Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Денежный вопрос... - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Денежный вопрос... - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Денежный вопрос... - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Денежный вопрос... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Денежный вопрос... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Денежный вопрос... - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Денежный вопрос... - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Денежный вопрос... - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Денежный вопрос... - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Денежный вопрос... - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Денежный вопрос...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

Денежный вопрос... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Денежный вопрос...   Денежный вопрос... - Страница 4 EmptyСр 20 Мар 2013 - 23:42

Может и надо давать, но меня это как-то пугает...учитывая мое мат.положение...Одно дело дать по 50 или 100 руб, когда они есть и дети их как-то заслужили, а другое дело - БЫТЬ ОБЯЗАННОЙ выдать эти деньги. То есть, кроме квартплаты, телефона, интернета у меня еще одна плата будет - карманные деньги...А если туго с деньгами в этом месяце? Ну например, какие-то назапланированные расходы случились? А им вынь да положь эту тыщу с лишним? Кузнечик будет требовать - это 100 процентов, знаю я свое дитя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Денежный вопрос... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Денежный вопрос...   Денежный вопрос... - Страница 4 EmptyСр 20 Мар 2013 - 23:54

Цитата :
БЫТЬ ОБЯЗАННОЙ выдать эти деньги
Волчица, а это надо обговаривать ДО того, как давать. Smile Я буду давать вам карманные деньги, ЕСЛИ у меня БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ. Т.е. это дело добровольное, а не обязательное. Smile По поводу больших сумм - тоже повод для разговора. Ты хочешь получить деньги. Как ты планируешь их потратить? Что бы ты хотел для себя приобрести? Если для тебя важнее купить (условно) планшет или конфеты? Как ты думаешь, что принесет тебе больше радости? Ну это примерно, вопросы могут быть и другие. Цель - заставить оценить сумму и задуматься о возможности ее применения. Главное спокойно обсуждать, не давить и не навязывать свое мнение Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Денежный вопрос... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Денежный вопрос...   Денежный вопрос... - Страница 4 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 0:00

Звезда моя заслужить ни за что не может. Учёба деньгами не оплачивается, помощь по дому - тоже. К её достижениям в спорте или олимпиадах - покупаются презенты ( деньги - никогда). Например, за хорошее выступление в соревнованиях по плаванью - новые навороченные очки. Поэтому мы обсудили и договорились о карманных деньгах. Когда получила з/п, сразу отложила месячную сумму и выдаю каждый день. Пробовала раз в неделю, но она сама отказалась. Транжирит в первый же день. Хотя знаю, что если ли бы у меня меня был ещё один ребёнок и такой доход, как сейчас, то я бы точно думала иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиаф



География : другой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 1092
Регистрация : 2012-11-27

Денежный вопрос... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Денежный вопрос...   Денежный вопрос... - Страница 4 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 0:06

Волчица пишет:
Может и надо давать, но меня это как-то пугает...учитывая мое мат.положение...Одно дело дать по 50 или 100 руб, когда они есть и дети их как-то заслужили, а другое дело - БЫТЬ ОБЯЗАННОЙ выдать эти деньги. То есть, кроме квартплаты, телефона, интернета у меня еще одна плата будет - карманные деньги...А если туго с деньгами в этом месяце? Ну например, какие-то назапланированные расходы случились? А им вынь да положь эту тыщу с лишним? Кузнечик будет требовать - это 100 процентов, знаю я свое дитя...
Если знаете, то конечно лучше знаете как поступить, делайте как считает правильным. А мы просто делимся своим опытом и мнением... Так славно вы его называете: Smile Кузнечик
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Денежный вопрос... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Денежный вопрос...   Денежный вопрос... - Страница 4 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 0:09

ага мне тоже понравилось,Кузнечик. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

Денежный вопрос... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Денежный вопрос...   Денежный вопрос... - Страница 4 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 0:24

Пиаф пишет:

Наш пятилетний сын, услышав как я в разговоре с мужем говрю, что у нас не хватает денег (муж сломал руку, месяц был в гипсе, а через два дня как сняли гипс сломал ребра) в результате 3 месяца не работал и нам было трудновато (мягко сказано). Так малыш побежал принес свои деньги сказал: " Мама, возьми, купи завтра хлеба" потом помолчал и добавил: "Жалко, что я еще маленьки и не могу зарабатывать деньги, а то бы я вам помог..."
Мой сын всегда дает свои накопленные деньги на продукты, если у нас туго с финансами.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Денежный вопрос... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Денежный вопрос...   Денежный вопрос... - Страница 4 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 8:51

