Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
тералиджен - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
тералиджен - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
тералиджен - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
тералиджен - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
тералиджен - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
тералиджен - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
тералиджен - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
тералиджен - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
тералиджен - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
тералиджен - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 тералиджен

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

тералиджен - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 6 EmptyЧт 23 Май 2013 - 11:36

Willkommen, Much
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

тералиджен - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 6 EmptyЧт 23 Май 2013 - 11:40

Willkomm Willkomm Laughing
только мы в этот раз отдыхать, а не по работе. Будем в альпах в Баварии, дите у фонтанов лечебных держать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

тералиджен - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 6 EmptyЧт 23 Май 2013 - 11:58

Much пишет:
Дрим, спасибо огромное!!!!!
Я еду в Германию с 8 по 12 июня.
Если мне там его не продадут по русскому рецепту, можно я тогда к вам обращусь?

ок!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

тералиджен - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 6 EmptyВт 11 Июн 2013 - 0:02

Докладываю - терален в Германии и Австрии не продается.
Франция, Испания, Польша, Нидерланды, Англия. Кажется еще какие то страны, но не запомнила.
Ну и Штаты, Канада, Новая Зеландия.

Мы на границе Австрии и Германии, уже не поедем никуда за ним - не успеем Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

тералиджен - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 6 EmptyПн 18 Ноя 2013 - 11:31

Девочки принимаем тиралиджен две недели. Первая неделя ни то ни се. Вторая, я в эйфории ребенка все хвалят он все делает, спокойно играет и не дерется, я молилась всем богам и вот пошла третья неделя, ребенок возвращается к себе прежнему, стал капризен, раздражителен, стал обзыватся. Может ли это быть откатом? Или он к нему привыкает, вернее к дозе тиралиджена. Мы сейчас пьем по половинке утром и вечером. А еще я расстроена, доктор сказал что препарат нужно будет отменить через два месяца, а я уже успела привыкнуть к 'хорошему' сыну. Его правда пьют курсами? А кака же потом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

тералиджен - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 6 EmptyПн 18 Ноя 2013 - 11:33

Золотоко, а вы врачу сказали о том, что ребенок снова стал капризным? На периоде в две недели еще дозу корректируют, может маловато?

Не знаю конечно вашу ситуацию, но нам терален выписывали кажется месяца на четыре минимум. Но в итоге мы на атараксе сидим.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

тералиджен - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 6 EmptyПн 18 Ноя 2013 - 12:16

Пока нет, не звонила. Я с ним созванивалась недавно он вообще настаивал на снижении дозы, это я его уговорила пока не снижать, побаловать себя решила послушным мальчиком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юла

Юла

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 128
Регистрация : 2008-10-01

тералиджен - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 6 EmptyПн 18 Ноя 2013 - 21:57

Девочки подкажите пожалуйста, а тералиджена вес набирается? А то у меня ребь на рисполепте поправился так, что уже три года в норму войти не можетCry 
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

тералиджен - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 6 EmptyПн 18 Ноя 2013 - 22:00

да. может быть прибавка. но не такая как от рисполетта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юла

Юла

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 128
Регистрация : 2008-10-01

тералиджен - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 6 EmptyПн 18 Ноя 2013 - 22:02

спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

тералиджен - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 6 EmptyПн 18 Ноя 2013 - 22:32

ZolotkoValy пишет:
Девочки принимаем тиралиджен две недели. Первая неделя ни то ни се. Вторая, я в эйфории ребенка все хвалят он все делает, спокойно играет и не дерется, я молилась всем богам и вот пошла третья неделя, ребенок возвращается к себе прежнему, стал капризен, раздражителен, стал обзыватся. Может ли это быть откатом? Или он к нему привыкает, вернее к дозе тиралиджена.
Золотко, насчет третьей недели: посмотрите статью в моей ссылке на стр.3, последний абзац про двухфазный эффект.

Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

тералиджен - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 6 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 21:09

Бирма, что-то не открывается у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

тералиджен - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 6 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 21:37

вот та же статья по другой ссылке:
http://medi.ru/doc/310304.htm
"Вслед за периодом транквилизирующего действия (спустя 1,5-2 нед), в психофармакологической активности алимемазина на первый план начинает выступать прямой тимоаналептический стимулирующий эффект. В связи с этим авторы сочли возможным выделить две последовательные фазы действия препарата - транквилизирующую и антидепрессивную."
Вернуться к началу Перейти вниз
NovosibIrka



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-04-28

тералиджен - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 6 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 12:02

А моему выписали, пьет уже около полутора месяцев, эффект есть, конечно, хотелось бы, чтобы он был по-больше, но и на том спасибо, хоть на людей меньше бросается, по крайней мере, бывают периоды относительной вменяемости. Истерики по ночам, просыпания от страхов, обильный ночной пот - все это Т не устранил, но вроде временами не такой психованный. И наш психиатр отметила некоторый результат. Принимает таблетку перед школой и одну часов в 6 - 7 вечера.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

тералиджен - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 6 EmptyСб 23 Ноя 2013 - 11:50

Пьем ровно три недели препарат мне нравится, агрессивность ушла почти совсем, иногда только маму стал покусывать, но я потерплю. Увеличилась истеричность и негативизм, НО пришла вменяемость. И это плюс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

тералиджен - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 6 EmptyСб 23 Ноя 2013 - 12:26

Стала я пить этот препарат.Раньше мне его назначали, потом отменили. Дома его несколько блистеров лежит. Я тут таблетку выпила и спала, как убитая. Теперь пью по таблетке на ночь и сплю.Странно, вроде не снотворное же...
Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

тералиджен - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 6 EmptyПн 9 Дек 2013 - 15:54

Привет девочки, пьем тиралиджен уже месяц, меня все устраивает, но заметила закономерность, ребенок три дня нормальный, на четвертый ангел (мечтать только можно), на пятый жуткий истерик по любому поводу и опять все сначала. Писатся перестал. Так что я довольна, но скоро отменять препарат. Скажите знающие, почему его отменяют? Он имеет пролонгированное действие? И как скоро его можно пить опять?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

тералиджен - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 6 EmptyПн 9 Дек 2013 - 16:01

мы принимали его очень долго. больше 2 лет. и делали перерыв только на лето. препарат очень нравился. но в этом году доза вдруг перестала работать. пришлось отказаться, т.к. повышать дальше было уже страшно.
сроки приема, отмены и возврата надо обсудить с врачом....
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

тералиджен - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 6 EmptyСб 25 Окт 2014 - 15:45

Старшая пьет чуть больше месяца, назначили вместе с фенибутом и мидокалмом. Очень хороший эффект, нормализовалось настроение, ушла гиперответственность, стала забивать на домашку, но при этом успеваемость явно повысилась(!!!). Раздражительность практически ушла, обидчивость тоже. Вначале спала часов по 10, потом прошло. Недели через 2-3 после начала приема был небольшой откат в депрессию, потом и это выровнялось. Назначен пока на 3 месяца, прошла половина.
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

тералиджен - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 6 EmptyСб 25 Окт 2014 - 23:03

девочки подскажите нам назначили на месяц есть эффект ,отменю опять вернется все?И обычно нам назначали его с ноототропом ,а сейчас один .
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

тералиджен - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 6 EmptyСб 25 Окт 2014 - 23:07

к врачу
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

тералиджен - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 6 EmptyСб 25 Окт 2014 - 23:13

Ирен, мне врач сказала, что после курса должно остаться хорошо. Но у моей проблемы не ужас ужас были. Проверим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

тералиджен - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 6 EmptyПт 31 Окт 2014 - 13:25

Пьем две недели, результата нет вообще. Врач назначила выбрать из 3 препаратов тот который подойдет, тералиджен первый в списке. Люди, которым помогает, ответьте, когда улучшение пошло,через какое время, сразу или постепенно, т.к. думаю переходить на другой или еще подождать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

тералиджен - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 6 EmptyПт 31 Окт 2014 - 13:45

Сонливость появилась практически сразу. Положительный эффект проявлялся постепенно и как-то незаметно. Заметно стало во время первого отката. Недели через 3 уже стало понятно. Кстати, у нее сейчас второй откат не смотря на каникулы, правда, вроде мягче, чем даже первый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

тералиджен - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 6 EmptyПт 31 Окт 2014 - 14:08

Сонливости не было.
Действует хорошо,Мне нравится. Добавила -по своей инициативе-дозу в школе до целой таблетки,вечером оставила ту же половинку.
Действие вижу уже через полчаса, если начинает много болтать и помовать руками, то это останавливается на раз-а я сразу вспоминаю при болтовне, что с утреца таблетку дать забыла)
Не волшебная таблетка, но вроде ничего действие.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

тералиджен

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-