Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В продолжение Сказки про птичий двор

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 EmptyВс 3 Фев 2013 - 1:22

Смурфик, а можно еще так:
"Наш попугай, - она отвернулась, задрала голову кверху. Не глядя взяла со стола салфетку и машинально разорвала пополам, - сдох. И мы его за домом зарыли".
Она сложила половинки салфетки и с усилием порвала их еще раз пополам.
- Дети ревут. Блин".

Агава и В шоке!!!!Ireful


Последний раз редактировалось: Мышь (Вс 3 Фев 2013 - 1:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 EmptyВс 3 Фев 2013 - 1:23

Агава пишет:
В шоке пишет:
(с надеждой в голосе) Махаон, до свидания
Шока, надеешься еще на свиданьице? может, проводим как уезжающего на другую сторону глобуса во времена СССР? Smile Без всяких вариантов на встречу когда-либо?
Нууу "Прощайте навсегда" мне написать помешала угроза бана Laughing У меня тяжелая форумозависимоссть, я ж не переживу Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 EmptyВс 3 Фев 2013 - 1:25

Мышь пишет:
Смурфик, а можно еще так:
"Наш попугай, - она отвернулась, задрала голову кверху. Не глядя взяла со стола салфетку и машинально разорвала пополам, - сдох. И мы его за домом зарыли".
Она сложила половинки салфетки и с усилием порвала их еще раз пополам.
- Дети ревут. Блин".

Агава и В шоке!!!!Ireful
(нервно оглядываясь) А шо В шоке? В шоке вежливо с человеком попрощалась Reverence
(жалобно, со слезами на глазах) Это меня Агава провоцирует, она старше, ее бейте! Tongue


Последний раз редактировалось: В шоке (Вс 3 Фев 2013 - 1:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 EmptyВс 3 Фев 2013 - 1:26

Надоело мне всех растаскивать, пойду спать, что ли. Чувствую себя воспеткой в средней группе Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 EmptyВс 3 Фев 2013 - 1:28

Mouse cheers
Мне очень смайл нравится)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 EmptyВс 3 Фев 2013 - 1:29

Мышь, я поверила в сказку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 EmptyВс 3 Фев 2013 - 1:30

Мышь.Вы правы и сказочка тоже.Спокойней надо быть. Сама знаю получается не всегда,, Эх опять не спится !!
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 EmptyВс 3 Фев 2013 - 1:31

Мышь пишет:
Надоело мне всех растаскивать, пойду спать, что ли. Чувствую себя воспеткой в средней группе Silent
И то верно, чего нервы тратить. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 EmptyВс 3 Фев 2013 - 2:09

Ну вот!
А я все пропустилаNo


Мышь, ты великолепна!
Подари сказку аФтору темы на прощанье?

redmaxaon пишет:

Хорошая сказка! Непонятно - для какой аудитории и какой в ней смысл. Зато ласково написано!
Ну про аудиторию уже ответили. Хотя она(аудитория) любой может быть.
А смысл, я думаю, в том, что если твою гениальность , твой талант и твои ценные советы на каком-то птичьем дворе не могут по достоинству оценить, то надо улетать оттуда и больше не возвращаться.
В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 6a1ae5c5f82677a73b5c61257f897ed2
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 EmptyВс 3 Фев 2013 - 9:59

Мне кажется Эти посещения и рассчитаны на такой отрицательный эффект.Мышь права,надо просто проходить мимо,этой темы и поток негатива исчезнет,а писать Махаону,только выплескивать,свои возмущенные или растерянные эмоции,которыми она видимо питается. Ну получает она драйв от этого.Ну уж очень ,прямо злость и пренебрежение к здешней аудитории что ли ,сквозит в написанных постах.Даже конкретно личная обида на весь форум.Мне жаль Вас Махаон,видимо очень важен был для Вас этот закрытый центр.Но здешние ,утки,куры,гусыни и весь птичий двор ,не виновен до омерзения ,в ваших бедах.Поэтому перекладывать Ваше эмоциональное состояние на нас НЕ НАДО.Пишите доброе,светлое,вечное и будут читать и хвалить.P. S.(Концовка Русалочки тоже не нравится).До свидание,я высказала свое мнение .
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 EmptyВс 3 Фев 2013 - 10:01

Мышь пишет:
Надоело мне всех растаскивать, пойду спать, что ли
.

