Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Обязательное образование - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Обязательное образование - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Обязательное образование - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Обязательное образование - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Обязательное образование - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Обязательное образование - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Обязательное образование - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Обязательное образование - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Обязательное образование - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Обязательное образование - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Обязательное образование

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Обязательное образование - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязательное образование   Обязательное образование - Страница 3 EmptyСр 20 Мар 2013 - 13:19


Да, плиточник - мозаичник впечатляет.

Скала, похоже только нам с Вами не дали выбора: Вам - вымпелы шить, мне моторчики собиратьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Обязательное образование - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязательное образование   Обязательное образование - Страница 3 EmptyСр 20 Мар 2013 - 13:21

Плиточник- отличная специальность. Мне бы пригодилась - ремонт делала всегда сама. Laughing Но вряд ли бы в 15 лет я эту специальность себе выбрала.
Цапа, а действительно, научили, Вы нормально можете положить плитку или лучше не браться?
И выбор давали? Вы плиточника добровольно выбрали?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Обязательное образование - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязательное образование   Обязательное образование - Страница 3 EmptyСр 20 Мар 2013 - 13:32

яяяя Я уилась на оператора ЭВМ , тоько компы мы видели 2 занятия всего , всё остальное время мы собирали заготовки для подшипников
а так да у нас был выбор примерно из 3 специальностей, но именно специальностями в итоге и не учили практически никого

кстати работали мы запесплатно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Обязательное образование - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязательное образование   Обязательное образование - Страница 3 EmptyСр 20 Мар 2013 - 13:35

Скала пишет:
Плиточник- отличная специальность. Мне бы пригодилась - ремонт делала всегда сама. Laughing Но вряд ли бы в 15 лет я эту специальность себе выбрала.
Цапа, а действительно, научили, Вы нормально можете положить плитку или лучше не браться?
И выбор давали? Вы плиточника добровольно выбрали?
Выбор давали свободно.
Сначала я пошла в секретари- машинистки. Но там препод была с большим приветом. Линейкой била по рукам, если не успевали печатать под диктовку. Ну я линейку у нее вырвала, сломала, меня и выперли. Laughing
Потом мы с подругой пошли в медсестры. Нормально работали в больнице, в Капотне. Но тут заведующая решила нас "повысить" и взяла нас на операцию в отделение микозов. Когда при нас начали вытаскивать поврежденные ногти, мы с подруженцией - хлоп, друг за дружкой в обморок, нас выперли повторно. Laughing
А тут наша 3 подруга, которая изначально пошла в художественное отделение, потому что там готовили в Суриковку, позвала нас к себе. Там была фантастическая преподовательница. Детей умеющих рисовать, учила делать всякие художественные изыски: витражи, мозаики и еще кучу всего+ действительно готовила в Суроковку, композиция и прочее. А нас, безруких, - в плиточники -мозаичники. Причем находила для нас реальную подработку, мы клали плитку в общагах завода АЗЛК, делали мозаичное панно для бассейна, мозаичное панно для какого-то банкетного зала и много чего еще. При этом нам довольно прилично платили, как шабашникам: по 130-150 руб в месяц. Наличкой. Wink
Весь ремонт в своей первой квартире, плитку в ванной, балконе, кухне я клала сама.
И сейчас разговариваю с рабочими - плиточниками, которые делают у нас ремонт, на равных. авторитет в их глазах у меня огромен: затирку там, клей под разные поверхности, и прочие премудрости выбираю сама. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Обязательное образование - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязательное образование   Обязательное образование - Страница 3 EmptyСр 20 Мар 2013 - 13:37

Интетесно,а нашим детям какие профессии подошли бы? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Обязательное образование - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязательное образование   Обязательное образование - Страница 3 EmptyСр 20 Мар 2013 - 13:39

А у меня ничего не было. Экономика должна была быть, но учитель ушла в декрет. И все. Мальчики автодело, а мы имели раз в неделю свободные полдня.
Но я не знаю, плохо это или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Обязательное образование - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязательное образование   Обязательное образование - Страница 3 EmptyСр 20 Мар 2013 - 13:40

Цитата :
Выбор давали свободно.

Да. Выбрала секретаря - машиниста. До сих пор помню эти жуткие печатные машинки Обязательное образование - Страница 3 130988 и бедный мой мизинец, который чуть ли не ломался, пока пропечатывал буква "Я".
Пригодилось: на форуме я пишу десятью пальцами и быстро-быстро Обязательное образование - Страница 3 69655 Обязательное образование - Страница 3 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Обязательное образование - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязательное образование   Обязательное образование - Страница 3 EmptyСр 20 Мар 2013 - 13:47

а я даже слепым методом научилась, а потом таким же способом по английски теперь печатаю научилась сама когда по экономике текст набирала - очень удобно


Последний раз редактировалось: Янтарь (Ср 20 Мар 2013 - 13:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Обязательное образование - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязательное образование   Обязательное образование - Страница 3 EmptyСр 20 Мар 2013 - 13:52

