Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Хотят выгнать с подг.курсов в школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Groza

Groza

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 51
Регистрация : 2010-03-17

Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хотят выгнать с подг.курсов в школе   Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 3 EmptyВт 29 Янв 2013 - 7:29

Агава, у нас 4классники ходят одни. Полагаю, мы единственные, кто будет встречать, м.б. Ну и потом, в 5 классе - пойдут предметники. [/quote]


Да, у нас тоже дети одни ходят. Встречают по-моему только первый, второй класс, и то, я в это время на работе. У знакомых, кто учится в этой школе, дети "нормальные", им не понятны мои проблемы. Вчера были у невролога Сабанцевой. Тоже сказала, что при нужном подходе ребенок расцветет, главное найти такого учителя. Только как? Посоветовала с курсов все таки его не забирать, потому как тоже считает что надо ему потихоньку привыкать к самой школьной обстанове. А вчера вечером мне звонит одна из наших учительниц и говорит, "мне тут сказали, что вы не будете больше посещать занятия, ваши документы уже собраны у секретаря". Ответила - отчего же, будем посещать по 2 урока, завтра обязательно придем. Вот не знаю, что сегодня меня ждет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хотят выгнать с подг.курсов в школе   Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 3 EmptyВт 29 Янв 2013 - 7:43

Я имела в виду Сабанцева Антона Анатольевича, зав. отделением клиники неврозов, психиатра, психотерапевта и прочая прочая. Посещать курсы, но в меньшем объеме - неплохое решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хотят выгнать с подг.курсов в школе   Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 3 EmptyВт 29 Янв 2013 - 7:55

Да, Влади, в 5 классе разные учителя. Но вот в каком состоянии ребенок придет в 5 класс - ето немаловажный вопрос. До 5 класса надо доучиться. И желательно - в нормальной обстановке. Четвероклассников таки не только в нашей школе встречают. Не всех - большинство на продленке остается. Но человек 5-7 из каждого класса точно. И ето не зависит от проблемности ребенка. Скорее от возможности встречать. Няни, кстати, тоже встречают и отводят домой. Не устраивает совет - не пользуйтесь. бодаться и доказывать, что сие невыполнимо, вовсе не обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хотят выгнать с подг.курсов в школе   Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 3 EmptyВт 29 Янв 2013 - 8:47

Можно сходить к завучу начальной школы. Сказать что ребенок очень активный и вы ищите понимающего, терпеливого и не слишком придирчивого учителя. И спросить кого бы она посоветовала. Но это если вы заранее открыто озвучиваете в школе проблемы ребенка. Опыт показывает, что скрыть проблемы практически невозможно, они все равно вылезут в первые же учебные дни. Так что лучше заранее соломки подстелить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Groza

Groza

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 51
Регистрация : 2010-03-17

Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хотят выгнать с подг.курсов в школе   Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 3 EmptyВт 29 Янв 2013 - 11:04

Влади пишет:
Я имела в виду Сабанцева Антона Анатольевича, зав. отделением клиники неврозов, психиатра, психотерапевта и прочая прочая. Посещать курсы, но в меньшем объеме - неплохое решение.

К Сабанцеву тоже идем на прием на след. неделе, это ее муж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Groza

Groza

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 51
Регистрация : 2010-03-17

Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хотят выгнать с подг.курсов в школе   Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 3 EmptyВт 29 Янв 2013 - 11:09

ВаЛенок пишет:
Можно сходить к завучу начальной школы. Сказать что ребенок очень активный и вы ищите понимающего, терпеливого и не слишком придирчивого учителя. И спросить кого бы она посоветовала. Но это если вы заранее открыто озвучиваете в школе проблемы ребенка. Опыт показывает, что скрыть проблемы практически невозможно, они все равно вылезут в первые же учебные дни. Так что лучше заранее соломки подстелить.


Полностью с вами согласна, и с завучем такой разговор был при первых же жалобах на сына. Другое дело, что родители не хотят видеть моего ребенка в своей группе, а в дальнейшем и в классе наверняка, даже смотрят с какой-то ненавистью что ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хотят выгнать с подг.курсов в школе   Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 3 EmptyСб 2 Фев 2013 - 13:48

Тех,кто не посещал курсы проще отсеять, какне влезших в класс по количеству детей.

про то,что на Вас написали - попросите, нет, ТРЕБУЙТЕ ознакомиться, и ксерокс себе..С ксероксом и Вашим описанием и ЖАЛОБОЙ, что Вас выгоняют (не МОГУТ справиться с дошкольником, который ХОРОШО подговотлен к школе) - в ДО местный..и ждать ответа

если Вас УЖЕ попросили, в школу точно не возьмут без боя. Если территориально школа - Ваша и вАМ УДОБНО ее посещать - идите туда в первый класс

ИМХО, в ЛЮБОЙ школе ВСЕ вылезет в первый месяц.

