Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
тералиджен - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
тералиджен - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
тералиджен - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
тералиджен - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
тералиджен - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
тералиджен - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
тералиджен - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
тералиджен - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
тералиджен - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
тералиджен - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 тералиджен

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Bambi

Bambi

География : Россия Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2019-08-08

тералиджен - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 20 EmptyПт 8 Ноя 2019 - 13:54

пьет три недели - не вижу я эффекта хоть убей(((
Вернуться к началу Перейти вниз
badbat



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 17
Регистрация : 2019-01-19

тералиджен - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 20 EmptyПт 13 Дек 2019 - 22:33

Интересный факт!
Тералиджен, на самом деле не нейролептик. Он не влияет на дофаминовые рецепторы (правда в российской инструкции сказано по другому).

Согласно Drugbank https://www.drugbank.ca/drugs/DB01246 он влияет только на гистаминовые. Драгбанку как-то больше верится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

тералиджен - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 20 EmptyПт 13 Дек 2019 - 22:37

А что такое этот Драгбанк?
Вернуться к началу Перейти вниз
badbat



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 17
Регистрация : 2019-01-19

тералиджен - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 20 EmptyПт 13 Дек 2019 - 23:17

Сайт Драгбанк: https://www.drugbank.ca/
Канадский, насколько я понял проект.

Там собрана по каждому лекарству море информации, на какие мешени (рецепторы воздействует), какими ферментами и как обрабатывается, где производится и в каких видах продаётся, фармокодинамика, фармакокенетика, химические свойства, ссылки на клинические исследования, даже цены в аптеках иногда....

Вообщем море и море информации. Правда опять на английском.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

тералиджен - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 20 EmptyПт 13 Дек 2019 - 23:27

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Romanova



География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016 г.р.

Сообщения : 4
Регистрация : 2020-01-26

тералиджен - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 20 EmptyВт 28 Янв 2020 - 0:02

Всем привет. Сыну 3,8, поставлен диагноз сдвг и неврологом и психиатром. Невролог прописывал глицин, магний в6, потом пантогам с тенотеном детским на 3 месяца - все пропили, эфекта ноль, психиатр прописал теролиджен. Первый день пили 1/2 тпблетки вечером, второй, третий, четвертый -1/2 утром и вечером. На четвертый день вечерний прием обернулся сильнейшим плачем у ребенка. Не скпазать, что была истерика, это был именно плач, но с агрессией -кидался игрушками, слезы, успопоиться не мог. Со стороны казалось, что он хочет не плакать, но сам не понимает, как так происходит. Схватила силком и спать уложила, уснул минут через 20. Что это? Это побочка или так и должно быть. Прочитала вс ю тему, но так и не поняла, если есть побочка, то отменять сразу или постепенно? Или не отменять? Назначили как коректор поведения, сказали, что будет спокойнее, сможет лучше контролировать позывы в туалет, выдерживать занятия в саду. Но после сегодняшнего вечера давать прям страшно. Сама тоже начала в таких же дозах пить, если кому-то будет полезно, чувствую сонливость, давит на виски иногда прям до боли, стала спокойнее, легче реагирую на плохое, но дозировку увеличивать себе точно не буду. А вот, что с ребенком делать не знаю🙈😩 как считаете, как лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

тералиджен - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 20 EmptyВт 28 Янв 2020 - 0:09

У моего такая побочка была на тиаприд, то же нейролептик. Снижали дозу. Но пить в такой маленькой дозе моему небыло смысла, поэтому сначала добавили тералиджен, на него побочки не было. В этом году пьет совсем другой НЛ, но тут уже другая история.
Спросите доктора, может Вам снизят дозу. Уж очень ребенок еще маленький, что бы при СДВГ пить такие препараты (мнение только мое, врачам конечно же виднее).
Вернуться к началу Перейти вниз
Romanova



География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016 г.р.

Сообщения : 4
Регистрация : 2020-01-26

тералиджен - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 20 EmptyВт 28 Янв 2020 - 0:16

Скорпиоша, когда почитала про этот препарат, отказалась от приема. Но последняя неделя в саду выдалась экстремальной для психики ребенка и для меня самой, решила все-таки попробовать. Ко врачу попасть сможем не раньше, чем через три недели, запись переполнена. Если честно удивлена, что кто-то имеет возможность звонить врачам, у нас такоп может быть только у платных, и то редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
badbat



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 17
Регистрация : 2019-01-19

тералиджен - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 20 EmptyВт 28 Янв 2020 - 0:17

Странная реакция, но бывает что у мелких тералиджен так действует (а в 6-7 лет, при повтороном назначении, не так).