Я как раз продавец промышленных товаров. Рядом с нашей школой был филиал Московского Дома Тканей. Вот там мы работали. Но сначала теория - виды тканей и их производство, касса, упаковка и т.д. Времена были дефицитные, ситчика не найти, а тут мы такие важные, все знаем. Знакомых обзванивали когда чего привезут.
Кстати знания оказались не лишние. Понять, что из чего сшито, где синтетика, где натуральное, полезно и сейчас. Опять же хроническая 5 по упаковке Wink . Лучше меня чемоданы собирать и подарки упаковывать специалиста поискать. Boast

Из воспоминаний. Наш магазин знали в Москве немногие, но слухи о единственном филиале МДТ (где вечная давка Affraid ) ходили. Встречаем как-то с подружкой у себя в районе целый цыганский табор. Они нас поймали и пытают: "Где у вас тут стаканный магазин?" Откуда уж они были, не знаю, но говор очень специфический. "Стаканный" и фсе!
Еле отбились, нет, говорим, хозяйственного. Представляете, как они на нас смотрели, когда все-таки нашли наши "Ткани", а мы там с Ленкой в отделе шелковых тканей прохлаждаемся. Думали, наколдуют нам чего No comments .
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Обязательное образование - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязательное образование   Обязательное образование - Страница 3 EmptyСр 20 Мар 2013 - 13:55

Если бы в школе нам дали выбор, я бы на машинистку бы пошла. Компа тогда личного ни у кого не было, а вот старая машинка дома была, а печатала я медленно и очень хотела научиться по-настоящему печатать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Обязательное образование - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязательное образование   Обязательное образование - Страница 3 EmptyПт 29 Мар 2013 - 17:20

Тот же вопрос, но несколько под другим ракурсом. Поэтому задам тут.

На майские собираюсь с дочкой уехать. В школе в началке отпускали без проблем. В прошлом году не брала с собой, поэтому вопрос не задавала. В апреле поинтересовалась у завуча, отпустят ли? Сказала, что если двойки грозить не будут - отпустят. Но разговор был заранее, к тому же она возможно недооценила, что вернемся мы 20 .05. Фактически к окончанию уч. года.
Вот и возник вопрос,а что они могут сделать, если не отпустят, а мы все равно уедем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Обязательное образование - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязательное образование   Обязательное образование - Страница 3 EmptyПт 29 Мар 2013 - 17:26

Скала, справку у педиатра возьмите, что ОРЗ, например, у ребенка было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Обязательное образование - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязательное образование   Обязательное образование - Страница 3 EmptyПт 29 Мар 2013 - 17:37

Скала, а ничего не могут Smile Вы законный представитель ребенка пишите официальное заявление. Этим заявлением вы не столько просите отпустить ребенка, сколько уведомляете учебное заведение, что ребенок пропустит занятия. Единственное, что могут, заставить в последнюю неделю мая написать контрольные, ну вам еще могут попенять, что отвлекаете ребенка от учебы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Обязательное образование - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязательное образование   Обязательное образование - Страница 3 EmptyПт 29 Мар 2013 - 18:07

Пенелопа, и мне почему-то кажется, что ничего они сделать не смогут. Двойки могут насыпать в конце . Это легко могут сделать - моя ж нифига не знает. И поставить вопрос о 2 годе. Так это им самим совсем не нужно. Т.е скорее будут морально давить.
На конфликт идти не хочется, буду давить, что у меня это единственная возможность в году с дочкой поехать, а она в течении года ни разу не болела, т.е. пропускала минимум. Но если вдруг взбунтуют - тогда все равно поедем. Вариантов нет - билеты куплены, визы получены, летом отпуска у меня не будет Sad

Куманика, ну на каком основании мне педиатор выпишит такую липу на 3 недели? Это наверное, надо быть с ней в очень нежных отношениях, а она меня вообще никогда не видела - мы ж не болеем, а за справками и анализами ходят без меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Обязательное образование - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязательное образование   Обязательное образование - Страница 3 EmptyПт 29 Мар 2013 - 18:12

Скала, ну это я наверное по нашему, очень хорошему, педиатру сужу. Но можно и в платной поликлинике договориться насчет справки, это же не больничный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Обязательное образование - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязательное образование   Обязательное образование - Страница 3 EmptyПт 29 Мар 2013 - 18:14

Скала, даже если наставят двоек, это ничего не изменит. У вас триместры? В предыдущих 2 есть итоговые? Если нет, то забейте, оценки за 3-й триместр не изменят предыдущие два. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Обязательное образование - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязательное образование   Обязательное образование - Страница 3 EmptyПт 29 Мар 2013 - 18:18

Да триместры. Двоек в этом году в триместрах не было.
Но это ж последний?. Если в нем будет двойка в году все равно 3?
Просто в прошлом 2 у нас было еще в первом трииместре, поэтому вопрос стоял несколько по-другому
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Обязательное образование - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязательное образование   Обязательное образование - Страница 3 EmptyПт 29 Мар 2013 - 18:20

