Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет   К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 19:09

Крендель, во первых успокойтесь!
Родители стали в глухую оборону-защищают своих детей, их действия подогреваются администрацией- она так=же себя защищает. Но их письма- не имеют никакой юридической силы.
Ваш ребенок нуждается сейчас в большой доли любви,понимания и объяснения ситуации. Он должен понимать- что происходит. Что все это направленно на его защиту. Что он самое дорогое,что есть у вас,и что вы его гарантия безопасности.
Нужно идти в школу, и ставить все точки над и.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет   К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 19:20

Как-то я себе не так представляла все, а после сегодняшней беседы четко понимаю, что ребенка надо убирать - хоть в другую школу,хоть на семейное (мамадарагая, я не потяну). И обиднее всего сознавать, что школа и родители таки своего добились[i] Выжили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет   К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 19:25

А папа нам не помощь и не поддержка. "Только проблемы создает" "Лучше бы девочка родилась, проблем бы не было" "Все уже достал"(а это в ответ на просьбу сына поиграть в прятки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет   К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 19:33

Может не стоит так сразу уходить? Никаких страшных проблем у Вашего сына нет. Енн очень правильно написала. Занимайтесь побольше с сыном,разговаривайте,это только кажется,что толку ноль. Вода камень точит.
Не паникуйте!Smile никто выгнать из школы его не может,на Вас просто давят. Причем видят,что Вы поддаетесь и давят еще сильнее.
А с папой надо работать! Нельзя так говорить про сына.

А что Вы так семейного боитесь? Вы работаете?
Мой на семейном,вернее на экстернате. Я жалею,что только сейчас его перевела. Был бы спокоен он и я,если бы не годы в школе.
А в началке там вообще не страшно;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет   К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 19:40

Крендель, вы сейчас на эмоциях--никаких решений не принимайте! Тем более, таких серьезных, как уход сына из школы. Мало ли что говорят родители! Естественно, они своих детей защищают и оправдывают. А вы верьте только своему ребенку.
Сейчас вам надо успокоится и никаких поспешных выводов не делать. Скажите себе, как Скарлетт о'Хара "я не буду думать об этом сегодня".
И пошли все на фиг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет   К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 19:52

Я бы и не поддавалась, да только неврозы у ребенка цветут махровым цветом,друзей нет, одна мама ходит в школу каждый день и комментирует - дебил, придурок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет   К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 19:53

Девочки,простите, пошли заниматься, а то еще больше отстанем. отпишусь попозднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет   К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 20:07


И главное - спокойствие.

Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет   К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 21:54

Крендель пишет:
Я бы и не поддавалась, да только неврозы у ребенка цветут махровым цветом,друзей нет, одна мама ходит в школу каждый день и комментирует - дебил, придурок.

Кому это она комментирует? Shock
А почему Вы с ней не поговорите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет   К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 EmptyПт 1 Фев 2013 - 7:43

Говорить пыталась - мама твердо уверена, что мама(я) ребенком не занимается, он растет беспризорником и психушка по нему плачет. У мамы девочка-зайка-лапочка-солнышко, сплошные пять и любимица учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет   К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 EmptyПт 1 Фев 2013 - 7:45

Вообще по вчерашнему разговору с инспектором - это мой на всех кидался, чуть всех не порешил, бегал и пытался прибить стулом. После настойчивых вопросов-допросов дома вечером так и не сознался, сказал, что все не так, они врут, а ты мне опять не веришь. О как. Учитель слова мальчиков подтверждает, в то же время утверждается, что она вошла в последний момент. Кому верить? Своему уже не верится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет   К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 EmptyПт 1 Фев 2013 - 7:55

А на маму заявление написать?
Умная сильно похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет   К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 EmptyПт 1 Фев 2013 - 8:49

У меня часто такие ситуации были. Тоже не знала кому верить. Получалось,что сын всё таки говорил правду не всегда. Т.е. Даже не так,его видение было другим. Я не знаю что это,но его мозг почему-то интерпретировал всё иначе. Даже слова мальчишек он воспринимал острее. Например,мальчик ему сказал:мне на тебя наплевать! А мой воспринял это: мне на тебя по...и на всю твою семью по..
И главное он абсолютно уверен,что так оно и было.
И в драках,иногда,он не замечал,что начинал сам. Не специально,в игре,но переходя грань,как говорится,добра и зла.

