Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент?   Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент? - Страница 4 EmptyВс 24 Фев 2013 - 15:49

Влади
Как за что. За то,что грант не дали))вот нам и досталось бесплатно счастье.
ладно.Я пошла отсюда-решила, может что внятное есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент?   Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент? - Страница 4 EmptyВс 24 Фев 2013 - 16:52

Тоторо пишет:
Влади
Как за что. За то,что грант не дали))вот нам и досталось бесплатно счастье.
ладно.Я пошла отсюда-решила, может что внятное есть.

Так мы-то причем, что грант не дали Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент?   Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент? - Страница 4 EmptyВс 24 Фев 2013 - 16:57

redmaxaon пишет:
Я уже объясняла, что нейропсихологией в данный момент не занимаюсь. И просто хочу поделиться полезной, с моей точки зрения, информацией!

Видите ли, мэм....нейропсихология такое серьезное дело, что либо вы ей занимаетесь (в том числе продвигаете соответствующие материалы), либо ...как бы это помягче сказать, не сотрясаете воздух.

П.С. Вообще у меня чувство, что на этом форуме либо тестируют очередную хрень придумку, либо отрабатывают какие-то НЛПшные приемы. Оно полезно канеш, но у кроликов согласия спрашивают. ОБычно.
Вернуться к началу Перейти вниз
redmaxaon



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-11-17

Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент?   Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент? - Страница 4 EmptyВс 24 Фев 2013 - 19:07

Тоторо пишет:
Редмахаон
Извините, странно,вы же психолог -и не понимаете, насколько публикация статьи на зоосайте несколько..подрывает все ваши позиции.
Даже то, что вы не понимаете этого, уже заставляет усомниться в вашей способности понимать психологические нюансы.
Извините-если обижу вас этими словами.

По сути исследования, простите опять меня. это все как то на уровне гороскопа или тестирования в дамском глянцевом журнале. Почитала, поулыбалась-и забыла.
Заявки у вас вроде серьезные-а все сводится к детским поделкам каким то. Может на веселом приятном мамском сайте и прошло бы)))

Я не считаю свой многолетний труд детскими поделками. Было протестировано около 2 тысяч (!) детей, материал валиден, т.е. статистически достоверен. Есть серьезная методичка для специалистов, со всеми нюансами, которые необходимо учитывать, с пошаговой диагностикой. А эта методичка - лишь малая часть работы, в сжатой и понятной для родителей форме, чтобы они сами могли пользоваться. Не нужно Вам это, и ладно! А другим, возможно, пригодится! Над колесом тоже когда-то смеялись, а от поезда разбегались в разные стороны! Правильную, значит, вы все сказочку сочинили про цаплю, которая не пришлась ко птичьему двору!
Вернуться к началу Перейти вниз
redmaxaon



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-11-17

Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент?   Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент? - Страница 4 EmptyВс 24 Фев 2013 - 19:15

Влади пишет:
redmaxaon пишет:
Я уже объясняла, что нейропсихологией в данный момент не занимаюсь. И просто хочу поделиться полезной, с моей точки зрения, информацией!

Видите ли, мэм....нейропсихология такое серьезное дело, что либо вы ей занимаетесь (в том числе продвигаете соответствующие материалы), либо ...как бы это помягче сказать, не сотрясаете воздух.

П.С. Вообще у меня чувство, что на этом форуме либо тестируют очередную хрень придумку, либо отрабатывают какие-то НЛПшные приемы. Оно полезно канеш, но у кроликов согласия спрашивают. ОБычно.
Чем бы я сейчас ни занималась - методику я создала, она достоверна и работает, если внимательно изучить и все инструкции выполнить! Про кроликов - не знаю. За хрень обидно, конечно, ну да жизнь покажет: нужная методика или нет! По крайней мере, она получше многих и многих, раз ею пользуются специалисты и даже выдают за свою. Создать такое - надо много мозгов иметь, знаний и опыта!
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент?   Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент? - Страница 4 EmptyВс 24 Фев 2013 - 19:51

Я про своего ни одной фразы, имеющей отношение к реальности не нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент?   Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент? - Страница 4 EmptyВс 24 Фев 2013 - 20:06