" border="0" alt=""/>
Мышь сказка ваша понравилась , талант !
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 EmptyВс 3 Фев 2013 - 16:36

Я долго читала тему и сказки (не все) думала, промолчу, ну его... Но решила высказаться все же. Не все сказки я прочитала (прочитала про Птичий двор, про Неваляшку и Кактус). Из всех прочитанных более-менее светлая про Кактус. Но это ничего не меняет. Все сказки написаны на низком уровне, литературой эти произведения назвать трудно.
Я бы хотела, Редмахаон, чтобы вы не обижались, а сделали какие-то выводы для себя, возможно, изменили свое представление о том, для чего вообще нужны сказки.
Я - библиотекарь со стажем и самое любимое мое чтение - это сказки. Я прочитала их великое множество и не по одному разу. И не просто читала, я наслаждаюсь чтением хорошей сказки, она словно окрыляет, дает надежду людям на лучшее будущее, хочется читать такие сказки еще и еще. Извините, но читать ваши сказки трудно, потому что понимаешь, что им чего-то не хватает, именно это окрыления нет, нет надежды. Честно говоря, просто в них нет жизни.
Вы правы, говоря, что во многих сказках есть смерть, печаль, страдания. И это правда, так как сказка - это отражение нашей жизни. Для чего же нужна сказка - да для того, чтобы наша жизнь становилась лучше и сами мы стали лучше. Сказка учит нас, ее мораль не подавляет и не заставляет нас мучиться угрызениями совести, а подсказывает, как не надо делать, а к чему надо стремиться.
Андерсен, конечно, писал иногда очень грустные сказки. И его "Русалочка" очень грустно заканчивается. Ведь Русалочка становится в буквальном смысле инвалидом - она лишилась языка, а ноги ее режет боль, как будто ножами. Но самое главное, она умирает, а принц так и не узнает, что она спасла и любила его. Но почему же тогда эта сказка светлая, почему хочется плакать и улыбаться, когда читаешь ее? Ответ в сказке - почитайте еще и еще раз, если не увидели сразу. Как она написана, каким языком, каков характер Русалочки. Ее жертва вроде бы оказалась бессмысленной. НО НЕТ! Нет, ведь это была жертва во имя Любви, которая превыше всего, ведь Любовь - это Жизнь.
Сюжет многих сказок - это испытание. Испытание, которое часто требует многих жертв, больших испытаний от героев, огромных усилий. Но когда сказка заканчивается, ты понимаешь, что впереди свет, а не тьма. Что жизнь продолжится. В ваших сказках этого света нет. Ну просто нету... И очень жаль. Я не буду больше ничего говорить, надеюсь только что вы поймете меня, и начнете большую работу над собой.
И еще - жалость не грех. Без жалости нет сострадания. А без сострадания мы не были бы теми, кто мы есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 EmptyВс 3 Фев 2013 - 16:52

Цитата :
Что касается жалости - это обратная сторона гордыни. Так что: жалость - страшный грех!

Жалость - страшный грех!? Обратная сторона гордыни!? Вы уверены? Точно-точно уверены?
Тогда грешна - мне Вас жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 EmptyВс 3 Фев 2013 - 17:18

У меня вопрос к модераторам. Сложилось единое мнение (что редкость, согласитесь?) относительно редмахоновских сказок и назойливости, с коей автор их впихивает (мои стихи непременно хороши!). Человеку объяснили: вежливо и грубо, изысканно и не очень, ясно, логично - не надо писать здесь эти сказки. Почему - объяснили тоже. Человек - не понимает. Форумчан - это раздражает и огорчает. А душевные силы - нам очень нужны, не так ли (учебный год в разгаре, меж прочим) ? Могут модераторы употребить власть и остановить вентилятор (мечтательно: а еще лучше - словесный понос автора прекратить).
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 EmptyВс 3 Фев 2013 - 17:19

Я фигею. Самый простой способ если не нравиться это не читать тему и не отвечать. А тут снова избиения. Ну а чему детей тошда учим, если сами взрослые не могут остановиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 EmptyВс 3 Фев 2013 - 17:23

Я предупредила автора, что она нарушает правила форума, и попросила больше их не нарушать. Если будет нарушать - вынесу, согласно процедуре, предупреждения.
А если я буду банить всех, кто раздражает какое-то количество форумчан, тут же поднимется крик, что на форуме преследуют инакомыслящих.
Лучший способ избавиться от неприятного чтения - не читать тему конкретного автора Smile
Темы, которые никто не читает и в которых никто не пишет, вянут сами собой.
А где возмущенные участники вступают в бесконечные холивары и перебранки - пухнут как на дрожжах и требуют, чтобы админ не отрываясь сидел у компа и разнимал взрослых тетенек.
Очень хочется добиться, чтобы взрослые тетеньки сами достигли нирваны базовой саморегуляции и не велись ни на троллинг, ни на провокации... и умели как-то здраво реагировать на то, что им не нравится. Это очень помогает в воспитании детей, кстати Smile
выдержка и хладнокровие Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 EmptyВс 3 Фев 2013 - 19:58