Вам нужно побольше с ним разговаривать.проговаривать все ситуации,ловить эту точку,когда начинается конфликт, "ломать" ее и обращать в мирное русло.
http://adhd-kids.narod.ru/articles/stop_teasing_intro.html Почитайте вместе;)

А с той мамой что-то надо делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет   К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 EmptyПт 1 Фев 2013 - 9:20

Цитата :
Говорить пыталась - мама твердо уверена, что мама(я) ребенком не занимается, он растет беспризорником и психушка по нему плачет

А вот это клевета, знаете ли...Статья. Если посмеют письменно это изложить, можно и привлечь, тем более, что на человеческий контакт не идут.
Подобные утверждения,
Цитата :
как он растет беспризорником
надо доказывать, иначе у вас есть повод обратиться за прокурорской защитой.
Надо ребенку верить, он у вас молодец, твердо стоит на своем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет   К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 EmptyПт 1 Фев 2013 - 10:09


Крендель, вот напрасно это мама так себя ведет. Жизнь долгая, совершенно неизвестно что лапушка и отличница попозже может вытворитьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет   К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 EmptyПт 1 Фев 2013 - 10:22

иней пишет:

Крендель, вот напрасно это мама так себя ведет. Жизнь долгая, совершенно неизвестно что лапушка и отличница попозже может вытворитьSmile
У нас в старом классе была такая лапушка-отличница, а потом в школу пошел ее братик Tongue и та мама узнала, что дети бывают разные Laughing . Легкое злорадство у меня было Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет   К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 EmptyПт 1 Фев 2013 - 10:29

С мамой - через учителя провести беседу. Ето сделать учитель ОБЯЗАНА. Ну хотя бы потому, что шипеть гадости в сторону ребенка - не признак большого ума или хорошего воспитания, а скорее наоборот - неумности и невоспитанности. В прокуратуру писать не надо. Потому как к клевете или прямым оскорблениям ее речи не относятся. Получится так же, как и с КДН у вас . Только себе хуже сделаете. Согласна с Веленой - искать правды , пытая ребенка, бесполезно. Во-первых потому, что действительно может оказаться, что все началось несколько иначе, чем он запомнил. Во-вторых, чем больше вы будете его пытать, тем сильнее его сознание будет закапывать подробности и выдавать защитные варианты. Он тоже напуган происходящим и боится не меньше вас. Вы уже поняли, что действовать сломя голову, откликаясь на емоциональные крики ребенка, не нужно. Нужно было успокоить сына, а потом уже потихоньку разбираться. Тем более, что ребенок не пришел избитым - когда бьют нсколько человек, синяки будут. То есть, вам самой нужно действовать менее импульсивно... Про перевод в другую школу я бы сейчас только подумала. Потому как, похоже, у вашего ребенка есть грабли, которые он с собой понесет в новое место. И начнет там по ним ходить. То есть, оставшиеся пол-года я бы проучила ребенка на екстернате. И много-много занятий с психологом, что б разобраться с тем, что с ребенком не так. И что возможно исправить сейчас - исправила бы. А уже со следущего года - новая школа. Ну и вам самой - пустырничка иль новопассита....Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет   К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 EmptyПт 1 Фев 2013 - 10:38

Крендель, все, что происходит с ребенком в школе--ответственность школы. Поэтому менты ужасно не любят подобные заявления--разбираться в этом тяжело, администрация стоит горой за школу, соответственно будет себя обелять.
Вам сейчас надо себя заморозить, как айсберг.Не пытайте ребенка, бесполезно. Даже если он скажет, что соврал--вы ему поверите? Вряд ли, поскольку он так может сказать от страха, или чтобы угодить вам, чтобы вообще все "отменить". Что вы от него хотите, он малыш. Его все это вообще теперь не должно касаться!
Милицию домой больше не пускайте. Пусть вызывают повесткой. Имейте ввиду, что любой допрос несовершеннолетнего должен проводиться с соблюдением процессуальных правил: с четким соблюдением времени и в присутствии психолога!
И я всегда советую в подобных ситуациях взять справку от невролога, что ваш ребенок вследствие данной ситуации испытывает стресс, и находится в психо-травмирующей ситуации.
Все контакты--к минимуму! Общение с ментами--только в служебном кабинете. И никаких контактов с ребенком! Не пытайтесь сейчас быть хорошей и идти всем навстречу. Ваш ребенок всегда прав!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет   К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 EmptyПт 1 Фев 2013 - 11:13

