого садика мы ушли сами. Было 30 человек в группе. Ушли в сад компенсирующего вида(ортопедия), в группе по 10-12 человек. Здесь сына более менее терпели.
Простите за вопрос, а что у вас, в смысле ортопедии, я тоже думала о том,чтобы куда то попробовать перевестись
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Нужен ли дет. сад? Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? EmptyСр 10 Апр 2013 - 14:38

Я бы на вашем месте подумала о другом д/с. В первом д/с заведующая была против нас, и как мы не сопротивлялись-выжила нас. Во втором, у заведующей был внук такой-же и она меня очень жалела. На все кляузы воспитателей не реагировала
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Нужен ли дет. сад? Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? EmptyСр 10 Апр 2013 - 14:39

Простое нарушение осанки
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Нужен ли дет. сад? Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? EmptyСр 10 Апр 2013 - 14:39

А имеет право вообще заведующая требовать приводить только на прогулку? Можно попробовать поговорить с ней, приведя те же самые аргументы, про которые Эсме писала выше. Можно для пущей важности, что вам психолог порекомендовала при скайп-консультации... И привести так, как считаете нужным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Нужен ли дет. сад? Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? EmptyСр 10 Апр 2013 - 14:40

снеговичок пишет:
Эсме Ветровоск
В карте, если честно не помню что написано, помню что невролог писала. что наблюдаемся,но диагноз не писала, у нас его и нет официально. Я особо и не загонялась, после наших попыток и всего сказанного мне, съездили к психиатру. Психиатр даже карту не завела сказала что маленькие для окончательного диагноза, лечение назначила.
Я вообще не думала что у нас могут быть такие проблемы в саду.
Тогда откуда такие выводы про гиперактивность? Shock
Если я не ошибаюсь, вам ничего конкретного не сказали по поводу ребенка, кроме как "ужас-ужас!"?
Кроме того, все мы знаем, нет волшебной таблетки, чтобы раз - и вместо гипера спокойный лапочка. No comments
Более 30 человек в группе - это слишком не только для наших детей. Увы, это наши реалии. Даже в спецсадах сейчас группы под 20 чел-к. Что, фактически, недопустимо. No comments
В общем-то можно начать с развиваек и садов на полдня. Единственное, все они довольно дорогие. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Этна

Этна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Misla
Сообщения : 466
Регистрация : 2012-11-03

Нужен ли дет. сад? Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? EmptyСр 10 Апр 2013 - 14:42

Снеговичок, а как воспитатели относятся к Вашему сыну?
Вы с ними общались? Какое их мнение? Почему мотивируют режимом??? что значит не приучен? Их дело и приучить!

Да, насчет начинания с прогулки, действительно, странно...
У нас все детишки сначала ходили по 2 часа (кто-то с 8 до 10, кто-то с 10 до 12) недели 2, до прогулки - одни сначала в группу, потом вместе на прогулку, а тут и мамы, а другие на прогулку приходят, потом в группу). Только потом уже на 4 часа, а самых стойких на сон (где-то через месяц, да и еще и в группе тогда было прохладно, поэтому не все оставляли). Моего общительного мелкого где-то месяц просили водить на 2 часа. На сон оставили поздно, но он прям сам просился на сон оставаться, и только тогда воспитатели сказали, что да, можно попробовать- боялись, что у него могут быть протесты, и тогда его желание идти в садик закончится.
Но у нас ЯСЛИ. Может, в младшей группе по-другому.
Один мальчик из нашей группы до сих пор на сон не остается (ни разу не гипер, развит, отлично болтает). Но сад ненавидит, постоянно плачет утром в раздевалке и требует у мамы обещания, что она его обязательно после обеда сразу же заберет.
Вернуться к началу Перейти вниз
снеговичок

снеговичок

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Степан 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2013-01-12

Нужен ли дет. сад? Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? EmptyСр 10 Апр 2013 - 14:43

Я просто боюсь ка отреагируют в других садах, почему не хотим ходить в сад, который во дворе дома. Подумают сразу что мы проблемные
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Нужен ли дет. сад? Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? EmptyСр 10 Апр 2013 - 14:43

Эсме, а вы не обращались в ЦПМСС? там можно бесплатно пробиться на развивайки
Вернуться к началу Перейти вниз
снеговичок

снеговичок

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Степан 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2013-01-12

Нужен ли дет. сад? Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? EmptyСр 10 Апр 2013 - 14:45

Skarlett пишет:
Простое нарушение осанки
Понятно, у нас просто плосковальвусные стопы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Этна

Этна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Misla
Сообщения : 466
Регистрация : 2012-11-03

Нужен ли дет. сад? Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? EmptyСр 10 Апр 2013 - 14:46

Снеговичок, сходите на день открытых дверей (в др.сад). если Вам там действительно понравится, можете сказать, что-то типа, что у вас нам таааак понравилось, тааак понравилось!!! Ну и перевестись на этом позитиве)))
Мы так и сделали. Должны были идти в сад ближе к дому, но там зав. не очень. Сходили в наш садик (как раз на день открытых дверей), и нам понравилось все. Ну и переписались к ним.

Кстати, а их вообще не должно волновать, почему вы переводитесь))
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Нужен ли дет. сад? Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? EmptyСр 10 Апр 2013 - 14:47

снеговичок пишет:
Skarlett пишет:
Простое нарушение осанки
Понятно, у нас просто плосковальвусные стопы.
Насколько плосковальгусные? Степень какая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Нужен ли дет. сад? Vide
СообщениеТема: Re: Нужен ли дет. сад?   Нужен ли дет. сад? EmptyСр 10 Апр 2013 - 14:48

Much пишет:
Эсме, а вы не обращались в ЦПМСС? там можно бесплатно пробиться на развивайки
Нет, не обращалась. Да и бесплатно - это же какие-то конкретные по городу? У нас в районе такого нет, а кататься туда-сюда проблемно. Я больше заработаю. Tongue Laughing
Но как вариант, буду иметь ввиду обязательно. Пока для меня принципиален вопрос расстояния.
Цитата :
Я просто боюсь ка отреагируют в других садах, почему не хотим ходить в сад, который во дворе дома. Подумают сразу что мы проблемные
Не надо бояться. Нет причин. У нас нет такого опыта, но девочки подскажут, что можно ответить на подобные вопросы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужен ли дет. сад?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-