Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД??? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД??? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД??? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД??? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД??? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД??? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД??? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Mara_16



География : Россия,ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-03-26

Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД???   Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД??? - Страница 2 EmptyСр 27 Мар 2013 - 8:42

Расскажите пожалуйста кто где своих деток лечил.
Я уже кучу информации перерыла.
И РЕАЦЕНТРы и др. частные клиники. Даже с Китаем общалась, на эту тему. С Израилем тоже выходила на связь. Но Израиль дорого очень. А Китай более приемлемо. Но будем сначала пробовать в Ростове искать пути решения проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД???   Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД??? - Страница 2 EmptyСр 27 Мар 2013 - 8:48

ох, Мара...
Против диагностики и лечению по Фоллю ничего не имею, работает у людей.

А СКЭНАР - это физиотерапевтический аппарат.
Я лично на нем лечение проходила, как раз мануальщик и назначил в комплекс к массажу. Сейчас ребенка вожу с переломом на СКЭНАР.
У Ск-р нет никаких показаний для "пробуждения речевых центров", он применяется в восстановительной терапии: после операций, травм и проч. И в комплексном лечении суставов и воспалительных заболеваниях внутренних органов.

Просто у нас так всегда, появляется какой-то метод, его начинаю пихать везде, где надо и не надо. Наверно, Вам не бесплатно на СКЭНАР предложили походить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mara_16



География : Россия,ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-03-26

Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД???   Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД??? - Страница 2 EmptyСр 27 Мар 2013 - 8:53

Конечно не бесплатно. На счет того что метод пихают везде, это факт!!! Но для смещенных позвонков я думаю стоит попробовать + остеопат
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД???   Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД??? - Страница 2 EmptyСр 27 Мар 2013 - 9:49

гравицапа пишет:
Крути-верти пишет:
Агава пишет:
СЕРГЛИ, не совсем так. Smile Даже неговрящий ребенок может быть не просто развитым, а в какой-то области - очень развитым. Читать-писать-считать-рисовать и тп он может научиться, не умея говорить. Речь - ето важный компонент, но не решающий.

Плюсуюсь.
Наш конек был математика, да и до сих пор.
Ту да же, с математикой. Wink
Вот читаю всех и думаю может и ЗПР у нас нет.Потому как и читать и писать и рисовать и еще комьютерные игры лет с 2.5 не по возрасту сложные. Мне вообщето акцент делали на общении так как большинство сверстников уже активно болтали в этом возрасте. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Mara_16



География : Россия,ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-03-26

Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД???   Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД??? - Страница 2 EmptyСр 27 Мар 2013 - 9:57

Мы в комп игры играет достаточно хорошо. НО! ограничено час в день а то и вообще не играет. Запрещаю. т.к. сама программист и знаю что зрение падает катастрофически
Вернуться к началу Перейти вниз
Mara_16



География : Россия,ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-03-26

Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД???   Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД??? - Страница 2 EmptyСр 27 Мар 2013 - 9:59

Ну так кто нибудь поделиться инфой кто где лечился какие рез-ты. Очень интересно.
Я уже кучу информации перерыла.
И РЕАЦЕНТРы и др. частные клиники.

Даже с Китаем общалась, на эту тему.
С Израилем тоже выходила на связь. Но Израиль дорого очень. А Китай более приемлемо. Но будем сначала пробовать в Ростове искать пути решения проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД???   Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД??? - Страница 2 EmptyСр 27 Мар 2013 - 10:21

Mara_16 пишет:
Алалию под вопросом т.к. если после речевого центра будут сдвиги, то алалию снимут.
Мара, это странно. Потому что даже если это алалия, если после речевого центра не будет сдвигов - это не с ребенком, это с центром что-то, мягко говоря, не так...
Вот смотрите: Задержка речевого развития - это психолого-педагогическое заключение. Оно просто констатирует, что речь недостаточно развита по отношению к условной норме этого возраста. А вот причины этой задержки могут быть разными: 1. Ребенок-маугли, заброшен родителями, человеческой речи не слышал, не говорит. Задержка РР.
2. Ребенок с алалией. Это значит, что во время беременности, родов или первых примерно двух-трех лет жизни серьезно пострадали нервные клетки речевых зон головного мозга. Но даже если они пострадали, при условии грамотного медико-педагогического сопровождения ребенок совсем безречевым не останется, положительные сдвиги будут (хотя, да не Цицирон, и не переводчик)
3. В силу каких-то еще причин эти зоны мозга или другие отделы речевого аппарата (дыхание, голос, артикуляция) оказались надолго выключенными (лично в моей практике были дети, у одного был длительный прием снотворных препаратов (сложный перелом ноги в два с половиной года, до этого речь была и была по возрасту, после выздоровления замолчал почти до 5 лет), другой в возрасте около трех получил ожог языка, тоже почти на год замолчал, теоретически тут и психотрвмы серьезные могут быть причиной отказа от пользования речью). При этом, нервные клетки не погибли а как бы уснули, но вот добудиться их и догнать то, что пропущено, пока они спали - задача. Опять таки для врачей и логопеда. Задержка речевого развития есть, алалии нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД???   Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД??? - Страница 2 EmptyСр 27 Мар 2013 - 10:22