ред махаон
Так и флаг вам в руки-внедряйте. Раз не считаете ваш труд на зоосайте детскими поделками.
Тем более, что вы уверены в себе настолько, что с восклицательным знаком в конце каждой фразы сообщаете нам, что у вас "много мозгов ..., знаний и опыта!"
Проблем нет, раз у вас есть слушатели и почитатели, которые вас вКонтакте находят и на зоосайте.
А мы, извините, как то не прониклись.
Хоть вы нам сто раз повторите, что все от ваших методик в восторге и у вас их активно используют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент?   Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент? - Страница 4 EmptyВс 24 Фев 2013 - 20:15

Хватит ругаться. Silent
Сейчас начну предупреждения раздавать.
На личности не переходим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент?   Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент? - Страница 4 EmptyВс 24 Фев 2013 - 20:45

Посмотрела ссылку - из нашей семьи там вообще параметры никому не подходят... Протестирую кота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент?   Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент? - Страница 4 EmptyВс 24 Фев 2013 - 21:21

У меня ощущение, что все это я где-то раньше читала...Но протестировала себя, мужа и дочь.
Мне по параметрам подходит скорее "Воспитатель детского сада", но без скрытого левшества. Похожего мало, профессия не совпадает. Муж получился "Генерал". (Кстати, почему генерал, если речь там идет о пассивности, нерешительности, недостатке лидерских качеств? Такой типаж не дослужится до генерала, даже если и станет военным.) Многое похоже, профессия одна из перечисленных.
С дочерью - очень интересно... Когда-то я ее водила к нейропсихологу, признали правополушарной. Здесь получилось - левополушарная "Журналист", и описание очень похоже. Процентов на 90 попадание. И даже подумывает о журналистике.
Она заинтересовалась, села почитать, и вдруг увидела сайт:
"Мааам, а ты уверена, что это про людей?" Shock Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент?   Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент? - Страница 4 EmptyВс 24 Фев 2013 - 21:56

Мой по табличке президент.Посмотрим.Год назад собирался быть патриархом.Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент? - Страница 4 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент?   Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент? - Страница 4 EmptyПн 25 Фев 2013 - 14:12

Многоликая пишет:
Влади пишет:

НЕблагодарный это материал, СДВГШки. И мамы у них злые, да Laughing

Вот-вот! Мамы придумали, что у них особенные дети. А дети почему-то не укладываются ни в одну статистику.
Да и мамы тоже не укладываются) особенные мамы!!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент?   Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент? - Страница 4 EmptyПн 25 Фев 2013 - 14:19

redmaxaon пишет:
Tif пишет:
Про эту девочку почитала, больше нет, чем да...
Не кинестетик я это точно, и не аудиал.

Единственное это языки и я действительно дизайнер. Остальное вообще не про меня, особенно про неряшливость, я вообще перфекционист, и в уборке и во всех аспектах жизни.

Любовь к порядку - это уже, может быть, от воспитания. Но ведь профессия, согласитесь - в точку! Выбрали то, что действительно Вам подходит!
Ну а вы согласитесь, что из 100% если совпал 1-2% это смешно и гадалки чаще угадывают, а это простите научная работа!
При разделении людей на группы ( любые) процент совпадений должен быть минимум 60% у каждого человека проходящего тест, либо это "отсебятина".
2000 человек...... Хмм.... Даже лекарство тестируют на большем количестве людей.... При населении планеты в 7 миллиардов, вы всех разделили опросив 2000.
Вернуться к началу Перейти вниз
redmaxaon



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-11-17

Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент?   Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент? - Страница 4 EmptyПн 11 Мар 2013 - 0:07

Рада, что в целом всем было интересно! Кстати, к теме нормативов развития ребенка от 0 до 7 лет: мы уже с вами обсуждали таблицы, а теперь я добавила текстовые комментарии, если кому-то хочется подробнее разобраться с нормативами. Адрес все тот же: http://zverideti.ru/yunyj-veterinar/normativy-razvitiya-rebenka-ot-0-do-7-let-kommentarii-nejropsixologa/
Это текстовые комментарии к Нейропсихофизиологическим нормативам развития ребенка от 0 до 7 лет. Предлагаю ознакомиться всем желающим.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто он - ваш ребенок: хирург, художник или... президент?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-