Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять про оценки - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять про оценки - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять про оценки - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять про оценки - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять про оценки - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять про оценки - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять про оценки - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять про оценки - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять про оценки - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять про оценки - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять про оценки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Опять про оценки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про оценки   Опять про оценки - Страница 2 EmptyВт 29 Янв 2013 - 17:47

Much пишет:
Нуууу.... у меня вот в школе были реальные стрессы, когда при всех пятерках выплывала одна четверка. Судят по всему это как раз тот самы случай.
Перфекционизм конечно плохо, но взвешивая все за и против могу сказать лично для себя - пусть уж лучше перфекционизм, проработанный с психологом, чем без него Smile
Ну не знаю. У меня нет перфекционизма, есть здоровый пофигизм.
И потом в отношении себя может быть что угодно, я про оценки детей. На мой взгляд, лучше привить им независимость от чужого субьективного мнения, коим является оценка педагога. " я знаю, что выложился на все 100%", а педагог поставил 4 за забытую точку, некрасивый почерк и т.д, то есть субьективное мнение. Чего горевать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про оценки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про оценки   Опять про оценки - Страница 2 EmptyВт 29 Янв 2013 - 18:03

Нэ знаю.... огромное желание учиться на все пятерки привело меня в итоге к тому, что я могла чужое субъективное мнение повернуть в свою сторону, даже когда на пятерку немного не хватало.
Помню, как где-то в пятом классе мама ходила беседовала с биологичкой, тк она мне оценки за грязь в тетрадках снижала. А в более старших классах как-то потихоньку сама стала находить доводы, почему именно мне нужна "пять".
И мне все таки кажется этот навык и эта потребность мне пригождается. Слишком часто мы с субъективными мнениями сталкиваемся и очень часто они в жизни важны. Ну, тоесть моя деятельность как мне кажется моим начальником процентов на 90 оценивается объективно, и процентов на 10 - субъективно. А может и больше разница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Опять про оценки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про оценки   Опять про оценки - Страница 2 EmptyВт 29 Янв 2013 - 18:15

В нашем случае оценки - двигатель учебы, потому что моя девушка амбициозна. Она не любит получать плохие оценки, т.к. считает, что это понижает ее статус в глазах учителей и одноклассников (и я с ней согласна). Если она почувствует, что и с тройками тоже можно жить, она окончательно перестанет напрягаться.


Последний раз редактировалось: Бирма (Вт 29 Янв 2013 - 18:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Опять про оценки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про оценки   Опять про оценки - Страница 2 EmptyВт 29 Янв 2013 - 18:16

Much пишет:
Нэ знаю.... огромное желание учиться на все пятерки привело меня в итоге к тому, что я могла чужое субъективное мнение повернуть в свою сторону, даже когда на пятерку немного не хватало.
Помню, как где-то в пятом классе мама ходила беседовала с биологичкой, тк она мне оценки за грязь в тетрадках снижала. А в более старших классах как-то потихоньку сама стала находить доводы, почему именно мне нужна "пять".
.
У меня не было желания учится на 5. Оно само получалось, без малейших усилий. Спасибо мамепапе за моск Love
Родители не просто не ходили в школу, а папа не очень, по моему и знал, где мы с братом учимся :wink1 А уж оценками не интересовались вообще.
"- Дочь, у тебя в школе как?
- Нормально." - это самый распространенный в моем детстве диалог.
С моими детьми, такой фокус не пройдет, это ясно. Но тем не менее, если ребенок учится стабильно, на 4, или на 5, ну там на 3 (по обьективным причинам: дисграфия, или "не дается"), то какая разница что стоит? 4 или 5?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Опять про оценки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про оценки   Опять про оценки - Страница 2 EmptyВт 29 Янв 2013 - 18:41

Цап, думаю, что дети разные. Моему вот наплевать на оценки, а я как ты была, мама дневник подписывала сразу за месяц Laughing

А у приятельницы дочка переживает. Думаю, больше всего из-за того, что она пятерку ожидала, а ей не поставили. Конечно, я приятельнице моск промыла Wink , она дочь успокоила. Но, видно, для девочки важно иметь пятерки,нмв, она явная Мач перфекционистка Laughing . Да и неправильно это, когда учитель ставит как считает нужным, есть же какие-то общие правила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Опять про оценки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про оценки   Опять про оценки - Страница 2 EmptyВт 29 Янв 2013 - 20:06

Цитата :
У меня не было желания учится на 5. Оно само получалось, без малейших усилий. Спасибо мамепапе за моск
Родители не просто не ходили в школу, а папа не очень, по моему и знал, где мы с братом учимся А уж оценками не интересовались вообще.
Laughing Цапа, про себя могу сказать то же самое. Самый писк был, когда в 11 классе мама, отправленная на родительское собрание, не смогла найти школу. Laughing Была в ней за 2 года 2 раза, когда меня туда переводила и на выпускном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Опять про оценки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про оценки   Опять про оценки - Страница 2 EmptyВт 29 Янв 2013 - 20:10

Агава, у нас все оценки по русскому и математике идут в журнал. ВСЕ! домашки и почти все классные работы. Оценок к концу четверти тьма тьмущая. Affraid

у нас на сайте гимназии, мне кажется, были критерии выставления оценок. но что-то не найду никак... Monkey
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Опять про оценки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про оценки   Опять про оценки - Страница 2 EmptyВт 29 Янв 2013 - 20:13

Спросила учительницу про четыре тройки подряд в журнале с пометкой - домашняя работа Shock, она написала, что это за дополнительные проверочные в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Опять про оценки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про оценки   Опять про оценки - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013 - 7:56

Пенелопа пишет:
Цитата :
У меня не было желания учится на 5. Оно само получалось, без малейших усилий. Спасибо мамепапе за моск
Родители не просто не ходили в школу, а папа не очень, по моему и знал, где мы с братом учимся А уж оценками не интересовались вообще.
Laughing Цапа, про себя могу сказать то же самое. Самый писк был, когда в 11 классе мама, отправленная на родительское собрание, не смогла найти школу. Laughing Была в ней за 2 года 2 раза, когда меня туда переводила и на выпускном.
а у нас не отмажешься ... хоть у дочи и 5 4 , и даже одна 6 за англ - вчера на собрание надо было приехать обязательно .. итог собрания жуть ... 9 класс и многие не учатся , выучат чуток раскажут на 3 и спокойны ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Опять про оценки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про оценки   Опять про оценки - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013 - 8:25

Сурок пишет:
. Да и неправильно это, когда учитель ставит как считает нужным, есть же какие-то общие правила.
толь интересно бы узнать, какие -
практическую по географии в нашем классе не решил никто. Одна, то ли мама,то ли тетя сделала эту работу, и класс дружно переписал... оценки от 12 до 4 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять про оценки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-