Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню   Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню - Страница 3 EmptyСб 26 Янв 2013 - 23:20

Да, Нелл, я согласна полностью! Редмахаон, простите, но сказки ваши не впечатлили. Книгу вашу покупать не буду. Спокойных вам снов. Что б страсти не мучили.
Вернуться к началу Перейти вниз
redmaxaon



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-11-17

Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню   Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню - Страница 3 EmptyСб 26 Янв 2013 - 23:22

Пеппи пишет:
Это не страшная сказка, а дурная - пардон за мой французский. И совсем не понятно, что вы этим хотите здесь сказать.

Это сказка не о родителях и детях! Это сказка о выборе. а выбор - основная тема в психологии, да и в жизни вообще!
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню   Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню - Страница 3 EmptyСб 26 Янв 2013 - 23:22

Пеппи пишет:
Это не страшная сказка, а дурная - пардон за мой французский. И совсем не понятно, что вы этим хотите здесь сказать.
омерзительная, я бы сказала
и отнюдь не от описания тараканов и слюны, а от явно презрительного отношения автора как к героям так и к читателям сего ...произведения
сказка, вызывающая желание спросить у админов: нельзя ли прикрыть эту во всех отношениях сказочную тему No comments


Последний раз редактировалось: Викуша (Сб 26 Янв 2013 - 23:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню   Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню - Страница 3 EmptyСб 26 Янв 2013 - 23:23

Трудно поверить, что подобное могла написать Женщина и Мать...
Всё, умолкаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню   Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню - Страница 3 EmptyСб 26 Янв 2013 - 23:24

Оооо, я кажется догадалась! У нас такое в школе было! Кто не покупал книги, написанные учителем, те - плохие родители и их дети будут плохо учиться по этому предмету.
"Если вы не
читаете моих сказок и не покупаете моих книг, значит вы не любите своих
детей"
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню   Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню - Страница 3 EmptyСб 26 Янв 2013 - 23:27

redmaxaon пишет:
Пеппи пишет:
Это не страшная сказка, а дурная - пардон за мой французский. И совсем не понятно, что вы этим хотите здесь сказать.

Это сказка не о родителях и детях! Это сказка о выборе. а выбор - основная тема в психологии, да и в жизни вообще!

Вот так придешь к психологу....
А лучше ребенка запустишь, а сама за дверью......
Ребенку пару "полезных"сказок психолог расскажет.... и усё.... No comments
нейролептики в диких дозах детке, цианистый калий маме..... No comments No comments No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню   Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню - Страница 3 EmptyСб 26 Янв 2013 - 23:29

Радость, опять про психическое здоровье? предупреждение, что ли, сделать?
Нелл, в общем, права, хотя и не особо изысканна в выражениях.
Я, кстати, нашла сказки redmaxaon онлайн. Очень интересные и полезные.

Краткие выдержки:

Цитата :
А у мамы, к сожалению, не было времени заниматься обучением малышки.
(малышка превратилась в дельфина и уплыла)

Цитата :
- Ты обязательно должен прославиться, — твердил ему с утра до вечера папа селезень, — и стать великим художником.

- И солистом балета, — добавляла мама утка.

А чтобы с ним не случилось таких неприятностей, как с его родителями, утенку запретили выходить на улицу и играть во дворе с другими детьми.
(утенок остался гадким)

Цитата :
Много месяцев счастью родителей не было предела, пока однажды не пробрался в их замечательный лес злой волк. Лишь на секундочку отвернулись мама и папа, а капли крови уже оросили зеленую траву на полянке.
(олененок погиб, мама взяла сироту-олененка и замучила его замечаниями:


Цитата :
А еще она говорила:

- Ты никогда, к сожалению, не сможешь бегать так быстро и прыгать так высоко, как твой братик. И ты не сможешь любить меня так сильно, как он. Ты никогда не будешь таким красивым, умным, добрым как он. Ах, как жаль! Я все равно, конечно, постараюсь любить тебя, но это мне очень трудно. Тебе придется сильно постараться, чтобы быть достойным памяти своего брата!
а потом, когда малыш подарил ей букетик, выбросив засохший букетик покойного брата, она закричала:
Цитата :
И мне не нужны твои цветы! Уйди немедленно с моих глаз и выброси куда-нибудь свой веник!
)

А одна Кошка не следила за своим котенком и часто прикладывалась к валерьянке, и случилось вот что:
Цитата :
Но ее опять отвлекли домашние хлопоты, ловля мышей и валерьянка (совсем немножко, чтобы только не грустить от скучной, однообразной жизни).

Однажды Котенок отправился, как обычно, погулять. Кошка проводила его до калитки, а он обернулся и вдруг спросил ее:

- Мама, а ты научилась лаять?

- Ох, нет еще, сынок, но я сейчас же начну.