ОТРАЩИВАЙТЕ ЗУБЫ :wink1

Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хотят выгнать с подг.курсов в школе   Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 3 EmptyСб 2 Фев 2013 - 15:37

ptibell пишет:
Тех,кто не посещал курсы проще отсеять, какне влезших в класс по количеству детей.


А тех, кто посещал и напугал своим поведением тоже можно не взять. Не угадаешь. У меня был именно этот вариант. Учительница, которую рекомендовали как понимающую, адекватную и сильную, сказала, что ей такое сокровище в классе не нужно. Пусть не очень сообразительный, зато спокойный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хотят выгнать с подг.курсов в школе   Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 3 EmptyСб 2 Фев 2013 - 16:04

Про петицию: возьмите за правило ВСЕГДА знакомиться с тем документом про который вам рассказывают. Меня это здорово выручало несколько раз. Я всегда могла после прочтения начать задавать крайне неудобные вопросы администрации школы.
В вашем случае - если бы петицию показали - я бы спросила когда именно и кого именно бил мой ребенок, что в этот момент делал педагог, находящийся в классе, почему вам об этом вопиющем эпизоде не сообщили сразу же?

ОДин раз я отбилась на педсовете всего лишь задав сакраментальный вопрос: все что вы мне рассказываете произошло на уроке. Кто из взрослых ВИДЕЛ этот эпизод? Никто? А где же была учительница??? Ах вы знаете со слов девочек? Каких именно? Фамилии? А вы знаете что эти девочки постоянно конфликтуют с моей дочерью? А что говорят ее подруги? Почему они вам не прибежали рассказать? Тема была закрыта. Сразу же. Ибо отсутствие педагога в классе во время урока - это нарушение. А " нету тела - нету дела".
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хотят выгнать с подг.курсов в школе   Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 3 EmptyСб 2 Фев 2013 - 16:05

И да, я бы продолжала ходить на курсы, но только в вашем сопровождении. Иначе велика вероятность что вам нужно будет искать новую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хотят выгнать с подг.курсов в школе   Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 3 EmptyСб 2 Фев 2013 - 16:43

Cоня Садовая пишет:
ptibell пишет:
Тех,кто не посещал курсы проще отсеять, какне влезших в класс по количеству детей.


А тех, кто посещал и напугал своим поведением тоже можно не взять. Не угадаешь. У меня был именно этот вариант. Учительница, которую рекомендовали как понимающую, адекватную и сильную, сказала, что ей такое сокровище в классе не нужно. Пусть не очень сообразительный, зато спокойный.

у нас было так: на курсы не ходили,т.к.всезнали, записываться пошли первыми в марте))завуч, проводившая собеседование была поражена скоростью чтения и интеллектом)))))

НО

в тот же класс шли пятеро из садовской группы и знакомые завуча, а также длительно проживающие на этом месте....рассказали про придурошного ребенка, агрессивного и прочая...и нас не взяли в 1 класс рядом с домом
Затем пригласили в лицей (туда я тоже записывалась). Стали ходить...но и там нашлись доброжелатели...потом перешли в другую школу,и там уже произошло вышеуказанное.




Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хотят выгнать с подг.курсов в школе   Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 3 EmptyСб 2 Фев 2013 - 16:48

Знаете нашей первой учительнице тоже много ,чего про сына рассказали,а в конечном итоге,когда мы с ней потом разговаривали ,проблемы были не от моего сына,а от других тихоньких детей. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хотят выгнать с подг.курсов в школе   Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 3 EmptyСб 2 Фев 2013 - 16:52

В школе по приписке отказать НЕ могут. В других - на свободные места. Но запись ПОСЛЕ марта-апреля, когда будут собраны документы по детям, приписанным к данной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Groza

Groza

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 51
Регистрация : 2010-03-17

Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хотят выгнать с подг.курсов в школе   Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 3 EmptyВт 12 Фев 2013 - 12:40

Спасибо, девочки. Все поняла. мы сейчас болеем вторую неделю, и так и получилось что в феврале на занятиях не были, представляю, как радуются те родители, что написали заяву. И как они расстроятся вновь увидев нас. На курсы психолог наша посоветовала продолжать все таки ходить. И тоже посоветовала "отращивать зубы", учиться защищать своего ребенка, не всегда и во всем он бывает виноват. Еще хотела у вас спросить, когда мне надо идти записывать сына в 1 класс? Прямо с начала марта можно? Боюсь, что не захотят нас брать, хотя мы туда по прописке относимся. а другие школы далековато, через несколько дорог все. Эта прямо рядом с домом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хотят выгнать с подг.курсов в школе   Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 3 EmptyВт 12 Фев 2013 - 13:25

По прописке ОБяЗАНЫ взять. Ето единственная школа, в которой вам что-то обязаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хотят выгнать с подг.курсов в школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-