Точно. Младший периодически ссужает меня мелкими деньгами.
Младшему выдается 150 руб в неделю.
Старшему - раз в месяц. Так как он целый день болтается по городу, курсы. репетиторы, и надо же где-то перекусывать, то сумма состоит из : месячный проезд на метро + месячный проезд наземного транспорта + 100 рублей /день на еду, + сумма на маршрутку (4 раза в неделю) + 10% сверху на непредвиденные расходы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Денежный вопрос... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Денежный вопрос...   Денежный вопрос... - Страница 4 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 9:16

Я своему выдаю по результатам четверти. Вот сегодня принес оценки за 3-ю четверть, требует зарплату. Вот теперь бы отследить на что потратит, а то в прошлом году был инцидент Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Денежный вопрос... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Денежный вопрос...   Денежный вопрос... - Страница 4 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 9:29

Iva пишет:
Я своему выдаю по результатам четверти. Вот сегодня принес оценки за 3-ю четверть, требует зарплату. Вот теперь бы отследить на что потратит, а то в прошлом году был инцидент Wink
У нас карманные расходы не зависят от результатов. Это жизненная необходимость Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Элефантик

Элефантик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 199
Регистрация : 2012-01-31

Денежный вопрос... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Денежный вопрос...   Денежный вопрос... - Страница 4 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 10:01

В прошлом году (1-й класс) мы были вызваны на беседй с учительницей, которая очень нам рекомендовала давать немножко денег на то, чтобы он САМ мог купить в школьном буфете. При этом мы даже не подозревали, что проблема имеет место быть, т.к. в школе не обедал и всегда было с собой что-то (яблоко, барни и т.п.).
Но потребность быть самостоятельным в то время, видимо была вовремя классным руководителем замечена, т.к. просто стал просить у детей, которые там что-то купили,поделиться. А нам казалось, ему не свойственно.
Стали давать :-) Сначала покупал и ел, потом покупал и не доедал, приносил домой остатки пиццы и пр., вотом деньги стали просто оставаться в некоторые дни не тронутыми.

Сейчас регулярно получает на буфет 30-40 рублей, + если обедает в школе 100 на обед (30 рублей сдача должна быть) +30 на буфет.
Сдача всегда есть :-)
Количество мелочи ему нравится - думает, что чем больше рублевых и двухрублевых, тем денег больше. Но попытки складывать и копить, пока нами пресекаются.

Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Денежный вопрос... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Денежный вопрос...   Денежный вопрос... - Страница 4 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 10:08

гравицапа пишет:

У нас карманные расходы не зависят от результатов. Это жизненная необходимость Smile

Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Денежный вопрос... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Денежный вопрос...   Денежный вопрос... - Страница 4 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 10:13

Девочки почитала эту тему сегодня спросила надо на булочки,ответил нет,ну и ладно Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Денежный вопрос... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Денежный вопрос...   Денежный вопрос... - Страница 4 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 10:20

Знаете, не хочется умничать, но
предлагаю задуматься нам всем: насколько наша личная финансовая состоятельность нас устраивает?

Неэффективные жизненные стратегии прививаются родителями своим детям всегда только из лучших побуждений.
Например, я лично знакома с семьей, где бабушка-библиотекарь и мама-кадровик в НИИ растят мальчика 14-ти лет. Бедная семья, очень интеллигентные люди, и мальчик в том числе. Мама видит мальчика ученым - физиком или математиком, и к этому есть все предпосылки. Мальчик с легкостью рассуждает о том, что деньги - зло, а общество развращено избыточным потреблением. 14 лет! У него реальные проблемы с коммуникацией, он себя противопоставляет "развращенным" ровесникам. И очень несчастлив на самом-то деле.

А когда я недоуменно спрашивала у мамы, откуда такие мысли у ребенка, она совершенно спокойно говорит, что они ребенку объясняют, что большие деньги нельзя заработать, можно только наворовать (( при том, что ее зарплата около 20тыс. (((

Девочки, пройдут несколько лет, этот мальчик будет не в состоянии зарабатывать на себя, свою маму, жену и детей. КТО будет виноват? конечно, он. ЕМУ будут предъявлять претензии. И не только жена, мама тоже так или иначе. Даже если и не словами, то будет от нее невербальный сигнал ему, что он неудачник.