Мара
По мне, вот что вы рассказываете. это вроде ...рекламных фокусов для вымогания денег, имхо.
Слишком уж..настырно.И ни о чем.
У меня гланды и аденоиды удалены, это ни на минуточку не сделало меня ни гиперактивной и не создало у меня проблем с речью. У дочери удалены аденоиды. она только перестала болеть от этого.
Хотя конечно, удаление миндалин не гуд, но это из другой оперы.
Моего ребенка лечат ноотропами, сосудистыми препаратами,дают корректоры поведения. У хирурга остеопата были, но это не основное, что помогло.
Занятия с логопедом, с дефектологом.
Психолог индивидуально и в группе, обучение на надомном обучении с индивидуальным подходом.
И начиная с двух лет-и до его 13
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД???   Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД??? - Страница 2 EmptyСр 27 Мар 2013 - 10:26

Ёжка
Согласна. Причиной алалии моего мальчика, отчасти, был лицевой парез, нарушение иннервации языка и ..забыла как правильно, ну щека тоже была неподвижна. У него и челюсть слегка ассимитрично развивалась, но -я считаю-благодаря упорным занятиям и лечению. и зубы встали почти все в дугу, и речь развилась. Заметно только при улыбке ассиметрия. ну и говорит не совсем чисто.

Но ЗППР у сына все равно была.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Ср 27 Мар 2013 - 10:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД???   Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД??? - Страница 2 EmptyСр 27 Мар 2013 - 10:30

Согласна девочки .У нас киста как раз рядом с речевым центром.Когда маленькие были то из за нее смещение было отсюда и алалия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД???   Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД??? - Страница 2 EmptyСр 27 Мар 2013 - 10:32

Mara_16 пишет:
Мы в комп игры играет достаточно хорошо. НО! ограничено час в день а то и вообще не играет. Запрещаю. т.к. сама программист и знаю что зрение падает катастрофически
А со зрением у нас все ок. Папа вытресировал так что сидит как положенно спина прямая до монитора метр.(щувствую пока Laughing )


Последний раз редактировалось: Sergli (Ср 27 Мар 2013 - 10:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД???   Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД??? - Страница 2 EmptyСр 27 Мар 2013 - 10:34

У меня не падает. Столько лет с монитором- и все нормально.
Правда, когда я в детстве много-много читала, да еще лежа, мне постоянно говорили, что я испорчу зрение и буду ходить в очках.
И книги зрение не испортили.
И монитор))
Телевизор, правда, не гляжу)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД???   Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД??? - Страница 2 EmptyСр 27 Мар 2013 - 10:36

Тоторо уже давно слышала байку от врачей что зрение штука наследственная.Хотя сама с 1 класса с -4.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mara_16



География : Россия,ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-03-26

Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД???   Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД??? - Страница 2 EmptyСр 27 Мар 2013 - 10:43

Это не реклама.
Я просто описала то, что мы делали и планируем делать.
Если есть советы я буду рада их выслушать.
гланды и аденойды удалили т.к. ребенок болел не ходил в садик. след-но не общался.

По поводу СКЭНАР это не реклама. Просто нам предложили.
Я думала может кто делал?
Опишет свой опыт, положительный или отрицательный?
Может кто лечит детей в Китае??Поделитесь впечатлениями?
Вот мнение специалиста
то, что Вы описываете с аденоидами, как раз и мешало ребенку плохо различать звуки, которые работают на высоких частотах и несут смыслоразличительную нагрузку. Акустическое восприятие, заключается в том, что буква и фонема несут смыслоразличительную нагрузку – это работа центральных отделов мозга, поэтому после удаления аденоидов, малыш стал лучше различать звуки (особенно быстрые фонемы), анализировать поступающую речевую информацию, улучшилось моторное планирование речи .
Вернуться к началу Перейти вниз
Mara_16



География : Россия,ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-03-26

Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД???   Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД??? - Страница 2 EmptyСр 27 Мар 2013 - 10:45

На счет зрения, я могу сказать что сидеть просто читать за компом это одно. И искать ошибки в коде с 8 до 18. 5 дней в неделю. более 6 лет повлияет на зрение точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД???   Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД??? - Страница 2 EmptyСр 27 Мар 2013 - 10:56

Тоторо пишет:
Ёжка
Согласна. Причиной алалии моего мальчика, отчасти, был лицевой парез, нарушение иннервации языка и ..забыла как правильно, ну щека тоже была неподвижна. У него и челюсть слегка ассимитрично развивалась, но -я считаю-благодаря упорным занятиям и лечению. и зубы встали почти все в дугу, и речь развилась. Заметно только при улыбке ассиметрия. ну и говорит не совсем чисто.