Но и, ИМХО, тералиджен в 3,8, дитя должен быть либо просто грозой, либо после полного провала психолого-педагогических мероприятий.


Но если по делу препарат назначен, и такое только на 4ый день вечерний приём, можно ещё дальше принимать и смотреть результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
badbat



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 17
Регистрация : 2019-01-19

тералиджен - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 20 EmptyВт 28 Янв 2020 - 0:19

badbat пишет:
Странная реакция, но бывает что у мелких тералиджен так действует (а в 6-7 лет, при повтороном назначении, не так).

Но и, ИМХО, тералиджен в 3,8, дитя должен быть либо просто грозой, либо после полного провала психолого-педагогических мероприятий.


Но если по делу препарат назначен, и такое только на 4ый день вечерний приём, можно ещё дальше принимать и смотреть результат.

После полного провала - конечно немного переборщил и преукрасил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Romanova



География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016 г.р.

Сообщения : 4
Регистрация : 2020-01-26

тералиджен - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 20 EmptyВт 28 Янв 2020 - 11:09

До назначения пили пантогам с тенотеном, до него глицин, в6, валерьянку. Ребенок активный, постоянно в движении, истерики бывают, если, например, устал, вовремя не легли на тихий час, либо далеко ехали к врачу и еще ждали в очереди. Не любит играть с детьми, но спокойно может поиграть со взрослым. И есть проблема с горшком, он не просится. Сейчас именно эту проблему активно пытаемся решить: он ходит, если напомнить, начал периодически и сам ходить. Тералиджен выписали после первого осмотра, сказали, что он будет успокаивать и ребенок сможет концентрировать внимание на своих ощущениях (это в плане туалета) и заниматься на занятиях в саду. И то объяснение было после моего вопроса, а что за препарат и зачем он ребенку. Все остальное прочитала в инструкции, и вот по отзывам на разных сайтах, по детям тут больше всего нашла информации.
Психолого-педагогических рекомендаций еще толком не было, врачи мне просто говорят на все вопросы - "не хнаеи, что делать, сходите еще к тому и к тому", в конце января диагностика психолога, направил психиатр, чтобы дать заключение для пмпк, т.к. заключение предыдущего психиатра специалистам пмпк покахалось неинформативным и недостаточным. С интеллектом у ребенка все ок, развит не по возрасту, ничего не заставляю, тянется к знаниям сам, речь чистая, врачи и даже дефектолог удивляются.
Вернуться к началу Перейти вниз
michael.jackson



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 10
Регистрация : 2020-08-19

тералиджен - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 20 EmptyЧт 20 Авг 2020 - 7:21

советую спросить у врача который назначает тералиджен - много ли в его практике случаев когда этот препарат помог при СДВГ?

Тералиджен - это антигистамин. Попробуйте найти по нему исследования психиатрического профиля - почти все они 70х годов.
На данный момент тералиджен на западе применяется только для лечения чесотки у собак.
В некоторых странах европы применяется как средство третьей линии для хирургической премедикации у детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

тералиджен - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 20 EmptyПн 21 Июн 2021 - 0:35

Блин, что о меня расстроили комментарии...
Сыну назначали  больше месяца назад этот препарат, в первый день он с него вырубился как убитый, прямо на кухне за столом, потом привык и все, нормально, назначено по таблетке 3 раза в день. Назначил невролог, потом мы ходили к 2м разным психиатрам и они оба сказали что то типа" О, тералиджен, хороший препарат, пропейте обязательно" Только сказали что курс нам маленький назначили, мол пить надо 3 месяца, от 100 таблеток толку не будет, мол многие ругают его мамы, но не понимают что надо его пить именно 3 месяца. Говорили что раньше считался нейролептиком, а сейчас производитель его не считает нейролептиком.
В общем по моим наблюдениям сын стал более капризным, опять стал плакать ( как до безглютеновой диеты, на которой сидит) и что то совсем не может сконцентрироваться ни на чем, боюсь и тест Векслера запорол из за препарата ( написал на 80 баллов, уж больно низкий показатель) и контрольную в новой школе тоже не написал, просто вообще ни одного примера не смог решить и ни одно предложение не дописал, не сделал задания по русскому, из всего только хорошо прочитал и пересказал все дословно (как обычно) но читать стал почти про себя, очень тихо... Дома занимаемся, задачи элементарные решить не может, при том что 30.... 30 , Карл! одинаковых простейших задач... все равно не может продиктовать краткую запись, при чем время концентрации внимания с 7 минут сократилось не понятно до скольки... до минуты что ли.. минуту думает и все, мысли уплыли, повторяю задачу, в ответ тишина, просто молчит. Так т он годовые в школе на четверки написал и там задачи в разы сложнее были и разные.