Поэтому я предлагаю, если у кого есть сомнения в том, насколько правильно формируются его личные финансовые вопросы, попробуйте пересмотреть что-то в своих взглядах и страхах, может, удастся у своих детей создать базу финансовой успешности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиаф



География : другой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 1092
Регистрация : 2012-11-27

Денежный вопрос... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Денежный вопрос...   Денежный вопрос... - Страница 4 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 10:26

GogoHsa важную тему подымаете. Как создать эту базу финансовой успешности? Я понимаю только одно, что мне такую базу никто не создавали и меня не учил этому. Как я могу сделать это для своих детей? Пытаюсь персмотреть что-то в своих взглядах. Но как найти правильный взгляд?
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Денежный вопрос... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Денежный вопрос...   Денежный вопрос... - Страница 4 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 10:38

я даю по запросу, кате (11лет по 30-40 руб в день) обычно на неделю,
Никите (15)сколько попросит обычно от50-100р в день он целый день в школе до 6-7 вечера, + деньги на телефон.
Сашке не даю ничего , все раздарит, либо чипсов купит
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Денежный вопрос... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Денежный вопрос...   Денежный вопрос... - Страница 4 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 10:52

Задумалась.....в первом классе деньги давали. Покупал булочки, нормально не ел. Давать перестали. Неправильно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Денежный вопрос... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Денежный вопрос...   Денежный вопрос... - Страница 4 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 10:53

Периодически просит деньги, даем. Покупает булочки и тп. на компанию, угощает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

Денежный вопрос... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Денежный вопрос...   Денежный вопрос... - Страница 4 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 11:06

гравицапа пишет:
Точно. Младший периодически ссужает меня мелкими деньгами.
Младшему выдается 150 руб в неделю.
Старшему - раз в месяц. Так как он целый день болтается по городу, курсы. репетиторы, и надо же где-то перекусывать, то сумма состоит из : месячный проезд на метро + месячный проезд наземного транспорта + 100 рублей /день на еду, + сумма на маршрутку (4 раза в неделю) + 10% сверху на непредвиденные расходы.
Цап, старший нормально распоряжается деньгами? Я старшей что-то боюсь давать на месяц сразу, боюсь потратит и в конце месяца будет опять просить. Я даю два раза в неделю по 300-400 руб, т.е 600-800 в неделю. Мне накладно (папа один работает), на проезд, что-то поесть, в тренажерку попить купить(3 раза в неделю ходит), на все еле хватает. Ну хоть на бюджете учится. Младшему выдаем по возможности, когда посвободней с деньгами, но он лишнее не тратит, вернее, совсем не тратит - копит. Если мы не "ограбим" Laughing Но мы ему возвращаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Денежный вопрос... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Денежный вопрос...   Денежный вопрос... - Страница 4 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 11:15

Ну как нормально? За проезд точно платит. Он же мотается по городу постоянно, в школу, курсы......
В остальном у него есть выбор: или пожрать или купить фигню. Дополнительно денег не даем, только в самых крайних случаях: деушка там Wink .
Так что за пару лет он научился отлично выстраивать свой бюджет. Не сразу. :wink1 Бывали у него и голодные дни, тогда мчался домой, теряя тапки, чтоб пожрать. Хозяин-барин. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

Денежный вопрос... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Денежный вопрос...   Денежный вопрос... - Страница 4 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 11:24

Надо подумать. Уж девушке 19, должна учиться распоряжаться деньгами. Но боюсь как-то, голову-то всружат деньги. Теряя тапки рванет за новыми туфлями. Она у меня по туфлям малость того... Oyoyoy
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Денежный вопрос... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Денежный вопрос...   Денежный вопрос... - Страница 4 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 11:28

Ариадна пишет:
Надо подумать. Уж девушке 19, должна учиться распоряжаться деньгами. Но боюсь как-то, голову-то всружат деньги. Теряя тапки рванет за новыми туфлями. Она у меня по туфлям малость того... Oyoyoy
Ну поголодает, зато в новых туфлях. Это ее выбор. Без этого никак. Зато научится распоряжаться финансами сейчас, а не взамужем, когда спустит весь семейный бюджет на туфли, муш рад не будет, точно. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

Денежный вопрос... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Денежный вопрос...   Денежный вопрос... - Страница 4 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 11:36

Надо попробовать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

Денежный вопрос... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Денежный вопрос...   Денежный вопрос... - Страница 4 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 11:57