Он поцеловал ее и побежал по дорожке, такой маленький, золотой шарик на тоненьких, стройных лапках, побежал и уже не вернулся… Водители больших грузовиков совсем не смотрят под колеса и часто нарушают правила дорожного движения.

А одна Лошадка слишком много вкалывала, и даже ее дети с ней не считались. И случилось с ней вот что:
Цитата :
Но их шеи уже так тесно переплелись друг с другом, а губы, казалось, не смогут оторваться друг от друга никогда. Не смогла вырваться Лошадка, да и не захотела и отправилась на небо вслед за своим прекрасным принцем.

А тело Лошадки нашли утром в придорожной канаве, и один мудрый доктор сказал, что она умерла от страшной болезни, которая у людей, говорят, случается только от большой обиды на окружающих, ну а Лошадке-то на кого было обижаться? Разве что только на себя.

Это я прочитала примерно половину сказок из замечательного сборника полезных сказок.

"Тогда девушка совершенно разорвала на себе всю одежду и тоже бросилась в бурное море. И сия пучина поглотила ея в один момент. В общем, все умерли".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню   Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню - Страница 3 EmptyСб 26 Янв 2013 - 23:30

тексты сказок здесь: http://zverideti.ru/poleznaya-informaciya/skazki-pro-zhivotnyx-iili-lyudej/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню   Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню - Страница 3 EmptyСб 26 Янв 2013 - 23:35

Мышь, про чье психическое здоровье?
Я совершенно серьезно испугалась, что можно попасть с ребенком вот так "на прием к специалисту"............ Sad No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
redmaxaon



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-11-17

Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню   Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню - Страница 3 EmptyСб 26 Янв 2013 - 23:37

[quote="Мышь"]Радость, опять про психическое здоровье? предупреждение, что ли, сделать?
Нелл, в общем, права, хотя и не особо изысканна в выражениях.
Я, кстати, нашла сказки redmaxaon онлайн. Очень интересные и полезные.

Краткие выдержки:

Цитата :
А у мамы, к сожалению, не было времени заниматься обучением малышки.
(малышка превратилась в дельфина и уплыла)

Спасибо! Рада, что кому-то интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню   Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню - Страница 3 EmptyСб 26 Янв 2013 - 23:39

Сказки гадкие ,уберите их ,мало нам ерунды всякой ,хоть рот коньяком полощи,какой привкус получается Sad (Кому надо пусть в интернете и ищет)
Вернуться к началу Перейти вниз
redmaxaon



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-11-17

Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню   Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню - Страница 3 EmptyСб 26 Янв 2013 - 23:39

Такса пишет:
Оооо, я кажется догадалась! У нас такое в школе было! Кто не покупал книги, написанные учителем, те - плохие родители и их дети будут плохо учиться по этому предмету.
"Если вы не
читаете моих сказок и не покупаете моих книг, значит вы не любите своих
детей"
Да не надо м упаси Господи! Они вышли 2 года назад, их уже и в продаже то нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
redmaxaon



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-11-17

Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню   Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню - Страница 3 EmptyСб 26 Янв 2013 - 23:42

Мышь пишет:
тексты сказок здесь: http://zverideti.ru/poleznaya-informaciya/skazki-pro-zhivotnyx-iili-lyudej/
Там далеко не все.
Добавлю, может быть. на днях!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню   Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню - Страница 3 EmptyСб 26 Янв 2013 - 23:43

продолжаю чтение полезных сказок.

Это сказка о слишком шебутном бобренке, который жил с бабушкой и дедушкой, для которых их активность была избыточной. И собрался уйти вслед за Буратино в страну дураков. И доктор сказал, что его вылечит только поцелуй мамы. И дедушка пошел искать маму и нашел.
Цитата :
Долго ли, коротко ли, но вернулись они, наконец, в родной городок, но не смогли его узнать. От города остались одни руины и пепелище, жители, судя по всему, давно покинули это место, а посреди всего этого безобразия сидела старая бобриха и плакала, не переставая, уткнувшись своим распухшим носом в старую рубашечку Бобренка.

- Это наш малыш все разрушил, — сказала она. – Он нашел золотой ключик и отправился в страну дураков. И просил, чтобы никто и никогда его не искал, даже мама.

А вот одна старая и уродливая Слониха родила сыночка и испортила его своей слишком сильной любовью:
Цитата :
Главное, что я люблю своего малыша, а он очень любит меня. Ведь это и есть счастье. Я всегда буду ему нужна, и он никогда меня не покинет. И это именно то, чего я хотела!

Она даже устроилась нянечкой в звериный детский сад, но с условием, чтобы ее слоненок тоже туда ходил вместе с другими зверятами. Слоненок совсем не слушался воспитателей, бил своим длинным хоботом других зверят, но никто его не ругал и не обижал, ведь он был такой большой.

- Ах, как все любят моего дорогого сыночка! Он такой замечательный! И мы с ним обязательно пойдем в школу! Я все сделаю для моего малыша, ведь он так нуждается во мне!