Так вот думаю, то ли пить дальше, еще 1.5 месяца и верить психиатрам, что надо пить 3 ( говорят уйдут его нервные тики, пока даже нет намека) или бросать и не портить ребенку здоровье. Если это антигистаминное то вообще удивительно, как это так?! раньше нейролептик, а тут вдруг от чесотки?!?!? у собак?!?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

тералиджен - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 20 EmptyПн 21 Июн 2021 - 0:43

Ну да. 
И Атаракс, который противотревожный, от зуда и чесотки хорошо помогает.
А пара таблеток древнего антигистамина Супрастина меня в сон вырубает.)))

Тер в Заграничье много много лет именно как гистамин и считается. В ветеренарии применяется.
Наконец и до наших фармкомпаний дошло, что он больше противотревожное и противозудное, чем "успокоитель нервов" ибн нейролептик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

тералиджен - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 20 EmptyПн 21 Июн 2021 - 0:47

Агава пишет:
Ну да. 
И Атаракс, который противотревожный, от зуда и чесотки хорошо помогает.
А пара таблеток древнего антигистамина Супрастина меня в сон вырубает.)))

Тер в Заграничье много много лет именно как гистамин и считается. В ветеренарии применяется.
Наконец и до наших фармкомпаний дошло, что он больше противотревожное и противозудное, чем "успокоитель нервов" ибн нейролептик.
Ну специалисты все мне сказали что это не нейролептик, хотя раньше таковым считался, детским нейролептиком.
Не поняла только все равно, прекращать пить или нет. Неврозы не проходят... Весь хмыкает невыносимо.
И что вообще просить назначить... Блин. Или вообще ничего7!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

тералиджен - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 20 EmptyПн 21 Июн 2021 - 0:52

С тиками все просто - если тики мешают ребенку спокойно жить, придется лечить ребенка.(
Если тики мешают маме и раздражают ее, мама и лечится.
Все остальные вопросы по отмене/замене/ выборе медикамента к врачам
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

тералиджен - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 20 EmptyПн 21 Июн 2021 - 1:15

Агава пишет:
С тиками все просто - если тики мешают ребенку спокойно жить, придется лечить ребенка.(
Если тики мешают маме и раздражают ее, мама и лечится.
Все остальные вопросы по отмене/замене/ выборе медикамента к врачам
мешают ребенку, он не может сказать ничего пока не прокряхтится.
я в растерянности, к кому идти и что просить Sad пока ничего нам не помогало из назначенного, и были у врачей то не плохих.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

тералиджен - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 20 EmptyСр 11 Авг 2021 - 1:43

а мне его сейчас назначили именно для сна - о как ...
ощущения пока что мало приятные - голова тяжелая и думать тоже не очень ... сказали уйдут тревоги и нормализуется сон .... но эфект накопительный и надо пить не пропуская ...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

тералиджен - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 20 EmptyСр 11 Авг 2021 - 6:57

Голова тяжелая и думать не очень - это несколько дней начала приема тералиджена, потом все в норму входит. Как противотревожное мне очень нравился.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

тералиджен - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 20 EmptyСр 11 Авг 2021 - 14:21

жду недождусь когда это закончится .. сегодня опять днем спала - благо на больничном
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

тералиджен - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 20 EmptyСр 11 Авг 2021 - 14:39

УголЁк пишет:
а мне его сейчас назначили именно для сна - о как ...
ощущения пока что мало приятные - голова тяжелая и думать тоже не очень ... сказали уйдут тревоги и нормализуется сон .... но эфект накопительный и надо пить не пропуская ...