Скала, среднее арифметическое из 3 триместровых оценок. Smile Если 2 тройки и 1 двойка, то это 3 годовая. Ну на всякий случай привезите классной небольшой сувенирчик. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Обязательное образование - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязательное образование   Обязательное образование - Страница 3 EmptyПт 29 Мар 2013 - 18:28

Пенелопа пишет:
Ну на всякий случай привезите классной небольшой сувенирчик. Smile

В началке так и делала. А тут двойки светят совсем не по тем предметам, а классная у нас, мне кажется, не котируется не только у учеников, но и у учителей. Что и не удивительно в общем.
А в целом, наверное, да - англичанке надо что-то привести, пообещать, что там язык будем тренировать. А математичке просто пообещать, что летом будем заниматься. Она и так знает, что я из немногих родителей, кто ежедневно занимается. Поэтому в целом лояльна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бонни Блу

Бонни Блу

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 81
Регистрация : 2013-03-26

Обязательное образование - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязательное образование   Обязательное образование - Страница 3 EmptyПт 29 Мар 2013 - 18:37

А как воспримет это дочка? Вообще-то нельзя, но если очень хочется, то можно? Не будет воспринимать как индульгенцию собственным хотелкам/нехотелкам? Моё чадо через несколько лет могло сказать:" А помнишь, ты тоже..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Обязательное образование - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязательное образование   Обязательное образование - Страница 3 EmptyПт 29 Мар 2013 - 19:13

Скала.
Надо просто написать заявление на имя директора школы, о том, что ребенок не будет посещать школу с такого то по такое то число ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ.
Дата (перед отъездом)
Ваша подпись.

ВСЕ.
(Я так кучу раз делала. Вот в конце февраля, прямо во время учебного процесса, мы наприер ездили в Австрию...)

Передать заявление надо классному руководителю до отъезда.

Это совершенно обычно дело.

Ну и конечно надо объяснить классной, куда вы уезжаете, разъяснить, что это будет на пользу ребенку....
Попросить ДЗ по основным предметам. Изобразить, что будете заниматься в дороге.... Smile Короче пообщаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Обязательное образование - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязательное образование   Обязательное образование - Страница 3 EmptyВт 2 Апр 2013 - 13:02

У нас классная такая какая-то перестраховщица и в то же время многое делает для галочки - т.е. деятельность у нее какая-то вся показная. Да еще, если честно умом она явно не отличается. Поэтому я хотела идти либо к завучу, либо к директору ( обе вроде адекватные совершенно дамы, завуч точно умная тетка). Ну а классную, конечно, поставить в известность.

Только вот еще не решу, а когда идти? Заранее, недели за 2-3 или в последний момент. Наверное, заранее. У нас проблема с учебой, Чамочка - очень неровные оценки ( знания-то совсем плохие). А она пропустит контрольные как раз - уезжаем с 29.04 по 19.05 - фактически возвращаемся, когда большинство оценок будет выставлено. Что в общем неплохо - потому что там мы заниматься точно не будем. Хотя можно, конечно, в школе сказать, что будем заниматься Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Обязательное образование - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязательное образование   Обязательное образование - Страница 3 EmptyВт 2 Апр 2013 - 13:09

Бонни Блу пишет:
А как воспримет это дочка? Вообще-то нельзя, но если очень хочется, то можно? Не будет воспринимать как индульгенцию собственным хотелкам/нехотелкам? ."

Бонни, а в жизни никогда почти не бывает такого, чтобы потом нельзя было так воспринять. А когда ребенка с небольшим чихом оставляют дома? Потом может начать изображать, что голова болит. А когда на всякие сборы ездят и т.д.? Тоже ведь со школы забирают. Я ж не на дачу ребенка везу ( а таких желающих на май много), не дома даже предлагаю отдохнуть, а - в отпуск, один раз в уч. году. Заранее это спланировав. С 1 по 4 класс каждый год мы ездили на майские в отпуск. Ну при всей ее дури и нежелании ходить в школу, вопрос с тем, чтобы я ее оставила дома без причины за 6 лет не возникал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Обязательное образование - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязательное образование   Обязательное образование - Страница 3 EmptyВт 2 Апр 2013 - 13:23

Скала пишет:

Да еще, если честно умом она явно не отличается. Поэтому я хотела идти либо к завучу, либо к директору ( обе вроде адекватные совершенно дамы, завуч точно умная тетка).


Скала, заявление в любом случае на имя директора пишется.
Но не пренебрегайте классной.
Соблюдайте субординацию. Ей будет приятно)
Придите к классной с готовым заявлением и опишите ситуацию.
Вроде Вы к ней и обращаетесь первой, с другой стороны Вы как родитель вопрос для себя решили и заявление на имя директора уже готово.

А вообще двоек нет у дочки итоговых, не болеет вообще, в школе адекватно себя ведет и даже хвалят некоторые учителя. Про "рычит и скандалит" и про знания - это Вам известно. А для школы - он она одна из многих. И кто учится на 3 по отдельным предметам полно.
И вообще апрель -май сами учителя уже ждут лета)
У Вас же не 4ый не 9ый и не 11ый класс.

Хорошего отдыха.

ЗЫ А какой предмет классная ведет?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обязательное образование

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-