У многих сказок обязательно есть хэппи-энд, но не у этой!

Мама Слониха была, к сожалению, довольно больной. В их слоновьем роду вообще долго никто не жил. Вот и за ней пришла смерть, когда ее любимому слоненку исполнилось 8 лет. Бедный слоненок чуть не умер от голода, оставшись один, ведь он совершенно не умел добывать себе еду. Хорошо, что его, уже ослабевшего и почти умирающего, нашли добрые люди и отвели в детский дом. Там он и живет до сих пор. Счастлив ли он, мы не знаем. Ведь он у Бога ничего не просил.

Слушайте, какая прекрасная книга!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
redmaxaon



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-11-17

Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню   Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню - Страница 3 EmptyСб 26 Янв 2013 - 23:45

винипух пишет:
Сказки гадкие ,уберите их ,мало нам ерунды всякой ,хоть рот коньяком полощи,какой привкус получается Sad (Кому надо пусть в интернете и ищет)
А вот в психологии считается, что раз что-то цепляет человека, находит отклик, то, значит, есть тема для размышлений и надо "об этом поговорить".
Не со мной только, пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню   Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню - Страница 3 EmptyСб 26 Янв 2013 - 23:46

redmaxaon пишет:
Там далеко не все.
Добавлю, может быть. на днях!
Ничего более добавлять не надо. Не в тему форума. Эту тему закрываю.
P.S Мышь, может, займешься чем-то более приятным или полезным, чем чтение и анализ этих, с позволения сказать, сказок? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню   Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню - Страница 3 EmptyСб 26 Янв 2013 - 23:47

Нельзя ли попросить аффтора этих очень гадких сказочек при крутить свой творческий фонтан? По просьбам тех кто не хочет подоскать рот коньяком ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню   Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню - Страница 3 EmptyВс 27 Янв 2013 - 0:09

redmaxaon, я позволю себе все-таки высказаться про сказки, хотя они меня не возмущают и не задевают, просто не нравятся - ни стилистически, ни содержательно. И вряд ли от них будет реальная польза матерям. По сути - это попытка воспитывать взрослых матерей на дурных примерах - так же, как в 19 веке воспитывали детей злыми сказками о шалунах и злых детях, которые сварились в кипятке, спились и погибли под забором, пошли по миру и т. п.
Нельзя воспитывать человека - и ребенка, и взрослого, не понимая, не уважая его, не сочувствуя ему.
Я много лет веду этот форум вместе с Пеппи, а кроме того - работаю в школе учителем и тоже общаюсь с родителями. И со специалистами, которые общаются с родителями. И с родителями одноклассников моих детей. И я знаю, что родители бывают разные - в том числе не очень заботящиеся о своих детях, или заботящиеся так, что от их заботы один вред, или совершающие массу ошибок.
И я часто вижу, как специалисты, много лет видящие сплошь результаты родительских ошибок, впадают в профессиональный грех осуждения. И начинают думать, что родители все глупы, бездарны, не занимаются со своими детьми, не заботятся о них, не понимают их. Такие специалисты (их особенно много среди учителей) начинают считать, что они лучше родителей понимают и знают людей, что они имеют право воспитывать родителей - но не воспитывают их, если понимать воспитание как стремление вырастить в человеке способность ко взрослому, осознанному и человечному поведению и отношению к другим людям, способность самостоятельно жить, конструктивно решать проблемы и т. п. - нет, они начинают свысока поучать взрослых людей.
Я много сталкивалась с такими учителями как мама.
"Надо просто побольше любить ребенка и поменьше заниматься своими делами" - говорили мне тетки, которые видели меня второй раз в жизни по 5 минут и НИЧЕГО не знали о том, сколько я реально занимаюсь ребенком и своими делами, про любовь вообще молчу.
Я читаю блоги нескольких учителей - и там то же отношение к родителям как к беспросветным эгоистам и идиотам.

ничему нельзя научить человека, если его запугивать и объяснять ему, что он свинья, эгоист и мерзавец. Он заткнет уши и будет защищаться. Это, мне кажется, азы психологии.
Научить чему-то можно человека только тогда, когда он понимает, что ты на его стороне и хочешь ему помочь справиться с его проблемами. И проблемы эти ты правильно идентифицируешь, понимаешь и умеешь решать. презумпция виновности никогда не облегчала диалог.

Всякая работа с родителями проблемного ребенка, по моему убеждению, должна исходить из презумпции того, что они люди, обладающие собственной ценностью, собственным достоинством, что они хотят быть хорошими родителями, что им нужно помочь ими стать.

Нотации при этом еще никому никогда не помогли, к сожалению. Если бы все было так просто.

"просто любить".
Любить - это вообще очень непросто. Это очень трудно - любить.

Прошу прощения за монолог. Тему открывать не буду. Мне казалось принципиально важным обозначить здесь свою позицию.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Сказка про птичий двор и Матушку-гусыню

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-