Мышь, Эсме, Тоторо и Анналуя - Вы молодцы! Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 EmptyВс 3 Фев 2013 - 20:14

АННАЛУА, спасибо Вам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 EmptyВс 3 Фев 2013 - 20:19

Дамы, остановитесь уже. Автор темы не пишет ничего с ночи, а вы всё обсуждаете. И причина, почему автор писал, на поверхности: вот здесь прочтите тему сообщения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 EmptyВс 3 Фев 2013 - 21:25

Мышь, сказка отличная Flower
Анналула, и вы так здорово написали!
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 EmptyВс 3 Фев 2013 - 23:05

Почитала сказки, какую цель преследует автор, - непонятно... Забила все ссылки на них в черный список, чтобы ребенок случайно не прочитал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 EmptyПн 4 Фев 2013 - 1:31

Ого, меньше чем за сутки 10 стр.
А автор,то добился внимания, Boast
С таким рвением мы не обсуждали, наверное, не одно мировое произведение. Laughing,
Вернуться к началу Перейти вниз
redmaxaon



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-11-17

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 EmptyСб 9 Фев 2013 - 19:46

Мышь пишет:
Цитата :
Ну как же не интересует! Вот - поинтересовалась и получила по полной! Спасибо! Хорошая встрясочка! Есть повод еще сказочку написать!

Я вам тоже сказочку расскажу. Про Птичий двор, раз уж вы начали про птичий двор.

Жил-был себе птичий двор. Утки, куры, гуси, индюшки и прочая неказистая птица. Сидели на яйцах, клевали зерна, а по вечерам, уложив спать своих птенцов, сходились тихонько покудахтать о своем, курином и утином. О прытких цыплятах, желающих плавать, о гадких утятах, сожалеющих, что они не лебеди, об индюшатах, которые любят толкать цыплят и гусят, и гусятах, которые задаются перед утятами. Птицы очень любили своих птенцов, хотя и жаловались на них другим птицам. И другие птицы говорили им - а ты посмотри, какой он у тебя молодец! как далеко плавает! какого вчера тебе червяка притащил! и ты вчера так здорово с ними в песке копалась!
И наседкам казалось, что все у них получится, что они хорошие мамы, что у них прекрасные птенцы, и солнце грело ласково, и дети во сне были такие чудесные. И птицы расходились спать, видя во сне розовые облака и зеленые луга, и обнимали во сне своих цыплят и утят.

