Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?   Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 EmptyВт 26 Фев 2013 - 19:11

Много имен, если не годен ни в какое время, то... Про получении инвалидности не задумывались? Вам в 6-ку с такими вводными. И требовать инвалидность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?   Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 EmptyВт 26 Фев 2013 - 19:13

Много_имен пишет:

Если честно, он не годен ни в какое время. Любое обследование на раз это выявит. Поэтому смысла в К-учете в нашем случае нет.

Ему еще только 10 лет, за 8 лет ребенок может сильно измениться . Когда моему было 10 лет, я о таком прогресса к 16 годам и не мечтала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?   Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 EmptyВт 26 Фев 2013 - 19:23

Агава, у меня личные комплексы на тему того, что при наличии инвалидности совсем разленится.

Я тут как-то страшновато написала насчет не годен ни в каком виде.

Но в армию ему нельзя ни в каком виде ни в какие войска, он чувствительный, депрессивный и раздражительный.

Машину водить ему нельзя, у него серьезные проблемы с вниманием. То есть он вот именно глаза плохо контролирует. Ему говорят - смотри сюда, он смотри во все стороны. Ну то есть я прям вижу, что он или убьется на машине, или сам кого убьет и сядет.

В то же время ребеночек довольно легко учится, английский дается даже лучше, чем мне во время оно, а я была отличницей. Довольно хорошо развит физически. Периодически читает по собственной инициативе, сразу помногу. Есть подружка и друг. Комп любит, но если дать выбор, предпочитает гонять на коньках с детьми, даже незнакомыми. Постоянно что-то строит из конструкторов. Озвучивает разные завиральные технические идеи. Помогает по дому. Очень контактен. Любит выступать на публике. Любит маленьких детей. Инженерная профессия подошла бы. Или экскурсовода какого.

Но вот оформить инвалидность - это дать ему понять, что с него спроса нет. А он в общем-то способный, хотя и ленивый. Я так себе и представляю, как мне ребеночек лет в 13 скажет, мамо, чего вы от меня хотите, я инвалид психотронной войны. А я много чего хочу, и, главное, он это может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?   Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 EmptyВт 26 Фев 2013 - 19:28

На прогресс надеюсь, но чтобы в армию или на машину - так радикально люди не меняются. Машина - это много стимулов с разных сторон. Лично мне с моим дефицитом внимания очень сложно, несмотря на налет около 30 тысяч километров. Для сына, боюсь, это будет возможно только на пустой дороге. Ну а стоит ли. С третьей стороны, его диагноз вождение не исключает. Но в армию, воля ваша, он правда не годен ни в какое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?   Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 EmptyВт 26 Фев 2013 - 20:05

Ну так НЕ ТОРОПИТЕСЬ в 6-кой! Еще пубертата у ребенка не наметилось. Пубертат может расставить точки над И! Поставит сейчас на учет и закрепив диагноз, потом вы его не снимете, либо снимите с огромными трудностями. В 14-15 лет не поздно будет разбираться с диагнозом и армией. Почему сейчас и срочно??? Учет Д может многое в жизни человека перечеркнуть в плане специальности, работы и даже выбора института.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?   Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 EmptyВт 26 Фев 2013 - 20:17

Агава, но у него на самом деле депрессивное расстройство, оно в процессе пубертата не проходит. Смысл его потом снимать,если оно будет его сопровождать по жизни? Тут надежда не на пубертат, а на психофармакологическую революцию. И, если честно, я с трудом представляю профессии, при которых депрессивное расстройство может быть противопоказанием. Армия, по-моему, намного более реальная опасность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?   Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 EmptyСр 27 Фев 2013 - 5:54

При депрессиях категория в военнике не Д. Никак. Годен в военное время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?   Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 EmptyСр 27 Фев 2013 - 8:21

Ну почему же. Униполярный (депрессивный) вариант биполярного аффективного расстройства. В расписании болезней аффективные психозы, в том числе циклотимия - Д.

Я все же думаю ребеночка положить в возрасте чуть постарше, потому что врачи думают, что у него депрессия неглубокая. Но это он препаратах. Без препаратов вполне заметная депрессия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?   Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 EmptyСр 27 Фев 2013 - 8:22

В общем-то, Иовчук именно биполярное аффективное и ставила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?   Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 EmptyСр 27 Фев 2013 - 8:59

Что-то ваши слова пугают. У меня сын состоит на учете у психиатра. Когда я ее спросила, чем это нам грозит, то она отчетила, что ничем. Если мы не появимся у нее в течение 3 лет, то диагноз снимается и никакая информация никуда не идет. С другой стороны, я к ней вожу сына из-за реальных проблем, но вот насчет армии тоже задумываюсь, а ваши слова одновременно и пугают и обнадеживают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?   Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 EmptyСр 27 Фев 2013 - 9:03

А, значит, еще психиатру нужно обязательно в моменты обострения показывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?   Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 EmptyПт 1 Мар 2013 - 12:53

Сегодняшняя новость: Военные подозревают, что призывники с тяжелыми заболеваниями - симулянты, купившие липовые справки Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?   Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 EmptyПт 1 Мар 2013 - 13:05

Цитата :
Инвалидов призывного возраста хотят обязать доказывать военно-врачебным комиссиям (ВВК) свою нетрудоспособность. Исключений не будет ни для кого: освидетельствованию подвергнут лиц с физическими увечьями, с последствиями детского церебрального паралича, слабоумием и другими тяжелыми заболеваниями. С требованием ужесточить правила призыва выступили сразу два ведомства - Минобороны и Минздрав.