Ага, мужу от бессонницы назначили.
Вроде неприятных ощущений не было на входе. Но наверное это индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesyushka



География : Россия/Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 49
Регистрация : 2014-06-06

тералиджен - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 20 EmptyЧт 20 Янв 2022 - 13:51

Добрый день! Я писала в теме про военкомат следующее (скопировала, чтобы понятно было в целом состояние сыны)
"Я за помощью советом. Сын 16 лет. На учете по психиатрии никогда не состоял. Было только несколько обращений в коммерческий центр, где подтвердили СДВГ еще в детстве. Последний раз 2 года назад там написали о нарушениях ЭВС.
Сейчас нужно становиться на первичный учет в военкомат и я растерялась. Имеем сколиоз 2-й степени, но нефиксированный, проблемы с ШОП с пограничными градусами отклонений по рентгену и постоянными головными болями, перекошенный таз (по словам вертебролога, который ему раз в полгода его вправляет, а после того, как таз опять перекосило нужно носить корректирующую стельку), периодически высокое давление и зашкаливающий пульс на любую физ.нагрузку, иногда и на ровном месте, диагноза нет, ничего конкретного не находят. По душевному здоровью в целом: лет с 13 до 14,5 несколько раз резал руки (не по поводу суицида), самотравмирование для ухода от моральной боли, это прошло, но остались шрамы тонкие. Пару раз в год истерики до аффективного состояния (в основном крики, маты, разбивание того, что попалось под руку, жуткий плач и т.д., один раз схватился за нож с криками "не подходите ко мне никто"). Связываю это с накапливающимся недовольством собой в течение нескольких месяцев, когда "кружка перелилась" - происходит взрыв, триггером которого может быть все, что угодно. В обычные периоды постоянная раздражительность, сумасшедшая тревожность, неадекватность реакций на простейшие негативы (например, не могу найти маску, значит жизнь г..но, я дибил, у меня всегда все через ж..., никуда вообще не пойду и дальнейшее накручивание себя). В целом, добрый, хороший, ласковый, умный ребенок. Ну вот так вот мозг устроен, так и живем уже с почти атрофированными нервными клетками)) . Очень его жаль, ему самому от всего этого очень плохо. Все, что легко дается нейротипику - приходится предпринимать героические усилия. Неделю назад повела его к неврологу, думала, может какие-то препараты выпишет, уж очень ему тяжело. В общем выписала она ему таблетки (кстати, очень помогли, неделя прошла - дома рай, в отдельной теме напишу, тоже нужен опыт мам). Но сказала, что ему категорически не нужно идти в армию. Типа диагнозы у вас не дотягивают до недопуска в армию, вам нужно думать, что делать. И тут как раз нужно идти становиться на учет. Вопрос: что делать? Надо ли ему с собой давать все недотягивающие диагнозы, есть ли смысл нести бумажку из коммерческой психиатрии о нарушениях ЭВС, стоит ли идти в гос.ПНД? Что посоветуете?

P.S.:
С о стороны сына: "не пойду ни за что, хоть убивайте, отстрелю ногу, руку, но не пойду", любые мои попытки поговорить о том, что это всего лишь год, что армия сейчас не такая, как раньше, что есть время подготовиться и физически и психологически, воспринимаются в штыки, он сразу закрывается. Откуда такой страх армии - не знаю.
С моей стороны мнение на данный момент: да, видимо, ему в армию нельзя, возможно, что при неблагоприятных обстоятельствах может сделать что угодно. Хотя именно физической агрессии по отношению к окружающим у него никогда не замечала. Меня не бил, да и не дрался серьезно ни с кем никогда."