Но однажды на птичий двор пришла дивная Цапля. С необыкновенно длинными ногами, с красивым пером на затылке, с длинным клювом и очками на нем.
Вы все неправы, - сказала она птицам. - Вы ведь ненавидите своих птенцов и не обращаете на них внимания! вы тут собираетесь потрещать, а на птенцов ноль внимания! вы игнорируете их потребности, гнобите их, бьете их, губите! А всех недовольных заклевываете!
Птицы зашумели и завозмущались.
- А некоторые, - продолжала Цапля, глядя на большую гусыню, - еще и наживаются на этом! Собрали тут клуб наседок и подтягиваете под него средства! Где два мешка зерна, которые завезли на птичий двор в прошлом месяце?
- Какие два мешка зерна? - растерянно залепетала гусыня, не очень понимая, о чем речь. Но ее уже перебили другие птицы.
- Когда это мы били наших цыплят? - кудахтали наседки.
- Как это мы губим наших гусят? - обиженно шипели гусыни.
- Почему это мы игнорируем потребности наших утят? - возмущались утки.
- Ага, ага, задело! - обрадовалась Цапля. - Раз вы возмущаетесь, значит, я попала в точку!
Самая темпераментная курица выскочила вперед и клюнула Цаплю в ногу.
- Ага! - сказала Цапля. - Вот уже и клевки начались. Правда-то глаза колет?
- Спокойствие, только спокойствие, - сказала серая утка, но никто ее не слушал. Птицы галдели и хлопали крыльями: их очень обидели слова Цапли.
- Я научу вас любить детей, - сказала Цапля. - Вот послушайте. Жила-была одна утка (она посмотрела на серую утку). Она каждый день клевала своего утенка в голову, просто-таки долбила его клювом. Он взял и умер. Она раскаялась потом, но было уже поздно, и она умерла от горя.
Серая утка, лишившись дара речи, молча захлопала крыльями.
Но Цапля уже продолжала, повернувшись к гусыне.
- А одна гусыня любила болтать с утками и не следила за своим любопытным гусенком. Он играл с другими гусятами и полез на поленницу. А поленья попадали и прибили его насмерть. Спохватилась гусыня, а поздно уже!
Гусыня, известная своей вечной тревогой за гусенка, схватилась за сердце.
Но Цапля уже тыкала крылом в индюшку.
- а одна индюшка каждый день говорила индюшонку, что ненавидит его. Он пошел и утопился в пруду.
Птицы зашумели, стали обступать цаплю со всех сторон.
- Я знаю, что говорю! - горячилась цапля. - Я каждый день вижу таких родителей! и вас всех насквозь вижу! некоторые, между прочим, еще по ночам свои яйца выбрасывают из гнезда!
Птицы забили крыльями, а темпераментная курица опять клюнула Цаплю.
- Вы это, улетайте, а? - сказала сердитая индюшка. - А то ведь вас правда заклюют.
- Не нравится правда! - удовлетворенно заключила Цапля. - Я так и знала, что тут всех инакомыслящих заклевывают! полечу расскажу всему свету, какие на этом птичьем дворе живут злобные птицы, как они встречают несущих им слово правды, как ненавидят своих птенцов.
И Цапля улетела в небеса, а птицы растерянно смотрели ей вслед.
Да хорошая сказка, кто бы спорил, особенно фраза, что наседкам "казалось", что они хорошие мамы, и птенцы у них хорошие, и все у них получится и т.д. и что не надо никого слушать, и никакие новые и полезные мысли в птичьем мирке не нужны! Ну и улетела Цапля. Ну и в чем здесь мораль-то? Цапля-то ведь прилетела с нормативами развития детей, очень полезными, бранными и проработанными в течение целых 10 лет. Хотела их подарить, а ей: "дерьма тебе в вентилятор"! Офигеть! Неделю отмывалась - не отмыться было! К чему я все: нормативы-то уж почитайте - сделайте милость! Вы же не виноваты, что живете в своем замкнутом мирке и знать ничего не хотите - что там делается в мире! Некоторые уже, судя по возрасту детей - уже бабушки детей с СДВГ! Ну так хоть внукам, может пригодится! Нормативы напишу в новой теме - здесь слишком грязно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 EmptyСб 9 Фев 2013 - 19:54

А вроде же и закрыли тему и обсудили ее закрытие?
Опять по новой все что ли?
Я ваще не пойму, в чем смысл-то?
Что на форуме мамы плохие?
И что дальше?
А что делается в мире?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 6 EmptyСб 9 Фев 2013 - 19:58

ой, мама.
Да, нам только кажется, что мы хорошие мамы, и мы почему-то нервно реагируем на незнакомых людей, которые приходят и рассказывают незнакомым людям, что они плохие мамы. Не имея для этого никаких оснований - просто потому, что люди незнакомые.
И мамы оказываются плохими по умолчанию. Просто потому, что они мамы - а значит, плохие.
И это особенно горько слышать от специалиста, для которого мамы виноваты уже по умолчанию.
Насчет "дерьма в вентилятор" - я, кажется, всем уже замечания сделала, нет?
Наброс на вентилятор - стандартное для интернета обозначение ситуации, когда кто-то сознательно вбрасывает в интернет-сообщество тему, от которой сразу вскипают страсти. Возможно, вы незнакомы с этим сленгом. Его не следует воспринимать как личный выпад и пожелание дерьма лично вам в вентилятор, что бы вы ни понимали под вентилятором.

По сказке - Цапля прилетела с обличениями. Нормативов никто не видел. А обличений слышали уже достаточно. Если Цапле больше нечего сказать, кроме того, что все мамы - изверги, пусть уже летит туда, где есть более благодарная аудитория.
Лично я устала слушать, что мы тут все плохие мамы и вообще порождения крокодиловы.
Новые и полезные идеи - это всегда замечательно. Но "вы тут все плохие матери и губите своих детей" - идея и неновая, и бесполезная. А ничего другого от вас пока еще тут никто не слышал. Увы.

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К ФОРУМЧАНАМ ПРИ ОТВЕТЕ НА ПОСТЫ ЭТОЙ ТЕМЫ СОБЛЮДАТЬ БЕЗУКОРИЗНЕННУЮ ВЕЖЛИВОСТЬ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

В продолжение Сказки про птичий двор

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-