Дааааааа..... Shock No comments Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?   Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 EmptyПт 1 Мар 2013 - 13:06

...с каждым днем все более хочется выражаться исключительно непечатно... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?   Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 EmptyПт 1 Мар 2013 - 13:09

А как слабоумный докажет, что он таков? Он не понимает своего состояния... Sad

Напоминает охоту на ведьм. No comments В пользу армии, разумеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?   Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 EmptyПт 1 Мар 2013 - 13:12

тут главное, "Здоровенный лоб, на котором пахать можно" слова офицера одного из военкоматов Западного военного округа." No comments
...мать...мать...мать...как же я люблю свою отчизну... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?   Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 EmptyПт 1 Мар 2013 - 13:15

Никаких ведьм. Просто деньги. Заполнены койко места , куча врачей зарабатывает на пациентах.......дальше непечатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?   Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 EmptyПт 1 Мар 2013 - 13:15

Ну да, "кубик Рубика для солдата--все грани зеленые, кубик Рубика для офицера--монолит....." No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?   Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 EmptyПт 1 Мар 2013 - 13:24


Классная армия, я думаю получится, учитывая все последние изменения.
В распроданных, разрушенных военных городках инвалиды, неотслужившие на своей родине мигранты и студенты на каникулах. А, забыла что всю эту компанию надо еще через всю страну перевезти, чтобы рядом с домом не служили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?   Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 EmptyПт 1 Мар 2013 - 13:26

Получается, что теперь всех со справками по направлению из военкомата будут направлять в прикрепленные к военкомату больницы или госпиталь? Последнее особо "замечательно". Заодно силами больных сделают ремонты, где надо, территорию облагородят и сортиры надраят. Гатство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?   Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 EmptyСр 6 Мар 2013 - 10:19



Цитата :
Министерства Обороны и Здравоохранения вместе выпустили приказ, по которому все без исключения категории инвалидов каждую весну и осень обязаны проходить дополнительную медико-социальную экспертизу, дабы подтвердить свой диагноз. Причём молодые люди должны сами являться на комиссию. Право на заочное освидетельствование оставили только инвалидам детства и первой группы. Конечно, юношам с реальными проблемами здоровья новый порядок создаст определённые неудобства. Однако власти рассчитывают, что регулярные осмотры помогут совладать с теми, у кого диагнозы вымышленные, а справки купленные.

Не очень поняла, заочно проходить МСЭК тоже нужно будет 2 раза в год (весна-осень)? А жить когда? Affraid Время ж между МСЭКами убьется на медосмотры и сборы справок Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?   Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 EmptyСр 6 Мар 2013 - 10:28

я так еще круче поняла - что МСЕК по инвалидности - ето самой собой. Ну и еще парочка для/от военкомата. Тут - совсем офигевший смайл. Sad Инвалиды детства, кстати, плавно перейдут в категорию инвалидов какой-то группы. Умственно-отсталые далеко не все инвалидность имеют, кстати. И что из етого следует? Что их призывать будут, или что инвалидность таки дадут? Которую они три раза в год будут подтверждать? Sad поговорка "чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона", как всегда верна.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?   Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 EmptyСр 6 Мар 2013 - 10:40

Ая думаю, надо следовать закону о всеобщей воинской обязанности. Ненуачё:
в 18 лет ВСЕХ в армию, инвалидов колясочников, психиатрических, с глубокой УО, даунят, лежачих, слепых, глухих, всех. Не берете? В суд! На ущемление прав инвалидов! Пандусов настроить везде, начиная с Геншаба, решетки на окнах, что бы буйные не выкинулись, шрифтом Брайля все написать, звуковые сигналы для глухих....Не хотите переделывать? В суд! Ущемление прав инвалидов, дискриминация, караул......Что значит "Ваш дебил не нужен"!? А Закон, а долг Родине? Взять немедленно! Ружье на коляске неудобно держать? Так тьютора ему, из политруков, пусть его научит. А еще лучче по контракту, чтоб служил Родине........ No comments No comments No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?   Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 EmptyСр 6 Мар 2013 - 10:46

Ну да... И памперсов для тех, у кого енурез/енкопрез. Sad И кислородные подушки . в целом - грустно. Sad что-то не верится мне, что именно такого царя я заслуживаю. Я себе льщу?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?   Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? - Страница 3 EmptyСр 6 Мар 2013 - 10:53

Нет, Агав. Среди наших знакомых все больше народу собирает чюмаданы, куда угодно, только что бы не тут. Причем самые успешные, умные и т .п. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-