Немного дополню для полноты картины. Учится сын не умеет, не приучен, не дисциплинирован в этом плане. Школа вызывала негатив с первого класса, когда был назначен во всем виноватым. При этом проблем с одноклассниками не было, ровно со всеми. В 9 классе совсем забил на школу, забила и я, потому как устала и хотелось сохранить хорошие отношения между нами. Поэтому наняла репетитора по математике и по русскому и он тупо готовился к ОГЭ. Сдал. Как он получил оценки по остальным предметам - не знаю. Учителя к нему относились в общем то хорошо, просто, видимо, натягивали. Лично я в школе ни с кем ни о чем не договаривалась. В общем, аттестат получил. Пошел в колледж платный. Отношение к колледжу совершенно другое, абсолютно ровное, без негатива, скорее даже хорошее. Первая сессия прошла крайне тяжело, я думала, что поседею. Колледж, хоть и платный, но требовательный. Нужно было сдать все! Все лекции до единой, все домашние работы, все контрольные. Как вы понимаете, большей части всего этого не было. У него был шок, после школы то. Было очень много попыток не пойти, забить и т.д. Где-то повезло, где-то пришлось сильно напрягаться. 20 раз в день мне приходилось брать себя в руки и уговаривать, уговаривать, уговаривать, не обращая внимания на крики, вопли, слезы и не срываясь в ответ. Вплоть до того, что приходилось спящего сажать в машину и везти прямо к колледжу на зачет. Миллион раз мне хотелось забить и пусть делает, что хочет. Думала, анализировала и понимала, что это не вариант с моим сыном, не сейчас, еще рано. В итоге понимаю, что все сделала правильно, сын очень доволен, что все сдал без задолженностей, и второй семестр начался более оптимистично, с его пониманием, что нужно хоть немного напрягаться, хотя ему это дается невероятно тяжело и не всегда.

Вопрос мой теперь в этой теме касается тералиджена. Именно его назначила невролог неделю назад (плюс мексидол). Изменения кардинальные. Нормальные реакции. Достаточно ровный в целом эмоциональный фон. Встает в колледж, даже если спал 4 часа (ранее это было просто невозможно, я первый раз в жизни видела, как человек спит стоя, с открытыми глазами и ему снятся сны), пишет лекции, насколько это возможно. Если есть большое желание, то может заставить себя сделать то, что сделать необходимо. Ранее это также было невозможно. Мамы, у кого положительный опыт, это надолго? Или все может измениться обратно? Сколько ждать, чтобы понять, что уже точно-точно помогает? И еще вопрос. Невролог прописала 1 таблетку утром, 1 вечером на 2 месяца, потом прийти к ней. Я четыре дня давала по 0,5 таблетки на ночь, потом начала давать по 0,5 таблетки утром и вечером. Положительные изменения наступили сразу с первого дня на 0,5 таблетки вечером. Имеет ли смысл выходить на заданную дозу или от добра добра не ищут? Интересует опыт тех, кому препарат помогал. Если у кого-то есть любые мнения и предположения по конкретно нашему случаю - буду очень рада.
Извините за длинный текст, подумала, что нужен некий анамнез. Каждый день, как и все мамы здесь, живу с вопросом, что дальше, что его ждет. Тералиджен восприняла как чудо. И если даже он не будет дальше помогать, я дико рада передышке и для себя и для сына
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

тералиджен - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 20 EmptyЧт 20 Янв 2022 - 14:55

Врач не от балды назначает дозы. Она учитывает и состояние, и возраст, и весь. Поэтому, я бы следовала рекомендациям. Мой года 3 принимал данный препарат. Эффект хороший был. И дозы в разы больше были. 9 таблеток в день. По три за приём. Про пнд. Военкомат плевать хотела платныезаключения. Им нужно государственное учреждение. Поэтому, вас таки отправлять в итоге туда. Не сейчас, так  в 18.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesyushka



География : Россия/Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 49
Регистрация : 2014-06-06

тералиджен - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 20 EmptyЧт 20 Янв 2022 - 15:05

Мицу, благодарю за отзыв. А с чего они его туда будут отправлять, ели нет никаких медицинских выписок, то есть нет оснований? Рада в теме про военкомат предположила, что на основании шрамов. На этом основании? С точки зрения медкомиссии, думаю, что его поведение ни у кого не вызовет вопросов. Он может сдерживаться какое-то время, просто потом выплеск идет невероятный. И если не тыкать шрамами, вряд ли кто-то там вообще сможет предположить, что у сына есть какие-то проблемы. И если нет никаких официальных гос.бумаг, то, получается, что он будет вполне себе годен. Не понятно, что делать.
Что касается тералиджена, спасибо, я так и сделаю, выйдем на назначенную дозу, буду наблюдать. Держу кулачки, чтобы помогал как можно дольше
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

тералиджен - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 20 EmptyЧт 20 Янв 2022 - 15:09

Так вы чего хотите? Армию? Или нет? Если нет, через официально поставленный диагноз. Ничего в этом 👻😱 не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

тералиджен

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-