Агава, вы во многом правы, но не надо боятся обращаться в прокуратуру. Ну поставьте себя на место Кренделя--группка чьих-то родителей пишет на вас писульку, про то. что ваш ребенок беспризорник, а вы--ненадлежащим образом исполняете свои обязанности.
Самое худшее, что можно получить от прокуратуры--это отписку о том, что не найдено состава преступления. Но и ТУ мамашу подергают, визитерам из прокуратуры никто не рад особо-то. Может, отучит бросаться такими словами..Это, конечно, в том случае, если родители рискнут что-то против вас писать.
Замять уже не получится, увы. Дело запущено, милиция обязана его закрыть и отчитаться о проделанной работе.
Забирать ли ребенка из школы--решать маме. Иногда, после подобных инцидентов, детей, наоборот, боятся лишний раз трогать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет   К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 EmptyПт 1 Фев 2013 - 11:29

я не увидела письменного обращения людей с записью беспризорник. Неуправляемый - не значит беспризорник. Ето чья-то мама шипит ребенку. Но ето не есть письменное заявление. Конфликты между родителями - зона ответственности ШКОЛЫ. И указать на недопустимость подобных заявлений - обязанность школы. Прокуратура тут не при чем - угроз и оскорблений не было. То есть, действия по защите должны быть адекватными. Письмо с требованием прекратить выступления гражданки такой-то в адрес ребенка - директору на стол. И еще, если у ребенка уже есть предпосылки к защитной реакции в виде несколько иного видения и восприятия событий, - ето сигнал перегруза. Как-то принято останавливать перегруз, пока ето временные явления. Если школа для ребенка травмирующий фактор, то проще его убрать на время. Чем потом в ПБ ребенка с нервнфм срывом отправлять по неотложке. Решать, конечно, маме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет   К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 EmptyПт 1 Фев 2013 - 11:32

Не надо сыну разговаривать с ментессой даже при психологе. Я писала какой разговор наша ментесса вела в присутствии психолога с моим сыном. А директор,после этого, сказал: а вы докажите,что психотравму ребенок получил при разговоре,а не где-то ещё.
Так что только в Вашем присутствии. Тем более ему,я так понимаю,ещё только 8 лет.

В общем берегите его спокойствие. Вы его защита и опора.
По поводу экстерната и правда -подумайте Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет   К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 EmptyПт 1 Фев 2013 - 20:41

[quote="Агава"]Про перевод в другую школу я бы сейчас только подумала. Потому как, похоже, у вашего ребенка есть грабли, которые он с собой понесет в новое место. И начнет там по ним ходить.
Вооот, этого и боюсь Grabli , это кстати 99,9%
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет   К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 EmptyПт 1 Фев 2013 - 20:45

Агава пишет:
То есть, оставшиеся пол-года я бы проучила ребенка на екстернате. И много-много занятий с психологом, что б разобраться с тем, что с ребенком не так. И что возможно исправить сейчас - исправила бы. А уже со следущего года - новая школа. Ну и вам самой - пустырничка иль новопассита....Smile
афобазол бесперебойно пью второй месяц.
На экстернате вряд ли - он не потянет (да и я тоже), на семейном... увольняться, а кто нас кормить будет, папа на его 10 тыр зарплаты... Cry
Со слов инспектора родители ОЧЕНЬ злы и собираются писать (куда? в опеку? в управление образования? в школу?), что мама допускает неадекватное поведение сына и воспитанием сына не занимается (или не справляется). Хотя у нас ПОКА полная семья, чувствую, огребу по полной.javascript:emoticonp('News bomb')
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет   К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 EmptyПт 1 Фев 2013 - 21:53

Цитата :
мама допускает неадекватное поведение сына и воспитанием сына не занимается (или не справляется)
Крендель, успокойтесь! Как вас легко напугать! Мне вчера чужая бабушка полчаса талдычила про то, как я не справляюсь. "Что вы смотрите, возьмите и вырвите у него из рук!" И полный диапазон от "бедная мама, как она тебя выдерживает до: "даа..теперь понятно, почему". И все это на основании редких наблюдений Smile
Цитата :
родители ОЧЕНЬ злы
...подумайте: зачем инспектор вам все это говорит. Это вообще--имхо--непрофессионально и недопустимо. Это--чужие предвзятые слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет   К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет - Страница 2 EmptyПт 1 Фев 2013 - 22:06

Да. меня последнее время напугать- просто нечего делать. Даже афобазол не спасает. Я как та пуганая ворона - куста боюсь. Была мячта доучиться худо-бедно до конца второго класса, чтоб не дергать ребенка в новый коллектив и новую обстановку, а с третьего класса (после летних длинных каникул) перевестись, но сбыча мечт не осуществилась. Pink glasses
Вернуться к началу Перейти вниз
 

К нам приедет инспектор ПНД или кошка скребет себе на хребет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-