Но ЗППР у сына все равно была.
Упс, Тоторо, забыла, вот что гормоны с мозгами делают...
Еще вариант - во время беременности или родов пострадали другие нервные клетки, проводящие пути между речевыми центрами мозга и мышцами, выполняющими артикуляцию. Результат - дизартрия. В случае тяжелого ДЦП - анартрия, т.е. полное отсутствие речи. Или серьезное поражение периферического речевого аппарата, ребенок родился с расщелиной губы и нёба, а нёбо раньше оперировали в 6-7 лет... Задержка речи есть. Но картина речевого нарушения все же несколько иная, чем у алалика, методы коррекции тоже другие. А еще вариант (ночной кошмар логопеда) - сочетанный речевой дефект... когда пострадали и речевые зоны, и проводящие пути, и интеллект снижен...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД???   Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД??? - Страница 2 EmptyСр 27 Мар 2013 - 10:57

Да я никак не думала,Мара, что это вы рекламируете.
Я просто по ходу вашего рассказала действий врача высказалась)
И вообще, не обращайте внимание на наш флуд)Иной раз мы так..вроде друг с другом и в пространство)
Главное, по делу когда пишем исходя из своего опыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД???   Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД??? - Страница 2 EmptyСр 27 Мар 2013 - 11:00

Ёжка
вот вот. У меня сын строил фразы в два года, исходя из его набора "словоидов"-говорил то Д, Т, А, О , Средний свистяще шипящий и средний носогубный звук. И слова в его исполнении звучали очень замысловато.
Свое имя он говорил как То(ф)та))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mara_16



География : Россия,ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-03-26

Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД???   Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД??? - Страница 2 EmptyСр 27 Мар 2013 - 11:27

С языком все ок. проверяли, делали артикуляционную гимнастику. Задания логопеда выполняет без проблем.
Мелкая моторика тоже хорошо развита.
Собираем лего, рисуем, лепим тестом.
Сейчас у нас фразы
Мама дай/отдай
Папа пошли/
мама/ папа дай пить
отстань
Я тебя любу/
и несколько других фраз.
Вот как так.
До этого мы вообще молчали. только говорил кися
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД???   Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД??? - Страница 2 EmptyСр 27 Мар 2013 - 12:00

Mara_16 пишет:
Ну так кто нибудь поделиться инфой кто где лечился какие рез-ты. Очень интересно.
Я уже кучу информации перерыла.
И РЕАЦЕНТРы и др. частные клиники.

Даже с Китаем общалась, на эту тему.
С Израилем тоже выходила на связь. Но Израиль дорого очень. А Китай более приемлемо. Но будем сначала пробовать в Ростове искать пути решения проблем.

Ну вот я выше по Вашей же теме писала где мы обследовались и лечились.

У нас не было конкретно аллалии.

Была стертая дизартрия, заикание, судорожные приступы с остановкой дыхания.
Заикание ушло очень быстро, приступ ушли в течении года. Стертая дизартрия значительно улучшилась.
Там занимаются и аллаликами. А так же постинсультниками, потерявшими речь.

Это точно дешевле, чем ехать в другую страну. И это эффективно, по крайней мере у нас было эффективно.

Во втором классе, т.е. уже в более старшем возрасте обращались туда с дисграфией. И то же есть большой положительный сдвиг.

Но там нет логопеда. Это в чистом виде неврологическое лечение.
Т.е. оно не комплексное. К нему надо добавлять логопеда, либо частного либо в каком то другом центре.

Наверное еще в Прогноз можно с аллалией обратиться?? Во всяком случае узнать занимаются ли они этим. И у них есть логопед.

Что касается ЦПР, то там мы то же были, но дальше комиссии не прошли Laughing . Нам объяснили, что ребеночек - безнадежен... и болен не излечимым психическим заболеванием :wink1.
Так что эффективность ЦПР лично мне проверить не удалось....
Вернуться к началу Перейти вниз
Mara_16



География : Россия,ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-03-26

Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД???   Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД??? - Страница 2 EmptyСр 10 Июл 2013 - 9:19

Всем привет, давно меня тут не было, времени прошло много.
Были мы в центре патологии речи, результаты конечно есть.
Рассказываю по порядку.
В центре патологии речи были очень внимательные и профессиональные логопеды. У скольких логопедов мы были я была просто удивлена. Мой сын выполнял все ее упражнения, говорил вот именно говорил!!! все слова правильно.
Диагноз конечно не сняли. Алалия, ОНР 1 ур.
Были у остеопата. Наконец-то он спокойно полежал. И массаж получился.
На данном этапе перевели в садик, где есть логопедическая группа.
Были на консультации у логопеда. Сказала надо в питер ехать на микрополяризацию мозга.
+ лечение методом Томатис. + логопед.
Вот хотела узнать кто был в Питере? Кто может лечился методом Томатис? И еще скажите может кто лечился в клиника Льва Левит в Израиле?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Алалия??? ОНР??? ЗПР??? ММД???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-