Я считаю, что выдаваемые жизненно необходимые деньги - на еду (не вкусности), проезд, телефон - некорректно называть карманными. ИМХО, карманные деньги могут тратиться безотчетно. Своему не подотчетных денег не выдаю просто так, только - по запросу. Последние два уч .года в школу добирается сам - даю на проезд, но с "запасом". А вообще, у него могут быть деньги от "праздничных" денежных подарков и с летней работы. Если всё "спущено" разом или на "юрунду" - это его проблемы. В случае форс-мажора, например, кто-то важный для него пригласил на день рождения, я дам денег, но в разумных пределах.
Дети мои вскормлены молоком одной матери Laughing , но девушка с малых лет - "прижимистая", молодой человек - живет здесь и сейчас!
Именно молодому человеку весь последний уч.год пытаемся внушить, что если он не поступит на бюджет (т.е. если не будет сейчас заниматься усиленно), то после окончания школы денег на свои развлечения от меня он не получит.
Дочери ничего такого и говорить не пришлось - учится на "отлично", денег не просит даже на сапоги-джинсы-линзы. Просто копит, и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшкина

Плюшкина

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2011

Прежний ник : tv-elena
Сообщения : 45
Регистрация : 2012-03-21

Денежный вопрос... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Денежный вопрос...   Денежный вопрос... - Страница 4 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 12:00

GogoHsa пишет:
Знаете, не хочется умничать, но
предлагаю задуматься нам всем: насколько наша личная финансовая состоятельность нас устраивает?

Неэффективные жизненные стратегии прививаются родителями своим детям всегда только из лучших побуждений.
Например, я лично знакома с семьей, где бабушка-библиотекарь и мама-кадровик в НИИ растят мальчика 14-ти лет. Бедная семья, очень интеллигентные люди, и мальчик в том числе. Мама видит мальчика ученым - физиком или математиком, и к этому есть все предпосылки. Мальчик с легкостью рассуждает о том, что деньги - зло, а общество развращено избыточным потреблением. 14 лет! У него реальные проблемы с коммуникацией, он себя противопоставляет "развращенным" ровесникам. И очень несчастлив на самом-то деле.

А когда я недоуменно спрашивала у мамы, откуда такие мысли у ребенка, она совершенно спокойно говорит, что они ребенку объясняют, что большие деньги нельзя заработать, можно только наворовать (( при том, что ее зарплата около 20тыс. (((

Девочки, пройдут несколько лет, этот мальчик будет не в состоянии зарабатывать на себя, свою маму, жену и детей. КТО будет виноват? конечно, он. ЕМУ будут предъявлять претензии. И не только жена, мама тоже так или иначе. Даже если и не словами, то будет от нее невербальный сигнал ему, что он неудачник.

Поэтому я предлагаю, если у кого есть сомнения в том, насколько правильно формируются его личные финансовые вопросы, попробуйте пересмотреть что-то в своих взглядах и страхах, может, удастся у своих детей создать базу финансовой успешности.


Очень я согласна с темой. Считаю, что правильному отношению к финансам нужно детей учить. Если у родителей с этим трудности, то нужно пользоваться литературой, сейчас даже тренинги появились для детей от 10 лет на эти темы и лагеря всякие.
И все же у наших детей будут проблемы с отношением к деньгам скорее всего, потому как нас никто особо не учил и мы с трудом будем учить...
Я бы могла выложить книгу на эту тему, но не знаю как это сделать. Книга очень хороша и сильно популярна в штатах. Роберт Т. Киосаки и Шарон Лечтер "Богатый папа - Бедный папа". На самом деле книг этих целая серия, эта самая первая и еще есть игра ими выпущенная типа Монополии для детей, но я пока не искала, мои еще маловаты для этого.[b]
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Денежный вопрос... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Денежный вопрос...   Денежный вопрос... - Страница 4 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 13:32

А вот меня личная финансовая состоятельность совершенно не устраивает. Мне катастрофически не хватает денег, я чувствую себя зависимой и неудовлетворенной оттого, что многого не могу себе позволить и что мне даже мечтать не приходится о вещах, которые для многих - обыденность.
Но я не знаю что с этим делать. Перестраивать свое сознание? Как? Есть желание зарабатывать больше, есть определенные навыки и знания, но как это применить в сегодняшних реалиях - не представляю совсем. Может кто подскажет? Научит?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
 

Денежный вопрос...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-