Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы с произвольностью - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы с произвольностью - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы с произвольностью - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы с произвольностью - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы с произвольностью - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы с произвольностью - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы с произвольностью - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы с произвольностью - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы с произвольностью - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы с произвольностью - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы с произвольностью

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Проблемы с произвольностью - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с произвольностью   Проблемы с произвольностью - Страница 3 EmptyПт 2 Авг 2013 - 15:49

Транскраниальная магнитостимуляция
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyMay



География : Нидерланды
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1172
Регистрация : 2012-11-23

Проблемы с произвольностью - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с произвольностью   Проблемы с произвольностью - Страница 3 EmptyПт 2 Авг 2013 - 15:55

Узнаю, есть ли у нас в городе такой зверь... Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyMay



География : Нидерланды
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1172
Регистрация : 2012-11-23

Проблемы с произвольностью - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с произвольностью   Проблемы с произвольностью - Страница 3 EmptyСр 28 Авг 2013 - 21:56

Ну вот и лето заканчивается. Родители шестилеток, ровесников моей Звезды, готовятся идти в школу, а мне все тревожней и тревожней. Решение логопедических проблем понемного движется: Звезда стала говорить больше и лучше, по лексическому наполнению речь приблизилась к норме, а главное детка стала хотеть общаться сама. И вот здесь возникает очередной затык - ИНФАНТИЛЬНАЯ она!!! В общении ведет себя как 3-летний ребенок. Общение со сверсниками ей по сути не нужно, она с ними не взаимодействует, у нее другие интересы, соответствующие возрасту намного младше. Чем дальше, тем больше пропасть неприятия между ей и сверстниками.
ЧТО ДЕЛАТЬ? Вот какой специалист может помочь с этим?
Она вообще у меня ассоциируется с щенком (почему-то сенбернаром). Вот так же у нее всегда хорошее настроение и она все время бестолково прыгает. Сегодны из-за такого взбалмошного поведения детки ее чуть ли не дурой назвали, а с нее как с гуся вода. Радуется и даже никакой проблемы не заметила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Проблемы с произвольностью - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с произвольностью   Проблемы с произвольностью - Страница 3 EmptyСб 31 Авг 2013 - 13:44

SunnyMay, прочитала вашу тему. Мой сын 2008г.р. Заниматься заставляю, летом не занимался, неделю сейчас опять втягиваю. Первые 3 дня было тяжко. Сейчас легче, т.к. уже у него стало лучше получаться. Но занимается конечно под угрозами лишения мультиков, игр, сладостей. 1 раз все тянул время, то то, то се, кушать хочу. А мы с мужем - "кто не работает - тот не ест" Laughing После занятия поужинал. Сейчас учу сына, что бывают неприятные дела (убирать игрушки, учиться), но нужные. Поэтому надо сразу их сделать и забыть!
И еще - что вы все Звезда, да Звезда No comments Может дочка и впрямь чувствует себя пупом земли, на землю бы вернуть немного. Может бабушки балуют?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Проблемы с произвольностью - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с произвольностью   Проблемы с произвольностью - Страница 3 EmptyСб 31 Авг 2013 - 13:59

Кроме Звезды у нас есть Плюшка, Мыш, Букин и прпр. Это домашние прозвища...
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyMay



География : Нидерланды
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1172
Регистрация : 2012-11-23

Проблемы с произвольностью - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с произвольностью   Проблемы с произвольностью - Страница 3 EmptyВс 1 Сен 2013 - 0:42

Звезда она у меня здесь на форуме, как то неловко мне использовать личные данные в открытом ресурсе.
Сегодня довела меня до точки кипения, дурила целый день, в конце-концов закончилось тем, что побрызгала средством для чистки душевых кабинок на телевизор LED. По экрану пошли полосы... Супер! Ну на риторический вопрос "зачем", получен конечно же ожидаемый ответ "не знаю"... До этого она его дважды красила гуашью. Правила обращения с электроприборами проговаривались с ней уже раз ...надцать. Ну вот где мозги??? И опять прыгает, скачет, как щенок, полна радости жизни, все у нее хорошо и замечательно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с произвольностью - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с произвольностью   Проблемы с произвольностью - Страница 3 EmptyВс 1 Сен 2013 - 0:50

Импульсивность зашкаливает. И да, действительно не знает, зачем делает . Sad Такое часто можно услышать от форумчан. Что могу сказать... Таки с возрастом становится полегче.
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyMay



География : Нидерланды
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1172
Регистрация : 2012-11-23

Проблемы с произвольностью - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с произвольностью   Проблемы с произвольностью - Страница 3 EmptyВс 1 Сен 2013 - 0:54

А с этой самой импульсивностью и инфантильностью психологи могут справиться или только ждать, когда же наконец дозреет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с произвольностью - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с произвольностью   Проблемы с произвольностью - Страница 3 EmptyВс 1 Сен 2013 - 0:59

С инфантильностью скорее мамапапа справятся. Целенаправленно отделяя ребенка от себя и загружая его посильными заданиями с усложнением. Тут как только ребенок начинает делать что-то и у него получается - появляется мотивация взрослеть. Особенно, если всегда отмечать как важность задания (Ой, не знаю, справишься ли ты сама - дело сложное! И мне ОЧНЬ нужна твоя помощь!" Smile На коррекцию импульсивности есть специальные игры. И да, тут психологи весьма кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyMay



География : Нидерланды
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1172
Регистрация : 2012-11-23

Проблемы с произвольностью - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с произвольностью   Проблемы с произвольностью - Страница 3 EmptyВс 1 Сен 2013 - 1:04

Агава, спасибо, надо поразмыслить в этом направлении. Flower Еще бы до нашей бабушки донести как-то... Любит она Звезду сильно и жалеет...
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyMay



География : Нидерланды
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1172
Регистрация : 2012-11-23

Проблемы с произвольностью - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с произвольностью   Проблемы с произвольностью - Страница 3 EmptyПт 6 Сен 2013 - 15:36

После лета сегодня Звезда первый раз вышла в садик. Была как всегда до обеда, забирал дедушка. Воспитатель отметила, что детка повзрослела, выросла, стала лучше говорить, помогала им накрывать на столы и укладывать деток спать. В плане занятий все остается по-прежнему: Звезда хорошо позанималась с логопедом индивидуально, и совсем не стала заниматься с группой. Где взять пульт дистанционного управления??? У них сегодня в группе было 5 человек, ну вот неужели нельзя в таких условиях как-то детку привлечь к занятиям??? Ну летом-то ведь с логопедом занималась? И сейчас с ней занимается и не по часу!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyMay



География : Нидерланды
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1172
Регистрация : 2012-11-23

Проблемы с произвольностью - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с произвольностью   Проблемы с произвольностью - Страница 3 EmptyВт 24 Сен 2013 - 17:09

Было родительское собрание в саду. После него пообщалась с логопедом. В общем и целом - ситуация с речью неплохая. Общие знания и навыки - терпимо. Основная проблема - поведение. Нет мотивации, занимается только, когда захочет. Если не понравится, может бросить, надутся и уйти. Цели задания не помнит, нужно постоянно возвращать, напоминать, отвлекается сама и пытается отвлекать других.
Девочки, подскажите, что почитать относительно психологической коррекции при наших проблемах. Не могу я найти психолога, пробовала, не берут ее на занятия. Психолог в садике занимается, сдвигов в плане поведения я не вижу. Хотим с нашим логопедом попробовать самостоятельно как то позаниматься этой проблемой.  Кто-то может дать ссылку на конкретные упражнения?
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyMay



География : Нидерланды
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1172
Регистрация : 2012-11-23

Проблемы с произвольностью - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с произвольностью   Проблемы с произвольностью - Страница 3 EmptyПт 18 Окт 2013 - 0:35

Мда, иллюзии по поводу массовой школы развеялись быстро. Сегодня была второй раз подготовка к школе, после занятий меня попросили подумать над другим вариантом обучения. Девушка целый час ходила по классу, хлопала по парте, когда ее удавалось усадить, громко разговаривала и ничего не делала из заданий. Когда я прибежала ее забирать, детка с трудом концентрировалась на задаваемых вопросах и погрызенными оказались два карандаша (раньше никогда не грызла). Погуляли немного, пришли домой и ДВА часа занимались - делали логопедию, она раскрашивала красками разукрашки, рисовала по образцу со мной узоры, повторили буквы, читали, собирали разрезные картинки, выделяли лишнее и объясняли почему. ЗАНИМАЛАСЬ же.
Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyMay



География : Нидерланды
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1172
Регистрация : 2012-11-23

Проблемы с произвольностью - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с произвольностью   Проблемы с произвольностью - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 2:28

Сходили три раза на подготовку в частную школу. Ситуация конечно намного лучше, чем в государственной. Звезда проявляла интерес к английскому, составлению картинок, пению, стихам, немного порисовала. В последний раз отказалась вообще рисовать по клеточкам, ей это и дома трудно дается. Занимается по-прежнему по настроению, если не хочет - уходит и занимается чем-то своим. Ну спасибо, хоть песни не поет... Учительница относится с пониманием... Опять начался наш длинный-предлинный осенне-зимний ринит. Соответственно, нос иногда не дышит. В такие моменты речь смазывается и детка опять говорит, не шевеля губами... Худо-бедно ходим раз в неделю на плаванье (индивидуально) и на рисование (индивидуальные занятия, но в классе присутствуют и другие детки). Звезде нравится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Проблемы с произвольностью - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с произвольностью   Проблемы с произвольностью - Страница 3 EmptyПт 28 Окт 2016 - 19:50

Как у Вас дела? Я пришла из темы про ТМС. Мой сынок сейчас очень похож на Вашу дочку, как Вы описываете. Немного получше сейчас, но 5-летка вот такой был.
Как после ТМС? в школу пошли?
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyMay



География : Нидерланды
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1172
Регистрация : 2012-11-23

Проблемы с произвольностью - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с произвольностью   Проблемы с произвольностью - Страница 3 EmptyПт 28 Окт 2016 - 21:13

Да. Уже третий класс. Первые два проучилась в частной школе. В третий перешли в класс для детей с нарушениями речи. В классе внимания хватает минут на 15 максимум, потом детка уплывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы с произвольностью

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-